Т.Б.У.В.

Аватара пользователя
Paroman
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 20

Т.Б.У.В.

Сообщение Paroman »

 

ТЕХНИКА БЕЗОПАСТНОСТИ УПОТРЕБЛЯЮЩИХ ВОДИТЕЛЕЙ
 ВНИМАНИЕ!!! В Российской Федерации установлено лишение в.у. за установленное состояние наркотического или алкогольного ОПЬЯНЕНИЯ. Но в нашей стране никто не будет вникать в состояние водителя, если установлен хотя бы малейший факт употребления наркотиков за период долгих месяцев. Врачи-наркологи и сотрудники полиции с радостью пойдут на нарушение закона и напишут, что ты ползал по полу в конвульсиях и пускал слюну издавая дикие вопли при том, что просто напросто тест полоска показала положительный результат на тгк, а ты спокойно стоял и не краснея доказывал, что ты трезв. Об этом все давно знают, но я все же решил разложить все по полочкам, тк в интернете только дикий срач по этому поводу и полезной инфы мало. Поправляйте если, что не так - подкорректируем.
ВНИМАНИЕ!!! Данная инструкция/статья не является пропагандой употребления запрещенных и легальных наркотических веществ! Употребление запрещенных веществ карается по закону РФ. Употребление легальных и не легальных психотропных веществ несет опасность для здоровья и во время управления т.с. несет особую опасность.
 
 
1) Перво на перво - никогда и не под каким предлогом не садиться за руль в не трезвом состоянии. Если произошла ситуация когда срочно нужно сесть за руль, а трезвых водителей по близости нет или вы боитесь доверить транспорт малознакомому человеку - вызывайте такси/скорую/полицию/мчс, но только не садитесь за руль!
2) Если собираешься принять лекарство или трипануть обязательно узнай какие из запрещенных в-в содержит то или иное лекартво или какая-то другая субстанция и в каком кол-ве! (ССЫЛКА) Например "корвалол" недавно должен был лежать у каждого в авто аптечке. И тут уже мнения расходятся кто-то говорит, что достаточно дозы корвалола или волокордина, что б тест показал факт употребления, кто-то что нужно выпить флакон.. Многие препараты содержат кодеин. Антигистаминные лекарства как по щелчку могут начать действовать как транквилизатор (однажды после принятия тавегила пришлось часа полтора сидеть на стоянке и "пускать слюну"). 
3) Нужно ознакомиться с таблицей вывода наркотических в-в из организма. (ССЫЛКА) Так как продукты распада ТГК держаться в моче от недели до ПОЛУГОДА, вы уже сами на свой страх и риск решаете ехать вам за рулем, если вы курнули вчера, неделю назад, месяц... 
4) Если же ты все же употреблял на днях, а ты употреблял я знаю=) И вдруг тебя остановили или есть риск такой ситуации. Что может помочь в данном случае:
- Под вопросом находятся специальные приблуды с синтетической мочой в виде грелки с трубкой на поясе. Даже если они реально обманут тест и не покажут ошибку при тестировании, то есть риск быть не понятым сотрудниками при обыске. Тут уже скорее всего тебя сразу начнут разморачивать. А так после обыска обычно отпускают без предложения пройти в туалет.
- Можно конечно постоянно употреблять спец. средства для блокировки поступления продуктов распада в мочу. Но тут тоже есть другая сторона. Сохранить здоровую печень и почки хотят все, чему не способствует постоянное употребление непонятных препаратов. Во вторых их часто нужно принимать курсом (в любом случае заранее). Плюс цена кусается.
- Изучи карту города и маршрут до пункта назначения и постарайся исключить на пути посты дпс. Часто можно сделать крюк в 1-10км и объехать впритык эти злачные места. В отдельных случаях крюк может составить и 20-30км (это все в городе и близлежащих пригородах), но в объезд всегда могут поставить пару машин с копами.
- Некоторые посты можно попробовать найти на публичных вэбках и мониторить ситуацию.
- Возить с собой чай во флакончике 100мл не вариант, тк тест покажет ошибку.
- Сыпать на тест стиральные порошки, капать визин  и прочие извращения с бедной картонкой не помогут. Опять же контрольная полоска не появится и это означает ошибку теста.
- Разбавление мочи водой поможет только в том случае, если вы употребляли очень давно (месяц и более), тк тест реагирует на определенную концентрацию продуктов распада. И чем продуктов меньше тем отрицательная полоска четче.
- Не так давно был случай когда человека отправили на освидетельствование на своей машине, одного! За это время многое можно предпринять (читай выше).
- Если решился на махинации с мочевиной - помни моча имеет температуру и срок годности.
- Когда отправляешься в дальнюю поездку прочти в интернете про характер копов в том регионе, куда собрался. Раньше например славились своей суровостью в этом плане менты на подъездах в Краснодарский край.
- Если уже чувствуешь, что пахнет жареным в тот момент когда только остановили включаешь дурака и говоришь: тыщ инспектор емае страховку забыл или блин номера обязательно протру, пристегну ремень, починю фару. У мента глазки загораются как правило и он довольный идет писать тебе штраф и может забыть про все насвете. 
- Как мне когда то советовал начальник со старой работы, когда заставлял ездить без страховки. "Возле поста старайся спрятаться за фуру, вообще поток машин и по реже езди в правом ряду". Сейчас грузовым авто запрещено ездить в крайнем левом ряду, в ряде случаев, например когда в одну сторону три полосы. И это привлекает внимание.
- Приведи наконец себя в порядок: подстригись, побрейся, правильно питайся, кушай витамины, оденься по приличнее и хорошенько высыпайся перед тем как сесть за руль. Копы чаще всего выбирают кого разводить.
- По возможности вози с собой какие-то сбережения.
- Будь вежлив с сотрудниками полиции, но и совсем уж в пятки бросаться не надо.
- Не бойся и не нервничай (тебя никто бить не будет, наверное=)
- Внимательно читай все, что пишут копы в своих бумажках и просят тебя подписать. Изучи шаблоны документов  и официальный порядок действий в подобной ситуации. Суд может отклонить дело из-за одной ошибки, а может и закрыть глаза на десять таких ошибок...
- Не нужно говорить, что ты не готов ссать в баночку, а готов сразу ехать в нарколожку/больницу. Это может быть всеми расценено как отказ от МО. В России ведь живем.
- Стаканчик лучше возить свой, дабы исключить наеб со стороны метов.
- Смотри, что не подсунули тест на беременность пока ты в стрессе.
- На дороге двигайся с потоком в своей полосе.
- Чем дальше в лес , тем больше денег. Думаю объяснять не нужно.
- Иногда это не загоны, иногда это твоя чуйка хочет тебя спасти. Слушай ее.
 
 
5) Если же ты наконец решился завязать и ждешь на очке, когда же выветрится лишнее из мочи, вот интересные вещи:
- Если нужно вывести из организма тгк, то может помочь такая вещь как янтарная кислота  (она учавствует в метаболизме клеток организма, в которых и накапливается тгк, многие ее жрут на попусках или для усиления эффекта субстанций). Рибоксин имеет похожие свойства, но это препарат для сердечников и тут уже могут быть побочки. Стоят препараты копейки.
- Плазмафорез и капельницы быстрого результата не дадут, но чуток ускорят процесс. Тут тоже могу быть побочки (низкое давление, проеб иммунитета например) и стоит это все не дешево.
- Когда общался с одним наркологом, он мне поведал, что вопреки частому мнению нужно не голодать, а наоборот побольше кушать и не а бы что а правильную пищу.
- Пить чистую воду по 2 литра и более в день. Лучше побаловать себя минералочкой.
- Когда "старые дрожи" выходят через пот (баня, спорт) можно словить небольшой флэшбэк. Лично я его ловил во время принятия рибоксина и таблов для печени.
- По меньше сиди в кресле перед компом.
- Чем больше жира в тушке, тем дольше нужно ждать.
- В инете пишут, что некоторые болезни притормаживают выведение  в-в из организма. Тут ничего не скажу.
 
 
 
 
п.с.: Если что еще вспомню напишу.   Ссылки допилю позже. Дополняйте, поправляйте если что не то написал. Может кому полезно будет. Можно даже прикрепить.
 
Честь и хвала сотрудникам которые видят, что человек в теме, но при это адекватный и трезвый и отпускают.
 
 
 
 
Ответить

Вернуться в «Юридический форум»