Скрытый/невидимый мир

dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 14

Скрытый/невидимый мир

Сообщение dim »

 
В продолжение  поста.
Есть предположение, что в глубоком детстве наше восприятие мира более полное, чем после формирования словарного запаса. Поэтому хочу повести небольшой опрос. Дети порой видят то, что не видят взрослые, это как правило списывают на слишком живое воображение. Что если это не так? Что если со временем мы и вправду разучиваемся видеть часть мира? Наш рассудок со взрослением учится игнорировать мистическую часть мира, для своего же блага, иначе и не объяснить подобное, если скрытый мир все же существует.
Помните ли вы нечто необычное из своего глубокого детства? Что-то, что можно было бы обозвать откровенной мистикой или чертовщиной? Поделитесь воспоминаниями, если было подобное.
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 105

Скрытый/невидимый мир

Сообщение JackPetrov »

 
может настоящий мир - это помехи по телевизору?
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 61

Скрытый/невидимый мир

Сообщение Psychonautos »

 
Так и есть, в детстве наши фильтры восприятия не отключены. Ведь почему все говорят, мол в детстве трава была зеленее, да небо голубее? А потому что детство это по сути трип, т.е. ИСС. Из-за этого легко учится язык, формируются импринты (как хорошие, так и плохие, в зависимости от сета&сеттинга) и потому небольшое хорошее событие может очень радовать и наоборот плохое сильно пугать. Контроль над фильтрами осуществляется путем содержания количества ДМТ, выделяемой эпифизом, именуемым третьим глазом.
 

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 61

Скрытый/невидимый мир

Сообщение Psychonautos »

 
Изображение

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Naja
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 42

Скрытый/невидимый мир

Сообщение Naja »

 
Может это связано с закрытием родничка, окостенением швов, которое продолжается до формирования естественных взрослых размеров черепа. Считается же, что ребенок через дырки в черепе получает связь с космосом.
Аватара пользователя
OpiumFM
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:12
Репутация: 53

Скрытый/невидимый мир

Сообщение OpiumFM »

 
да просто дети по сути своей асоциальны, чисты. Им еще не набили голову родители/педагоги всей этой субъективной "истиной", соответственно, они воспринимают мир вокруг в его настоящем виде, без рамок в виде правил и наук. Социум в его нынешнем виде это могила для души.
А ну и по теме: в отдаленных воспоминаниях, примерно до 3-х лет, до сих пор сохранился "домовой", ну так его называю я сейчас, прикольное такое существо. Родители у меня военные, жили мы тогда в военном городке, дома я с малых-малых лет привык быть один. Ну так вот, типсон этот играл постоянно со мной, развлекал. Правда, помню пару моментов, когда он меня и люто пугал...
 
 
...на том последнем рубеже, где мы еще, а не уже...
 
Трезвость... она как протекающий кран. Ты вынужден его постоянно чинить, а он в ответ всего лишь не течет...
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 23

Скрытый/невидимый мир

Сообщение KOI_I_IAK »

 
Ну вот взяв возможно самое раннее воспоминание. Там всё было на столько огромным что не сопоставимо даже с теми размерами организма. Что кровать казалась у потолка и  дистанция очень огромна. Я ещё тогда как-то на улицу свалил, единственно что на улице я запомнил это камаз мусорный он бля с 9-ти этажку был. Возможно память исказилась, но в общих чертах так и было. А то что в детстве, да есть сказочное). Я даже играл в старую игру, о том что я мыслями частенько мог воздействовать на окружающих. совпадения скорее всего, а вдруг нет).
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Naja
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 42

Скрытый/невидимый мир

Сообщение Naja »

 
Изображение
Изображение
Гость
Обратиться по никнейму

Скрытый/невидимый мир

Сообщение Гость »

 
все верно
с взрослением люди получают опыт, условные рефлексы, знания, и все такое прочее, что ограничивает их сознание.
и это правильно, так и должно быть.
совершенно не понимаю, почему некоторые это не приемлят
это же по сути как раз и есть способ, через который вселенная познает себя))
Аватара пользователя
Cosma
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Скрытый/невидимый мир

Сообщение Cosma »

 
Дела были. Мы и на мотоциклах ездили без мотоциклов. Откуда у детей мотоцикл? ) Это был самый настоящий сталкерский шабаш. Каждый день собирались в
назначенное время, распределяли обязанности и вечером либо ночью Творили дела.
Из необычного на данный момент помню следующее нечто.
Мы были ещё совсем детьми, то есть дети у соседей где-то только познакомились.
Ну вот суть в чём, играем мы играем бегаем там прыгаем
и вдруг самый старший из нас живущий на улице
Ниже
моей и моих друзей детства
говорит пойдём пойдём ребята я вам сейчас такое покажу
ну мы и пошли значится так сейчас я понимаю что геометрически параллельно моему дому если сверху поглядеть
Заходим мы значит в калиточку, человек так пять, включая соседа живущего через стенку,
А там такая обычная тропинка с забором (день был очень солнечный и радостно ясный) ведущая к ещё одной калиточке которая на этом же заборе ведёт открываясь с Левой стороны к заброшенному дому.
Одни кирпичи
И вот самый старший говорит нам: ребята стойте у калитки (та что ведёт на Лево), это очень важно.
А нам не терпится ну давай паказы ну тавайзэ калее
Говорит теперь идите на середину тропинки и стойте смирно!
Сейчас всё покажу.
Стоим.
Ждём :(
И тут смотрим Старший что-то ходит бродит ниспеша
И нам стало интересно
И вдруг он моментально берёт Кирпич прыгает на забор и с Грохотом закидывает его в окно
 
И тут-же моментально вылетает на бешенной скорости безногое существо в чёрном балахоне
Лицо круглое белое светящющуясе 
Глаза большие занимают половину лица
И
ЧЁРНЫЕ СТРАШНЫЕ             одновременно как у мух и в них безднА
И тут произошла вспышка мы обалдели от такого фокуса побежали сколее домой рассказывать Мамочки Папочки что произошло
Прибегаем рассказываем
А
Нам весело с хохотом говорят что вот вы и фантазёры ))))))
PS: Старший страдал синдромом олигофрении.
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 23

Скрытый/невидимый мир

Сообщение KOI_I_IAK »

 
4 часа назад, Cosma сказал:



Дела были. Мы и на мотоциклах ездили без мотоциклов. Откуда у детей мотоцикл? ) Это был самый настоящий сталкерский шабаш. Каждый день собирались в


назначенное время, распределяли обязанности и вечером либо ночью Творили дела.


Из необычного на данный момент помню следующее нечто.
Мы были ещё совсем детьми, то есть дети у соседей где-то только познакомились.
Ну вот суть в чём, играем мы играем бегаем там прыгаем
и вдруг самый старший из нас живущий на улице
Ниже
моей и моих друзей детства
говорит пойдём пойдём ребята я вам сейчас такое покажу
ну мы и пошли значится так сейчас я понимаю что геометрически параллельно моему дому если сверху поглядеть
Заходим мы значит в калиточку, человек так пять, включая соседа живущего через стенку,
А там такая обычная тропинка с забором (день был очень солнечный и радостно ясный) ведущая к ещё одной калиточке которая на этом же заборе ведёт открываясь с Левой стороны к заброшенному дому.
Одни кирпичи
И вот самый старший говорит нам: ребята стойте у калитки (та что ведёт на Лево), это очень важно.
А нам не терпится ну давай паказы ну тавайзэ калее
Говорит теперь идите на середину тропинки и стойте смирно!
Сейчас всё покажу.
Стоим.
Ждём :(
И тут смотрим Старший что-то ходит бродит ниспеша
И нам стало интересно
И вдруг он моментально берёт Кирпич прыгает на забор и с Грохотом закидывает его в окно
 


И тут-же моментально вылетает на бешенной скорости безногое существо в чёрном балахоне
Лицо круглое белое светящющуясе 
Глаза большие занимают половину лица


И


ЧЁРНЫЕ СТРАШНЫЕ             одновременно как у мух и в них безднА


И тут произошла вспышка мы обалдели от такого фокуса побежали сколее домой рассказывать Мамочки Папочки что произошло
Прибегаем рассказываем
А
Нам весело с хохотом говорят что вот вы и фантазёры ))))))


PS: Старший страдал синдромом олигофрении.

Страшных не видел, обычно направляли такие меня к тем местам где человек на грани. Щас к сожалению никого не вижу.
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Cosma
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Скрытый/невидимый мир

Сообщение Cosma »

 
11 час назад, KOI_I_IAK сказал:



Страшных не видел, обычно направляли такие меня к тем местам где человек на грани. Щас к сожалению никого не вижу.

Вероятно увидимся.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»