Библейский

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Audrey
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:37
Репутация: 6

Библейский

Сообщение Audrey »

 
11 огроменных сушёных псилоцибе съедены на голодный желудок и запиты сладким чаем с лимончиком.
Время около полдесятого, вышли на улицу прогуляться, ибо там невероятная красота - весна, цветущая черёмуха, вишни и яблони. Мне казалось, что я особенно заценю это под грибами. Снаружи оказалось холоднее, чем предполагалось. Гриб начал неявно наступать, пробило на шутеечки, мысли формировались не совсем правильно, но почти. Например:
- Холодно, но я не хочу за паркой выворачиваться.
- Да тише ты!
- Не утишай меня.
Так мы проходили около получаса, мир не казался таким уж особенным, красивым было только звёздное небо, хотя из-за почему-то ухудшегося зрения его было плохо видно
Мой спутник захотел покататься на качелях и послушать плеер, а я лёг на лавочку и стал смотреть на небо. Мне было откровенно скучно. Яблони вокруг цвели райским садом, но мне был не интересен райский сад. Я смотрел на небо, оно казалось мне маленьким и игрушечным, протяни я руку и смогу передвигать звёзды. Я чувствовал не собственное величие, а общую ничтожность по сравнению со мной. Я чувствовал себя богом, но меня это не радовало. Мне пришла в голову мысль: "Проклятие богов - не ощущать величия окружающего мира". Для тебя всё обыденно. Всё предсказуемо. Ты знаешь всё и можешь сделать всё. Никакого элемента неожиданности, ВСЁ зависит от тебя, но тебя это не тяготит, тебе просто скучно.
Мой спутник вернулся ко мне, я хотел послушать музыку, но начав снова оказался неудовлетворён. Я сказал, что вся прелесть случать музыку в элементе неожиданности, она создаёт атмосферу будто независимо от тебя, а трек, который я сам выбрал послушать я могу проиграть и в голове. Идём домой, на улице некомфортно, потенциал растрачивается на какую-то херню, мозг занят обработкой слишком многого ненужного, типа не наступать на битое стекло и не попасть под машину. Дома можно не тратить ресурсы оперативной памяти мозга на обработку проблемы битого стекла.
Мы лежим на кровати, свет только от свечи и монитора. Меня начинает крутить, я чувствую себя змеем-искусителем и Евой одновременно. Перед глазами прокручивается картина из библии, где Ева и Адам покинули райский сад. Мысли приправлены чувствами. В современном (и уж тем более в прошлом) мире роль женщины – типа приложения к мужчине, потому что историю рассказали под таким углом, но я вижу оригинал, отстранённо и объективно.
Бог не создавал Еву – она получилась «из ребра», как остаточный материал по созданию Адама, сумевший преобразоваться в человека. Ева возникла как пенициллин, случайно, но какое значение она приобрела. Что было бы, не вкуси Ева запретный плод? Всё осталось бы так, как есть. Никакого движения вперёд. Абсолютный застой. Утопия. Сладкое туманное болото.
Ева – постоянное движение вперёд, каждый шаг Евы – шаг босыми ногами по терновым шипам. Новые открытия ценой боли, новые начала ценой крови. Ева может идти вперёд без Адама, но без него ей трудно согреться. У Евы-искусителя холодная кровь. Она дойдёт и без него, но без своего Адама путь Евы будет сложней и дольше.
Кем был Адам без Евы? Венцом творения божьего. Что делал Адам без Евы? Слушался бога и был молодцом, что само по себе – сомнительная заслуга.
Адам разрывается между Евой и любовью к богу, который дал ему всё.
«Я могу показать тебе всё, что ты захочешь увидеть. Откроешь ли ты глаза – зависит только от тебя».
Ева - новое начало и катализатор зарождения мира, ошибка, случайным образом выпавшая аминокислота, запустившая эволюцию от нескольких молекул биологического вещества до существ, живущих на планете и по сей день.
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Библейский

Сообщение Дример »

 
2 часа назад, Audrey сказал:



Кем был Адам без Евы? Венцом творения божьего. Что делал Адам без Евы? Слушался бога и был молодцом, что само по себе – сомнительная заслуга

А зачем ему что-то еще было? слушался Бога, ничего не знал, о том что оказывается голым ходить стыдно и прочее прочее, что мы сейчас знаем и заебись.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 170

Библейский

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Бог такой сидел всемогущий, скучно Ему, все под Его контролем и тут, хуяк, пирожком запахло, Он свое бородатое лицо отвернул и понеслась: ребро в бабу превратилось, аминокислота ваще в разнос пошла.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»