Память пространства

Аватара пользователя
Naja
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 42

Память пространства

Сообщение Naja »

 
На многовековом пути человечество часто сталкивается с явлениями, которым не находит объяснения и поэтому окутывает их пеленой таинственности и сверхъестественности.
Сегодня существование глобального информационного поля признается многими учеными. Причем это поле находится не где-то в космическом пространстве, а непосредственно вокруг нас. Можно сказать, что все мы живем в безбрежном море виртуальной информации, не осознавая этого.  По своей физической природе это информационное поле является электромагнитным. Именно поэтому нейроны нашего головного мозга способны воспринимать хранящуюся в нем информацию. Значит, ее могут регистрировать и приборы. И даже фотографировать в световом диапазоне электромагнитного потока.
 Это открытие Г. М. Силанов сделал совершенно случайно. Двенадцать лет назад он отправился в Хоперскую аномальную зону, где часто появлялись НЛО, чтобы сфотографировать их. Но ему не повезло: "тарелки" так и не прилетели. Когда участница экспедиции сворачивала походную палатку, Генрих Михайлович навел на девушку объектив, но сделать снимок не успел: она встала и подошла к нему. В этот момент по инерции он нажал кнопку -затвор щелкнул. Когда Силаев позже проявил пленку, в кадре оказалась девушка, согнувшаяся над палаткой в той позе, в какой она присела за несколько секунд до съемки. Это могло означать, что фотоаппарат запечатлел не саму девушку, а информационный след, оставленный ею в пространстве.
Изображение
Опытнейший специалист по геофизическим приборам никогда бы не поверил, что такое возможно, если бы не прочитал о похожем случае, который произошел в Ленинграде. Тогда доктор физико-математических наук Л. С. Прицкер фотографировал выставленный в одном из залов Эрмитажа трон русских царей. А после проявки пленки на ней... всплыло лицо Петра I, когда-то восседавшего на этом троне. Однако в те годы наука не смогла объяснить этот случай - он так и остался в числе загадок.
 Теперь этот феномен повторился, и воронежский исследователь решил разобраться в нем. Силанов стал экспериментировать с фотографированием прошлого, для чего каждое лето отправлялся в аномальную зону на берегу Хопра. После применения сконструированной им специальной фототехники у него начали получаться вполне отчетливые снимки давно минувших дней, фото тонкого мира.
 В основном большая часть фотографий делалась в Новохоперской аномальной зоне Воронежской области. Например, он фотографировал совершенно безлюдную реку в вечернем освещении, а на снимке видна лодка с гребцом.
Изображение
На берегу стоял тополь с обломленной верхушкой, а на фото над голым стволом красуется пышная крона.
Изображение
 За прошедшие годы у Силанова набралась целая ретрофотогалерея, которую он назвал "памятью поля". На одном из снимков четко видно лицо человека в старинной одежде - предположительно скифа. На другом - воины в остроконечных шлемах, по мнению историков, золотоордынцы. А рядом с ними - канаты, переброшенные через реку, - наверное, таким способом переправлялись через Хопер. А еще на одном снимке этого же хоперского пейзажа смутно различим... динозавр, вероятно, когда-то топтавший трехпалыми лапами здешние места.
Изображение
 На "более современной" ретро-фотографии у берега реки стоит танк старой конструкции, похоже, времен гражданской войны. На другом снимке из кустарника "прорастают" профили солдатских лиц в необычных касках. По мнению специалистов, такие каски были у бойцов отдельного чехословацкого батальона, сражавшихся на берегу Хопра в 1943 году.
Изображение
С «феноменом памяти поля» сходен известный эффект Кирлиана. Обрывок зеленого листа помещают в высокочастотное электрическое поле, фотографируют… и на снимке видно светящуюся схему целого листа.
Генрих Силанов. За пределами видимого.
Толчком, послужившим к принятию решения организации полигона, явились участившиеся   сообщения   военных летчиков Борисоглебского летного училища, а именно полковника Александра Копейкина об его  встречах в воздухе со светящимися шарами, которые, проявляя интерес к полетам, вели себя непредсказуемо. Он рассказывал, что иногда НЛО, сопровождая машину, выдерживали ее скорость, высоту и дистанцию, а порой, демонстрируя явный разум, имитировали  атаку на самолёт или мешали его посадке. Это обстоятельство побудило  организовать в районе города  Новохопёрска Воронежской области базу для   наблюдения за полётами самолетов и сопровождающими их объектами.  Одновременно  регистрировались  вариации некоторых геофизических полей (магнитного и электрического). Далее, применив компьютерную обработку, удалось установить связи между появлениями НЛО и вариациями электромагнитных полей, но до сих пор нельзя с уверенностью сказать, что в данном случае является причиной, а что -  следствием.
Материалы, полученные в результате  регулярно проводимых в зоне тектонического разлома исследований, позволяют взглянуть на некоторые аспекты геологии, геофизики, истории, философии и других наук, с иных, нетрадиционных позиций и, таким образом, сделать ещё один небольшой шаг к познанию окружающего нас МИРА. За сравнительно короткий  период времени воронежской группой исследователей собран и обобщён огромный материал, позволяющий утверждать, что тектонические зоны оказывают негативное воздействие на окружающую  среду и хозяйственную деятельность человека. Именно в аномальных зонах чаще всего происходят различного рода аварии, проживающее в этих зонах население  чаще  наблюдает появления светящихся шаров и НЛО, а иногда встречается, по их словам, с призраками и приведениями. В целях изучения явлений происходящих за пределами нашего зрительного восприятия была изготовлена фотоаппаратура способная вести фотосъёмку в широком  спектральном диапазоне. В результате применения специальных фотоматериалов, удалось "заглянуть” в иной, рядом существующий с нами Мир, и обнаружить в нём сгустки холодной плазмы,  проявляющей  элементы разума. Накопив огромный материал по этой тематике, они пришли к заключению, что  столкнулись с совершенно новой формой существования  жизни,  которой  было дано имя "Плазменной”.
Изображение
Изображение
Изображение
Можно утверждать, что записанный в данной точке пространства сюжет не меняет от времени  своих пространственных  координат и сохраняется в них неопределенно долгий срок. В тоже время группе ни разу не удалось воспроизвести на одном и том же месте однажды сфотографированный фрагмент из прошлого, а  вместо него всегда  получали снимки различные, как по сюжету, так и по  времени. Несомненно, так и должно быть, ведь в этих, как и других местах, происходила огромная масса событий, и все они, накладываясь друг на друга,  запоминались  и с тех пор бессрочно хранятся  в "памяти”  окружающего нас пространства, и вероятность многократного воспроизведения одного и того же сюжета невероятно мала. Все же за все время изучения феномена "Памяти” удавалось получить снимки, на которых был запечатлен один сюжет прошлого, но это было связано с тем, что группа многократно фотографировала один участок через десятиминутный  интервал времени. Однажды, проводя фотографирование участка местности, они в течение трех часов получали однотипные снимки -  идущего с винтовкой солдата.
Изображение
Часто на полученных фотографиях "память” проявлялась в виде темных или светлых пятен, в которых, при внимательном рассмотрении, можно различить  слабые контуры предметов,  лиц людей и животных. Иногда она проявлялась более отчетливо, и возникало ощущение, что произведено двойное экспонирование с небольшой смазкой изображения, отчего картинка  становилась немного размытой.  Временами "Память” была  настолько ярко выражена, что ее бывало трудно отличить  от обычного снимка. Этот факт говорит  о том, что в этом случае при фотографировании сюжетов прошлого мы попадаем в  оптико-магнитный резонанс. Иногда на снимке проявлялись фазы движения, например поворот головы. А иногда память  проявлялась очень ярко и её трудно было отличить от оригинала. Что касается временного диапазона  снимков, то он очень велик. Но, к сожалению, подавляющее большинство полученных снимков с  "Памятью”  не имеют временной привязки. Единственным критерием, по которому можно предположить приблизительное время,  является одежда, предметы домашнего обихода, прически, военная атрибутика  и другие подобные отличительные признаки.
Изображение
Изображение
Изображение
Открытие второго дыхания.
Изображение
Изображение
Изображение
Что собой на самом деле представляет "поле памяти", Силанов не знал. Но предполагал, что образы прошедшего всплывают благодаря особым возбужденным состояниям электромагнитного, гравитационного или каких-то иных полей, когда определенные частоты их собственных колебаний оказываются в резонансе с некоей возбуждающей их частотой.
   Пространство - это большая временная голограмма, хранящая информацию обо всем, что когда-либо его пересекало или в нем размещалось. При определенных условиях любая точка пространства способна "включить" свою виртуальную память, которая материализуется в квантах света, воскрешающих образ минувшего.
   Но то же самое можно сказать и о глобальном энергоинформационном поле. Значит, это одно и то же. Сам Генрих Михайлович не знал, как управлять такой "машиной времени", но надеялся, что со временем это удастся сделать. И тогда станет возможным заглянуть в прошлое, а может быть, и в будущее. Ведь согласно гипотезе Силанова его тоже можно сфотографировать.
 
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Память пространства

Сообщение KpeBeg »

 
Классная шизотерика, сразу вспоминаются передачи по РЕН-ТВ о половых контактах майя с гуманоидами, и проникновенный закадровый голос диктора. "Уже более ста лет двойственная природа света является общепризнанной, а значит мы можем с уверенностью утверждать, что пирамиды были телепортированы в джунгли с поверхности Марса. Взгляните на эти снимки - казалось бы, ничего необычного. Но если их затемнить сымитировав марсианскую ночь и дорисовать недостающие линии, то ........"
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 219

Память пространства

Сообщение Пучок Перцепций »

 
29 минут назад, KpeBeg сказал:



Классная шизотерика, сразу вспоминаются передачи по РЕН-ТВ о половых контактах майя с гуманоидами, и проникновенный закадровый голос диктора. "Уже более ста лет двойственная природа света является общепризнанной, а значит мы можем с уверенностью утверждать, что пирамиды были телепортированы в джунгли с поверхности Марса. Взгляните на эти снимки - казалось бы, ничего необычного. Но если их затемнить сымитировав марсианскую ночь и дорисовать недостающие линии, то ........"
я одно время без этих передач даже заснуть не мог )))) лучше любого сибазона ))) 
Аватара пользователя
Naja
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 42

Память пространства

Сообщение Naja »

 
Пусть будет. Для шизотерического ознакомления)))
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 299

Память пространства

Сообщение Cyn »

 
картинки поущению мистика низкого сорта (как паблик в ВК)
артефакты съемки (всякая хуйня которой быть не должно) - это уже изветстная доказанная хуйня
тред не читал
 
 
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Память пространства

Сообщение lukomskaya »

 
Не знаю, насколько это всё научно, но по ощущениям - я тоже эту штуку чувствую, что пространство всё запоминает. У меня про это было стихотворение:
 
Пространство навсегда запечатлит
Мой каждый шаг поверхностью своею,
Его цветы живут и не тускнеют,
Цвета сочны и не теряют вид.
В нём каждый звук отчётлив и конкретен,
Оно хранит их - отраженья слов,
Дыханья дым и запах странных снов -
Он не похож на всё, что есть на свете.
Статичен мир в движении своём
И субъективно времени движенье,
Оно играет на опереженье,
Но мёртвых нет, а мы всегда живём.
И в плоскостях развёрнутая вечность
Поместится на кончик острия.
Моё пространство это тоже я,
А значит, жизнь не может быть конечной.
это всё - стихосоматика!
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 14

Память пространства

Сообщение dim »

 
Насчет памяти пространства.
Довольно давно читал про эксперимент, где участники совместными усилиями перекрашивали объем пространства в какой-нибудь конкретный цвет, разумеется все мысленно и сообща. Потом приводили испытуемого и он пытался этот цвет определить, если верить написанному, были получены статистически значимые результаты, но насколько значимые хз) Да и источник не вызывает доверия, сейчас например поискал и что-то не смог эту статью найти.
В любом случае, этот эксперимент можно легко повторить, нужно всего лишь два или более человек.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»