Свобода воли

Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
я тоже помню без ПАВ не спал 3 дня , играл в таймзеро и пил кофе чисто, ну и по ночам с друзьями шлялись ... и потом они сидели дома у моего друга все, а я пошел домой покушать... и шел ночью и такое помутнение мелкие глюки... а у меня когда входную дверь открываешь сразу зеркало ... и я когда себя увидел в зеркале я чуть со страху не усрался , будто сам дьявол смотрел на меня из моих глаз ... фууу так презрительно на меня еще никто не смотрел )))
 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
1 минуту назад, Пучок Перцепций сказал:



я тоже помню без ПАВ не спал 3 дня , играл в таймзеро и пил кофе чисто, ну и по ночам с друзьями шлялись ... и потом они сидели дома у моего друга все, а я пошел домой покушать... и шел ночью и такое помутнение мелкие глюки... а у меня когда входную дверь открываешь сразу зеркало ... и я когда себя увидел в зеркале я чуть со страху не усрался , будто сам дьявол смотрел на меня из моих глаз ... фууу так презрительно на меня еще никто не смотрел )))


 

охренеть. считай чем больше в тебе доброты в этом мире, тем злее ты в мире том
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
3 минуты назад, JackPetrov сказал:



Есть же прямая сприаль. А есть комплиментарная. Комплиментарная - это антиматерия, и время там идёт задом наперёд. Вот нормальные люди они по спирали могут и в прошлое и будущее перемещаться, потому что они обе спирали осознают. А мы вот боремся всё с тенью


Нужно, наверно, учиться читать фразы задом наперёд. Может чё увижу от Высшего Я

ну раньше я время представлял с лева направо ... типа исторические события 1431 года у меня были далеко слева .... а 1703 следователь справа .... но сейчас у меня как между двух зеркал если стоять рекурсивно ) фразы не обязательно походу читать вот в чем может быть еще соль ) 
 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
1 минуту назад, JackPetrov сказал:



охренеть. считай чем больше в тебе доброты в этом мире, тем злее ты в мире том

да)) примерно ты для себя когда делаешь хорошее или для других или вообще добрые дела , для того мира где реальное  добро это хорошее -плохое... и все беды что с тобой происходят или все плохое это такое же добро но здесь оно зло... или просто здесь оно может реализоваться только так, или мы это так воспринимаем ))) 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Кстати можно же самому паттерны в обратном письме найти и начать понимать его. Может так отрицательного я можно начать понимать?
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
тогда выходит что все с чем ты не согласен и что ненавидишь и что раздражает тебя и что как ты вроде всем сердцем презираешь - это то самое о чем ты даже мечтать не мог ))) 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
2 минуты назад, JackPetrov сказал:



Кстати можно же самому паттерны в обратном письме найти и начать понимать его. Может так отрицательного я можно начать понимать?

просто эти два я не хотят вроде как не кому уступать , потому что вроде как я думал про то место что оно самое родное , и всем сердцем хотел туда ... а тут еще не известно что мое другое я переживало ))) ведь плохое это субъективное понятие ))) так что оно просто другое )) 
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 133

Свобода воли

Сообщение PsyDream »

 
Надо ж ебануло. И ничего в теме по делу-то и нету.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 385

Свобода воли

Сообщение KpeBeg »

 
1 час назад, Пучок Перцепций сказал:



может всего лишь нужно признаться себе в чем-то сокровенном )))

Например в том, что всё есть постепенно затухающий хаос, круги на четырехмерной плоскости пустоты ))
А мнимое усложнение окружающей действительности есть лишь банально интерференция, медленно пожирающая единую, однажды расколовшуюся сущность вещей в обмен на мертвый изумрудный хуй посреди вечной тьмы ))
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 133

Свобода воли

Сообщение PsyDream »

 
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 522

Свобода воли

Сообщение igor4444 »

 
Да это просто техническая задержка в силу перемещений тока по проводникам мозга. Решения можно принимать немножко в будущем, что вместе с прошлым формирует настоящее
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
4 часа назад, PsyDream сказал:



Вот вам свобода воли. http://www.bbc.com/russian/science/2015/08/150817_vert_fut_intuitions_about_the_brain_are_wrong


 

"Точный момент шевеления запястьем фиксировался по сокращению мышц при помощи прикрепленных к рукам датчиков.

Изменения мозговой активности замерялись при помощи электродов, прикрепленных к голове над двигательной областью коры головного мозга "
Это же блин даже не астральное тело, а материальное. Воля если она и есть, она точно не там. Мозг - это девайс
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
4 часа назад, KpeBeg сказал:



Например в том, что всё есть постепенно затухающий хаос, круги на четырехмерной плоскости пустоты ))


А мнимое усложнение окружающей действительности есть лишь банально интерференция, медленно пожирающая единую, однажды расколовшуюся сущность вещей в обмен на мертвый изумрудный хуй посреди вечной тьмы ))

Можно поподробнее про изумрудный хуй :) Как он из интерференции вырос и что из себя представляет?
Типа Многомерный Эндосимбиотический Диссипативный Самоорганизуищийся Фотонный Квазикристалл? :)
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
5 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



я тоже помню без ПАВ не спал 3 дня , играл в таймзеро и пил кофе чисто, ну и по ночам с друзьями шлялись ... и потом они сидели дома у моего друга все, а я пошел домой покушать... и шел ночью и такое помутнение мелкие глюки... а у меня когда входную дверь открываешь сразу зеркало ... и я когда себя увидел в зеркале я чуть со страху не усрался , будто сам дьявол смотрел на меня из моих глаз ... фууу так презрительно на меня еще никто не смотрел )))


 

А вот ты когда не спал, твой анти-я, что в это время делал? Тоже не спал, только всё осознавал наоборот? И инемерв ов онтарбо?
Или он 3 дня спал? :D
Изображение
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Надо матрицу задом наперёд посмотреть
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Или все звёздные войны с конца последней части смотреть в начало :D





 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
По сути я так понял я более центробежный, а анти я более центростремительный. Может в этом и суть, того, что 2/3 ангелов с богом, а 1/3 с сатаной (противником). Бог силы центробежные, раскрывающие творение, выращивающие зерно - солнце, и программист антимира. Сатана - бог антимира, центростремительные силы, собирающие творение, изобретающие зерно - чёрное солнце, программист нашего мира. Бог и сатана - две щеки одного лица
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
6 часов назад, JackPetrov сказал:



Надо матрицу задом наперёд посмотреть

я матрицу могу как угодно смотреть очень нравится фильм ) или Филиппа Дика почитать "Три стигматы Палмера Элдрича " задом на перед )))) 
и вот 





 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Прочитал "Последний вопрос". Сильно... 
А в Broken Age играл ктонить (от того же чувака, что Monkey Island делал, Full Throttle, Grim Fandango, Psychonauts)?
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
7 часов назад, JackPetrov сказал:



По сути я так понял я более центробежный, а анти я более центростремительный. Может в этом и суть, того, что 2/3 ангелов с богом, а 1/3 с сатаной (противником). Бог силы центробежные, раскрывающие творение, выращивающие зерно - солнце, и программист антимира. Сатана - бог антимира, центростремительные силы, собирающие творение, изобретающие зерно - чёрное солнце, программист нашего мира. Бог и сатана - две щеки одного лица

Бог- познает себя в лице Бога и Дьявола - тут ты  правильно сказал что это не более чем его две щеки, глаза или полушария мозга. Но очень философский вопрос в том какая рука делает добро правая или левая ? ))) для тебя это не более чем руки) с проявлением Бога и Дьявола тоже самое что по своей природе они одинаковые в том плане что их проявления  внешне одинаковые)) просто концепция вечных мучений и ада тоже не совсем понятна) ведь если посмотреть на среднестатистическую жизнь основной массы людей  там не у всех прям одна радость) и все эти архетипы- что один уехал туда , другой  спился  у третьего жена утонула и все такое ) все в массе своей повторяется ) тут же непосредственно мы лично это переживаем с диалогом с самим собой ) ведь когда я давным давно жестко обглюченный лежал на диване , и проносился сквозь пространство минуя щиты с ограничения скорости и оставляя за собою облака межпространственной пыли , это ведь не осталось незамеченным в плане реальности ... и последствия этого периодически еще доходят как остатки эха до моей настоящей нынешней реальности которою я созерцая сейчас)) или находясь сейчас я сталкиваюсь с самим собой который пронесся мимо меня из того далекого 2008 года , и запылил в метафизическом плане всю мою действительность и сейчас тот момент когда и произошло то самое столкновение ) ведь я верю что что сознание ( ну по крайней мере мое лично... оно в свободном полете и не линейное по своей природе и может двигаться по оси переживаний в разные стороны , отсюда и мгновенное пристрастие к некоторым вещам или песням и прочему , от осознания того что где-то в фокусе реальности оно имело место быть... и тоже самое периодически с людьми которых встречаешь , и ошибочные чувства могут быть просто следствием неправильного само-сказания в силу большого переживания)) и поэтому проявления Я или себя другого часто очень не приятные потому как несут в себе бессознательную цепочку последствий которые ты сам же себе не говоришь чтоб не завыть от горя) и все твоя действительность уже сейчас по сути зашифрована в вещах .... и тоже самое с смертью которая если смотреть в суть вещей где ценность к примеру буква А, а любимая футболка буква Б, соседский кондиционер буква В  и утренний дождь буква Г вместе это алфавит твоей жизнь который и говорит тебе где тебя ждет встреча с смертью и ты приезжая в новое место или видя очередное де-жа-вю получаешь еще одну букву и добавляешь её в свой личный алфавит .... и походу когда тебе попадет последняя буква ты даже не успеваешь сказать БЛ... и уже все и в этот момент будет  ощущение как когда нюхаешь клей что все это уже не раз было и банально просто))  И моё другое я с которым мы движемся навстречу друг другу скорее тоже также не знает что делать как и я ))) 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
18 минут назад, JackPetrov сказал:



Прочитал "Последний вопрос". Сильно... 


А в Broken Age играл ктонить (от того же чувака, что Monkey Island делал, Full Throttle, Grim Fandango, Psychonauts)?

Фул тортл играл ) Ту зе муун тоже играл ) Брокен айдж поставил скачивать ) попробуем ) 
 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Цитата



Первое действие


В игре описывается история двух, совершенно разных подростков.


Велла — молодая девушка, живущая в мире, уничтоженном чудовищем (Мог Чотра). Жители разных деревень каждые 14 лет приносят в жертву чудовищу определённое количество девушек на Пире дев. Велла становится избранной в деревне Сахарин (чему рада вся семья), однако она утверждает, что если уничтожить чудовище, то ритуалам придёт конец. Ей удаётся ускользнуть от чудовища, после чего она оказывается в Мерилофте, небольшой колонии на облаках, где недавно проводился свой Пир. Перевесив облака, Велла возвращается на землю. Она оказывается в городе-порте Шелмаунд, куда вскоре прибудет Мог Чотра на очередной Пир. Она обнаруживает храм Слепого Бога, который является древним космическим кораблём. Она пробуждает бывшего пилота корабля, который помогает ей активировать оружие против чудовища. Став избранной на местном Пире, Велла становится ближе к чудовищу. Когда Мог Чотра прибывает на местный Пир, Велла запускает оружие и побеждает чудовище. От нахлынувшей волны, Велла теряет сознание.


Шей — молодой парень и единственный пассажир блуждающего в космосе космического корабля «Босса Ностра». Дневной искусственный интеллект корабля (мама Шея) занимает его детскими играми — «миссиями» и пытается оградить его от внешнего мира, в то время как ночной искусственный интеллект (отец Шея) хочет сделать его независимым человеком. Однажды он встречает на корабле существо в обличии волка по имени Марек. Он сообщает Шею, что в галактике начинается серьёзная война и Шей, втайне от всех, должен спасти невинных существ. Марек говорит, что для спасения всех существ нужно отправиться в колонию под названием «Верная смерть». Обхитрив Космоткача, Шей оказывается в нужном месте. Включив нужное оборудование, Шей продолжает спасать невинных жертв, но корабль атакуют. Марек оказывается в ловушке. Шей выходит в открытый космос и видит неизвестную вражескую силу. Под атакой корабля, Шей теряет сознание.


Очнувшись Велла подходит к поверженному чудовищу. Рот чудовища открывается, и из него выходит Шей. Как оказалось, корабль в которой всё это время находился Шей — это Мог Чотра. Велла набрасывается на Шея, но спотыкается и оказывается внутри чудовища. Тем временем, Шей выходит на берег. Рот чудовища закрывается. Велла и Шей оказываются в разных мирах…


Второе действие


Велла и Шей понимают, что монстр Мог Чотра — космический корабль, а невинные существа, которых спасал Шей — девушки с фестиваля жертвоприношения.


Велла встречает Марека, который узнал девушку. Она та самая последняя девушка, которую пытался спасти Шей, но у него не получалось. Марек также говорит, что пытается перехватить управление корабля у «Неё» и, что все «спасённые» девушки находятся взаперти в одной из комнат на корабле. Велла находит на корабле «Её», а точнее маму Шея — Надежду. Они обе оказываются взаперти в одной из комнат, но их освобождает робот-уборщик. Марек на самом деле является обитателем Лоруны и давним знакомым семьи Шея. Корабль попадает на фабрику по производству других кораблей, и Велла решает взорвать фабрику. Ей это удаётся. Взорвав фабрику, она заводит корабль и собирается покинуть Лоруну.


Шей находит возле корабля своего отца. Тот говорит, что на корабле осталась мама Шея — Надежда. Шей пытается найти помощь в храме Слепого Бога и находит там Алекса. Он тоже был пассажиром на космическом корабле, который отправили 300 лет назад. Теперь он пытается вновь завести свой корабль и обещает довести Шея и его отца на Лоруну. Шей добывает все необходимые детали для корабля, однако на борт поднимаются родственники Веллы. Им приходится лететь вместе с героями.


Оба корабля врезаются друг в друга на выходе из Чумной Плотины. В корабли стреляют снарядами. Велла и Шей используют пульты, которые у них остались со времён 1-го действия для дистанционного управления соседним кораблём. Двигатель перегревается, и корабли начинают плавиться. В последний момент Шей чуть ли не падает в пропасть, но его спасает робот Гэри, отдав при этом свою жизнь. Все пассажиры обоих кораблей успевают выбраться на поверхность. Игра заканчивается очередной встречей Веллы и Шея, но на сей раз спокойной.

 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
8 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



Фул тортл играл ) Ту зе муун тоже играл ) Брокен айдж поставил скачивать ) попробуем ) 


 

Как попробуешь - напиши свои мысли. Было бы интересно расшифровать метафоры
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Только что, JackPetrov сказал:



Как попробуешь - напиши свои мысли. Было бы интересно расшифровать метафоры

Ок) установил буду проходить ))
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 385

Свобода воли

Сообщение KpeBeg »

 
21 час назад, JackPetrov сказал:



Можно поподробнее про изумрудный хуй :) Как он из интерференции вырос и что из себя представляет?


Типа Многомерный Эндосимбиотический Диссипативный Самоорганизуищийся Фотонный Квазикристалл? :)

Ну это такая поехавшая метафора, под изумрудным хуем скорее имел ввиду отсутствие даже самой пустоты после того, как единственная оставшаяся частица замрет без движения, когда последняя волна исчезнет без следа. Останется лишь абсурдный постный изумрудный хуй, он будет возвышаться над самим собою и грустить
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Изображение
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
И о смерти вот что я думал. Когда умираешь, вибрации, которые ты считал собой разглаживаются и ты видишь нирвану. Но, как говорят в тибетской книге мёртвых, если ты в нирвану не направишься, испугаешься правды, и не растворишь свои иллюзии в нирване, вибрации по инерции ума начнутся снова (карма). И с каждым днём вибрации начнут становиться всё чаще и чаще (струна начнёт напрягаться). И таким образом твоё эго будет с каждым днём уменьшаться и умирать чаще и чаще и всё будет казаться краснее и телпее с точки зрения старых интерпретаций. Поэтому говорят что ад будет горячее и горячее, плотнее. Но самый низший ад всё равно ледяной и застывший. 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
И в самом конце ледяного ада будет жить только один ледяной дракон пожравший всех
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
И антидракон
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
8 минут назад, JackPetrov сказал:



И о смерти вот что я думал. Когда умираешь, вибрации, которые ты считал собой разглаживаются и ты видишь нирвану. Но, как говорят в тибетской книге мёртвых, если ты в нирвану не направишься, испугаешься правды, и не растворишь свои иллюзии в нирване, вибрации по инерции ума начнутся снова (карма). И с каждым днём вибрации начнут становиться всё чаще и чаще (струна начнёт напрягаться). И таким образом твоё эго будет с каждым днём уменьшаться и умирать чаще и чаще и всё будет казаться краснее и телпее с точки зрения старых интерпретаций. Поэтому говорят что ад будет горячее и горячее, плотнее. Но самый низший ад всё равно ледяной и застывший. 

Рисунок однозначно хорош ) но мы снова здесь и сейчас ) просто может главная иллюзия в том что ты растворяешь свои иллюзии на пути к нирване которая самая главная иллюзия вместо того чтоб рыдать от счастья ) даже суть познание это и есть еще одна не зажившая шишка на твоем духовном теле ) но у меня другая трудность, я не понимаю как растворить свои иллюзии в иллюзии тут снова вопрос воли встает, ведь для того чтоб победить того чего нет нужны и такие методы которые и выразить не получится) вроде как и делать ничего ненужно ....просто жить и все , но по сути тут что не день так что-то) можно про ад сказать что мы по сути каждую секунду бегам туда сюда в метафизическом плане )) ад он и тут и там руку нужно только протянуть ) мне уже кажется что самый главный ответ в день у меня под носом ежесекундно и я просто феноменально туп и не могу элементарно догнать очевидного ) 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»