Помощь в поиске оккультно-исторической литературы

Разнообразны практики - только для посвященных.
Аватара пользователя
Psychonautos
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 60

Помощь в поиске оккультно-исторической литературы

Сообщение Psychonautos »

 
Товарищи психонавты,  заинтересовался я  книгами по древнеегипетской и греко-римской истории, желательно также с освещением оккультных и мистических деяний. Кто-то может посоветовать такое? Желательно из личного опыта прочтения. Заранее спасибо!

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
01J
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:03
Репутация: 26

Помощь в поиске оккультно-исторической литературы

Сообщение 01J »

 
Можешь попробовать покопаться в списках литературы, которые обычно прилагаются к статьям о теософии...
Открой окно, и мы будем дышать одним воздухом.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Помощь в поиске оккультно-исторической литературы

Сообщение Fruttis »

 
да блавацкая не тру ж
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
el indio
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 23:21
Репутация: 19

Помощь в поиске оккультно-исторической литературы

Сообщение el indio »

 
Нахуй оккультику, даёшь квантовую физику!  В детстве читал подобные труды, и ничего путного там нет. Лучше КарКаса полистать, там хоть толковые мысли встречаются да и с юмором написано.
ИМХО
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Помощь в поиске оккультно-исторической литературы

Сообщение Fruttis »

 
можно совмещать ж, бом наверно устарел но и книге закона уже 12 десяток))
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
01J
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:03
Репутация: 26

Помощь в поиске оккультно-исторической литературы

Сообщение 01J »

 
Может, и не тру, но я же советую не Блаватскую, а списки литературы. Библиографию...
Открой окно, и мы будем дышать одним воздухом.
dim
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 14

Помощь в поиске оккультно-исторической литературы

Сообщение dim »

 
Искал недавно информацию про древний Шумер, точнее про их магию. И что-то ничерта не нашел. Откуда в произведениях разных авторов пошла информация об этой "Магии Слова"? Непонятно. И работает она кстати очень интересно, ты просто начитываешь стих словно программный код и получаешь результат в виде готового воздействия или эффекта, что просто ждет твоей команды на активацию. Только в древнем Шумере ни хрена такого не было, там активно практиковали ритуалы, но и не более. При том все эти ритуалы практически всегда взывали к богам, т.е. алгоритмическая составляющая в них была слабой, если судить по переводам, что я смог найти.
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Помощь в поиске оккультно-исторической литературы

Сообщение lukomskaya »

 
В 05.08.2016 в 19:21, Psychonautos сказал:



Товарищи психонавты,  заинтересовался я  книгами по древнеегипетской и греко-римской истории, желательно также с освещением оккультных и мистических деяний. Кто-то может посоветовать такое? Желательно из личного опыта прочтения. Заранее спасибо!

Почитай "Египетскую Книгу Мёртвых" - вот уж где самая психонавтика.
По религии Древнего Рима я, кстати, недавно книгу Зелинского корректировала, и она вроде как уже вышла:
http://neizdat.ru/?idx=196&item=480
Там есть и про обряды, и про всё остальное. Не сказать, что легко читается - это скорее серьёзный фундаментальный труд, но и достоверность информации выше, чем в научно-популярных изданиях. 
это всё - стихосоматика!
dim
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 14

Помощь в поиске оккультно-исторической литературы

Сообщение dim »

 
Попробуй копнуть также еще и вот здесь:
http://teurgia.org/
Там и переводы некоторых книжек есть, пусть не все главы, но все же...
Ответить

Вернуться в «Магические практики»