О долгах, обязательствах и связи с миром

Сектор хаоса и оффтопика
dim
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 14

О долгах, обязательствах и связи с миром

Сообщение dim »

 

В продолжение темы .

Пару месяцев назад один знакомый чувак вдруг не с того не с сего решил вернуть долг, который зажопил много лет назад. Сумма, опять же, смехотворня, а знакомый этот совершенно не похож на человека который стал бы возвращать долг, тем более спустя столь много лет. Не то что бы я сильно суеверный, но я этот долг тут же переправил в какой-то фонд, даже не смотрел в какой, подумал, ну его нахуй, так как в свое время в сердцах пожелал этому человеку, что бы он подавился этими деньгами, образно, конечно же. Т.е. логика простая, раз пожелал, значит отказался/смирился и уже не правильно будет принимать долг обратно, а то вдруг с долгом все твои пожелания вернутся обратно?

Это как байки про то, что нельзя на улице поднимать мелочь, так как неизвестно с какой целью эта мелочь была разбросана. Карма, не карма, а вдруг удачу растеряешь? Или чужую неудачу вложенную в монеты себе возьмешь? Я не знаю возможно подобное или нет, но мы слишком мало знаем о том, как наши мысли влияют на реальность, а между тем, эта связь, между нашими мыслями и вероятностями, точно есть. Как и суеверные люди мнящие себя колдунами и оставляющие в видных местах "порченные" вещи, что бы поиметь с вас что-нибудь.

Собственно, к чему это я. Хотелось бы знать, как много людей которые допускают существование подобных вещей? Верите ли вы колдовство? Особенно в возможность кражи у вас  счастья, удачи, здоровья или перекидывание абстрактных обязательств перед миром на вас, каким-нибудь хитрым эзотерическим способом?

Допустим к вам на улице подходит человек, сует 5 тыс.купурю и говорит, что его в последнее время постоянно преследуют неудчи и он хочет при помощи этой купюры передать все свое невезение тебе. Возьмешь? Не возьмешь?

Или так, находишь на улице бумажник, там бабло, много бабла и записка,  поясняющая, что тот кто оставит бумажник себе, неразрывно забирает и все болячки прошлого хозяина. Ваши действия?
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

О долгах, обязательствах и связи с миром

Сообщение KpeBeg »

 
Смотри какой тут сложный прекол - магия работает. Но только в том случае, если обе стороны в нее верят, хотя бы подсознательно.
В приведенных тобой примерах деньги возьму и поржу, спущу их на дешевый самогон и бомжеватых блядей за здоровье подающего :D
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 252
Откуда: USA
Контактная информация:

О долгах, обязательствах и связи с миром

Сообщение VAL »

 
Деньги то возьму, обдымлю свечами и куплю  на них марихуяны.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Я с и м
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:03
Репутация: 7

О долгах, обязательствах и связи с миром

Сообщение Я с и м »

 
10 часов назад, dim сказал:




10 часов назад, dim сказал:



Собственно, к чему это я. Хотелось бы знать, как много людей которые допускают существование подобных вещей? Верите ли вы колдовство? Особенно в возможность кражи у вас  счастья, удачи, здоровья или перекидывание абстрактных обязательств перед миром на вас, каким-нибудь хитрым эзотерическим способом?

У всех людей есть нерушимая воля, своего рода фаервол. И никто эту волю нарушить не может. Поэтому ничего украсть у человека нельзя в таком смысле, если он только сам не отдаст. А мысли, совершенно верно, они материальны.



 
Аватара пользователя
жужужу
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 23:18
Репутация: 5

О долгах, обязательствах и связи с миром

Сообщение жужужу »

 
монетки раскидываю на улицах (как и семечки для птиц, и тортики для страждующих) - делюсь ресурсами
как нашедшие это воспринимают хз =) всяко верю что доставится адресату 
не знаю насчет вампиризма-донорства все эти ощущения можно внушить самому себе (как и все остальные)
  но есть народные приметы - они на ровном месте не появляются - уверен =)
необъяснимы с точки зрения логики - но есть к примеру народные способы лечения -  работают даже без особой веры в них -  метод переноса "болезни"  на объект который может (и должен) сгнить - картошка, фасоль, яйцо,  нить, колосок и прч. 
или когда перекрещивают ячмень и бомочут молитву - тожи работает
вероятностная и пиксельная магии -  неочевидны, непонятны - но есть , возможно несколько нарушена причинно-следственная связь в этих ритуалах
я излечивался каждый раз от болячек только когда был уже окончатаельно заебан очередной заразой (и именно тогда, иногда - но не всегда, я прибегал к ритуалам, иногда чудом все проходило само - так что ритуал возможно это просто более четкое выраженное намерение исцеления)
не думаю что удачу можно украсть - она сама туда сюдааа, этож просто оценка происходящих событий (синхронных или неоч.)
и раз деньги вернулись то "значит так надо" =)
еслиб нашел 5к с запиской "кто подбирет - тот питух!" - подобрал бы? =))))
 
 
 
dim
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 14

О долгах, обязательствах и связи с миром

Сообщение dim »

 
10 часов назад, VAL сказал:



Деньги то возьму, обдымлю свечами и куплю  на них марихуяны.

Ага! Перед тем как взять, все таки, какую-никакую процедуру "дезактивации" порченного бабла вы бы выполнили? Т.е. игра по правилам того, кто оставил столь странную посылку?)
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 252
Откуда: USA
Контактная информация:

О долгах, обязательствах и связи с миром

Сообщение VAL »

 
Ну..как свидетель всяческих чудес, не вписывающихся в теорию вульгарного материализма, дезактивацию проведу. С меня ж не убудет..
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
dim
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 14

О долгах, обязательствах и связи с миром

Сообщение dim »

 
В 10.04.2016 в 18:56, VAL сказал:



Ну..как свидетель всяческих чудес, не вписывающихся в теорию вульгарного материализма, дезактивацию проведу. С меня ж не убудет..

А если убудет? Вот с какого-нибудь атеиста-материалиста-скепитка не убудет точно, а вот конкретно с тебя... Ведь проводя "дезактивацию" ты допускаешь невозможное, вот только "дезактивация" проводится тобой лишь галочки, а тот кто делал "подарок" корпел над ним всерьез, неделями, а возможно даже месяцами. Усилия неравны.
Что теперь? Представим, "подарочек" сработал и все начало валится из рук. Будешь бороться теми же методами? Попытаешься отправить ответку? Вернуть воздействие обратно? Пойдешь в храм? Или что иное?
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 94

О долгах, обязательствах и связи с миром

Сообщение uoYsaHmooD »

 
В 10.04.2016 в 13:51, dim сказал:



Т.е. игра по правилам того, кто оставил столь странную посылку?)

Магия в том, что можно менять правила в соответствии с желанием Мага. Концовочка первой Матрицы - один из наглядных примеров такой Магии (аллегорично естественно).
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 252
Откуда: USA
Контактная информация:

О долгах, обязательствах и связи с миром

Сообщение VAL »

 
В ‎12‎.‎04‎.‎2016 в 20:14, dim сказал:



А если убудет? Вот с какого-нибудь атеиста-материалиста-скепитка не убудет точно, а вот конкретно с тебя... Ведь проводя "дезактивацию" ты допускаешь невозможное, вот только "дезактивация" проводится тобой лишь галочки, а тот кто делал "подарок" корпел над ним всерьез, неделями, а возможно даже месяцами. Усилия неравны.


Что теперь? Представим, "подарочек" сработал и все начало валится из рук. Будешь бороться теми же методами? Попытаешься отправить ответку? Вернуть воздействие обратно? Пойдешь в храм? Или что иное?

Ну, не знаю, ответку не верну, в храм не пойду. Я как то уверен в своей дезактивации. Как правило из рук ничего не падает. Да, и маловероятно, что кто то подсунет кокаху, посему и не сильно задумываюсь над этим.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
dim
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 14

О долгах, обязательствах и связи с миром

Сообщение dim »

 
В 26.04.2016 в 07:13, VAL сказал:



Ну, не знаю, ответку не верну, в храм не пойду. Я как то уверен в своей дезактивации. Как правило из рук ничего не падает. Да, и маловероятно, что кто то подсунет кокаху, посему и не сильно задумываюсь над этим.

С одной стороны ты прав, если бы мысли были настолько материальны, то  большинство депутатов уже давно передохли бы от народной любви) Т.е. даже если эффект и есть, он должен быть достаточно незначительным, что бы объект мог проигнорировать ненависть тысяч людей. Но с другой стороны, это все спонтанно, поэтому непонятно насколько способен возрасти эффект, если все делается целенаправленно с привлечением всего того, что человек понимает как магию.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

О долгах, обязательствах и связи с миром

Сообщение Сверхприход »

 
цитата: "С одной стороны ты прав, если бы мысли были настолько материальны, то большинство депутатов уже давно передохли бы от народной любви) Т.е. даже если эффект и есть, он должен быть достаточно незначительным, что бы объект мог проигнорировать ненависть тысяч людей. Но с другой стороны, это все спонтанно, поэтому непонятно насколько способен возрасти эффект, если все делается целенаправленно с привлечением всего того, что человек понимает как магию. "
материальность мысли, если она касается не только одного чела, то её свершение и полученный результат прямо зависят от отношения к этой мысли всех в ней замешанных
в твоём примере, если народ желает чегот депутатам, все ведь понимают кто кому чего желает, и вторые могут просто не принимать это, тем самым отражая обратно, что часто и получается в результате
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

О долгах, обязательствах и связи с миром

Сообщение lukomskaya »

 
Ну я знаю, что любые деньги, которые мне достаются, я беру сама у себя взаймы, а любые, что теряются, отдаю самой же себе, поэтому меня эта ситуация не особенно бы напрягла. Если нахожу или случайно что-то обламывается, стараюсь поскорее потратить, чтобы надолго у меня ничего не задерживалось. Но часто такое бывает, что получу шальные деньги, а на следующий день платье любимое испорчу или что-то в этом роде. Вообще стараюсь сильно не привязываться к материальным ценностей, не радоваться и не расстраиваться из-за них.
это всё - стихосоматика!
Ответить

Вернуться в «Флудилка»