Сон - это судьба.

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Pickanalio
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Сон - это судьба.

Сообщение Pickanalio »

 
Сон - это судьба (с) Пробуждение жизни

В данной теме хочу пролить свет на такой феномен, как "вещие сны".
Многие из нас, так или иначе сталкивались, когда в реальности происходит та же самая ситуация, что и была во сне сегодня ночью или в течении двух недель.
Как гласит интернет, то данный явление случается крайне редко или с пятницы на субботу (везде по разному) и это послание свыше, а так же им обладают экстрасенсы, шаманы и прочие сказочные личности.
1.Подсказки бессознательного.
Я начал с цитаты из данного мультфильма неспроста, так как судьба -это совокупность предопределенных событий, а это значит все мы запрограммированы идти по намеченному пути.
— Ты веришь в судьбу, Нео?
— Нет.
— Почему?
— Неприятно думать, что тобой манипулируют.
"Матрица"


Думаю, многие согласны с Нео, ведь быть управляемым кем-то - это быть марионеткой в руках кукловода, а значит любой выбор уже давно сделан за тебя.

Сновидения, какими мы их привыкли видеть это и есть судьба.

Наш кукловод- бессознательное, которое воссоздает причудливые сюжеты и события - это намеки на скорую реализацию их в реальности.  20-40% (+\- N%) увиденного в сновидении - именно то, что произойдет с вами в течении 24 часов, в редких случаях в течении 2 недель. Любой сон является вещим.

Замечание: в данный процент входит, лишь отфильтрованная, интерпретированная информация.
 

 

2.Интерпретирование снов.

 

Интерпретировать сновидения, задача не из легких. 

Написана куча разных сонников, где один и тот же символ может иметь разные значения, даже противоречащие друг другу. Возможно, в некоторых сонниках значения символов будут частично совпадать с вашей картой мира сновидений, но лучше полагаться на личный опыт\ собственное толкование.
Лично я запоминаю сон и в момент, когда сюжетная линия сна начинает накладываться на реальность, интуитивно чувствую, автоматически происходит интерпретирование и я могу уверенно сказать, чем закончится та или иная ситуация. Это получается не всегда, но я работаю над этим.
Некоторым могу посоветовать, создавать собственные сонники для облегчения трактования снов. Для этого постарайтесь прочувствовать тот или иной символ, с чем ассоциируется данный символ и записать его.

 

3.Осознанные сновидения.

 

При осознанных снах, программа "сон - это судьба" уходит на второй план, по скольку сном управляет сознание\осознание. 
Постоянные практики осознанных снов приводят к тому, что человек осознан во всех сферах деятельности (в реальности и во сне), это уводит вас все дальше от программы заложенной в бессознательное.

Вы берете жизнь в свои руки. Все что с вами будет происходить в дальнейшем - зависит только от вас и в случаи чего программа "судьба", в которую можно подглядеть, просто не будет функционировать. 

 

4.Вывод.
 

Сон\сновидения\судьба - наш хороший друг, который показывает нам наше будущее каждый день, а так же подстраховывает от незаложенных в программу ошибок. Это то, что называется плыть по течению.
Осознанные сны\осознанность жизни - состояние при котором вам открыты любые двери и бесконечный поток возможностей, но на вас ложиться огромная ответственность за ваши действия.
ВЫБОР ЗА ВАМИ! 
 

 

P.S: статья написана лично мной, все умозаключения взяты из личного опыта и практики.
Аватара пользователя
vkotripman
Неофит
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 22:47
Репутация: 11

Сон - это судьба.

Сообщение vkotripman »

 
дмт не пробовал?
Аватара пользователя
Pickanalio
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Сон - это судьба.

Сообщение Pickanalio »

 
6 часов назад, vkotripman сказал:



дмт не пробовал?

Нет, но собираюсь.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Сон - это судьба.

Сообщение Пучок Перцепций »

 
А куда отнести форму дежавю , когда ты не понимаешь было это с тобой во сне неделю , а может и год назад .... или это дежавю которое синхронизировалось только что с тобой ? У меня последнее время частые флэшбеки и дежавю )
Аватара пользователя
Pickanalio
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Сон - это судьба.

Сообщение Pickanalio »

 
14 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



А куда отнести форму дежавю , когда ты не понимаешь было это с тобой во сне неделю , а может и год назад .... или это дежавю которое синхронизировалось только что с тобой ? У меня последнее время частые флэшбеки и дежавю )

Я не утверждаю, но возможно, когда часть сюжета из сна накладывается на реальность, тогда и происходит то чувство под названием дежавю.
У самого жизнь превратилась в одно большое дежавю, очень редко когда оно пропадает. В данный момент ищу ответ на данный вопрос, но все размышления приводят меня к тому, что я подсматриваю в свое будущее через сон.
 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Сон - это судьба.

Сообщение Пучок Перцепций »

 
вечное повторение и синхронизация как отголоски сильных событий? У меня были моменты , но я не могу сказать точно накладывался сон на реальность или я видел что-то что было всегда.... есть версия что мы воспринимаем реальность с опозданием почти в 15 секунд, и мол мозг принимает решения за 10 секунд до сознания (не помню точно) и тут я начинаю не совсем понимать как вернее всего происходит синхроничность ... ведь если ты на 14 секунде видишь первую секунду следующих 15 секунд  тут можно далеко зайти ))
Аватара пользователя
Pickanalio
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Сон - это судьба.

Сообщение Pickanalio »

 
43 минуты назад, Пучок Перцепций сказал:



вечное повторение и синхронизация как отголоски сильных событий? У меня были моменты , но я не могу сказать точно накладывался сон на реальность или я видел что-то что было всегда.... есть версия что мы воспринимаем реальность с опозданием почти в 15 секунд, и мол мозг принимает решения за 10 секунд до сознания (не помню точно) и тут я начинаю не совсем понимать как вернее всего происходит синхроничность ... ведь если ты на 14 секунде видишь первую секунду следующих 15 секунд  тут можно далеко зайти ))

В этой версии явно что-то есть...
Но в данном вопросе предпочитаю искать ответы самостоятельно, а не из уст дядей в пиджаках. 
 
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Сон - это судьба.

Сообщение OjoDumeh »

 
В 01.05.2016 в 18:07, Pickanalio сказал:



В этой версии явно что-то есть...
Но в данном вопросе предпочитаю искать ответы самостоятельно, а не из уст дядей в пиджаках. 
 

Это крайне интересный вопрос, чтобы было проще - уточню. Не на 15 секунд, а на 500 миллисекунд и не восприятие, а сознание. Гуглить классический эксперимент про потенциал готовности и выводы Бенджамина Либетта, но обязательно со всеми появившимися выводами и контраргументами. Собственно, сознание отстаёт на 0,236 мс, но восприятие - нет. Вывод уже давно сделан - воспринимаемая нами картина мира полностью генерируется, мозг предсказывает события на полсекунды, но ты видишь это без лага. Это отлично заметно на примере летящего мяча - если бы ты воспринимал его без лага, то было бы невозможно просчитать и отрисовать траекторию и поймать его тоже. 
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»