как жить, если ты холерик

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
EndlessEternity
Неофит
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:51
Репутация: 20

как жить, если ты холерик

Сообщение EndlessEternity »

 
здравствуйте, меня зовут Lusidia. и я капец какой импульсивный человек. раньше доходило до того, что могла просто так на кого-нибудь наорать или дать в рожу. просто так. потому что не понравился. при этом не осознавала, что творю какую-то хуйню, мне казалось. что я абсолютно нормален и эта тварь этого заслуживает. щас я в основном стараюсь мыслить рационально (в рамках собственной сложившейся в башне теории, потому как в ней пока все гуд, будет не гуд - будем исправлять. это как искать решение уравнения методом последовательных приближений). но иногда бывают фейлы, особенно в незнакомых ситуациях. хотя что там говорить, кто не срывается? все срываются, просто у меня почему-то по закону подлости это происходит в самый неподходящий момент. и естественно, люди, в соответствии с фундаментальной ошибкой аттрибуции, считают меня неуравновешенным психом, которого надо держать в клетке в смирительной рубашке и кормить галоперидолом в лошадиных дозах. при том, что не справляюсь с эмоциями я довольно редко. например, могла на работе работать во время приступа панической атаки. а еще я с недавнего времени постоянно отслеживаю свое состояние как бы со стороны (подарок от лизера на новый год), скилл дофига полезный, помог не тронуться кукушкой около месяца назад, когда у меня было 2 веселых расстройства одновременно. но вот бывают же фейлы. причем ладно там дома или при своих, но у меня это почти всегда происходит в самый неподходящий момент. кстати, происходит только в незнакомых ситуациях, и то не всегда. если похожая ситуация была в прошлом - мозг обычно все очень даже хорошо осознает и контроллит.
мы сторчимся и умрем! - похуй, зато с музыкой!
если мутишь - мути тихо.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 380

как жить, если ты холерик

Сообщение KpeBeg »

 
Я думаю, это лечится пиздюлями
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 246

как жить, если ты холерик

Сообщение al201112 »

 
не обязательно "держать в клетке и галоперидолом"
можно в клетке, на цепи и регулярно трахать до потери пульса 
( это шутка )
 
а если серьезно:
Папюс писал:
... Цель магического развития - совершенное подчинение существа импульсивного (физического тела) человеку воли. Но человек, не владеющий своими страстями, поддающийся рефлекторному влиянию своего организма, подвластен природе и раб своего тела, поэтому не может ничем управлять и никому приказывать. Все магические формулы, все талисманы, все церемонии, производимые таким человеком, не будут иметь значения...
.......
'Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости
пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой.
До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через
манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете
обреченным на поражение донкихотством'
(С) Станислав Гроф.
 
Ты бы определилась, ты вот такая и хочешь оставаться, как ты есть сейчас, или ты хочешь измениться.
Не в угоду кому-то или "социумным Играм" а именно в угоду себе - ТЫ ХОЧЕШЬ (по-настоящему а не "игра на публику") ЧТО-ТО В СЕБЕ ИЗМЕНИТЬ?
Если нет - то будь такой как есть.
...но если то какая ты есть тебя штырит и зудит - надо сесть и прийти с самим собой к единому решению: Я ИЗМЕНЯЮСЬ.
и вот тогда станет легче - и потом нужно просто понять(придумать) куда ты хочешь меняться.
...а вот так вот махать хвостом как рассерженная кошка, с криками "все казлы! меня не понимают!" - это путь в никуда, к саморазгону в безумие и разрушение...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
EndlessEternity
Неофит
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:51
Репутация: 20

как жить, если ты холерик

Сообщение EndlessEternity »

 
хех, ребят, вы опять неправильно поняли. прикол именно в том, что я не всегда успеваю среагировать, когда импульсивно делаю какую-то хрень. как можно прокачать этот скилл? я не хочу избавляться от тараканов, потому что при должной дрессировке они вполне себе офигенны. я хочу научиться их контролировать.
мы сторчимся и умрем! - похуй, зато с музыкой!
если мутишь - мути тихо.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 380

как жить, если ты холерик

Сообщение KpeBeg »

 
Переключи импульсивную реакцию в другое русло. Ну, например, договорись с собой, что если не успеваешь среагировать - начинаешь громко выкрикивать отдельные слоги либо буквы, или там дергать глазами в нистагме, или напрягять ягодицы жопы до судороги. Ну как вариант.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 246

как жить, если ты холерик

Сообщение al201112 »

 
16 часов назад, LusidiaDelysidia сказал:



прикол именно в том, что я не всегда успеваю среагировать, когда импульсивно делаю какую-то хрень. как можно прокачать этот скилл?

ты меня не слышишь...
Цитата из Папюса:
... Цель магического развития - совершенное подчинение существа импульсивного (физического тела) человеку воли. Но человек, не владеющий своими страстями, поддающийся рефлекторному влиянию своего организма, подвластен природе и раб своего тела, поэтому не может ничем управлять и никому приказывать. Все магические формулы, все талисманы, все церемонии, производимые таким человеком, не будут иметь значения...
По-русски: ты сейчас как флаг на ветру, но ты забыла что сама и создаешь этот ветер, который тебя треплет. "Хвост виляет собакой" :)
так вот , надо найти в себе силы(или что там есть) и найти-обнаружить ту самую точку(?) откуда растут все эти "бзики", автоматических реакций.
Сразу скажу: в моей практике подобное постоянно встречается. Игра в прятки с собой вида : "ой это не я!" Но вообще-то аксиомой является то, что НИЧТО в этом Мире не происходит с тобой и внутри тебя без твоего участия и одобрения.
Поиграй в Игру6 Я - БОГ!   Вот просто разрешай всему что происходит происходить. Капля слетела - "да, это я разрешила".
Прочувствуй это... ощущения когда ты за все-все в ответе, потому что сам разрешил..
 
Цитата



я не хочу избавляться от тараканов, потому что при должной дрессировке они вполне себе офигенны. я хочу научиться их контролировать.

И не надо избавляться.
Себя ломать вообще вредно - эт этого загнанные под лавку комплексы там, под лавкой, разрастаются и мутируют, а потом получается "системы комплексных Убеждений", из которых могут вырастать новые Личности... и можно доиграться до Джекила и Хайда... когда в тебе вдруг проснется некто, сотканный из всего того что ты загнала под коврик, чтобы не видеть...
Коврики надо поднимать, со всеми тараканами лично знакомиться, и уже потом решать, но ОСОЗНАННО, какие тараканы оставляем а какие нахуй.
Вот тогда будет тебе счастье :)
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 306

как жить, если ты холерик

Сообщение Cyn »

 
В 5/11/2016 в 02:21, LusidiaDelysidia сказал:



здравствуйте, меня зовут Lusidia.

твои родители сотонисты шо так тебя назвали?
 
В 5/11/2016 в 02:21, LusidiaDelysidia сказал:



 (в рамках собственной сложившейся в башне теории, потому как в ней пока все гуд, будет не гуд - будем исправлять. это как искать решение уравнения методом последовательных приближений). 

твой диагноз хикки задрот, забей на социум, уходи в науку
при удачной попытке в социалочку есть все шансы стать овцой тупорылой: поменять комплекс неполноценности, на ахуевшее ЧСВ
 
выход один - жрать кислоту и ходить на пситранс - авось всё и откроется
В 5/12/2016 в 08:04, KpeBeg сказал:



Я думаю, это лечится пиздюлями

Изображение
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 306

как жить, если ты холерик

Сообщение Cyn »

 
В 5/12/2016 в 17:55, LusidiaDelysidia сказал:



хех, ребят, вы опять неправильно поняли.

ёба куда уж нам, ты всё сама сказала - тренировка тренировка тренировка
если задрочишься - через 21 день это станет привычкой
 
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 306

как жить, если ты холерик

Сообщение Cyn »

 
Холерик Валерик
забей хуй просто, через 10 лет будут другие заебы, про эти забудешь, через 10 ещё другие, заебы не кончаться никогда
по поводу контроля - хуйня это контроль, всё спонтанно 
попытки контролировать приводят в недоумение - что я сделал не так? и чувство вины в догонку
не надо ничо контролировать - оно и так сам произойдет
имхо - убирать то что мешает в жизни и уверенно чередуя энтузиазм с депрессией идти к своей цели 
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 202

как жить, если ты холерик

Сообщение рука старого Уебка »

 
Лучше бы запилили тему "как жить, если ты наркоман". Всегда актуальна. Инфа сотка
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 515

как жить, если ты холерик

Сообщение igor4444 »

 
Дык весь форум на эту тему же тащемта
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 202

как жить, если ты холерик

Сообщение рука старого Уебка »

 
Не-не-не... Весь форум на тему: я норкоман жру наркотики летуны ковры ОЧЕНЬ сильное колдунство, ебатьменяпрет))
А это отнюдь не то.
А вообще это был такой сарказм)
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 515

как жить, если ты холерик

Сообщение igor4444 »

 
Так жить низзя) только выживать, только хардкор
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 196

как жить, если ты холерик

Сообщение Дример »

 
2 часа назад, рука старого Уебка сказал:



я норкоман жру наркотики летуны ковры ОЧЕНЬ сильное колдунство, ебатьменяпрет))

Какое точное определение тематики ЦКП)))
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

как жить, если ты холерик

Сообщение Mr_ZLO »

 
я сам холерик, в молодости лечил пиздюлями) теперь просто анализирую каждый агрессивный выпад, даже если на едине, помогает, и кстате с приколом от лизера знаком тоже, средство не найдено) постоянно анализирую и сортирую свою голову
Suum cuique - Каждому свое
Ответить

Вернуться в «Психология»