Свобода воли

Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Где границы нашей свободы воли?
Можем ли мы изменять частоту колебаний своего духа и соответственно паттерн души? Или мы просто сидим на американских горках и рационализируем происходящее в весёлые картинки и чудовищные сюжеты? Весна, лето, осень, зима... и снова весна. Мы свет разной частоты колебаний. Можем ли мы менять частоту? Можно ли красную ауру изменить на фиолетовую?
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 385

Свобода воли

Сообщение KpeBeg »

 
Можем конечно же изменять. Но это очень близко к грани невозврата из Нарнии :) . Если сильно упороться сталкингом, то в какой-то момент ощущение четко обозначенной точки восприятия, момента перехода осязания в субъективный опыт - исчезнет насовсем. Другой вопрос - зачем оно надо? :)
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Самое страшное что полностью переживая все потуги ты всего-навсего реализуешь то что в тебе и так было , как в живом существе. Я тоже недавно думал на этот счет, вот когда ты думаешь что переступил через себя и победил себя и все такое и что-то делаешь, это лишь маленькая миниатюра себя самого который играет для себя самого же- проявление воли. Где воля быть  граничит с волей закатить глаза и завизжать ? Вот я часто сам с собой борюсь- но у меня цели нет, это скорее дисциплина. Веду более аскетичный образ жизни пытаюсь жить по своим понятиям- там других не судить , за глаза не говорить , не врать себе , не поддаваться гедонизму и радоваться всяким обычным вещам и радоваться тому что мне не нравится. У меня был один друг еще в технаре, но он потом начал подкалываться винтелями и кадычем, но человек он был очень хороший. Даже после того как он уже конкретно кололся он смог остаться хорошим человеком и не озлобиться , и он сказал мне тогда золотую фразу на вопрос цели жизни - что у него цель воспринимать всё с ненавязчивым ебальником. И  в этой фразе все транссерфинги и силы момента сейчас. Вот по всем параметрам он типа должен проявить волю чтоб что-то изменить, но с другой стороны к тому что он имеет духовно - мы не придем никогда, если не брать что у него подпортиться здоровье и социальный статус. Волю можно и не проявлять чтоб от тебе вспоминали по настоящему хорошо. Да и для кого частоту своих колебаний менять ? Если быть хорошим то только для себя. Ведь с светлой аурой можно попасть и к дальтоникам в камеру и дам уже особо не посидишь , там будешь стоять отдыхать )))) 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 522

Свобода воли

Сообщение igor4444 »

 
И так и так, границы твоей свободы воли - все то где ты можешь её проявить, сознательно конечно, где у тебя есть выбор, это наглядно у каждого своё 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
21 минуту назад, igor4444 сказал:



И так и так, границы твоей свободы воли - все то где ты можешь её проявить, сознательно конечно, где у тебя есть выбор, это наглядно у каждого своё 

А как же концепция того что возможность её проявления зависит от силы её же ? Вроде как везде свободная воля , но вместе с этим в отдельных случаях она требует своей же силы для того что себя реализовать)) воля проявляет себя по средствам воли ))0
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Ещё вот вопрос. Любое усилие воли же по идее создаёт контер-усилие. Если нарисовать чёрный квадрат на белом листе, то хочешь ты или нет, ты одновременно создаёшь белый квадрат с квадратной полостью внутри, на чёрном листе. Значит надо каким-то образом просчитывать свои действия, чтобы были эффективны как действия - так и их последствия; как твоя песня, так и её эхо
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 522

Свобода воли

Сообщение igor4444 »

 
Точка размыкания "уробороса" - это любая его точка, что станет для тебя разрывом порочного круга это уже твоя личная история, но все разные истории об одном и то же. Воля проявляет себя посредством воли, ну да, и вобще все проявляется посредством себя, различие между всем различным условность. Воля бывает свободная, бывает чужая, и ты можешь покориться чужой воле и будешь получается в неволе, но это не означает что ты её потерял, свою свободную волю ты ограничиваешь сам. Свобода это вшитая свойство сознания. Конкретно она ограничена ситуацией, и по большому счёту сводится к какому то да-нет. Каждое новое проявленное да-нет формирует новое поле возможных да нет. Свобода выбора есть до определённых границ вне которых это понятие лишается смысла.
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
А размыкание уроброса в пустоту не приведёт? Там, наверно, скучновато
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 522

Свобода воли

Сообщение igor4444 »

 
17 минут назад, JackPetrov сказал:



Ещё вот вопрос. Любое усилие воли же по идее создаёт контер-усилие. Если нарисовать чёрный квадрат на белом листе, то хочешь ты или нет, ты одновременно создаёшь белый квадрат с квадратной полостью внутри, на чёрном листе. Значит надо каким-то образом просчитывать свои действия, чтобы были эффективны как действия - так и их последствия; как твоя песня, так и её эхо

Ну да, материальный мир начинает структурироваться из дуальности "инь-янь" на пересечении которых формируется грань: мир, но реальная картинка обычно имеет такую сложную структуру черно-белых взаимоусилий-контрусилий что там появляется много новых свойств включая цвета
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 522

Свобода воли

Сообщение igor4444 »

 
3 минуты назад, JackPetrov сказал:



А размыкание уроброса в пустоту не приведёт? Там, наверно, скучновато

Да, возможно) ходят слухи что умея его размыкать ты сможешь его и прикольно смыкать. а ещё говорят что он кусается)
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Ну то, что он кусается - это, наверно, рационализация страданий души, при такой значительной трансоформации?
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
А восприятие страданий, как что-то приятное или нет, наверно, зависит от убеждений
Хоть и глубоких очень
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 522

Свобода воли

Сообщение igor4444 »

 
Не знаю, вобще интересно научится получать удовольствие от боли, возможно проще поменять знак величины с минуса на плюс чем менять саму величину, до нуля. Получается со слабой болью, сильная слишком крепко затягивает внимание на себя
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Мне кажется когда ты разомкнешь все цепи и проявишь волю по настоящему, в этот самый момент любой прохожий повернется и скажет тебе что-то в стиле " ну наконец братишка , мы уже устали делать вид что это все по настоящему " и объяснит тебе много из того что с тобой было в этой жизни, и вообще тебе все расскажут. Но возможно не самое главное в жизни реализоваться и реализовать себя и все такое ... может всего лишь нужно признаться себе в чем-то сокровенном )))искренно ....хз может это и все и не какие свободы воли не нужны )) или главная свобода воли и есть в том что перестать себя убеждать в том что ты чего-то стоишь и спокойно стоять в очереди )) 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Ну да мы творцы. Творение - ложь. Мы - лжецы. Мир - замок лжецов. Почему мы попали в замок лжецов? Потому что мы сами постоянно лжём. Кому мы лжём? Себе и всем остальным. Кто все остальные? Мы. Будешь врать - будешь жить во лжи. Будешь правдив - попадёшь в правду. В чём заключается ложь? В представлении и выдавании себя за другого, своих поступков за другие, маски иллюминатов, маскарад у сатаны. Зачем мы лжём? Чтобы получить преимущество? Зачем нам получать преимущество? Потому что мы не осознаём единства
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
1 минуту назад, igor4444 сказал:



Не знаю, вобще интересно научится получать удовольствие от боли, возможно проще поменять знак величины с минуса на плюс чем менять саму величину, до нуля. Получается со слабой болью, сильная слишком крепко затягивает внимание на себя

это как в песне tool где слова что-то вроде " Это тело держит меня , напоминая мне что боль это просто иллюзия " и там была фраза " мы все выбрали быть здесь и сейчас" " мы все выбрали то что с нами происходит " и тогда все что с тобой происходит и есть наивысшее проявление воли , и сам факт что ты день от дня живешь доказывает вселенское величайшее проявление свободы ... ведь если подумать мы с нашей жизни не куда не уходили , не на один день , даже не на секунду... наше физическое тело всегда здесь , я вот вчера спать ложился и думал про это что я сплю а мое туловище лежит себе беззащитное и так вся жизнь ... передвигаешь его по пространству , а в тебя может машина на полном ходу влететь или где кабину разбить могут. Где я ? вот пары я мог закосить или там уйти из места где мне не нравится , а тут куда бежать ? Вот тут уже воля кончается(((
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Только что, JackPetrov сказал:



Ну да мы творцы. Творение - ложь. Мы - лжецы. Мир - замок лжецов. Почему мы попали в замок лжецов? Потому что мы сами постоянно лжём. Кому мы лжём? Себе и всем остальным. Кто все остальные? Мы. Будешь врать - будешь жить во лжи. Будешь правдив - попадёшь в правду. В чём заключается ложь? В представлении и выдавании себя за другого, своих поступков за другие, маски иллюминатов, маскарад у сатаны. Зачем мы лжём? Чтобы получить преимущество? Зачем нам получать преимущество? Потому что мы не осознаём единства

но я скорее лгу себе потому что о себе я имею только представление , из того кем я был , и кем как я думая я был. ))) а я хер его знает кто я... кто тот кто пишет ))) ведь даже представления о себе я брал из того о чем имел представления из уже представленных мною представлений.... и тут все с начала уже не правильно ))) на деле те секунды когда ты на 4 плато и дают тебе реальное осознание мира , но все чем это можно выразить это пару прерывистых мычаний )))))))
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
2 минуты назад, Пучок Перцепций сказал:



это как в песне tool где слова что-то вроде " Это тело держит меня , напоминая мне что боль это просто иллюзия " и там была фраза " мы все выбрали быть здесь и сейчас" " мы все выбрали то что с нами происходит " и тогда все что с тобой происходит и есть наивысшее проявление воли , и сам факт что ты день от дня живешь доказывает вселенское величайшее проявление свободы ... ведь если подумать мы с нашей жизни не куда не уходили , не на один день , даже не на секунду... наше физическое тело всегда здесь , я вот вчера спать ложился и думал про это что я сплю а мое туловище лежит себе беззащитное и так вся жизнь ... передвигаешь его по пространству , а в тебя может машина на полном ходу влететь или где кабину разбить могут. Где я ? вот пары я мог закосить или там уйти из места где мне не нравится , а тут куда бежать ? Вот тут уже воля кончается(((

А вот у кристаллов же душа тоже есть, наверно. Вот сидит там кто-то и наблюдает миллионы лет
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
1 минуту назад, JackPetrov сказал:



А вот у кристаллов же душа тоже есть, наверно. Вот сидит там кто-то и наблюдает миллионы лет

ты можешь и сам быть кристаллом или я ... и просто все это интерпретировать так как этот разговор и все такое в виду богатого опыта наблюдения ) ведь кто сказал что реальность такая )) 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Только что, Пучок Перцепций сказал:



ты можешь и сам быть кристаллом или я ... и просто все это интерпретировать так как этот разговор и все такое в виду богатого опыта наблюдения ) ведь кто сказал что реальность такая )) 

так-то да. мы вот с чуваком как-то под лсд тибетские чаши слушали. и у меня ум трансцендировался, остались только кристаллы какие-то. тоесть было ощущение что есть кристалл какой-то неидеальный. а я такой тружусь и передвигаю вершины кристалла, чтобы он был идеальный как бриллиант
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Но тут тут же вопрос. Что такое идеальный кристалл? Когда у него все противоположности в 0 сбалансированы? Или это просто опять от перспективы зависит и для кого-то, мои понятия идеальности покажутся уродством? Откуда чувство гармонии берётся
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
может я на самом деле молекулы так ДНК выстраиваю? И мы все просто программируем свои ДНК. И интерпретируем по разному. Хотя ДНК - тоже интерпретация
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
 
4 минуты назад, JackPetrov сказал:



так-то да. мы вот с чуваком как-то под лсд тибетские чаши слушали. и у меня ум трансцендировался, остались только кристаллы какие-то. тоесть было ощущение что есть кристалл какой-то неидеальный. а я такой тружусь и передвигаю вершины кристалла, чтобы он был идеальный как бриллиант

а у меня было одно переживание под дексом где я видел такое очень знакомое место , практически будто реальность расфокусировалась оно похоже на настоящий дом .... ну будто там все было и есть ... и у меня тогда было такое ощущение что я почти вспомнил , и я так напрягся как когда почти почти вспомнил и от того что я прикладывал усилия вспоминать оно наоборот рассасывалось , и я тогда подумал что все чего я себя хорошего желаю для меня в той же пропорции плохо , и типа мой мир делает эта связь где я балансирую .... короче трудно объяснить )) 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 522

Свобода воли

Сообщение igor4444 »

 
29 минут назад, Пучок Перцепций сказал:



ну наконец братишка , мы уже устали делать вид что это все по настоящему

Я помню) и тебе тоже привет ;)
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Свобода воли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Только что, JackPetrov сказал:



может я на самом деле молекулы так ДНК выстраиваю? И мы все просто программируем свои ДНК. И интерпретируем по разному. Хотя ДНК - тоже интерпретация

даже сейчас теоретически твой настоящий момент , лишь одна связь в цепочке днк .... и весь твой опыт будет уже без тебя )) и вся твоя жизнь по сути она есть в записи ))) это круто ))) 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
И каждый новый виток - каждые 23 ангстрема, мы всё забываем и начинаем новые интерпретации
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
5 минут назад, Пучок Перцепций сказал:



 


а у меня было одно переживание под дексом где я видел такое очень знакомое место , практически будто реальность расфокусировалась оно похоже на настоящий дом .... ну будто там все было и есть ... и у меня тогда было такое ощущение что я почти вспомнил , и я так напрягся как когда почти почти вспомнил и от того что я прикладывал усилия вспоминать оно наоборот рассасывалось , и я тогда подумал что все чего я себя хорошего желаю для меня в той же пропорции плохо , и типа мой мир делает эта связь где я балансирую .... короче трудно объяснить )) 

дак это наверно, ты в параллельной реальности. дом - спираль, включает в себя и левое и правое. а мы живём в синусе, наш негативный двойник в косинусе
у нас левый и правый мозг то разделён
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Хотя мозг - это тоже интерпретация наверно :D
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Мы типа 2д проекции
Ну тела эти и мир этот
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Свобода воли

Сообщение JackPetrov »

 
Есть же прямая сприаль. А есть комплиментарная. Комплиментарная - это антиматерия, и время там идёт задом наперёд. Вот нормальные люди они по спирали могут и в прошлое и будущее перемещаться, потому что они обе спирали осознают. А мы вот боремся всё с тенью
Нужно, наверно, учиться читать фразы задом наперёд. Может чё увижу от Высшего Я

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»