Николай Ливнев – Психонавт, или что скрывается за веками

Аватара пользователя
Livnev Son
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 03:06
Репутация: 26

Николай Ливнев – Психонавт, или что скрывается за веками

Сообщение Livnev Son »

 
https://vk.com/wall-63040773_105
Вступление. 
Как-то однажды решил написать заметку, чтобы проанализировать свои некоторые поступки, взглянув на них со стороны. Заметки перерастали в рассказы, рассказы в книгу. Тем людям, которым я кидал обрывки глав говорили, что написано не плохо, и можно написать книгу и издаться. Ну конечно, издаться не писателю, пишущему не форматные сочинения на тему как я провел жизнь, нереально. И издатели охотно мои догадки подтвердили. Немногие из тех, кто ее начинал читать, после отвечали отказом. Ссылаясь на то, что такое печатать нельзя из-за пропаганды наркотиков, насилия, экстремизма, оскорбления чувств верующих и прочего бреда. Ну что же я могу поделать, если такая она, жизнь в России. Я привык говорить о ситуации, в том ключе в котором ее вижу я, не сглаживая углы реальности. Свобода слова у нас есть (пока что), свободы мыслей нет. В общем я решился выложить столько текста, сколько влезло в один пост в всеми известной социальной сети (15895 знаков). Пусть весит, пока не пропадет в бездонной бездне тупейшей информации. Главы буду помечать тегами, и выкладывать их в зависимости от чувства стыда. Возможно, это никогда не будет дописано, и ебаная тупая работа уничтожит все оставшееся творческое во мне. Мне стыдно это публиковать, но это уже и не важно, ведь все может закончится сегодня. 
#livnev_001
Очнулся я связанный в руках и ногах какими-то веревками. Первым же делом после того как я осознал свое положение, я начал заглатывать в себя воздух радуясь, что вернулся из ада. Я готов был разрыдаться от счастья что могу дышать этим больничным воздухом. Я так бы и сделал если бы не моя особая брезгливость к обстановке для ситуаций в которых я могу радоваться. Шучу, просто в темное помещение полностью обделанное кафелем еще и связанный я попадал в первые в жизни, что давало мне поводы немножко понервничать. Во мне кипела сила берсерка, а радость о том, что я жив и выбрался из самого настоящего воплощения ада еще больше подбадривала меня. Так что как мне казалось в ту секунду, выбраться просто порвав толстенные веревки на всем теле было само собой разумеющимся делом. И я с огромной силой напрягал все свои связки до предела, дергаясь из стороны в сторону и издавая какие-то тихие хрипящие звуки что бы совершить свой бесшумный побег. Делать это было в принципе бессмысленно, ведь даже в самом последнем угаре мед сестры не связали бы прибывшего на скорой психа всего залитого кровью, вместо толстенных веревок туалетной бумагой. Но сила и жажда любого действия ради действия и страх от только что пережитого преобладали над разумом. Пытался я настолько долго что в своих попытках начал разглядывать окружающие меня предметы. И первым что мне бросилось в глаза было, то что веревка завязана всего лишь на узел, и я своими действиями затягивал его лишь сильнее. Ну привет здравомыслие. Развязать пальцами стянутые ремни похожие на пояс по карате еще и в столько адреналиновом состоянии было чем-то вроде постижения дзен. И видимо я его постиг. Освободив одну руку, я освободил свое тело и свою разгоряченную душу на волю, и вскочив с больничной койки резко дернулся к входу. И знаете, что. Все что я раньше знал о боли, не было болью. Учитывая, что пантерные мухоморы все еще действовали опьяняюще и вместе с силой придавали и обезболивание всего тела, я даже через эту блокаду познал ее. Да Я познал весь смысл слова боль. Когда меня однажды пинали ногами по голове несколько грабителей пытаясь отнять у меня сумку, не было больно. Когда я влюбленный парил на встречу к своей первой любви, не зная, что получу в ответ прощай, не было больно. Постигни я такую боль раньше, я бы смеялся над всеми остальными болями, показывая на них пальцем и называя, их жалкими копиями. Я зарычал во все горло как бешеный, это был и вой, и вопль, и скулеж, и ненависть, и мольба, все одновременно. В меня был воткнут катетер, который зацепился пакетом с мочой за перила больничной койки, и растягивал мой член на длину двух членов. Раньше я и не знал, что есть такое слово как катетер и что такое устройство вообще существует. Но раньше я и не знал, что такое боль. Это был просто шок. Во-первых, я смотрел на широченную трубочку, воткнутую прямо в мочеиспускательный канал. Во-вторых, я все еще кричал. Отцепив запрокинутый за периллу койки пакет с мочой и взяв его в руки, я одетый в какую-то накидку с абсолютно голой жопой вырвался в коридор, где мед сестра вжалась в угол видимо испугавшись моих криков и оцепенелым взглядом смотрела что я выкину дальше. Мед сестру я обижать не хотел, я вообще никого не хотел обижать, я просто хотел сбежать из этого места. Справа был коридор, уходящий в темноту и слева был коридор, уходящий в темноту. Вспомнив надпись на былинном камне, -коня потеряешь бежать я решил инстинктивно на лево и схватив пакет с мочой поудобней, что бы с ним ничего не случилось я ринулся прямо в темноту, абсолютно ничего не видя. Я даже и не заметил, как снес с ног первого охранника словно регбист с ценным мячом от которого зависел исход игры. А весил я тогда не меньше 85 килограмм уж точно. Следующее живое препятствие из нескольких человек оказалось для меня последним. Я свободно пробежал его минуя вжавшихся в стену охранников и санитаров, уступающих мне дорогу, и начал сбавлять свой спринт. Затуманенный разум начинал немного по чуть-чуть мыслить логически. И он видимо не разделял моей идеи оказаться босиком с голой задницей, и пакетом мочи в руках неизвестно где в ночной Москве. И я спокойно развернулся и с извиняющимся видом пошел назад. Видимо охрана извинений на моем лице не увидела, и меня уже тащили под руки, под взгляды проснувшихся пациентов и заново привязывали к койке, на этот раз еще туже и в несколько узлов. Я не сопротивлялся. Больше чем на неизвестный вопрос что будет, меня волновал ответ на забытый вопрос что было. Мне вкололи снотворное. Я с облегчением дал сделать мне укол, в надежде что смогу немного отдохнуть от пережитого и сбить эту адскую стимуляцию в теле, как я ошибался. 
Боль не бывает в прошлом или будущем. Боль — это то что есть здесь и сейчас.
Раз. Передо мной не было больше больничного кафеля. Два. Передо мной была лишь пустота. Три. Передо мной больше не было пустоты, передо мной не было больше ничего и сам я был никем. Четыре. Я есть первое мыслящее существо. Я и есть все и больше никого и ничего нет, его еще не придумали. Пять. Сколько я здесь уже? Вечность. Сколько я здесь буду? Вечность. Шесть. Я пытался заорать, но звука еще никто не придумал. Я пытался сделать себе больно, но боли еще никто не придумал. Семь. Я застрял в своей голове, наедине со своей истиной сущностью, не было больше голода, холода, желания секса, эйфории и апатии. Были только я и вечность. Но приближалась цифра восемь и мне казалось, что все должно закончится и на меня просто волной накатывала эйфория, от ожидания того что вот он наконец то конец! И после восьми опять все начиналось с единицы, и вместе с этим волна эйфории превращалась в цунами ужаса, и меня накрывало им. Замкнутость бесконечности. Нет конца, нет начала, есть лишь цикл. Мой разум попал в ад, из которого не было выхода, так как не было смерти. Если есть грань, после которой люди сходят с ума, то это была она. Если есть на свете ад, куда более страшный чем тысячи показушных ангелов-демонов, кипящих котлов, въевшейся крови военных преступлений, холодной руки на твоей ноге в пустой квартире, то вот он. АД. Я был долго в этом состоянии, настолько долго что порой кажется, я до сих пор в нем. 
- Вместо жизни живу ожиданием жизни - Послышался низкий мужской как бы кричащий голос.
-вместо того что бы жить, жду, когда буду жить.
Я вернулся из ада ухватившись за понимание этих фраз. Я глубоко вдохнул воздух, и почувствовал себя в безопасности будучи связанным. Повертев головой, я увидел, что в другом углу комнаты еще кто-то лежал. Я снова ощутил радостное чувство реальности, и прохладу койки, и отголоски уличного шума, отдающего эхом в палате. И начинающие проникать в палату лучи казались мне самым красивым, что я видел в этой жизни. Со стороны я наверно выглядел как связанный человек с улыбкой до ушей, и не моргающими глазами. Закрывал я их с большой неохотой и очень ненадолго. До меня дошло, что я в палате не один, и видимо мой знакомый, оказался в моей же ситуации.
-Кура, кура это ты, я так рад что ты здесь.
Я принялся без умолку болтать с ним, и рассказывать, что я пережил. Разговаривал я с ним долго, уже рассвело полностью солнце. Я неторопливо болтал, пока не понял, что Кура молчит, уснул наверно. Подумал я.
Позже в палату зашел врач, а за ним еще врачи, он резко выделялся. Потому что по нему было видно, что он врач, а они врачи. 
–Этот лежит с отравлением мухоморами, забыл видимо запить мочой единорога. У второго состояние, как и на той неделе стабильная кома. 
Стабильная кома подумал я, лежа с дебильной улыбкой до ушей. Глаза от столь редкого моргания, ужасно слезились. Мне хотелось скорее, оказаться где то, но не здесь. Но фраза стабильная кома заставила меня ужаснуться.
-Что? Как кома? Он будет жить? -Вскрикнул я, и связанный, приподнялся с постели что бы посмотреть, что там с Курой. Это был не кура, его лица особо не было видно. Но это был определенно, кто-то намного старше, и лет за 30. На незнакомца, с которым я проговорил столько часов мне стало плевать.
- Врач выньте из меня эту штуку и выпишите домой. Пальцем связанной руки я показывал на пах. 
Он брезгливо отмахнулся рукой, задрал высоко нос и вышел из палаты вместе с остальными врачами. Стабильная кома, опять подумал я про состояние своего соседа по палате и эти слова не выходили из моей головы пока медсестра, развязав меня, не дошла до самого интересного. 
-Как же эти катетеры снимаются, спросил я у нее.
Она молча отвинтила какую-то крышечку на нем, и легко вытянула из мочевого канала трубу. И вскрикнула.
-Так, а это что? Откуда кровь в моче? 
–Врач сказал выписывать, меньше знаешь лучше спишь, несите одежду. Она лишь пожала плечами, и улыбнувшись тому что не придется делать что-то еще, чуть ли не в припрыжку ушла.
-Где моя обувь? -переспросил я после того как мне принесли шорты с рисунками орхидей и красную футболку. Я не мог у себя вспомнить никакой красной футболки, но расправив ее узнал свою белую футболку, полностью пропитанную кровью.
-Обуви не было. Ответила она, улыбнувшись, и я понял ее улыбку
Взглянув на пальцы своих ног. Все мыски были вымазаны толстым слоем зеленки как забор во дворе весной. 
-Бля где пальцы, вскрикнул я. 
Видимо я ее рассмешил, ведь она закатилась высокочастотным хохотом. Пальцы ног были на месте, только скрывались под слоем зеленки и бинтов. Отодрав куски повязок, я увидел, что кожа с пальцев ног стерта практически до костей. Пока я смотрел и ахуевал от увиденного, она ушла. А я бы хотел накрыться одеялом и уснув проснуться дома, или на крайний случай провалиться сквозь больничный матрас. Но я слез с постели и попробовал походить босиком, ну ничего так, хотя и брезгливо. Первым делом я подошел к окну, на улице уже во всю начинало припекать солнце августа 2010. Взгляд человека в коме застыл на окне, но был абсолютно отсутствующим. Я уже видел такой взгляд у человека которого вырубают в драке тяжелым предметом. Вместо жизни живу ожиданием жизни, зачем мой разум сообщил мне это. Не мог же человек в коме со мной разговаривать. Мне стало стыдно или противно. Стыдно за то, что я стою тут в токсикологии, и пялюсь на него. А противно из-за того, что я вообще умудрился оказаться в токсикологии и пялиться на него.
Выйдя из палаты, я пошел к женщине, сидящей на проходной, чтобы попросить телефон. Прямо там в этом же коридоре, где я ночью рассекал воздух словно ветер с пакетом своей мочи, стоял натягивал на себя одной рукой брюки, другой рукой пиджак приличного на половину вида мужчина. Другая его, видимо неприличная половина лица была вдребезги разбита. Пользуясь тем что, он возится с одеванием костюма, я обошел его и попросил телефон. Телефонов с диском я не видел давно, и тут я понял, что наизусть номеров не знаю. И вообще зря стою, задерживая очередь и около минуты постукиваю по телефонному диску пальцем. 
-По голове себе постучи. - сказала женщина.
-Это ты вчера дежурила?
-Ишь чего нашел, тыкать мне тут будешь, да я тебе в матери гожусь.
-Какой бред. -ответил я. И пошел. 
Босиком, в заляпанных кровью шортах, по пояс голый, держа окровавленную майку в одной руке, а в другой держа сжатый от нервов кулак. Спокойно спросив у косящейся на меня охраны, в какой стороне метро, и заодно узнав, что попал я в больницу Склифосовского, я вышел из больницы ничего даже не подписав, не сказав возраста, и прочей бюрократической чуши. Я просто ушел. Идти до метро под косые взгляды москвичей было тяжело, но я вроде как справился. Некоторые завидев меня переходили дорогу, но все было не так плохо, каких-то девушек я даже рассмешил, станцевав с кровавой футболкой как с флагом. Придя в метро, естественным было что денег у меня не было. Но желание покинуть центр столицы в самый час пик было просто огромным. Подойдя к турникету, я поймал останавливающие обывателей от нарушения затворки и легко раздвинув их прошел. Вслед мне заорала контролерша.
-Молодой человек, без майки нельзя! -и через некоторую паузу. –И босиком тоже!
Встав на эскалатор, я развернулся и показал ей что мойка у меня есть, и махая ей над головой ушел за эскалаторный горизонт.
В метро я ехал сидя, естественно мне уступили место, а затем еще одно, и еще одно. Скорее всего футболка воняла запекшейся кровью. А пол метрополитена был довольно прохладный для моих босых ножек, поэтому я просто лег с ногами постелив под голову футболку. Я все еще старался не моргать, и поэтому просто провалялся, так с открытыми глазами пялясь на грязный пол метро. Проспать в каком-то полубреду, и выйдя из метро я почувствовал насколько же жарко бывает летом в Москве. Каждый шаг давался очень тяжело и, пожалуй, последнее что я пил, был чай которым я запивал пантерные мухоморы. То ли от жары, то ли от воспоминания изящного мухоморного вкуса, я отбежал подальше в парковую лесополосу и сблевал. Стало намного легче, я лег прямо в парке на траву мимо идущих на работу людей, чтобы отлежаться. Мне вспомнились слова своего очень старого одноклассника.
-знаешь, а у меня однажды было сотрясение. Сказал он, не отрываясь от толстенного ЭЛТ монитора.
-правда? А как ты определил?
-Видишь тот шкаф в углу комнаты? Я наблевал в него, закрыл, и лег спать.
Лежа на спине я развернул перед собой на вытянутых руках футболку. Мимо проходили и косились люди. Такое произведение искусства приносить домой для постирать было совсем нельзя. Постелив ее на траве, так что бы лужа с блевотой была за место головы, я изрядно поперевшись с этого, с силой встал и пошел навстречу тому, к чему я не хотел идти. Босыми ногами ступать по траве парка было очень приятно, хотя я и почти не чувствовал ног из-за их отшибленности. Они решили абстрагироваться от жестоко мира. Так же, как и я абстрагировался от косых взглядов прохожих. 
В голове уже начинало более-менее заедать. Дошагав до подъезда своего друга, жившего в соседнем от меня доме, который так же разделял со мной вчерашнюю психоделическую трапезу, я позвонил в его домофон.
-Ван Гог выходи.
-У меня дома участковый. Тихим голосом послышалось из трубки.
-Выходи бля. Вскрикнул я. Последнюю букву я, я тянул пока он не повесил трубку.
Он вышел. Двухметровый, коротко стриженый, блондинистый, жилистый парень, в спортивках, дебильной майке с как будто отрезанными рукавами и сандалиях с носками. Много прилагательных, но что тут поделать. Ван Гог одновременно выходя из подъезда протянул мне сигарету. 
-Пиздец. Полный пиздец, пиздец пиздецовый, пиздецище, пиздецщина, пиздинища, пиздинище. Такие слова я только и мог поизносить довольно громко, закуривая и, пялясь в стекло подъезда, чтобы в случае чего, съебаться от участкового, не зная даже зачем убегать. И наконец спросил.
-Нам пиздец?
-Относительно. –Ответил он со спокойной улыбкой. Видимо он был рад меня видеть, живым.
продолжение следует/наверно
Аватара пользователя
Livnev Son
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 03:06
Репутация: 26

Николай Ливнев – Психонавт, или что скрывается за веками

Сообщение Livnev Son »

 
 
https://vk.com/wall-63040773_106
#livnev_002

 

-Успокойся, сядь посиди, как ты выписался из больницы? Тебе же разбили голову?

-Как это разбили, какая сука? – я начал ощупывай голову, и действительно в волосах была спекшаяся кровь.

-Ну ты сам разбил.

-Так сам разбил, или мне ее разбили?

-Ты вчера вырубился и упал головой об лестницу, мы не успели тебя придержать, где твоя майка? - Так вот откуда майка была пропитана кровью.

- И вы моей майкой перевязали мою голову? Зачем тогда спрашивать где она? -Выкинул. Что надо ебучему участковому у тебя дома?

-Берет показания.

-Вы что-то натворили вчера?

-Коля, вчера все бутово слышало, что мы что-то творили. Кура кстати тоже в больнице, только другой. -

-А я с ним и в своей поговорил.

-Как это?

-Все возможно, когда запиваешь грибы мочой единорога. И знаешь что, я не хочу вообще ничего слышать, знать, видеть, у меня раскалывается голова, и хочется спать, шло все на хуй.


 

Мы сидели и курили. Я чувствовал полугорячий, полухолодный, асфальт своими босыми ободранными ногами, со спекшейся кровью.

-Ответь мне на последний вопрос, что с моими ногами?

-Ну ты тяжелый, чтобы тебя таскать.

Я выкинул с тлевшую сигарету, и зажал голову руками.

-Ебаный в рот, вы таскали меня, и не поднимали мои ноги? Вы что не могли догадаться что моим ногам от этого к хуям сотрутся? Да и вообще, зачем надо было меня таскать?

-У нас началась паника после того как ты разбил голову об лестницу, мы затащили тебя на квартиру. Но потом начало крыть куру, причем если ты тупо валялся и пускал слюни, его то не обездвижило. Так что как только нас выгнал его брат, и я заблевал им всю прихожую, надо было решать вопрос твоей скорейшей транспортировки, на другую квартиру. Поэтому мы сначала тащили тебя и периодически клали в кусты, чтобы передохнуть. Представляешь только оттащили тебя недалеко от Куриного дома, как послышался вопль. Это просто самый громкий и долгий крик из всех что я слышал, он прекращался только лишь когда Куре надо было вздохнуть воздуха. - Я так и представил такой, крик отдающий эхом среди десятиэтажек. - Так что дальше мы тебя уже тащить не могли.- Продолжил он. - Мало ли что могло с тобой случиться, поэтому вдохновившись куриными криками мы взяли и притащили тебя обратно, вызвав скорую. Телефон я ронял, наверно раз десять, и твой и свой. Я вообще не мог понять, где чей. На забери его кстати. -Рассказывал он это все с энтузиазмом, видимо радуясь тому что все обошлось хорошо. Он достал еще сигарету, и протянул мне одну. Я решил не нагнетать обстановку, и уже забывшие про сидящего у него дома участкового, мы весело общались, и курили, под утренним солнцем.

-Знаешь мне стыдно. - Сказал я ему.- Последнее что я помню меня уже изрядно прет, прет на столько что я прямо всем телом ощущаю приход. И радуюсь этому как ребенок, ведь мы открыли, пускай и для самих себя легальный, бесплатный психоделик мать его, растущий в лесу. И знаешь что я делаю? Я блять показываю большой палец незнакомому мне мужику, сидящему на скамейке, а он наблюдает как мы вчетвером пружиня и чересчур радостно плетемся куда то. А после вы меня как труп таскаете по району, перед этим же мужиком.- Кажется я в тот момент реально покраснел. Ван Гог заржал. Я тоже засмеялся.
-Конечно странно получилось, что перекрыло по полной только меня и Куру. Слушай, а ничего что участковый там так долго сидит, в твоей же блять квартире, без тебя?
-Он с Кузей сидит.
-Поверь это добром не закончится, то что они там вдвоем сидят. Иди лучше к ним. – Я стиснул сигарету в зубах, пожал ему руку, и начал поспешно уходить, впереди еще предстояла встреча с родителями, и начинало припереть поссать, причем довольно сильно.
-Постой.- Окрикнул он меня.-  Что ты видел в трипе?
-Ад. – Прокричал я не останавливаясь.

Дверь квартиры открыла мать.

-Привет мам, я из больницы обувь потерял, майку тоже, телефон на месте, я сполоснусь и пойду спать.

Босые ноги я немного вытер об мокрый ковер в прихожей, но от Московской грязи их такими способом было не очистить никак. Я побежал в туалет, в след что-то орала мать. Это была просто ужаснейшая резь. Я разодрал катетером мочевой канал. И самое ужасное что мне ее еще не раз предстояло испытать. От этой боли темнело в глазах, я что-то выкрикивал на отъебись за дверь в ответ на вопросы матери, стараясь сдержать кровь. Моча лилась как из распылителя, и была полностью кровавой. Поэтому я в считанные минуты окрасил весь унитаз красным. Стало ясно что поспать в этом крике, и еще предстоящем, я не смогу.

 Я вышел из туалета, сказав спокойным тоном что у меня кровь в моче, и мне надо сходить ко врачу, я направился надеть майку. Моя речь от недосыпа и пережитого начинала уже путаться, поэтому отвечать что-то становилось все сложнее, сложнее и сложнее. Мать конечно истеричила, под ее ор я сгреб всю мелочь что нашел, и ушел. На этот раз в шлепанцах.
Пошел я к местному терапевту-айболиту в бесплатной поликлинике. Сначала конечно купил себе сигарет и спички. Голова от сотрясения болела, и походка уже была пьяной. Пройдя мимо всей очереди, я зашел, пошатываясь в кабинет, отделив себя хлопнувшей за спиной дверью от гневных криков что мол там занято.  Увидев, что перед худой женщиной в врачебном халате, сидит полная женщина тоже в врачебном халате и макает овсяное печенье в чай, я понял что интимного разговора не предстоит, но мне было на столько все равно из за боли как бывшей последние 24 часа, так и предстоящей, что я с налета подобрал балахон с майкой под подбородок и обнажив пресс начал показывать на область паха, пытаясь объяснить что и как болит. Но мне не объяснялось. Мысли приходили в голову настолько тяжело, что я пытаясь начать предложение мгновенно забывал, чем оно должно было закончиться. Победу над этим недугом я пытался одержать говоря быстрее, но от этого речь набирала просто невероятную в своих масштабах абсурдность. Это злило меня сильнее, и подбивало нести свои пояснения еще быстрее и с еще более масштабной жестикуляцией. Полная женщина, выронила свое печенье прямо в чай, и видимо подумав что я какой то постоянный клиент этого чудесного заведения, быстро и молча ушла, слегка  наклонившись в сторону что бы избежать жестикуляционных махов моих рук. Как только дверь с ударом захлопнулась (а иначе закрыться она не могла из за сквозняка), я под уговоры терапевта все же посадил себя на стул прямо на то место где до этого обедала другая женщина. Врач взяла стакан с плавающим в нем печеньем и потянула его изящно двумя пальцами на себя, видимо что бы убрать. Я тем временем наблюдая за ее неспешными действиями и расслабившись, по привычке резко закинул ногу на ногу. Забыв о своей недавно приобретенной ране и от мгновенной боли прошедшей по всему телу отдернул ногу, ударил по столу и выпятив глаза издал рычащий крик. Терапевт в мгновение вернула стакан на место и пододвинула его ко мне. Я не разобрав что произошло, и увидев что ко мне придвинули стакан запустил в него свою огромную пятерню. Буквально пятерню, я засунул в него все пять пальцев в попытке вытянуть угощение за края.  Рука застряла в нем утопив печенье и выплеснув большую часть чая на стол. Я решил не усугублять положение и замер посмотрев на врача. Она отдалилась от меня на столько, на сколько позволяла спинка стула и прикрывалась забрызганным чаем плащом, как мантией невидимкой в желании испариться на месте, смотрела на меня выпяченными глазами. Я недолго помолчал пытаясь собрать мысли бившиеся о череп и создающие в нем боль, в осознанное предложение.

-Я вчера попал в больницу, пробил голову, тянул катетер, теперь писаю кровью. – Произнес я очень быстро, вынув руку из стакана и держа его в руке показывал растягивающие движения.

Врач все еще прикрывалась халатом, но уже немного придвинулась ко мне. Это была до подбородка стриженная блондинка лет сорока с лишнем. Слева у нее висела табличка с надписью ее имени и фамилии. Глаза видели текст, но не могли точно сформулировать ее имя, а уж фамилию подавно – Инна, Ира, Игна, Илай. Стол был завален бумагами, немного залит чаем и на нем лежала пара приборов которыми слушают дыхание. Я напрягся изо всех сил, и произнес так же быстро тараторя столь трудно сформулированный мной диалог.

-Я получил сотрясение, тянул катетер в больнице, писаю кровью и очень больно, из больницы ушел и мне не выписали лекарств. Мне нужно что то, что бы кровь перестала идти и я не получил заражения. –Произносил я все это как можно разборчивей, потому что мне казалось что со мной тормозит весь мир. Она выслушав меня кивнула и принялась истерично с испуганным видом переходящим в недовольство что то черкать на листе.

-это антибиотики, пить нужно как написано в инструкции, они помогут предотвратить заражение, . –она протянула мне рецепт объясняя что то еще, но я уже не слушал. Я поставил стакан на стол и  выхватил листок с лекарствами как будто с ним придет избавление от всех моих болей и несчастий. Боль опять начала понемногу появляться, а вместе с ней дикое желание сходить в туалет помочиться.

-где ваша медицинская карта? –спросила она, казалось бы возвращаясь в свое обычное медицинское русло.

Желание помочиться начало нарастать, а вместе с ним и боль. Рецепт был у меня, и я не долго думая встал и быстрым полу шагом, полу бегом рванул из кабинета подальше, а к туалету находившемуся на первом этаже поликлиники поближе. За спиной хлопнула дверь от сквозняка. Я быстро перебирал ступеньки под ногами, стараясь делать это как можно плавнее. Раз поворот на право, два поворот на право, три.. Стараясь занять голову чем угодно я мчался к своей цели. И вот он, длинный коридор ведущий к выходу на улицу и туалет для инвалидов метрах в 10 напротив раздевалки находящийся посередине коридора. И инвалид колясочник, только что отдавший свою куртку и получивший взамен номерок, толкал себя уверенно проложив маршрут в сторону туалета. Боль из-за пробежки по ступенькам была уже такой что темнело в глазах и я рисковал потерять сознание прямо в коридоре, пустив кровавое пятно на только что вымытый уборщицей воняющей моющим средством пол. Отчетливо представляя у себя в голове подобную картину я  закричал человеку в инвалидной коляске, толкавшему себя в сторону туалета.

-Стой, стой,. – И используя все свои спринтерские навыки оттолкнулся ногами резко набирая скорость, но нога проскользнула на мокром полу и я почти добежав до туалета, сделал все что бы не упасть. Не упасть, хотя бы на живот. Но упасть пришлось, и прямо на копчик. Упав мое разогнанное тело и не думало остановиться, и я рыча продолжал ехать выставив вперед ноги и скользя на мокром полу . Остановил меня только удар об обалдевшего инвалида, который с перепугу резко прекратил свое движение прямо на моем пути, и не успевший удержать равновесие  перевернулся на спину от удара моих ног.

-плохой день, от ступней- зачем то срифмовал я. В глазах темнело уже настолько что я в полу бреду, сначала немного прополз, потом вскочил и забежал в туалет на ходу стягивая шорты, стараясь хоть как то прицелиться в унитаз я расслабился, но вместо привычного облегчения и эйфории я ощутил ужасную жгучую боль и хлынула кровь. Я  циклично рычал во все горло при каждой попытке натужиться, и склонился над туалетом так низко что через 20 секунд у меня начало сводить спину .  Смыв все это, а точнее ту часть что смыслась, потому что ссал я как из распылителя с красной краской, я выпрямился и оперся обеими руками о стену. Так я и стоял переводя дыхание.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 932

Николай Ливнев – Психонавт, или что скрывается за веками

Сообщение TohaShaman »

 
весело живешь
完全無欠
Аватара пользователя
Livnev Son
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 03:06
Репутация: 26

Николай Ливнев – Психонавт, или что скрывается за веками

Сообщение Livnev Son »

 
https://vk.com/wall-63040773_107
Бежать нужно было мгновенно, быстро и безвозвратно. Так я и поступил перепрыгнув через колясочника. Охранник, увидев валяющегося инвалида, и убегающего меня, рванул за мной. Он был быстр как болид. Шучу. Его нужно было посадить в такую же каталку, что бы это хоть как то походило на бег. Пока я убегал от этого старика, я успел завязать шорты. От охранника я отделался довольно легко, забежав по лестнице на самый вверх и спустившись на лифте. Вуаля, наёбка века сработала, и я как нив чём не бывало, покинул поликлинику. 
Дома к моему приходу все и всё уже более-менее успокоилось. Я привыкший к постоянным домашним ссорам довольно легко смог абстрагироваться от остаточного шума. Но с пульсирующей головной болью долго бы я не протянул. Хотел забежать домой просто что бы взять денег на антибиотики, но меня вырубило прямо в кресле. 
Голова трещала ужасно, домашний пиздешь только все усугублял. Яблоко от яблони упало рядом, но отскочило в обрыв, и катится, катится. С такими мыслями я вертел три упаковки антибиотиков. Мы сидели на лестничной, площадке и курили. Стены были исписаны от самого потолка до пола, полным текстом песни Nasty Nuts – кода. Вчерашний страх обитает в чертогах бензоколонок, в бетонных взглядах знакомых, ты обнаружишь знакомый. И так с самого верха у стены, буквами размером сантиметров 5, бежала песня, строчка за строчкой до самого пола. В углу на тумбочке с тремя ящиками рос полуживой кактус в огромнейшем горшке литров на 30-40, поэтому это гиблое растение выглядело не то что бы одиноко, но уж точно одиночкой. Еще на тумбочке стояла пепельница, которую перестали утаскивать поняв, что так бычки мы будем кидать прямо на пол. На потолке тоже были надписи, в общем подъезд был произведением искусства. И мы очень гордились им, эти песенные метафоры били в самую суть нашего обывания на планете Москва, потрепанный кактус символизировал наше стремление жить не сдаваясь, а пепельница нашу победу. 
Кузя, мой старый одноклассник, совсем одноклассник, ну очень одноклассник. Просто проучились мы с ним вместе только в первом классе, и его оттуда выгнали. Я больше никогда не встречал людей, которых еще выгоняли из первого класса. Но темнее менее, мы дружили. Хотя и был в нашей дружбе перерыв, он два года встречался с девушкой, которая не пускала его с нами на наши гулянки, да думаю он и сам не шибко рвался. Звучит смешно, но такова она любовь к девушке, когда любишь по-настоящему никто больше не нужен, в любви нет третьих. Девушка родила ему ребенка год назад, но как оказалось по тестам ребенок не от него. Поэтому Кузя был готов для подвигов. Более чем готов. Ван Гог был куда разумней Кузи. Именно поэтому он мне объяснил, что от них хотел участковый, и почему он брал показания.
-И так участковый начал расследование из-за моей пробитой головы? Но вы ему сказали, что я упал на лестнице. И что? Расследование заведено на лестницу? Он будет вычислять определенную ступеньку? Или арестует их как организованную преступную группу? Я не понимаю, им что больше некуда девать наши налоги?
-Какие наши налоги? Ты же не работаешь! –Кузя по дебильному произнеся это, заржал.
-Надеюсь, что никогда и не буду. – Состроил я дебильную улыбку, заслонив упаковками из-под антибиотиков глаза.
-И что сильно больно ссать? – Задал следующий вопрос Кузя.
-Выеби этот кактус и узнаешь! – Я встал и начал обниматься с горшком, делая поступательные движения, и тряся тумбочку.
-Да он в край ебнулся.
-Ну он из больницы, ему можно. – Ответил Ван Гог Кузе. И они пожали плечами. Тем временем вверху по пролету открылся лифт, и вышла средних лет соседка с мужем, которая была просто воплощение невзрачности, и которая по сути жила над квартирой Ван Гога.
-Опять вы здесь курите, и сидите здесь. – Выкрикнула она, не поворачиваясь в нашу сторону.
-И кактус ебем. - Добавил я, не прекращая своих движений. 
-А ну идите отсюда… уходите. – С большей злобой в голосе произнесла она, но так и не повернулась к нам лицом. Ее муж тем временем, тоже просто стоял спиной к нам, и потрясывал руками, видимо что бы жена быстрее открыла дверь.
-Так это вы к нам пришли, мы здесь уже были. – Я положил на землю в горшке рядом с кактусом антибиотики, и принялся ебать горшок еще быстрее, во все стороны тряся тумбочку. Кузя тем временем визжал от смеха как свинья, а Ван Гог, сидя к соседям на лестнице спиной, просто улыбался заслонив лоб рукой. С грохотом захлопнулась соседская дверь, и я заржал.
-Ну и больные же они люди. – Отпустив кактус произнес я. – Куру выписали уже?
-Куру выписали, но как-то стыдно к нему заходить после случившегося. – Сказал Гог.
-А много ты там заблевал у него в прихожей? – Спросил я.
-Да он не много заблевал! - С энтузиазмом вскрикнул Кузя. – Он все сблевал на обувь, прямо вдоль стеночки. Так что заблевано там редко, но метко.
Я заржал и затряс тумбочку с кактусом. 
-А что? Меня всегда тошнит от грибов, никогда не любил их. Короче щас наберем ему, пусть выходит на встречу. – Он принялся звонить.
Я переключился с тумбочки на Кузю.
-Кузя, вы почему меня так не любите.
-Чаво?
-А ты вот глянь. – Я стянул шлепанец, и показал ему к хуям до мяса содранную ногу.
-Ну а другая целая что ли?
-Ну а ты как блять думаешь, целая она или нет.
-Я тоже подумал, что это было бы странно. – Похлопал он меня по плечу.
-Идем к Куре. – Произнес Ван Гог. - Щас только дверь закрою! – Он встал и начал топать по лестнице вниз на второй этаж, проходя мимо своей нараспашку открытой двери, он задел ее ногой, и она захлопнулась. –Ну все готово, пошли. 
-Пиздец, когда вы в свою семью купите вторые ключи то? – Спросил я.
-Да че толку, их постоянно теряют, а так брат придет скоро и закроет изнутри.
Кура встретил нас как всегда в своем стиле, он был брюнет, как и Кузя, только в отличии от Кузи был постоянно по модельному стрижен. Ну еще в отличии от Кузи и меня он был полноват, и заикался когда волнуется. Но самая главная его особенной была в том, что он нес постоянно садистскую херню. Если Кузя нес постоянно сексуально озабоченную херню, то Кура отличался особенно садистским искажением каждой ситуации. 
-Вы дебилы взвыл он, кто заблевал всю обувь? Я намотаю его кишки на стул и сброшу его с балкона.
-Стул или того чьи кишки намотаешь? - Мне не хватало ответа на этот вопрос, для полноты картины.
-И стул, и этого дебила. В коридоре до сих пор стоит запах блевотины! Ван Гог ты полнейшая свинья. 
Ну ясно, спросил кто это сделал, только ради того что бы вставить свой садизм в разговор.
-Ты тоже это видел? – Спросил я его. И по его изменившемуся лицу, стало ясно что он понял о чем я его спросил.
Мы сели на детской площадке возле дома где располагался дом участкового.
-Кстати участковый и тебя вызвал дать показания Колян. – Сказал Кузя, сев на детскую горку прямо напротив нашей скамейки, с горки открывался прекрасный вид на пункт участкового. Мы все закурили, кроме куры, он не курил.
-Ему надо, пусть ищет. Кура рассказывай, я жду с нетерпением.
-Съели мы вчера каждый по 4 шляпки пантерных. Потом подумали что не вставит и съели еще, я и ты съели еще по 5, Ван Гог съел 1, и пошел блевать.
-А я съел четыре. – Произнес Кузя.
-Не пизди ты съел две. – Ответили Гог с Курой, хором. И Кура продолжил.
-И так, я вычитал сегодня, что четыре шляпки это уже большая дозировка. Учитывая это обстоятельство, у меня вопрос. Это что была попытка группового суицида? 
Кузя засмеялся, поднял себя ногами на горку, и так же смеясь скатился.
-Нет. – Ответил он.
-Хорошо. -Ответил Кура. – Съели мы ядовитых грибов в чрезмерно больших количествах, и пошли гулять, а после еле как дотащили себя до квартиры. 
-Ладно, ладно, не зуди. – Произнес я. – И участковому понятно, что мы все сделали через жопу. Расскажи о самом трипе.
-Так я главное не рассказал, к Ван Гогу вчера приезжало МЧС, моя мать видя мое, а тем более твое состояние, вызвала их к нему на квартиру. Но они не стали ломать дверь, просто пытались выглядеть вас в окно, и после уехали. Где вы были?
-Я спал. – Ответил Кузя.
-Я спал в ванной. – Ответил Ван Гог. -Хрена, вот это новости, а если бы мы там умерли и стухли, сколько бы они отказывались взламывать дверь?
-Так, а тебе вообще дверь в квартиру нужна? – Спросил я.
-Наверно пока твои соседи не учуяли бы запах гниющего мяса с опарышами. – Добавил Кура.
-Когда вчера тащили Коляна, мы слышали как ты орал. Соседние 9 домов уж точно слышали, как ты орал! Расскажи, что ты видел. – Вставил свою реплику Кузя.
-Да я просто умирал. – С задумчивым видом произнес Кура. – Я же пошел полежать в ванной, чтобы попытаться расслабиться. И тут началось, я увидел как будто я утонул, и в моих легких вода, нечем дышать. Дальше я уже видел что меня убили где то во дворе. Потом, что меня сбивает машина на п п п перекрестке. – Он заикнулся. - И так бесконечное количество раз. И как только к к к казалось что всё, уже к к конец. – Он опять заикнулся. - Всё опять начиналось по кругу! Из этого невозможно было в в в выбраться, я совершенно не понимал как долго я в этом с с с состоянии.
-Замкнутость бесконечности. – Произнес я, заебавшись слушать его заикания. – Ну это как если нарисовать бесконечность, что она из себя будет представлять? – Я нарисовал потухшей сигаретой под ногами круг. Все с задумчивым видом на него посмотрели. – Так же я думаю и происходит с нами. – Зачем-то выдал я.
-То есть с нами? – Спросил Ван Гог.
-Ну все эти ощущения дежавю, это как бы нечто большее чем ощущения. То есть мы проживаем все по кругу. То есть, ну понимаешь, на практике не существует же ничего бесконечного. У всего есть начало, и есть конец. Так же мне кажется и у времени, и у расстояния. А что есть эта бесконечность, круг! Я кинул бычок в нарисованный круг.
-Кажется ты вчера сильно ударился. Возможно даже сильнее, чем твой мозг мог бы выдержать. – Сказал Кузя протягивая мне сигарету.
-Он в принципе прав. –Вставил свое слово Ван Гог. – Только этого никак не проверить.
-Да, никак не проверить. – Я посмотрел на свои полу кровавые ноги. – Но ощущение этого есть. 
-А что было у вас? – Спросил я, обращаясь к Ван Гогу и Кузе.
-Состояние было очень похожим на в гавно бухое не стояние, но при этом голова трезвая. Идешь и как то, то вырубается это опьянение в теле, то врубается. И картинка перед глазами плыла настолько что мелкой моторикой было пользоваться нереально. Мы вчера когда сидели около Куриного подъезда, меня попросили тебе пульс пощупать. Так я им говорю, мол пульса нет, не ощущается. А я оказывается щупаю, пульс у сумки. Ну помните с чего Ливнев начал свое пробивание головы? Он принялся орать, мы все забываем, мы все забываем, нужно вернуться домой. – Сказал Ван Гог.
-Я был весьма прав на этот счет, и я рассказал им историю, про то как провел время в госпитализации, особое внимание сделав на Аде который я увидел. Особое внимание я уделил тому, что быть вечным очень хуевое занятие.
-У меня единственное что было. –Вставил Кузя. – Когда выходил на балкон, было ощущение что из тела вылетаю. Прикольно.
-Я тебя понимаю Колян. – Произнес Кура, отмахнувшись от него. – Это было действительно очень ужасно.
-Я что еще вспомнил, когда я совсем устал от бесконечного счета, я принялся создавать свой мир, то есть реально свой, со всеми нужными спец эффектами. И только после этого я смог очнутся, и глаз постарался больше не закрывать. В общем это очень философские видения с одной стороны, с другой, такой опыт я бы не пожелал и врагу. Такое чувство что до сих пор не вернулся, хотя сколько крови я потерял. – Я пощупал сзади голову со спекшейся кровью, которую так толком и не отмыл. – У меня явное сотрясение, и припирает в туалет. Пойдемте по домам, голова уже раскалывается от этого смога, сайлент хилл какой-то ебучий. 
Солнце уже зашло за горизонт из домов. Смог укутывал всё вокруг плотным туманом, поэтому без солнечных лучей моментально стало темно.
-Не понимаю, как вы вообще умудряетесь еще курить. – Произнес Кура.
-Его с утра не было, был только запах гари, под вечер опять накатило. –Ван Гог произнося это задумчиво глядел в небо.
-Не знаю, у меня после склифа (больницы) такое ощущение, как будто я реально попал в ад, и теперь сижу тут с вами, вашу хуиту слушаю. – Я встал, и потянул руку Куре что бы попрощаться. Кузя, Ван Гог и я жили в соседних домах, выходящих окнами друг на друга. Кура же жил в километре от нас вместе со свои приятелем Лебедой. Лебеда — это кадр который не курит, пьет пару раз в год, ну а на наркотики у него стоит сильнейший фаервол.
-А где вообще этот Лебеда? Бля идти за ним, пускай и в соседний подъезд была весьма просто пиздецки тупая идея, вы помните еще сколько он выходил? Минут тридцать мы его ждали, пока Ливнева в конец не перекрыло. Он там что пизду пудрил? –Кузя встал с детской горки и попрощался с Курой.
-А чья идея была затащить меня в его подъезд, вместо того что бы уйти на квартиру и не высовываться?
-Твоя Колян. – Показал на меня пальцев Ван Гог.
-Ну тогда погнали. – Я потянул его за руку уводя с собой, в туалет опять припирало с неизмеримым рвением. Он кое как успел попрощаться с Курой.
-А ХК почему не позвали?
-Да ну его в пизду. - Произнес Кузя.
Был еще один друг под названием ХК, но он не захотел есть с нами грибы, поэтому звать его в нашу беседу по интересам мы не стали. Ему сказали родственники что они ядовиты и от них можно умереть. Ну что же, отчасти они были правы. Правда, не знаю под каким предлогом он вообще додумался это спросить. В общем, то что творилось с Москвой летом 2010 было лютым пиздецом. Такого смога я никогда раньше не видел, и вообще находиться на улице было неприятно, но мы как-то с этим недугом справлялись.
-Может грибы просто пропитались этим дымом, и поэтому как-то не так подействовали? – Спросил Кузя, когда мы проходили мимо пункта участкового. Форточка в отделе местного шерифа с грохотом распахнулась.
-Эй пацаны, Ливнева не видели?
-Нет не видели. – Крикнул я.
-Увидите его, чтоб он зашел. – И форточка так же резко с грохотом захлопнулась.
-Мне кажется наш участковый, пропитался смогом. – Произнес я, доставая сигарету.
-Ну что Колян, будем еще грибы в следующем году есть? 
-Ну а почему бы и нет. – В ответ улыбнулся я.
Дойдя до подъезда Ван Гога, мы попрощались с Кузей. Ван Гог открыл свой подъезд, я зашел за ним.
-Постой, ты куда? 
-Поссать.
-Ну ладно, пошли.
С саньем все обстояло так же, как и в следующие ужасные две недели. Особенно было больно от первой и последней струи, в них была наибольшая концентрация крови. Постараюсь вспоминать эти моменты пореже.
Мы сидели у него за столом, я запивал антибиотики чаем. 
-Так то, дохера таблеток ты глотаешь.
-Все как в инструкции, по минимальным причем дозировкам, но так-то да, на вид много. Где твой брат?
-Ролтон тусует с пацанами своими, он еще даже не знает, что вчера произошло.
-Ну да, удивился бы он подглядывающим за ним в окно МЧС. -Мы заржали.
Домой идти не хотелось, ведь здесь по сути и был мой дом. Отец с матерью Гога не жил, а мать постоянно тусовалась по командировкам. А если командировок не было, то ездила на пару тройку дней на работу. Работала она дизайнером. Так что квартира принадлежала по сути Гогу и Ролтону. И мы постоянно бухали у него.
Было как-то очень легко на душе, настолько легко, что хотелось заморозить этот день, пускай в нем нечем было дышать. Голова трещала, да и ноги ужасно болели, как будто с них сняли кожу, хотя так фактически и произошло. Но радость того что жив перекрывала всё это.
-Слушай, а помнишь как я прыгнул между двух домов? Там же этажей 7 высота была? – Спросил я у Ван Гога допивая чай.
-Восемь этажей, учитывая чердак.
-Зачем я это вообще сделал?
-Наверно, потому что мог.
Прод.след.
Аватара пользователя
Livnev Son
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 03:06
Репутация: 26

Николай Ливнев – Психонавт, или что скрывается за веками

Сообщение Livnev Son »

 
стишок заебашил, ночью 4 главой займусь
наше время четыре двадцать утра
не важно где. главное подальше  от пипла
нам не надо тусовки в подвернутых штанах
и танцев тверк, в клубах
интернет в социопатах
пиздострадальцах разводящих жалость к
девчонкам в красных губах
а им русский сквозняк в подъездах... обдувает ноги в юбках 
и сдувает всю мою моду
оставляя важность не стать эпитетом 
не знающим значение слова свобода
из нас можно будет собрать отдельный город
говорят не потеряйся в том, чего попросту нет
время длиннее чем наша жизнь, 
и оно вслед за нами  не умирает
бееейся там где стоишь .
здесь и сейчас, это не мы такие, это жизнь такая
и нас будут помнить за то что мы другие
 ближе к нам чем -наши мысли, ведь не будет никто
 а там внутри все по приколу расставленно
и если свои ошибки не учат,
то не научит ничто
нам будет лучше много не думать
в этом по сути и будет наш триумф
наверно тут нужен вывод
бейся где стоишь . а то живем, как будто нас нет
нужно быть в чем то лучшим
и последние станут первыми
всего лишь в чем то лучшим
и последние станут первыми
поспеши, время  играет
против тебя
большая ошибка полагать
что все что давно с тобой
не имеет конца
из девяностых больше нет, не совершеннолетних
с две тысячи шестнадцатого, те кто из девяностых уже не дети
я тогда курил, а ты пила
всходила тринадцатая луна 
в четыре двадцать утра
такое помнят всегда
 
Аватара пользователя
Livnev Son
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 03:06
Репутация: 26

Николай Ливнев – Психонавт, или что скрывается за веками

Сообщение Livnev Son »

 

 


 
https://vk.com/wall-63040773_159


#ливнев004


-


-Запертый в бесконечности. -Вот так бы одной фразой я описал свое существование после пережитого. -Пробасил я. - Смысл жизни заключается в его отсутствии, понимаешь? Это такая индивидуальная фишка этого мира! Всегда находится новая какая-то непонятная хуита, как только решаешь предыдущую. И вот это постоянное чувство ахуевания, не дает нам застыть на месте. Наслаждаешься закатом, стоишь замерз – ахуеваешь, уходишь домой спать, просыпаешься хочется ссать – ахуеваешь. Чувство ахуевания - это наш прогресс, наш смысл, наша судьба.
-Эпично. –Промямлил Ван Гог в ответ.
-Трагично. –Ответил я. - И поскольку мы заперты в определенном отрезке, среди бесконечности. – Произнес я, пуская пузыри в чай. - Мы обязаны переживать все это, быть в цикле. Вселенная расширяется создавая время.- Я призадумался.- Хуйню несу короче, не ссы мне в чай я скоро вернусь. –Я уткнулся головой в стол и меня вырубило в сон.

 
На следующий день, я проснулся, но это был не я. Голова болела явно показывая что она моя, но чувствовал я себя в диссоциации. Как позже узнал, это волшебное слово означает невозможность в полной мере ощущать ветер, солнце, тепло, и прочую радость которую ощущают люди, но не замечают.

 
Не знаю как описать произошедшие дальше события, хотя зачем писать что не знаешь, если все равно пишешь. Все что происходило дальше было следствием накапливавшимся кумулятивным эффектом в течении недели, от внимание - антибиотиков.  К концу этой недели я уже почти перестал мочиться кровью, но как оказалось физическая боль ничто в сравнении с болью душевной, духовной, хуевной, да хоть как назови эту химию эмоций.

 
В моей жизни действительно наступил сложный период. Понял я это встав с постели со звоном в ушах, и первой появившейся мыслью в голове -  Я умру. Я умру может сегодня, может через 30 лет, но я умру. А что там? ЧТО ТАМ? Невозможность осознать это вот что там, невозможность представить, бесконечность. Жаря с утра омлет на квартире Ван Гога, я чувствовал, что отнимаю чужую жизнь не родившихся птиц, чтобы продлить свою. Кладя вилкой в рот маленький кусочек жареных зародышей детей, я начинал через силу жевать, вкуса не было. Было лишь отвращение, но я проглотил, и это встало комом в горле. Понимая что мне нужно есть, я взял кетчуп прямо вилкой у Ван Гога из тарелки и предпринял вторую попытку съесть зародышей. Вкуса кетчупа не было, но было ощущение что я смешал жареных зародышей с консервированной химией которая потихоньку накапливается камнями в моих почках.
-Ты что не ешь? – спросил Ван Гог, тыкая в меня вилкой и жуя. Я увидел у него во рту пережеванных зародышей, по которым молотила его челюсть. Больше не было сил терпеть, и я побежал к открытому окну что бы выплюнуть это блюдо. Картинка о зародышах размазанных по зубам Ван Гога не выходила из моей головы. Не выходила из моей головы, не выходила из моей головы. Я блевал желчью прямо из окна его второго этажа.
-Тебе так плохо? – спросил он.
Я молчал, и пробеливавшись пошел промыть рот водой из-под крана. Набрав ее в рот я ощутил привкус. Сколько грязи было смыто в эту воду прежде чем она добралась до этого дома, по этим покрытым ржавчиной и бактериями трубам. Сколько спермозных пёзд шлюх было обмыто этой водой, сколько вич инфицированной крови в нее попало, сколько пыли из остатков чужой кожи? Как же издевались над этой водой что бы ее очистить. Я выплюнул воду, и начал глубоко дышать что бы не сблевать. Воздух заходил в мои бронхи вместе с пылью, и отдаленными запахами уборной. Выбежав из ванной я сказал что мне нужно идти домой.
-Ты очень странный в последнее время.- донеслось мне пока я захлопывал дверь.

 
 Первым делом, не раздеваясь я выкинул антибиотики прямо с балкона, не посмотрев даже куда они полетят, и улегся на одноместный диван на котором сплю, свернувшись в позу эмбриона. Меня вырубило. Я видел яркий сны не отличимые от реальности, я видел ужаснейшие кошмары. В них я убегал. Я бежал и бежал, но ко мне как будто была прицеплена резинка которая возвращала меня назад, как бы долго/быстро/далеко не удалось скрыться, оно всегда меня находило и возвращало обратно, в этот ужас.

 
Проснувшись я услышал звон в ушах и первая же мысль была что я умру, может не сегодня, но умру.. Спал я даже не раздевшись и с мыслями о смерти выходил из своего подъезда, держа курс к квартире Ван Гога. На улице всё так же стоял запах смога от пожаров торфяников, и его же пелена поглощала солнце которое начинало и без того прятаться за домами. Звоня в домофон, я слышал сквозь шум в ушах между его писками, какое-то шептание чьих-то голосов, мои мысли об этом перебил, звук того что дверь открыта. Я взбежал на второй этаж и тут же вошел, в казалось бы никогда не закрывающуюся дверь. В квартире стоял сонный Ван Гог.
- Мне нужно срочно нажраться. - Произнес я сухим голосом. В инструкции к антибиотикам были противопоказания не пить спиртное, чтобы не перегружать печень, но мне было плевать. Он не отводя от меня глаза взял мобильный и начал звонить.
-Ало, привет, нужно срочно нажраться. Да у меня, хорошо жду. – Он засунул телефон обратно в карман. – Раздевайся проходи, будь как дома.
 Я снял шлепанцы и босиком протопал к красному дивану что бы лечь на него, Ван Гог сел напротив в красное огромное кресло обитое коже заменителем. Эта ситуация была чем-то похожа на прием у психолога.
-Где ты был со вчерашнего дня?
-Со вчерашнего дня? – Переспросил я.
-Ты вчера проблевался, ушел и больше не подходил к телефону, чем ты занимался?
-Я спал. Мне хуево.
-Тебя знобит? Ты заболел?
-Моя ебучая душа заболела. Это очень тяжело, тяжелее чем ты можешь представить.
    Он как-то многозначительно замолчал, а после кинул мне сигарету с зажигалкой. Мы закурили. Дым уходил в потолок, сужая мои сосуды и заставляя сердце яростно стучать. Комната начала наполняться сигаретным смогом, превращая себя в подобие того что творилось за окном. Мы курили и молчали, но домофон прервал эту тишину. В квартиру вошел Х.к. с двумя бутылками водки в каждой руке. В моей голове промелькнула мысль что моё настроение поднялось, но она тут же затонула в безысходности смерти. Х.к. был темноволосый, темноглазый парень с слегка суженым разрезом глаз. Примечательный факт что этот человек родился в ровно тот же день что и я, но только на год раньше. Он протопал и плюхнулся во второе красное кресло, и тут же вскрикнул.
-Блять! – и отдернул руку от мягкого подлокотника с разорванной кожей у края. – Да как же заебала эта хуита! – он начал лупить по краю подлокотника бутылкой водки.
-Так стой, стой стой. – Я выхватил у него из руки бутылку и открыв ее начал пить залпом, сделав глотка четыре я просто ахуел от того как прожгло всё внутри, напоминая о том что я не ел нормально уже несколько дней.
-Блять Ван Гог, как заебало это твое ебучее кресло с торчащими из его подлокотника какими то иглами блять, а еще больше заебало что не угадаешь какое из них с этим браком, потому что оба выглядят одинаково поношено. Ты их специально еще местами переставляешь?
Меня улыбнула эта ситуация, и я даже засмеялся. Все засмеялись. Но вместе со смехом я не почувствовал радости. Я был пуст внутри, и в этой пустоте смех затихал и терялся эхом. Я опять приложился к водке, но не смог сделать больше двух глотков. Я взял сигареты лежащие на кресле где сидел Ван Гог, вытянув одну себе, я бросил пачку Х.к..
-Мне страшно, произнес я.
-Тебе то? – Спросил Х.к.
-Мне очень страшно. – Ответил я, и откинулся на диван, чувствуя как меня охватывает опьянение.
-Что-то у тебя совсем нет настроения. – ответил Х.к. – Мы за последние недели так толком и не виделись, после того как вы без меня загуляли.
 Я протянул ему бутылку водки и кивнув на неё спросил.
-Что ты видишь?
-А ты что видишь?  – Ответил он вопросом на вопрос с удивлением.
-Я вижу тысячу рук.
-То есть тысячу рук?
-Эту бутылку трогало много людей, прежде чем она добралась до нас. Начиная конвейером, и заканчивая прилавком магазина.
 Х.к. тоже опрокинул бутылку водки начиная пить ее залпом.
-ААААА, - вскрикнул он, отсосавшись от бутылки, - как ты пьешь без закуски?
Ван Гог перехватил у него бутылку сказав.
-Вот так. – И тоже сделал несколько глотков залпом. И тут же попытался закусить дымом втягивая сигарету.
-Что с тобой происходит? – спросил он.
-Мне страшно. – ответил я.
- Это мы уже слышали, а подробнее???
- Я боюсь смерти. – Они рассмеялись, опьянение накатывало всё сильнее. – Так мы все умрем! Зачем этого бояться?
-А что будет после? Неужели тебе не страшно? Вдруг мухоморовый передоз показал мне ту жизнь после смерти? Да не, бред конечно, бля, да я не знаю уже во что верить! Я последние дни не могу радоваться! Я не чувствую вкуса еды, меня загоняет что все вокруг это смерть и грязь, и я вижу это, я чувствую только это, и мы в этом живем блять. – Я выхватил у него бутылку, но сделав один глоток, понял что если я продолжу  в таком темпе то буду блевать. Я попытался забить запах водяры выхватив сигарету у Ван Гога. –Блять я схожу с ума, это все эти ебаные антибиотики, и этот последний трип, бадтрип, или как это еще назвать. Эти антибиотики, ох эти ебаные рецептурные антибиотики, на всех пачках что я пил в побочных эффектах было написано депрессия, депрессия, депрессия, депрессия. Я не могу радоваться, вот мы сейчас смеялись! –Вскрикнул я, начавшимся уже заплетаться языком. – А внутри у меня радости не было! Понимаете?
-Ну кажется, понимаем. – Кивнул Х.к. и взял у меня бутылку.
-Да нехуя вы не понимаете! Я уже не говорю о каком-то там даже смысле жизни, нахуя мы вообще здесь, почему я это я, а ты это ты. Ну не могу об этом не думать! Как бы не старался эти мысли паразиты лезут в мою голову, и жрут радость как опарышы! Блять я схожу с ума.
  Я выхватил у него бутылку и сдерживая рвотные позывы сделал несколько глотков зеленой марки. Передав бутылку Ван Гогу, я продолжил свой монолог.
- Вы не понимаете меня как богатый не понимает бедного, и не поймете не испытав это состояние, да я и не хочу что бы вы его испытывали, я уже начинаю думать о суициде, черти что лезет в голову. Хотя нехуя я о нем не думаю, я вообще боюсь умирать, я не знаю что там. Я хочу просто избавиться.. хочу что бы все было как раньше.
  Ван Гог вылакав остатки литровой бутылки скорчил лицо и передернулся всем телом задев жопой пульт и включив огромный элт телевизор. По нему забегала картинка фильма кикбоксер с ван дамом, тот самый ебучий момент где он танцует в баре.
-Вот что надо делать! – Вскочил я с сигаретой в зубах, и хлопнул в ладоши.- Вот он смысл! – Меня шатало из стороны в сторону в ритм музыки, я вскидывал руки вверх, я был я.

 
  Я открыл глаза уже у себя дома на диване. Голова болела нереально, в ушах звенело. В голове пронеслись мысли, что я умру, но может не сегодня. Перевернувшись на бок, на меня накатило сильнейшее отчаяние. Что-то было еще больше не так чем вчера. Меня охватил ужас. У комнаты не было цветов. Да не у комнаты только, у всего не было цветов. Я смотрел на боксерскую грушу в углу которая отчетливо в должна быть красно- черной, но я не мог вспомнить как это красно-черный, я просто видел серо-темносерый. Я резко вскочил с дивана уцепившись за распорку турника от пола к потолку, в глазах потемнело и я видел просто черноту, звук в ушах вырос настолько что буквально давил мою голову. Зрение начало проясняться, но цвета так и не появлялись, я стоял уцепившись в турник двумя руками и смотрел на потолок. Мне казалось что он вот вот рухнет на мою голову. Потому что строители хуево проложили фундамент дома, и этому суждено случиться. Я упал на пол прикрыв голову руками. Я засмеялся. Я смеялся и под аккомпанемент смеха я чувствовал внутреннюю пустоту. Я сошел с ума подумал я. Нет не сошел, сумасшедший же не понимает что он сумасшедший, я перевернулся на спину и моим глазам открылся серый, серый потолок с обоями на нем в виде птиц на фоне серого неба. Я отчетливо  понимал что он вот вот рухнет, и так же отчетливо понимал что я спятил. Мне надо успокоиться, но мысли все лезли и лезли в мою голову. Каждая новая все страшнее и неопровержимее другой. Мне надо перестать думать, надо перестать думать. Начал повторять я вслух.  Я опять спал в одежде. Нащупав в шортах телефон, я залез в плеер и нажал плей. Заиграл захар май, с песней я посылаю все на хуй. Я начал подпевать мелодии, подражая музыкальному инструменту, лишь бы не думать. Я пытался слиться с мелодикой, но мысли все равно проскакивали до тех пор пока в треке не пошли слова.

 
Сколько можно ждать?Как пошло пререкатьсяС Богом из-за пустяка.Нет повода для жалоб,Для воя, для тоски.

 
Я просто пел их держа в левой руке телефон что бы звук шел громче, а правой вытянув руку к потолку и показывая средний палец.

 
Я посылаю всё на хуй.Первым делом я шлю на хуй тебя.Именно тебя,И никого другого, о-у-о

 
 Я рассмеялся всей нелепости ситуации.
 -хааха, я наебал тебя ебучий разум! Я наебал тебя! Это все просто трип, это все просто трип. – я подпевал эти слова в ритм мелодии.

 
Я наебал тебя ебучий разум!
Я наебал тебя!
Это все просто трип
 это все просто трип

 

 
Открыв заметки на телефоне, я просто начал писать туда все что только придёт в голову в связи с последними событиями, но обязательно подбирая к этому рифмы, заставляя разум работать. Так я лежал и писал, и писал, не на минуту не прекращая, пока меня снова не вырубило.  
Прод след.
Аватара пользователя
Livnev Son
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 03:06
Репутация: 26

Николай Ливнев – Психонавт, или что скрывается за веками

Сообщение Livnev Son »

 
 https://vk.com/wall-63040773_161
 
#ливнев005



 
Я вывел себя из состояния делирия и депрессии, с помощью сочинения стихов, я сочинял их и раньше, но с таким упорством еще никогда. Я бы не сказал что они были хорошими, но сам процесс мне очень помог. Так же я писал музыку на гитаре и виртуальном сэмплере. Это только во время делирия помогало мне забить мысли, а после начало приносить удовольствие. Когда я пытался рассказать отцу о своей депрессии, о том что жизнь не несет смысла, и все чем мы занимаемся и особенно то, во что мы верим по сути иллюзорно. Он сказал мне:

 
-Сходи в церковь, помолись.

 
  Раньше в детстве я ходил в православную школу, учил латынь, библию. Сейчас вспоминая это, все тогдашние знания померкли как в тумане. Естественно не в какую церковь я не пошел. Но я завязал с мухоморами, смешно. Уже действительно смешно вспоминать сейчас все то что я тогда себе надумал, а были это мысли по типу. Надо только заниматься спортом, никогда не курить, не употреблять не в коем случае наркотики, никакие! У нас одна жизнь, и тд и тп… Меня хватило где-то на месяц, и мы снова забухали. Это происходило так, с понедельника по пятницу мы ходили в качалку практически каждый день, а в выходные устраивали жесточайшие запои и дебоши.

 
   Смог ушел с осенью, пришла зима. Начались беспорядки. В декабре жители северного кавказа убили 28 летнего москвича Егора Свиридова. Было сделано 12 выстрелов травматическим пистолетом, одна из пуль попала в голову. Это вызвало сильнейший общественный резонанс. Те, многие кто сталкивался с правоохранительными органами не по наслышке знают всю степень распиздяйства что там царит. Полицейские тогда видимо не особо думали что этому придастся такая огласка, и работали в своем обычном режиме – убьют тогда и приходите.  А наши СМИ видимо совсем забылись что работают в эпоху интернета, и все тайное как это не завуалируй становится явным. У людей просто накипело, и они вышли на манежную. Если абстрагироваться и посмотреть на ситуацию со стороны без соплей, а у кого вообще не было конфликта с кавказцами? У меня лично были. И кто не сталкивался с замалчиванием сми, в сравнении с интернет новостями, кто попадая когда либо в овд, не ощущал царящего в этих зданиях похуизма?  Тогда так думал каждый, и на манежной собралось больше 5 тысяч человек.  

 
   Не знаю после какого запоя мне пришла идея ввязаться во все это национальное, и националистическое говно. Но тогда никто из моих знакомых не подписался со мной ехать, толи им страшно было, толи лень. Самое бля смешное, что митинги в Франции проходят примерно так. Народу что-то не нравится, люди выходят на улицы разъебываеют всё, и то что не нравилось народу исправляется. Репит. В россии все общественные движения проходят сидя у телевизора. А тех кто решился всё-таки выйти на улицу и высказать свое мнение, как узнал я позже прессует омон.

 
  Зачем я начал об этом писать? Эти события очень сильно повлияли на меня, и я осознал какие же мы пешки в руках государства. Ну пора приступить к самой лирике. Хотя и буду я все описывать довольно на отъебись, уж слишком мерзкие воспоминания это вызывает.

 
  И так декабрь 2010, снег. Шучу. В москве практически нет снега со времен моего детства. На митинге на манежной я не участвовал, поехал я на митинг к Останкино, поскольку проблема лжи нашей прессы меня волновала куда больше. Приехав на метро вднх уже на выходе из станции меня встречает отряд милиции, спрашивает куда я иду, обыскивает. Выходя из него вижу стоят ебучие уралы ВМ-4320, с зарешеченными тентами. Автозаки короче, ходит бродит милиция, уже кого-то задерживают и тащат в полицейские машины, ну я-то успокаиваю себя что всё нормик. Причем я вообще не знаю куда идти. Спрашиваю у прохожих в какой стороне Останкино, и просто иду неспешна куря сигареты. Рядом вижу тоже тащится какая-то молодежь моего же около совершеннолетнего возраста. Спрашиваю у них про митинг, как и ожидалось все проложили маршрут тоже на него, и тоже не знают куда идти.  Я познакомился с ними, знаете было ощущение как будто на шашлыки идешь с чуть знакомой компанией. Мимо проехал очень медленно ваз с мигалочками. Впереди была развилка дорог, и выбор предстоял либо идти вперед, либо повернуть направо, и я повернул на право. Я честно говоря хуй знает куда я блять шел. Мимо проехал еще один ваз, громко общаясь по рации. Я решил осмотреться. И ахуел. За мной шла толпа из где-то двухсот человек уходящая вдоль забора до поворота на сто метров, и она разделялась на том повороте где я свернул направо. Некоторые шли за мной, а некоторые пошли прямо, хотя Останкино было от нас по правую руку. Тут то я и понял, что намечается какой-то пиздец. Народ видя что я к ним повернулся оживился, и кто то выкрикнул тот самый любимый властями лозунг:
-Россия для русских,
   Сказать что я ахуел это ничего не сказать, я просто схватился за голову с сигаретой в руках и выкрикнул:
-Во блять.
  А в ответ услышал.
- Москва для москвичей. - Все просто начали орать это как ненормальные. «Россия для русских, Москва для москвичей». Я никогда раньше не слышал орущей толпы в 200 голосов, но скажу честно от этого дух захватывает. После все начали орать «сми хватит лжи».  У меня начала зарождаться паника, какого хуя все идут за мной, ведь я даже не ебу куда идти. Я предпочел думать дальше эти мысли развернувшись и продолжив своё путешествие. Естественно все двинули за мной, скандируя во всё горло речевки. Через пару минут ситуация начала приобретать еще более ебанутый расклад, и далеко впереди замигал синими мигалками предстоящий пиздец. Сначала быстро подъехал ваз, затем еще один, и оттуда выпрыгнуло полиционеров как из табакерки, и тогда я понял, щас нас будут очень оперативно вязать.
-Облава! - заорал я во все горло.
   Издали уже виднелись приближающиеся грузовые уралы, я подпрыгнул на месте что бы посмотреть через толпу в другой конец толпы, и оттуда к нам ехали омоновские грузовики. Первым же делом полиционеры из ваза ринулись за мной. Первого я уронил поставив подножку, увернулся от второго. И побежал за вазовские машины, полиционеров же тут же окончательно сбила часть толпу ринувшая за мной. Но тут же понял что бегу навстречу омону. Толпа людей тем временем не оборонялась, как было бы логически более правильно, а просто разбегалась и паниковала, там были кстати не только парни моего возраста, но и девушки. Кто-то успешно перелезал через забор рвя об изгородь одежду, и убегал во дворы. Кто-то неуспешно перелизал и сваливался назад в черный московский снег. Но большинство тупо стояло и ожидало своей участи. В принципе митинг был организован на бумаге и официален, но это россия. Я вернулся туда же откуда прибежал, мне было просто лень бегать и потеть зимой, и рвать одежду мне уж совсем не хотелось. К тому же стало интересно чем это все должно закончиться. Менты тем временем пытались как-то согнать всех в кучу. У выебистых дядей из омона с зековским поведением и их количеством это вышло гораздо лучше. Нас выстроили вдоль забора, обыскали, у кого-то нашли ножи, даже пистолеты несколько индивидуумов додумались с собой взять. Дальше последовало самое ахуительное! Я не знаю сколько нас точно было человек, но на глаз мы выстроились вдоль забора метров на 80 довольно плотной шеренгой. У омона было 4 урала с тентом в виде мини тюрьмы. Человек 130 нас тогда там стояло, вместимость вот этой чудо машины я сейчас посмотрел в интернете 23 человека. А теперь давайте возьмем калькулятор это по 32 с половиной человека на 1 машину, не считая омоновцев, и что вы думаете, кого-то отпустили? Нет! Омоновец попытался схватить меня за куртку и потащить к уралу. Я выбил его руку и оттолкнул его как с можно большей силой за шлем, так что он пошатнувшись отстранился на метр. Завидев это, мигом подбежали еще двое выхватив резиновые дубинка.
-Что вы делаете гражданин? .-шутка! Думаете они так обратились?=)
-Слышь еблан, сейчас кровью харкать будешь!. –Произнес один из них что побольше.
-Ахуеть. – Ответил я ему. – Мне 17 лет ебанутый ты кусок мяса, и большинство здесь несовершеннолетние. Тронешь меня, или кого-то здесь, то получишь под сто заявлений в прокуратуру. – Постарался я сказать это как можно громче, что бы все услышали пугающее нашу милицию слово – прокуратура.
   Под эти слова омоновцы быстро успокоились, но этими же словами я прописал себе проблемы в будущем. В итоге в урал естественно влезли не все, с учётом полностью забитых двух вазов. И омоновцам пришлось ехать в кабине друг у друга на коленочках. Я давно так не смеялся, как тогда. Мы даже не влезли все полностью за решетку и стояли еще и просто битком в каком-то подобии предбанника. Ну да как стадо. Повезли нас в район медведковского овд, машины разделились по двое, в итоге мы все не влезли в него, я не знаю, как можно вместить 60 человек в здание, предназначенное для 20ти, но у милиции видимо своя особенная математика. Это просто полнейшее рукалицо.  Нашу машину хотели отправить в другое овд. Но народ начал поднимать панику из-за духоты раскачивая урал, и в итоге в другое овд уехала вторая машина, очень жалко их на самом деле. Я стоял в этом предбаннике и чувствовал как душно, а те кто забился в саму клетку вообще стояли все потные. Далее пошла очередная клоунада. У большинства из людей не было с собой паспортов. У меня он был, и возраст там стоял 17 лет, поэтому меня не могли запихнуть в кпз, где сидели две проститутки и спал какой-то алкоголик. С остальными они решали вопрос таким методом, изымали телефоны и искали контакты мама/папа. Свой телефон я не отдал, у меня там были мои стихи, которые мне бы не хотелось что бы кто то читал, особенно литературно обделённый.  Я просто назвал номер отца. Паспорт в руки я тоже не отдавал, показывая его прямо перед глазами постового полиционера и крепко сжимая. Кого только я не пытался позвать пойти со мной на митинг, так что все давно были в курсе где я, так что звонка отцу я не боялся, как некоторые из моих товарищей по ненастью. Те кому 18, или за 18, а это было человек 8, запихнули в камеру кпз. Началось самое интересное- процесс оформления. Нас заставляли заходить по двое в кабинет, дошла и очередь до меня. Спросили фио, поставили к стене начали фотографировать, ну я на этом моменте уже начинаю думать, какого хуя вообще происходит? Дальше полиционер говорит подойти к столу, я подхожу, он хватает мою руку крепко сжимает какого-то хуя средний палец окунает в краску, и прижимает к бумаге. Я просто беру этот листок вместе с его же дохленькой ручёнкой сжимающей мой палец, комкаю и листок, и его руку. Сжимаю прямо до боли, что бы он понял кто тут сильнее, смотря ему в глаза спрашиваю. – Что происходит? Он начинает утверждать что это стандартная процедура при попадании в овд, вы понимаете насколько нельзя им верить? Я отказываюсь дальше проходит какие-либо их стандартные процедуры оформления, выхожу в коридор и начинаю поднимать панику, что бы никто ничего не подписывал, и все начинали требовать адвокатов. Какой-то полиционер узнал во мне человека который нахамил омоновцам. Меня захотели увезти в кпз, но не решились из-за моего несовершеннолетия, я начал поднимать кипиш. По закону несовершеннолетних без предъявления обвинений имеют право удерживать не более четырех часов, а допрашивать только с адвокатом. Но как вы понимаете, их «стандартная процедура оформления» была не совсем стандартной. Нам всем без исключения, повесили административную статью за хулиганские действия, мне же повесили еще статью за организацию митинга. Двум девушкам у которых в тубе были плакаты, с надписями что-то вроде - «мы за честную прессу» начали вешать дополнительные статьи за экстремизм,  и давили на них что бы они подписали признание. Поскольку нас было просто огромное количество народа, и разъединить всех было просто нереально, допрос девушек велся прямо в коридоре! И я просто нереально наседал на уши оперативнику, вступаясь за девушек, мне навязывали статью 20.1 и 20.2, но мне было важнее вступиться за девушек. Менту я сразу сказал, что ничего не подпишу без адвоката, поэтому они потеряли ко мне энтузиазм. Я просто нереально заебал весь участок настолько, что они выпустили меня покурить на улицу, да-да. Я закурил сигарету, и спокойно вышел через главный вход, мимо постового. Паспорт я им показывал из рук и не отдавал, телефон у меня был с собой. 40 секунд легкого спринта от постового с сигаретой в зубах, и вот я на свободе. А я ведь не так давно занимался легкой атлетикой, так что оторваться от него мне было нереально просто. Я оказывается даже побежал сразу в нужную сторону к метро, так что все складывалось просто отлично. Позвонил удивленному отцу, сказал что сам сейчас приеду домой, и забирать меня не нужно. Помню я еще встал тогда у метро и задумался. Что мы такого сделали, что нас так подавили и навешали статьей и штрафов? Я лично не знаю. В итоге мне действительно приписали статьей за организацию митинга, и хулиганство с штрафами на тысяч 20 вроде, постановку на учет к участковому на несколько лет, который всё еще не мог найти меня с прошлого раза, запрет выезда за границу. Самое веселое что из-за этого мне начало грозить исключение из колледжа, лишение и без того мизерной стипендии и прочие ништяки. Вы понимаете насколько это переменило моё представление о том месте где мы живем?

   У меня было несколько вопросов, вы думаете я задавал их милиции? Нет, я задал их в прокуратуру. Во-первых, почему допрос был без адвоката, во-вторых почему мне приписали статьи, за которые я не ставил подписи о признании, а я не подписал в отделении абсолютно ничего кроме как того что я доставлен в отделение. То есть кто-то поставил подпись за меня. В-третьих какой там митинг я мог организовать, находясь вообще хуй знает где, и в полном одиночестве. А что? Нужно играть с ними по их же правилам, на бездоказательные обвинения, отвечать бездоказательным алиби.  В итоге после долгого разбирательства, траты денег на адвокатов и прочее с меня сняли обвинения. После в новостях я читал что в этот день было задержано под 500 человек, большинство из которых несовершеннолетние, и конечно же все националистически настроенные. Хотя митинг формировался против лжи наших сми, и основная тематика его была именно в этом, хотя и была там эта ебучая кричалка которую в последствии приравняли к экстремистским. За что боролся, на то и напоролся. Но мы были молоды и амбициозны. Сейчас же спустя уже 6 лет, сроки и административные штрафы за митинги увеличены, добавлена национальная гвардия, которой разрешено стрелять по митингующим, проходят учения по разгону протестующих пенсионеров, вводятся ограничения на единственную до этого бесцензурную сторону нашей реальности - интернет. Я бы понаписал тут цитат Оруэлла, но в пизду.


 

Прод.след.
Аватара пользователя
Livnev Son
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 03:06
Репутация: 26

Николай Ливнев – Психонавт, или что скрывается за веками

Сообщение Livnev Son »

 
#ливнев006 Пришла весна 2011 все бухали и орали барабара стрейзонд у-у-уу-у-уу. Что-то я немного обиделся на окружающий меня мир после последних событий. И сменил свое окружение перебравшись пить из бутово в бирюлево. Мой режим жизни из - по будням качалка, по выходным пьянка в дальнейшем потихоньку перерастал в полугодовой запой. С учебой были сплошные проблемы, ведь я встал там на какой-то учет из-за участия в митингах, в любом случае она меня мало волновала. Как всё в нашей стране, все экзамены покупались, знания-хуяния. 
Мне вспоминается школа, первый класс. Я сижу за партой, идет урок географии, конечно не полноценный, назывался он что-то вроде мироведения, хм мироведение. Вокруг сидят люди в последствии с которыми я проведу немалую часть жизни. Нам вешают на доске карту мира. Учительница, лицо которой я уже совсем не помню начинает тыкать по ней указкой. 
-Это Россия. - произносит она. - Самая большая и сильная страна в мире.-А это Америка, уводит она наше внимание влево, страна в которую переселились европейцы, Колумб переплыл весь этот океан. –Она водит уже начинающей чернеть от старости деревянной указкой, по атлантическому океану.- Британцы искали более короткие пути для доставки золота, и Колумб взялся им помочь. В последствии там было практически истреблено всё коренное население, кстати до конца жизни он думал, что открыл другой берег индии. 
В моей голове это произвело эффект взрыва. Как это Америка так далеко через океан, я думал она где-то рядом, хотя бы через одну страну от нас. Но все не так как я думал, нас разделял океан который шире чем любая суша. Мы опоясывали это планету на своих маленьких клочках земли. И именно тогда я в полной мере осознал, что земля круглая, это воистину смешно!!! Смешно то что я, ходя в православную школу учился читать по библии, но никогда раньше не задумывался что за мир меня окружает. Как он устроен, кто им правит и куда нас ведет.
Меня очередной раз вело в никуда. Весна была очень теплой, я сидел на квартире в бирюлево среди старых хрущевок, и новых знакомых. Кажется я сидел там уже третий день, и я точно помню что у меня было похмелье, иначе бы я не согласился на идею скинуться по пятихатке на гидропон. Я пробовал раньше траву еще в 8 классе, но это модное слово я слышал впервые, - ги дро пон. Алкоголь бы в меня не залез точно, не в каких количествах и не в каком виде. В квартире нас было четверо, естественно я, мой новый приятель по пьянке, его приятель и одновременно хозяин квартиры, и девушка приятеля моего приятеля. 
Гидропон приехал не один, а вместе с барыгой и его девушкой, ну прямо доставка на дом, с бонусом. Паника у меня началась практически сразу, в квартиру зашел худощавый длинный парень, я был в два раза шире его в плечах, что неудивительно с 5ти дневными хождениями в качалку. И следом за ним улыбающаяся стройная девчонка, блондинка с курносым тонким носом и большущими зелеными глазами. Пухлый встретил их, а это друг хозяина квартиры, поздоровался с ними. Я же не отрывая от них глаз, захлопнул дверь на внутренний замок. На мне тогда уже была не снятая статья, и попадись я сейчас с травой, которую в принципе мне не особо то и хотелось, ничем хорошим бы это не закончилось.
-Так давай парень покажи, что у тебя за ветровкой, задери майку вверх. – Сначала он подумал что я пошутил, и сняв обувь уже собрался направиться на кухну. Я вежливо взял его за руку, и посмотрел в глаза.
-Я не шучу. -Произнес я тихим басом. -Выворачивай из карманов все на столик, и задери футболку. –Видимо мой голос подействовал на него гипнотически, потому что он так и свалил пакетик с травой, пачку сигарет, зажигалку, чеки на стол, и показал мне вывернутые карманы ветровки и штанов. Я задрал ему еще майку и сзади, я хуй знает что я там искал, и что бы сделал если бы что то нашел. Я молча разблокировал его телефон, посмотрел последние контакты и смс, парень тем временем просто стоял и ахуевал. Мой знакомый кличка которого была Пухлый, тем временем просто стоял рядом в прихожей за спиной наших гостей, и зажимал рукой рот, чтобы не засмеяться. Я медленно вернул телефон хозяину.
-Спасибо, проходи. –Он взял свои вещи со стола в охапку, и неловко прошел на кухню. – Здравствуй красавица, можно посмотреть вашу сумочку? - она с улыбкой, протянула мне пиздюшную сумочку, куда бы влезло максимум 2 пачки сигарет. И действительно там была пачка сигарет, зажигалка, мелкий телефон и под десяток презервативов. Я резко её захлопнул.
-Обыскать не хочешь? –подмигнула она.
Пухлый видимо уже не мог сдерживаться, и заржал на всю квартиру. До меня дошло что я не слегка перегибаю палку. Я просто ушел на кухню, и развалился там на полу напротив окна, взяв с собой бутылку водки, которой на балконе стояло еще два ящика. Сел я так специально что бы видеть перед глазами всех.))) Новых гостей звали Кукушка и Белка. Подтянулся на кухню и Пухлый всё еще смеясь. Друга Пухлого звали Эмарь, а его девушку Анимешницей. Пухлого я называл пухлым, потому что он был пухлым, и очень веселым, просто замечательный человек, генератор гениальных идей, и подъебов, своей пухлостью он прямо вобрал в себя всё это. Эмарь был с пирсингом у рта в четырех местах, сверху и снизу, и чернущей челкой закрывающей пол лица. Его девушка Анимешница, да хуй знает почему анимешница, больше она выглядела как эмо, только наобоот с яркой косметикой, и они постоянно блять вдвоем разговаривали о Наруто. Ебаный рот, они нашли друг друга. На самом деле я всех заебал, тем что придумывал дебильные клички и обращался ко всем исключительно по ним. Но самое интересное, что каждый сразу понимал к кому я обращаюсь, а в последствии еще и легко привыкал к ней. Они все расселись на угловой диван перед столом. Белка села с самого края справа, вытянув длиннющие стройные ноги в колготках, которые лишь слегка прикрывала мини юбка. На икрах выступили линии, наблюдал я всё это с пола, что придавало её красоте еще большую величественность. Я сделал глоток водки прямо из горла, её резкий вкус заставил меня вернуть сознанию былую трезвость.
-Как у тебя дела, мистер подозрительность? – спросила она, трезвость опять была утеряна.
-Как на луне, никакой жизни.- Я вскочил с пола что бы не пялиться на её ноги. – Расскажите что это за чудо трава, и чем она отличается от обычной? И извините за панику при входе, просто я немножко параноик когда трезвый, как видите я исправляю ситуацию.
-Немножко алкоголик. - Вставил Пухлый.
-Выпьем за любовь.- Поднял я бутылку вверх и взглянул на Белку, она с ухмылкой показала мне большой палец одобрения. Взгляд моментально упал на ее аккуратную грудь за черной водолазкой, сквозь которую немножко просвечивался лифчик. У меня начинался стояк, я моментально прыгнул на подоконник, чтобы не спалиться, и незаметно ебнул себя в пах бутылкой.
Пухлый демонстративно повертел пальцем у виска, -он всегда так пьет, причем из-за лени. И он всегда такой ебанутый, видимо из-за неё же.
-Это какая-то новая трава. – Начал свой рассказ Кукушка, с огромнейшей, добрейшей улыбкой, раскладывая её на листе и смешивая с табаком. –Она просто пиздец сильная, с ней надо аккуратнее. 
-Кто-то будет пить? – Я уже как-то моментально начал чувствовать себя намного лучше, похмелье ушло, и наступила легкость в теле, захотелось всех споить. Белка молча встала и села со мной на подоконник, выхватив у меня бутылку она сделал маленький глоточек закашлялась и уткнулась мне в рубашку. Закрыв глаза я почувствовал запах её волос, и где то на мгновение вспомнил свою бывшую девушку, волосы которой пахли так же цитрусовыми. Я моментально вскочил с подоконника, и выхватил со стола сигареты. Кукушка даже не обращал на нас внимание, запихивая размешанную с табаком траву в пипетку. Не знаю, мне тогда показалось что все пялятся на то как я сидел с Белкой на подоконнике, на самом же деле они слушали бесконечные байки Пухлого. 
-Ну кто первый будет курить?
Я показал всем сигарету, намекнув что курить первым не буду. С того момента как я курил траву прошло года три, и было как-то немножко страшно, особенно после батрипа из-за тех ебучих грибов. Первый курил Эмарь, он сделал затяжку, подержал немного дым в легких и плавно выдохнул его своей девушке поцеловав её. Они немного позалипали друг на друга. Он захотел сделать вторую затяжку, но Кукушка ебнул его по рукам и погрозил пальцем мол не надо. По тупой улыбке Эморя было сразу ясно, что ой как не надо. Он вышел из кухни утащив с собой за руку свою девушку. Мне это чем-то напомнило то как люди выпрыгивают с парашютом из летящего самолета. На кухне стоял сильный запах жженой травы. Кукушка показал начавшую покрываться копотью пипетку Белке, та махнула длинным пальцем мол кури сам. 
-Главное не делайте больше одной затяжки. – Произнес он, задумчиво выпустив дым. Посидел немного, как бы замерев. – Главное не делайте больше одной затяжки. –Повторил он немножко другим голосом.
-Да, да, мы слышали. – С ухмылкой произнесла белка.
-Я пойду, а вы не делайте больше одной затяжки.- Ну вот, еще один десантировался, подумал я. Мне захотелось просто поговорить с Белкой, посидеть попиздеть по душам. Она слезла с подоконника, причем так что её юбка задралась настолько что полностью обнажила её стройные ноги, она её не поправила. Проходя медленно мимо кухонного стола она взяла пипетку с зажигалкой. Плавно направляясь ко мне, она виляла бедрами. Подойдя почти вплотную, вставила мне пипетку в рот, и щелкнула искрами зажигалки.
-Не делай больше одной затяжки. -Сказала она растягивая слова, сморщив тонкие брови. Я смущенно вдохнул ядрёный дым. Моментом прожгло легкие. Её лицо было прямо перед моим, но она не прижималась ко мне, чем заводила еще больше. Когда я начал выдыхать дым, она прижала свои мягкие губы к моим сухим, и вдохнула его. В тот момент я был возбужден до максимума. Я даже забыл о давно истлевшей в моей руке сигарете. Просто стоял замерев, и выдохнув весь воздух из легких, я захотел поцеловать её по-настоящему. Я безумно этого захотел. Но она тут же повернулась ко мне спиной и прижалась ко мне своей упругой попой в задранной миниюбке. На этом моменте я уже готов был кончить. От ее прижимания я почувствовал насколько мокрые мои трусы в районе головки, от моей смазки выходившей из головки. Она затянувшись из пипетки откинула её куда то в сторону посуды, я вышвырнул истлевший бычок в открытое окно. Сначала она обернувшись просто смотрела в глаза, после начала медленно выдыхать мне в рот дым, соблюдая дистанцию между нашими губами. Я ловил его, запах дыма смешался с запахом ее духов, моё сердце начало биться чаще. Я не мог больше сдерживать себя, я готов был её трахнуть на кухне будь тут хоть еще десять человек. Я прижал ее за талию к себе одной рукой, она была очень теплой. Другой рукой я окончательно стянул вверх её юбку, и вниз её трусы с колготками. Она была возбуждена не меньше моего. Я не прекращая целовать её губы и шею, закинул ее на стеклянную электроплиту. Блять она оказалась слишком высоко. Я поднял её прижав к себе, и потащил к подоконнику. И тут высоко бля. Я стянул её с подоконника, развернув к себе так манящей попой, в спешке начал стягивать с неё колготки и трусы, удерживая себя что бы не порвать на ней одежду. Её сумочка лежала на подоконнике, я выхватил оттуда презик снял с себя шорты с трусами одним разом, и выкинул куда-то назад не глядя. Я порвал зубами упаковку презерватива, в сумасшедшей спешке надел его, надавил ей на спину что бы она её выгнула. И медленно вошел в нёё, настолько медленно насколько мог сдержать себя. Это был рай, она тихо задышала сдерживая стон. Я начинал очень медленно, хотя это было не к чему, она была настолько мокрая, что её смазка практически стекала по ногам. Я начал ускорять темп, и схватил её за волосы. Она уже не стонала, а кричала. Проходящие люди со двора начинали искать источник звуков, мне было плевать. Я трахал её. Она вошла в этот быстрый ритм опустившись с выгнутой спиной. Её ноги начали дрожать, я чувствовал это. Я был уже не в силах сдерживать оргазм, но каждый раз я каким-то чудом отдалял его, ровно до того момента, когда я вообще перестал понимать кто я, где я, и что делаю. Это и был оргазм под гидропоникой. В голове пронеслись полетом внеземные ощущения блаженства, отдавая во всем теле, в каждом кончике пальцев, и других ощущений на данный момент не существовало. Немного придя в себя я обнаружил что глажу её тело и кайфую с этого, она лежала на животе оттопырив попу и глубоко дышала. Обернувшись я увидел что дверь на кухню закрыта, хотя я не помню что бы мы её закрывали. Меня только начинало крыть, я всё еще гладил её стройное тело. И тут меня заморочило, что она может замерзнуть, я начал натягивать на неё колготки, поняв что нехуя я не смогу этого сделать толком, я бросил это дело и начал искать, нет не свои трусы с шортами, а сигареты. Я упал в одной майке на угловой диван и закурил, наблюдая как она сама пытается надеть на себя колготки с трусами всё еще стоя раком. Во всяком случае у неё это получилось и поправив взъерошенные волосы она легла на меня. Я почувствовал гладкость ее ног в колготках, и её теплоту.
-Давай проведем этот день вместе. - Произнесла она шепотом.
Аватара пользователя
Livnev Son
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 03:06
Репутация: 26

Николай Ливнев – Психонавт, или что скрывается за веками

Сообщение Livnev Son »

 
Так я эту шляпу и не дописал. 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»