Первый трип

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
LogPass
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 08:21
Репутация: 4

Первый трип

Сообщение LogPass »

 
   Привет форумчане, по совместительству космонавты.
   Примерно 4-5 месяца назад мой друг (тире) сосед, с которым мы снимаем квартиру, предложил попробовать какой-нибудь психодел, а моей давней мечтой были грибы, о чем я ему неоднократно говорил. Из ПАВ я курил шишки, гаш и принимал ешки, но после предложения друга мы купили марки. Это был Nbome, точно сейчас уже не припомню какой именно, так как это было давно, но точно Nbome.
                                                                                                  1. Первый трип                                                                                                           
   Весна - прекрасное время, можно собрать друзей и пойти в парк искать под марками на 5 точку приключений, что я собственно и сделал ,)
   Собралось нас четверо, я, мой сосед, его девушка и наш друг любитель хороших шишек,) Мой сосед (дальше Юра) и его девушка (дальше Валя) положили по марке еще будучи у нас дома, а я решил начать в парке, так как надо было поддержать нашего друга (дальше Сергей), который боялся и боится до сих пор принимать, что-то кроме шишек. Бросать его одного с тремя космонавтами, которые первый раз идут изучать просторы другого мира, посреди Москвы, не лучшая затея.
   Спустя примерно 20 минут нашего пути ребята почувствовали первые признаки изменения внутреннего состояния, да и вид у них изменился, они стали какими-то немного потерянными, но это было только начало. Мой сосед Юра попросил купить воды сказал, что его начало потташнивать, как позже узналось, что слюну лучше было не сглатывать, чтобы избежать тошноты на входе. Он и его девушка присели на лавочку, а мы с Сережей убедившись, что они в здравом уме, зашли в магазин и сказали, что если они почувствуют, что-то не ладное, сразу звонить. Вышли мы из магазина спустя минут 10, а наши первые космонавты Юра и Валя при виде нас обрадовались как будто увидели нас спустя год разлуки.
  • Ю:- Ура! Вас только за смертью посылать!
  • Я:- Нас не было 10 минут, очередь.
  • Ю:- Какой 10 минут! Вас не было наверное минут 30 если не больше.
   Это был тот самый эффект, когда четвертое измерение больше не существует, а именно время. Я еще не понимал, что это за чувство и как это находиться вне времени.
   Сказать что Юра был в шоке от приходящего, не сказать ничего. Мат лился рекой, он фактически начал на нем разговаривать, так как других эпитетов на тот момент в его голове не находилось. Спустя еще 15-20 дойдя по навигатору до парка (Лосиный остров), у ребят закончился вход и чувство тошноты прошло и тут начинается самое интересное. Я насмотревшись на этих детей (22 лет), да именно дети, потому что искренность открытия нового мира читалось у них в глазам, тоже кладу марку под нижнюю губу. Товарищи если когда-нибудь вы вздумаете пойти погулять в ЛО, а тем более под ПАВ, внимательно смотрите на навигатор, когда будете заходить! Зашли мы в парк со стороны какого-то жилого комплекса и шли вдоль стены по тропинке, ребята шли позади и бурно обсуждали, что видят, а я с Сергеем впереди ищу место где можно сделать привал, чтобы было красиво и он мог спокойно покурить подальше от гуляющих горожан. Тут посреди нашей беседы, за забором, нас перебивает голос мужчины.
  • Незнакомец:- Молодые люди, а вы куда, можно спросить?
  • Я:- Гуляем по парку, хотим выйти к речке или на опушку, а что?
  • Н:- А то, что вы идете прямо на кладбище.
  • Юра:- Кладбище?!
  • Н:- Да кладбище и его периметр охроняют собаки.
  • Ю:- Собаки?!
   Мужчина посмотрел на него, как на человека с умственными отклонениями, который не может составлять простые предложения, но он не знал, что сейчас в его голове проецируется картинка, как он под марками, в сумерках, на кладбище с собаками, круче бэда не придумаешь.
  • Я:- Спасибо, что предупредили мы найдем другой путь.
   По пути обратно мы долго еще смеялись над тем, что чуть не оказались под марками на кладбище, особенно остро смеялись ребята. Меня начало тошнить, как только мы вышли на другую тропинку и я понял, что вот-вот начнется моё путешествие. Дойдя до первой опушки, мы решили сделать привал и дождаться моего окончательного входа. С каждой минутой становилось все темнее и небо озарилось маленькими звездочками. Я постелил себе на траве плед и лег смотреть на небо. Мои друзья устроились на упавшей березе в метрах 50 от меня и что-то с удивлением рассматривали в телефоне. Я закрыл глаза и увидел неописуемую сетку из фракталов разных цветов, которая вспыхнула и взорвалась на сотни маленьких шариков, я не мог оторваться от этого зрелища, картинки менялись и с каждой минутой они становились все сложнее и сложнее. Это було удивительное зрелище, как будто ты смотришь в замудренный калейдоскоп у себя в голове.
   Пролежал я где-то минут 20-25, пока Юра не окликнул меня.
  • Ю:- А где мы?
   И тут меня осенило, что я не знаю где мы! Все вокруг поменялось, опушка уже была не той на которую мы пришли 30 минут назад, наступила ночь и все вокруг приняло немного пугающую атмосферу. Я понял, что вход закончился. Я предложил ребятам двинуться ближе к выходу и выйти в город. Свет. Я отчетливо увидел несколько лучей света, которые рассекали лесной массив.
  • Я:- Только я вижу свет в деревьях?
  • Валя:- Я его уже минуты 3 наблюдаю.
  • Я:- Сережа?
  • С:- Да я тоже его вижу.
  • Я:- Он приближается, значит это люди идут на нас.
   Эта фраза была переломной в нашей лесной прогулке. Ребята, а следом за ними и я, подсели на стрем, только Сереже было все равно на людей которые стремительно выходят из леса на нас. Валя предложила незамедлительно идти к выходу, так как она не хочет посреди леса встретить каких нибудь пьяных дураков. Мы двинулись к выходу. В руке фонарик, вокруг темнота, позади люди. Выйдя на тропинку я стал замечать, что иду по непонятной еле различимой из-за темноты сетки. Я начал идти стараясь не зацепится и не кувырнутся носом о землю. Сережа обернувшись не понял, почему я иду будто великан, который боится раздавить маленьких людишек. Я ответил ему, что боюсь спотыкнуться о сетку на земле.
  • Юра:- Тут нет сетки. Мы выяснили это с Валей пол часа назад.
   Люди которые шли позади нас увеличили темп и мы поступили так же дабы не пересечся с ними, это уже было не похоже на прогулку, а скорее на эвакуацию. Спустя какое-то время, мы вышли из лесного массива на поляну, ту самую поляну с которой ушли!
  • Я:- Сережа! Ты что привел нас обратно на туже опушку?!
  • Валя:- Да эта тоже самое поле на которой мы сидели.
  • Юра:- Мы что заблудились и ходим кругами?!
  • Валя:- Давайте вызовем убер вертолет.
   Сказать, что я смеялся это не сказать ничего. Убер вертолет! Но в моей голове уже на рисовалась картинка, как сейчас, на эту поляну присядет вертолет и мы благополучно полетим в сторону дома. (Как оказалось потом не только я поверил в убер вертолет и даже Валя которая сама и пошутила :)
  • Сережа:- Нет это совершенно другое место, посмотрите вокруг! Эта поляна гораздо меньше той.
   Я начал осматриваться и мой взгляд упал на небо. Вы когда-нибудь смотрели документальные фильмы Discovery? Тысячи разбросанных звезд окутанных облаками похожими на туманности. Красивее зрелища я не видел! Я хотел остаться, но ребята все еще боялись приближения наших "преследователей", а оставаться одному мне хотелось меньше всего. До сих пор жалею, что мы не перебарои наш "страх" и не остались там, я бы смотрел на это небо вечно и размышлял о просторах вселенной и как там удивительно красиво и величественно, за пределом нашей "голубой" планеты. Зайдя обратно в лесной массив по тропинке, мы оказались около воды, нет мы ее не видели, мы ее слышали и так отчетливо, что тропинка стала "мостом" через водопад. Вся прелесть в приеме кислоты с друзьями, это коллективный трип, стоит кому-то сказать, что обстановка ему то-то напоминает, как это становится реальностью для всех окружающих. Шли мы по нашему "мосту" за нашим ситтером Сережей, как вдруг по левую руку от нас мы увидели костер. Представьте себе лес и в чаще люди стоят около огромного костра, языки пламени играют и переливаются ярким пламенем на близ стоящих деревьях, будто там племя и их шаман проводят древний ретуал. Безудержное желание присоеденится к этим людям вспыхнуло в моей голове, присоеденится к чему то тайному с древним смыслом и своим "миром", я правда поверил, что племя "N" или вызывают дождь или просят своих богов о хорошем урожае. 
  • Я:- Пойдем те к тем людям. Я хочу к ним пресоеденится.
  • Валя:- Да я тоже хочу.
  • Сережа:- Вы только что хотели поскорее выйти из этого леса.
  • Юра:- Да я хочу поскорее убраться отсюда.
   Жаль конечно, но пришлось их послушать и идти дальше, да и странно бы это выглядело если бы четверо незнакомых людей, вышли из леса и присели бы около костра :) И как потом рассказал Сережа, не такой уж это был и кострище как нам с Валей показалось, а обыкновенный костер, где люди наверное просто жарили шашлык, но для меня это навсегда запомнится как самый прекрасный костер который я видел.
    Мы уже не надеялись, что Сережа нас выведет и что придется просить помощи, как вдруг звук воды резко оборвался и нас поглотил шум урбана. Мы вышли в город.
  • Юра:- А где мы вышли?
  • С:- Не знаю.
  • Я:- Но мы вышли это радует.
  • С:- Вызовите такси и поехали домой, вы мне надоели.
   И правда мы за эту прогулку его достали. Еще будучи не под действием кислоты я пытался угомонить Юру, которому не терпелось, что-то донести до Сережи на протяжении всей дороги до нашего привала.
  • Ю:- Сережа послушай я доверяю только тебе!...(Повторял он эту фразу не в состоянии нормально ее донести)
  • Я:- Что ты пристал к нему? Почему только ему, что случилось?
  • Ю:- Сам поймешь попозже!
   И правда когда мы уже прошли место где небо было как на открытках, я сам начал доставать его.
  • Я:- Сережа доверять можно только тебе!
  • С:- Еще один, вы что сговорились?!
  • Я:- Я не знаю где мы и где выход. Смотреть в телефон бесполезно, я ничего не понимаю, карта плывет.
  • Ю:- Я же говорил, что он наш выход отсюда.
   Машина приехала быстро. Я не знаю чем мы в тот момент думали, но точно не головой, посадили в перед Сережу от которого шмалило травой за километр. Сели и сидим. Минута тишины. Водитель устав ждать адреса решил спросить куда нам ехать. И я как стихотворение выговорил, а точнее из моего рта вылетел адрес как пуля. Это заметили все и Валя с Юрой не могли удержать смех. Уже было плевать, что о нас подумает водитель главное доехать дома. Я не знаю почему, но это чувство стрема так и не прошло пока мы не добрались до квартиры. Юра рассказывает, что когда он ехал в машине в нее залетал свеи из улицы через открытое окно справа от меня. Он думал, что несется сквозь пространство, как на Тысячелетнем соколе.
  • Я:- Остановите пожалуйста здесь.
   Не знаю почему мне резко захотелось выйти, я даже не знал где мы сейчас находимся, но перебороть острое чувство того что нам надо выйти именно тут я не смог. Выйдя из машины я не понимал где мы вообще оказались и как далеко до дома. Ребята в недоумении начали смеяться от моего опрометчивого поступка и я не в состоянии объяснить, что это было тоже начал смеяться.
  • Юра:- Где мы вообще вышли?
  • Я:- Без понятия.
  • Сережа:- Вы что дураки? Мы за вашем домом стоим.
   И правда внимательно осмотревшись я понемногу начал узнавать знакомые места. Гулять под Nbome, это то еще приключение. Все дороги бессконечны, ты можешь идти вечно и в твоих ногах будет легкость, а на душе будет просветление, что эта дорога для тебя открывает все более интересные "горизонты". Заблудиться вообще как два пальца обоссать. Будь то ты на районе который знаешь или же это гипермаркет, ходить и не понимать где ты находишь, привычное дело. Вообще прогулки это мое любимое занятие под кислотой. Когда ты гуляешь, а особенно подальше от урбана, ты открываешь для себя понимание природы, ее силу и могущество, и как бы мы не пытались изменить, а по большей части испортить этот мир, природа могущественне человека и она диктует правила, а не мы на этой планете.

   Придя домой и обсудив все произошедшее, мы уселись поудобнее перед монитором макбука и начали смотреть картины в стиле абстракционизм. Точно не припомнить как эта мысль родилась у нас в голове, но теперь я понимаю как эти картины уходят с торгов за бешенные деньги. Квадрат Малевича заслуживает отдельной главы. Всю жизнь задавался вопросом, что такого в этом квадрате заполненном обыкновенной черной краской. Глубина и бесконечность вот что я видел. Эта картина не давала мне покоя всю последующую ночь и я возвращался к ней снова и снова. Даже сейчас когда вспоминаю меня одолевают муражки по коже. Как много мы не видим в простом!
   Разговоры под кислотой это, что-то с чем-то. Иногда они бывают о чем-то высоком и самопозновательном, а иногда это просто взрыв на фабрике рандомных фраз. Так и случилось в мой первый трип, наверное виной тому был класс этого нбома, который я уже не помню, но почти все разговоры сваливались в какую ту кашу. Ты мог начать (Почему свет не горит?) и закончить диалог с человеком (Как это кошка умерла?!) буквально за минуту. Поэтому всю оставшуюся ночь почти во всех разговорах я говорил (Ребят, я в коконе и ничего не секу, что вы несете ). Хотя если ты участник разговора ты реже это замечаешь, а если ты слышишь как разговаривают люди под кислотой, то это просто какой то непонятный бред.
   Эффекты прошли спустя 5-6 часов, точно не скажу, так как время больше для меня не существовало, я не просто перестал за ним следить, я потерял в этом всякий смысл и задавался вопросом, зачем мы вообще ежедневно по 5-10 раз на дню проверяем который час, даже если спешить нам некуда и никаких дел не заплонированно. Я понял для себя, что если человек следит ежедневно за временем, то время начинает идти быстрее. Мы как бы двигаемся от точки А до точки Б. Где А и Б это отрезок времени. Смотрю на время 13:00 (А), а друг придет только в 16:00 (Б) и время уже обретает смысл, поскорее бы оно прошло. Или наоборот вы чего-то или кого сильно ждете, например ваш друг опаздывает и выждете его в метро, вы будете чувствовать каждую минуту ожидания своим нутром. Мы как бы сами разгоняем и замедляем время, но чаще время ускоряется. С каждым годом время начинает идти все быстрее. Последнй год для меня просто пролетел мимо меня, я будто был сторонним наблюдателем своей жизни и что время это и дар и проклятье я осознал в тот день. Может за тот трип это было главное для меня открытие, что время неумолимо и пока мы "убиваем" его, оно ибивает нас.
   Посэфекты для меня были глаза. Я повсюду видел глаза. В ветках деревьев или узорах на диване, везде и всюду меня преследовали глаза, пока я не уснул. А так как день оказался таким насыщенным на приключения, уснул я быстро. Еще на протяженнии двух дней меня не покидало чувство одухотворённости и единения с миром, я буквально чувствовал землю под ногами.
   Это был мой первый опыт с психоделиками, но не последний, за последние 5 месяцев я возвращался в этот мир еще 5 раз, 2 из которы были при помощи Доба. Мой первый опыт оказался скудным на познания себя и мира в целом, а больше виделись узоры фракталы и подобные вещи. Но мои последующие путешествия оказались на 80% открытием совершенно нового сознания и понимания мира и только на 20% визуальная составляющая, а в первый какраз наоборот. В моей голове летали мысли о боге, о сущности человеческого разума, о богатых людях и что этот мир подстроен ими под них и их желания и потребности. И главное, что я понял для себя после открытия "мира" психоделиков, что я хочу что-то отставить этому миру, как то его изменить, пусть даже не значительно.
   Если вам будет интересно я продолжу и опишу свои прошедшие трипы, из которых были моментами и бэды как визуальные так и психологические.
Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 598

Первый трип

Сообщение KpeBeg »

 
Довольно весело и прельстиво, я за )
Пеши конечно же ищо, любой опыт и текст - полезное явление )
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 985

Первый трип

Сообщение TohaShaman »

 
не возражаю
完全無欠
Аватара пользователя
Naja
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 64

Первый трип

Сообщение Naja »

 
+
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 985

Первый трип

Сообщение TohaShaman »

 
активирован
 
完全無欠
Аватара пользователя
Лео
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:57
Репутация: 15

Первый трип

Сообщение Лео »

 
Хороший трип-репорт) Пиши ещё, конечно)
LogPass
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 08:21
Репутация: 4

Первый трип

Сообщение LogPass »

 
17 часов назад, Лео сказал:



Хороший трип-репорт) Пиши ещё, конечно)

 
В 7/14/2016 в 19:10, KpeBeg сказал:



Довольно весело и прельстиво, я за )


Пеши конечно же ищо, любой опыт и текст - полезное явление )

Спасибо вам за оценку,)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»