Atmospheric Black Metal

Музыка от которой вы без ума, и хотите рассказать о ней миру и сделать его еще безумнее.
Аватара пользователя
AL_L!VΣ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 01:13
Репутация: 7

Atmospheric Black Metal

Сообщение AL_L!VΣ »

 
Встречал красивые и атмосферные варианты блэка, музыка не триповая, но может кому придется по вкусу такое слушать. Мне например очень нравится, как человеку ехавшему по большей части насухо. Т.к. сейчас ночь, у меня болит голова и делать больше нечего - припишу короткий комментарий к каждой группе или композиции.
А ведь ночь самое спокойное для меня время, когда во первых темно, а во вторых рожи всякие по улицам не шастают. Вот рассветы лучше встречать под транками.
 
Первым пусть идет проект музыканта A1V, который не выходил из запоя 5 лет. Космический блэк - Alrakis. В чем-то может подойти для трипов. Погрузит вас в вечную печаль и пустоту воплощенного макрокосмоса. Особо советую трек N159-5.
 
Дальше поставлю отечественный проект Melankoli, хотя это не рейтинг и не топ. Основной нормальный трек за который его можно уважать - Ветер. Холодная зима, пустота вокруг и в душе. Снег. Искра надежды.
 
Следующая тьма некосмического происхождения - проект Licht Erlischt. Напоминает тягучую и тяжкую атмосферу из произведения Оруэлла, а также нашу с вами повседневность во всех красках социальной науки, которую используют те кто выше чтобы подавлять индивидуальность, и как ломаются старые души и молодые разумы.
 
Дальше поставлю проект Wedard, особо не выделявшийся из атмосферного суицидал-блэка кроме того, что некоторые песни, особенно Leidenschaft, уж очень сильно напоминают как прет бензодиазепин.
 
Cледующим будет ставший для меня легендарным блэковый Angst Skvadron созданный Nefas'ом. Строится на космической теме, а названия песен "Negativitetens Kveletak", "Beyond Andromeda" и "Valium Holocaust" скажут все за меня. Дальше за Андромеду.
 
Отечественный проект Liveride напоминает по атмосфере Melankoli, но в нем все же есть что-то новое и свое. Где-то холоднее.
 
Darkspace довольно известны в соответствующих кругах, имеют свойство делать очень тяжелую по звучанию, но такую же космическую музыку. Длинные треки с встречающимися русскоязычными вставками из фильмов.
 
Еще один бензодиазепиновый проект - Lifelover, думаю известен очень многим. Музыка на достаточно простые (ну для нас то) темы, в некотором роде повседневная, но такая же тоскливая и темная. Резал под них руки пару лет назад.
 
Довольно сильно уносит на трезвую музыка отечественной группы Taiga. Под нее, в частносит под трек "Мечта" можно резать уже свои мозги. Cами пишут, что их песни о психических расстройствах на почве одиночества и непонимания. В музыке оно отразилось сильно.
 
Никак не могу упустить группу Waldgefluster, надеюсь правильно пишу. Очень трудно сказать о атмосфере, но она сильная. В треке Wenn Die Morgensonn... и Mit welchen Fesseln чувствуется сильно.
 
Доводилось вести общение со знакомыми основателя And End, который позже повесился от непонимания и несчастной любви. Тексты и звучание очень хорошие. "И пусть взорвется солнце"
 
В чем-то близок наш проект Epetimia, с вниманием к треку Halfway To Eternity. Женский вокал вписался также хорошо, как у Angst Srvadron, не смотря на то, что между тематиками групп пропасть.
 
Дальше ставлю проект Nortt, наверное с самой тяжелой музыкой из атмосферика. Именно по звучанию.
 
За ним следом два похожих проекта, Trist и Xasthur. Первый основан именно на теме преодоления, что для жанра не очень. Второй - это пиZдец. Болезнь, смерть, вонь от своего же гниения под звездным светом, когда видишь звездочки в лампе над операционным столом. Надо только послушать, так не опишешь. Рекомендую трек Prison of Mirrors.
 
Последним на сегодня поставлю проект Aastyra с треком Xenopia. Сам стиль очень интересный, не сказал бы что такой космический как у Alrakis, но довольно сильно.
Аватара пользователя
Моланд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:25
Репутация: 12

Atmospheric Black Metal

Сообщение Моланд »

 
Ого, вот это подборка! Люблю атмосферщину, спасибо, теперь есть план чего послушать на досуге =)
Аватара пользователя
Hendrix
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 23:16
Репутация: 4

Atmospheric Black Metal

Сообщение Hendrix »

 
За lifelover +
Послушай сайленсер,  тоже достаточно атмосферно, особенно если знать его историю
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Atmospheric Black Metal

Сообщение Severian »

 
Оживляю тему после трёхлетнего сна. Неужто любителей атмосферик-блэка совсем нет? 





 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Аудиотека»