Настройка восприятия на исполнение Желаний

Мир в Нас
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 03:34
Репутация: 11

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение Мир в Нас »

 
Настройка восприятия на исполнение Желаний
Здесь использую концепцию на основе трёх составляющих нашей сущности: Внимание, Наблюдатель, Осознание. На самом деле можно оставить первую и третью, но для общего понимания решил добавить наблюдателя. Более сложная концепция - на пяти составляющих использована мною во "вступительном" реферате об антивируснике. Мы должны понимать: чем проще концепция тем выше её эффективность. Причина - меньше перераспределение Внимания.
Повторю определения
Внимание - энергетическая связь между субъектом и объектом наблюдения (субъект - "+-"наблюдатель, объект - то что наблюдаем: мысли, эмоции, события, творение,...)
Наблюдатель - интерпретатор внимания (тот кто видит, слышит, чувствует,....)
Осознание - намеренное воздействие на внимание (то, что создаёт наши Желания)
Всё что нам нужно для исполнения - это уделять внимание на объект Желания. Чаще, с глубокой визуализацией. Условие: Внимание должно быть направлено из спокойного Ума (то что формирует мысли). Лучше всего работает когда находишься в моменте Сейчас. Из этой тишины, визуализируя желание, весь путь достижения совмещается в Одну точку. И он становится понятен и прост насколько это возможно.  Остаётся лишь действовать. Это объяснение на уровне "ума". На уровне энергетики всё выглядит ещё проще: мы переписываем потенциал проявления событий так как нам нужно. Ещё одно условие, оно же необходимо для возможности погружения в Сейчас: ментальность должна быть чистой. Никаких скверных мыслей по жизни: обиды, чувства вины, агрессия, сомнения, неискренность, и т.п. Если что-то из это есть - выкидывает из искомого состояния. При необходимости, проработать ментальность очень просто. Интересно - расскажу. Здесь всё индивидуально. Главное - наличие желания. Например, быть счастливым, любить себя, быть в достатке и так далее. Любое конструктивное желание.
любые вопросы. приятно услышать и помочь прояснить их
пс всё очень кратко т.к. всё легко и просто
Желаю всем нам и каждому из нас исполнения наших искренних желаний
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 126

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение Crazy_Glitch »

 
есть куда более мощный инструмент достижения целей нежели желание, намерение, если сформировать намерение на достижения цели без ожидания и без желания - цель будет непременно достигнута, желание это некое стремление к поиску удовлетворения в чем-то кроме себя (спойлер: удовлетворения нигде кроме как в себе найти не получится, его там нет) в то время как намерение скорее стремление выразить себя во внутреннем или внешнем мире по средствам своей энергии в соответствии со знанием без ориентировки на результат, скорее потому что "иначе быть не может", желаний может быть бесчисленное множество а воля одна, желания идут из ума а воля идет от сердца, стремление осуществлять желания чаще всего приводит к страданиям а воля приводит к довольствию, естественному и беспричинному... воля чистого сердце не ведающее пороков, чистое свечение изначального источника сознания просто обречено на осуществление, это проявление той воли, того намерения которое порождает вселенные и разрушает их, того намерения и той воли, следуя которой мы стремимся осознать себя...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Мир в Нас
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 03:34
Репутация: 11

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение Мир в Нас »

 
Намерение мы тоже учитываем: осознание - Намеренное воздействие на Внимание.
Просьба: опишите Намерение - как себе его представляете. Желательно коротко и ясно. Обязательно то что проработали через себя. Литература не подходит, только опыт собственной глубокой проработки. "литература" содержит много шума и причин для рассеивания Внимания. Истинно Работает только то, что провёл через Себя, через свой опыт, своё понимание и своё восприятие. много буков....очень...
Мир в Нас
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 03:34
Репутация: 11

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение Мир в Нас »

 
1 час назад, Crazy_Glitch сказал:



есть куда более мощный инструмент достижения целей нежели желание, намерение, если сформировать намерение на достижения цели без ожидания и без желания - цель будет непременно достигнута, желание это некое стремление к поиску удовлетворения в чем-то кроме себя (спойлер: удовлетворения нигде кроме как в себе найти не получится, его там нет) в то время как намерение скорее стремление выразить себя во внутреннем или внешнем мире по средствам своей энергии в соответствии со знанием без ориентировки на результат, скорее потому что "иначе быть не может", желаний может быть бесчисленное множество а воля одна, желания идут из ума а воля идет от сердца, стремление осуществлять желания чаще всего приводит к страданиям а воля приводит к довольствию, естественному и беспричинному... воля чистого сердце не ведающее пороков, чистое свечение изначального источника сознания просто обречено на осуществление, это проявление той воли, того намерения которое порождает вселенные и разрушает их, того намерения и той воли, следуя которой мы стремимся осознать себя...

очень хорошо что ведём диалог. приходит осознание что мы осознаём - наделяем осознанность то что определяем через осознанные концепции. Например - внимание. осознаю что такое субъект, осознаю что такое объект. осознаю что такое энергетическая связь. следовательно - моё Внимание имеет возможность само СЕБЯ осознавать. кста. давно пришёл к самоосознанию внимания, но с помощью очень глубокой техники. пока её нет смысла излагать. а теперь понимаю, что достаточно дать определение...всё в тексте...и так с осознанием и так с наблюдателем ....
снова много буков ... любые вопросы
Мир в Нас
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 03:34
Репутация: 11

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение Мир в Нас »

 
?Вопрос. Причина любого вопроса - То, что есть Барьер к очищению Восприятия. Чистое Восприятие Потока Сознания подразумевает полное отсутствие вопросов. Все вопросы разРешаются до момента формирования. Можно Смело задавать Любые вопросы для очищения восприятия. Лучший ответ - в нас самих
Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 58

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение lukomskaya »

 
Для меня там ещё важен момент веры. Если я верю, что то, чего я хочу, возможно и оно исполнится, если я буду идти к этой цели, то оно рано или поздно исполнится, даже если кажется невероятным. А вот если есть сомнения, то часто они всё портят, потому что в какой-то момент перестаёшь идти к цели. А ещё записывать свои желания и раскладывать по пунктам, что надо сделать, чтобы поспособствовать их исполнению, очень помогает. Потому что даёшь реальности чёткий вектор, что и как должно произойти, и делаешь меньше ненужных шагов не в ту сторону.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
krambaro
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:28
Репутация: 10

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение krambaro »

 
Друзья, я рад что вы все пишите годноту и актуальную для меня тему, и я с вами всеми согласен!
Тема рабочая)))
Я тоже плюсую к Намерению.
Намерение = Искреннее желание, абсолютная готовность, и уверенность получить желанное. Уверенность, вера = никаких сомнений. Сомнения все портят.
И еще подсказываю как легко рассеять сомнения, получить уверенность и обрести намерение что-то получить. Надо - детализировать. Детали самое важное, чем больше их тем меньше сомнений. Но детализировать не только лишь желание, а способ получения. Точно-точно, без размытостей.
Банальный пример:
Желание = Хочу стать красивым опрятным харизматичным и безупречно выглядеть
Детализация = Я займусь собой, я буду смело экспериментировать с прическами пока не найду лучшее, я трепетно буду относится к личной гигиене, я буду чистоплотным,  я буду тренировать опрятность и аккуратность, я буду долго выбирать одежду, я буду спрашивать мнения красивых стильных для меня людей о своей одежде прическе поведении, я буду внимательно пересматривать фильмы с красивыми, для меня, харизматичными людьми обращая внимание на детали, я поверю что я красивый опрятный и харизматичный. Готовность и решительность все это сделать = намерение. Вуаля - желание исполнено))
Но это простое желание. А есть более сложные.
Детали помогут рассеять часть сомнения, но остальную часть уверенности нужно будет черпать в своем сердце.
Но злобные сомнения которые нам внушили, все-равно будут мешать. Их надо искоренять.
Если желанием будет улететь на Марс, то детализация, для рядового человека будет очень призрачной и размытой. Нужно будет очень много уверенности.
Но кто, как не мы с вами, друзья наркоманы, знаем, что тот кто управляет своей верой - управляет своей реальностью)
Потому, можно хоть самому Марсом стать, нужно лишь поверить что ты Марс)
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 118

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение JackPetrov »

 
Добавить нечего
Аватара пользователя
massive
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:20
Репутация: 6

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение massive »

 
Всем привет!
Может быть кто то знает, как отвязаться от постоянной паранойи, которая провоцирует потом и агрессию и недоверие ?
Очень трудно достигать такого умиротворенного состояния самостоятельно. Иногда я не могу себя контролировать! При этом детализировать и визуализировать могу, и было несколько успешных шагов по похожей методике. Упорство еще помогает кстати, даже когда кажется что всё зря, бывают неожиданные результаты!
Of all the things i lost i miss my mind the most!
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 126

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение Crazy_Glitch »

 
2 часа назад, massive сказал:



Всем привет!


Может быть кто то знает, как отвязаться от постоянной паранойи, которая провоцирует потом и агрессию и недоверие ?


Очень трудно достигать такого умиротворенного состояния самостоятельно. Иногда я не могу себя контролировать! При этом детализировать и визуализировать могу, и было несколько успешных шагов по похожей методике. Упорство еще помогает кстати, даже когда кажется что всё зря, бывают неожиданные результаты!

мы смотрим на мир через то что мы едим, начинать надо именно с питания, необходимо отрегулировать свой рацион в соответствии с желаемым состоянием восприятия, потом нужно отрегулировать поток входящей в мозг информации, устранить деструктивные потоки, далее регулировке подлежит сама деятельность, дисциплины важнейший аспект в настройке восприятия, в итоге, если все делать правильно, в соответствии с опытом, взятым с авторитетных источников и собственным опытом восприятие будет приведено в желаемую форму, это лишь вопрос решимости и терпения, банально но факт, проверено мной и многими до меня =)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
krambaro
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:28
Репутация: 10

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение krambaro »

 
3 часа назад, massive сказал:



Всем привет!


Может быть кто то знает, как отвязаться от постоянной паранойи, которая провоцирует потом и агрессию и недоверие ?


Очень трудно достигать такого умиротворенного состояния самостоятельно. Иногда я не могу себя контролировать! При этом детализировать и визуализировать могу, и было несколько успешных шагов по похожей методике. Упорство еще помогает кстати, даже когда кажется что всё зря, бывают неожиданные результаты!

звучит банально:
Я просто вспоминаю
Состояние очень напоминает бэд от кислоты.
Когда я иду на поводу у негативной хуйни вызванной моими страхами и сомнениями, мир становится агрессивным, я воспринимаю все в угрозу себе.
И когда я уже вовлечен в этот круговорот негатива, из него сложно выбраться.
Хотя, достаточно просто вспомнить: "Минуточку, меня же сейчас просто бэдит. Это просто я сейчас верю, что все хуево. А на самом деле, все охуенно."
И я начинаю перебирать все теплые события, которые со мной происходили, и доказывать себе вспоминать что все на самом деле - замечательно.
Можно любые средства использовать. Например, в моменты, когда нужно пройти через какой-то страх или трудность, я представляю что на мои действия смотрит и оценивает Ода Нобунага)))
 
Мир в Нас
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 03:34
Репутация: 11

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение Мир в Нас »

 
О намерении и об искренности.
Мне очень помогло то что здесь написали разные люди. Благодарю вас за подсказки.
По намерению полностью согласен с пользователем кто определил его как Намерение есть Искреннее Желание. Только кое что уточню: для тонкой настройки и для лучшего эффекта себе говорим о своём Искреннем Желании, а не о намерении. Такая конструкция глубже разложится в подсознание. Проверить очень просто. Произнесите про себя фразу "моё намерение на то" а следом фразу "моё искреннее желание на то". Наша реакция в одном и другом случае сама всё прояснит.
 Искренность. Причины отсутствия искренности верно обозначили выше. Добавлю лишь одно: искренность есть наиболее мощный механизм рассеивания инерции которая является барьером для реализации желаний. Чем глубже искренность - тем скорее рассеивается инерция. Причина инерции - ментальный шум - деструктивные эмоции, деструктивная память о событиях и т.п.
Аватара пользователя
massive
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:20
Репутация: 6

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение massive »

 
1 час назад, krambaro сказал:



звучит банально:
Я просто вспоминаю


Состояние очень напоминает бэд от кислоты.
Когда я иду на поводу у негативной хуйни вызванной моими страхами и сомнениями, мир становится агрессивным, я воспринимаю все в угрозу себе.
И когда я уже вовлечен в этот круговорот негатива, из него сложно выбраться.
Хотя, достаточно просто вспомнить: "Минуточку, меня же сейчас просто бэдит. Это просто я сейчас верю, что все хуево. А на самом деле, все охуенно."
И я начинаю перебирать все теплые события, которые со мной происходили, и доказывать себе вспоминать что все на самом деле - замечательно.
Можно любые средства использовать. Например, в моменты, когда нужно пройти через какой-то страх или трудность, я представляю что на мои действия смотрит и оценивает Ода Нобунага)))
 

Вот этот способ я и открыл пару раз потриповав на кислоте, но как научиться перекладывать его в реальную жизнь. Как сдержать себя и не сказать что либо грубое в потоке эмоций например. У меня проблема что часто я осознаю ПОТОМ, а как добиться своевременного осознания ?
Of all the things i lost i miss my mind the most!
Аватара пользователя
massive
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:20
Репутация: 6

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение massive »

 
2 часа назад, Crazy_Glitch сказал:



мы смотрим на мир через то что мы едим, начинать надо именно с питания, необходимо отрегулировать свой рацион в соответствии с желаемым состоянием восприятия, потом нужно отрегулировать поток входящей в мозг информации, устранить деструктивные потоки, далее регулировке подлежит сама деятельность, дисциплины важнейший аспект в настройке восприятия, в итоге, если все делать правильно, в соответствии с опытом, взятым с авторитетных источников и собственным опытом восприятие будет приведено в желаемую форму, это лишь вопрос решимости и терпения, банально но факт, проверено мной и многими до меня =)

Уже начал замечать взаимосвязь во всём выше написанном. У меня как то это всё фрагментировано. Может быть высокое развитие на некоторых высших уровнях и совершенный провал на низких, например с питанием. С чего посоветуете начать чтобы подойти ко всему системно ? Литература хорошая может быть или видео курсы ? Как регулировать рацион в соответствии с желаемым результатом ? Где изложены такие методики ?
Of all the things i lost i miss my mind the most!
Аватара пользователя
massive
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:20
Репутация: 6

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение massive »

 
То, о чем мы беседуем, в грубой форме называют транссерфингом ? Или я ошибся ? Прокомментируйте пожалуйста, как вы относитесь к этой модной методике в контексте настройки на исполнение желаний ?
Of all the things i lost i miss my mind the most!
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 126

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение Crazy_Glitch »

 
30 минут назад, massive сказал:



Уже начал замечать взаимосвязь во всём выше написанном. У меня как то это всё фрагментировано. Может быть высокое развитие на некоторых высших уровнях и совершенный провал на низких, например с питанием. С чего посоветуете начать чтобы подойти ко всему системно ? Литература хорошая может быть или видео курсы ? Как регулировать рацион в соответствии с желаемым результатом ? Где изложены такие методики ?

в ведических писаниях довольно подробно описано влияние тех или иных продуктов питания на восприятие, также там описаны методики регулировки деятельности и мышления, в частности о питании и здоровье тела всецело рассказано в Аюрведе, если процесс изучения ведических писаний вам кажется слишком трудоемким - в ютубе немерено вайшнавских (кришнаитских) лекторов, которые делятся знанием о культуре питания с ведической точки зрения, лично мне из этих лекторов предпочтительнее всего Сатья Дас, в ютубе он рассказывает и показывает как готовить всякие ведические вкусняшки, которые мало того что прикольные еще и благотворно влияют на сознание...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
massive
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:20
Репутация: 6

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение massive »

 
1 час назад, Crazy_Glitch сказал:



в ведических писаниях довольно подробно описано влияние тех или иных продуктов питания на восприятие, также там описаны методики регулировки деятельности и мышления, в частности о питании и здоровье тела всецело рассказано в Аюрведе, если процесс изучения ведических писаний вам кажется слишком трудоемким - в ютубе немерено вайшнавских (кришнаитских) лекторов, которые делятся знанием о культуре питания с ведической точки зрения, лично мне из этих лекторов предпочтительнее всего Сатья Дас, в ютубе он рассказывает и показывает как готовить всякие ведические вкусняшки, которые мало того что прикольные еще и благотворно влияют на сознание...

спасибо за инфу. а нет ли исследований, которые бы позволяли обходиться, например, более-менее традиционной для нашего региона кухней ? ну типа ешьте больше овощей таких то, это не кушайте... наиболее очевидной рекомендацией которая для нас традиционна я считаю пост, но ведь он только 1 месяц идёт, весьма умная и продуманная штука. обязательно ознакомлюсь с тем, что вы рекомендуете. однако любопытно, неужели наши предки, подобно индусам и другим жителям востока не оставили никакой информации на эту тему, приближенной к нашим продовольственным реалиям ?
кстати, помогло ли вам упорядочение своей диеты ? если это не слишком личное - прошу описать субъективные ощущения. мне и правда наверное настало время задуматься о питании, исключить напрочь фаст фуд к примеру, как минимум. но если уже идти до конца и изучать методики и ломать свой привычный хоть и вредный образжизни, хочется знать, стоит ли игра свеч...
Of all the things i lost i miss my mind the most!
Аватара пользователя
massive
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:20
Репутация: 6

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение massive »

 
Насчет намерений/желаний проскочила мысль, что своими размышлениями/мечтами люди порождают новые варианты бесконечного множества вселенных, которые и появляются благодаря нам и нашей фантазии.
Of all the things i lost i miss my mind the most!
Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 58

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение lukomskaya »

 
2 часа назад, massive сказал:



То, о чем мы беседуем, в грубой форме называют транссерфингом ? Или я ошибся ? Прокомментируйте пожалуйста, как вы относитесь к этой модной методике в контексте настройки на исполнение желаний ?

Так оно и есть. Лично мне Зеланд как человек и автор не очень симпатичен, раздражает, в какой форме он всё это подаёт - типа я такой крутой гуру, всё это придумал, купите комплект моих книжек, а ещё диск с видео в придачу, и ваша жизнь сразу изменится. Но принципы, описанные в его книгах, работают. 
Есть ещё хороший фильм "Секрет", который The Secret, на эту тему.
Даже Брайан Трейси, миллиардер, который ведёт тренинги, как добиваться успеха в бизнесе и всём остальном, те же принципы излагает, просто с другими акцентами.
Так что идея-то не новая, не им придумана, и, кажется, все, кто пытался понять, как чего-то добиться, и понял это, в итоге пришли примерно к одинаковым выводам. Так что это вполне уже тянет на объективный закон реальности.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 126

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение Crazy_Glitch »

 
28 минут назад, massive сказал:



спасибо за инфу. а нет ли исследований, которые бы позволяли обходиться, например, более-менее традиционной для нашего региона кухней ? ну типа ешьте больше овощей таких то, это не кушайте... наиболее очевидной рекомендацией которая для нас традиционна я считаю пост, но ведь он только 1 месяц идёт, весьма умная и продуманная штука. обязательно ознакомлюсь с тем, что вы рекомендуете. однако любопытно, неужели наши предки, подобно индусам и другим жителям востока не оставили никакой информации на эту тему, приближенной к нашим продовольственным реалиям ?


кстати, помогло ли вам упорядочение своей диеты ? если это не слишком личное - прошу описать субъективные ощущения. мне и правда наверное настало время задуматься о питании, исключить напрочь фаст фуд к примеру, как минимум. но если уже идти до конца и изучать методики и ломать свой привычный хоть и вредный образжизни, хочется знать, стоит ли игра свеч...

за 3 года питания согласно ведам моё восприятие значительно очистилось, ментальное состояние приобрело стабильность, ум успокоился, почти исчезли негативные мысли, связанные со страхом, похотью, гневом и т.д., почти нет стремления наслаждаться потому как появилась некая внутренняя удовлетворенность, не зависящая от внешних факторов, не могу гарантировать что дело в одном лишь питании потому как помимо питания я еще регулярно (ежедневно) практикую йогу... по поводу предков есть такая теория что у нас и у индусов предки (те что самые древние и трушные) были одни и те-же, просто там традиции сохранились а у нас насильственным образом (крещение руси, совковый диалектический материализм и т.д) были утеряны, концепция ведического питания вполне согласуется с продуктами, растущими на нашей земле...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 58

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение lukomskaya »

 
51 минуту назад, massive сказал:



спасибо за инфу. а нет ли исследований, которые бы позволяли обходиться, например, более-менее традиционной для нашего региона кухней ? ну типа ешьте больше овощей таких то, это не кушайте... наиболее очевидной рекомендацией которая для нас традиционна я считаю пост, но ведь он только 1 месяц идёт, весьма умная и продуманная штука. обязательно ознакомлюсь с тем, что вы рекомендуете. однако любопытно, неужели наши предки, подобно индусам и другим жителям востока не оставили никакой информации на эту тему, приближенной к нашим продовольственным реалиям ?


кстати, помогло ли вам упорядочение своей диеты ? если это не слишком личное - прошу описать субъективные ощущения. мне и правда наверное настало время задуматься о питании, исключить напрочь фаст фуд к примеру, как минимум. но если уже идти до конца и изучать методики и ломать свой привычный хоть и вредный образжизни, хочется знать, стоит ли игра свеч...

Вообще в христианских монастырях есть (или по крайней мере была) подобная тема, это самая простая еда, без излишеств, без сильных специй (вот кстати по поводу перца и всего острого 100% страсти распаляют - это научно доказано), при этом это практически прасад, как у кришнаитов, монахи в процессе приготовления пищи над ней молитвы читают, и она заряжается определённой энергией тоже.
Читала недавно Шмелёва "Старый Валаам", книга, конечно, художественная, но он в ней свои воспоминания описывает, думаю, ему можно верить:

– О. Антипа благословил, с дорожки, а то общая у нас трапеза. Завтра о. игумен как возвестит, а покуда уж в келейке вкушайте.

В мисочках щи с грибами, с лавром и перчиком, каша с конопляным маслом, винегрет, посыпанный семечками тмина и укропом; стопа душистого хлеба валаамского, ломтями, – черный хлеб монастырский в славе, а «валаамский» – «в преславности», – пузатый графин темно-малинового квасу.

– Отведайте нашей пищи, во славу Преподобных. Наша пища секрет имеет.

– Секрет.?

– Даже два секрета. Поначалу она не вкусна для чистого богомольца. Хлебнет, понюхает и положит ложку. А как подберется в чемодане, глядишь – и привыкает, да так привыкает, что и мыть мисочку незачем. Другой.? А другой секрет вот какой. Поначалу с нашей пищи слабнуть начинает непривышный человек, похудает, побелеет… и тут будто что переломит в нем! Пойдет и пойдет в силу входить, и такая в нем сила объявляется… в миру не было такой силы, когда всякую снедь вкушал. Наша пища благословенная, с молитвы. Над ней песнопения поют, дух-то силу и набавляет. Сами дознаете – поживете.
это всё - стихосоматика!
Мир в Нас
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 03:34
Репутация: 11

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение Мир в Нас »

 
Много интересного сказали в этой теме. Теперь поделюсь своим опытом как достичь состояния в котором пробуждается наиболее чистое восприятие. Это состояние называется Любовь. Любовь к Себе и ко Всему Миру как части себя. Любовь всецелая и без остатка.
Для достижения этого состояния нужно пройти некоторые этапы работы над Собою. В процессе проработки и приближению к осознанию себя всем Автоматически разрешаются многие многие проблемы здоровья и психики, высвобождается энергия, появляются новые чистые светлые желания.
Перечислю этапы проработки (можете добавлять что-то своё. будет очень интересно и полезно)
1. Сотворение Искреннего Желания
2. Сотворение состояния покоя для дальнейшей проработки. Осознание этого состояния и возможность возвращения к нему в любой момент по желанию
3. Проработка чувств. Всё то что нам мешает по жизни: вина, обиды, нереализованные желания и т.п. Освобождаем себя от этого. Технику освобождения может познать каждый когда проявит намерение на познание этой техники. С каждым чувством может быть своя техника
4. Проработка и осознание Эмоций. Осознание что эмоции - наше творение. Не мы в их власти, а они - наше творение для наслаждения ощущениями
5. Благодарность к себе и ко всему за всё хорошее что мы и все нам делаем и делали. Здесь нужно Понять за что именно направлять Благодарность. Это ключ
6. Принятие себя. Осознание что мы такие какими мы сами решили стать и только нам решать какими мы становимся и какими мы станем
7. Любовь. Всецелая и без остатка к себе и ко всему что нас окружает. Любовь и принятие всего и вся
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 118

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение JackPetrov »

 
Б.К.С. Айенгар "Йога Дипика. Прояснение йоги"
для контроля телесного и ментального
Аватара пользователя
krambaro
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:28
Репутация: 10

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение krambaro »

 
В 20.08.2016 в 19:32, massive сказал:



Вот этот способ я и открыл пару раз потриповав на кислоте, но как научиться перекладывать его в реальную жизнь. Как сдержать себя и не сказать что либо грубое в потоке эмоций например. У меня проблема что часто я осознаю ПОТОМ, а как добиться своевременного осознания ?

По идее нужно из него не выходить. 
И очередные слова уже упомянутого здесь Зеланда: Нужно оценивать не сам поток событий, а себя в нем.
Не нужно говорить что-то грубое, если собеседник не нуждается в этом. 
Моя жизнь стала уровнем лучше, когда я понял, что мне нужно постоянно быть чем-то занятым, и с таким подходом времени и энергии на это дерьмо просто нету.
И еще, стараюсь постоянно отдавать себе отчет, о том - что я сейчас делаю, и зачем. Таким образом, я приучил себя к тому, что-бы помнить о своей цели, тем самым ориентируясь на нее. Таким образом я постоянно чувствую что двигаюсь.
И даже если все идет не так и снова начинается круговорот говна, я вспоминаю зачем я здесь, и к чему иду, и  идти к цели прилагая трепетное старание к действиям, игнорируя негатив, и через какое-то время снова обретается спокойствие и уверенность. 
Короче, мне надо постоянно двигаться или я оказываюсь в болоте)
 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 118

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение JackPetrov »

 
Не обязательно двигаться, чтобы прийти к цели. 
Цель будет достигнута тем способом, каким позволяет твоя вера.
Обыкновенно, вера инерционна, и изменяется поступательно. А ум рождает сомнения.
Поэтому возникает необходимость двигаться по направлению к ней, чтобы рассеивать сомнения ума, увеличивать уверенность и усиливать концентрацию.
Пример:
Вам нужно добраться из села Искатлан в Петушки за менее чем 240 часов.
Ваш ум говорит вам, что вероятность добраться до Петушков за менее чем 240 часов составляет:
на самолёте - 95%
на вертолёте - 75%
на воздушном шаре - 20%
на мотороллере - 1%
на самокате - 0.0001%
другие варианты он даже не рассматривает.
А потом оказывается, что денег у вас хватает только на то, чтобы починить самокат. Ум расстраивается и говорит вам, что вероятность добраться до Петушков за менее чем 240 часов составляет:
~0.00001%
Вы тогда тоже расстраиваетесь и решаете не слушать свой ум. Берёте щуку, встаёте на ковёр и говорите заклинание: "По щучьему велению, по моему хотению ковёр превращается в летательный аппарат", и спокойно долетаете до Петушков.
Либо вообще не паритесь, а просто верите, что вы туда доберётесь и идёте на прощальный вечер с шаманами. Шаманы по обыкновению набивают ваш рот пейотом, вы упарываетесь, лаете как собака, кусаете шаманов за ноги и убегаете в джунгли. В джунглях вас похищает дух леса и заставляет служить ему в собачьем обличии 20 лет. Затем вы начинаете подозревать что-то неладное и начинаете молиться высшему богу Эквадорского пантеона, чтоб вас отпустило. Внезапно вас похищают инопланетяне, делают вам черепномозговую операцию и отправляют на тестирование в прошлое в село Петушки.
Аватара пользователя
Mistcry
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:31
Репутация: 22

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение Mistcry »

 
Точно-точно, инопланетяне. Никогда нельзя списывать их со счетов
Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию!
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 320

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение al201112 »

 
В 22.08.2016 в 17:43, JackPetrov сказал:



Вы тогда тоже расстраиваетесь и решаете не слушать свой ум. Берёте щуку, встаёте на ковёр и говорите заклинание: "По щучьему велению, по моему хотению ковёр превращается в летательный аппарат", и спокойно долетаете до Петушков.


Либо вообще не паритесь, а просто верите, что вы туда доберётесь и идёте на прощальный вечер с шаманами. Шаманы по обыкновению набивают ваш рот пейотом, вы упарываетесь, лаете как собака, кусаете шаманов за ноги и убегаете в джунгли. В джунглях вас похищает дух леса и заставляет служить ему в собачьем обличии 20 лет. Затем вы начинаете подозревать что-то неладное и начинаете молиться высшему богу Эквадорского пантеона, чтоб вас отпустило. Внезапно вас похищают инопланетяне, делают вам черепномозговую операцию и отправляют на тестирование в прошлое в село Петушки.

Очень правильное решение :)
но "не слушать" а "РАЗРЕШИТЬ СЛУЧИТЬСЯ ЧУДУ".!
ВЕРА это "разрешение этому быть" - как же Вселенная вам поможет, если вы не хотите  и точно уверены(!) что ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ ???
...
а вообще вы тут бредите - насчет каких-то искренних желаний, наблюдателей - перестаньте Кастаньеду читать!
Кастаньеда может чего и умел, так это напустить туману и его рвало его текстами, и тупо вот так прямо его брать и применять - НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Ничего кроме расстройства психики. проверено многократно на разных людях.
...могу привести много примеров из своей практики, когда то что людям казалось невозможным - ставало обыденным "подарком Вселенной" тогда когда они переставали мешать чудесам своими страхами и "точным знанием что это невозможно".
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 88

Настройка восприятия на исполнение Желаний

Сообщение Mexx »

 
В 20.08.2016 в 21:39, massive сказал:



а нет ли исследований, которые бы позволяли обходиться, например, более-менее традиционной для нашего региона кухней ?

Почитай вот этот сайт - http://clevermind.ru/category/top/  Там как раз узнаешь как продукты влияют на нашу психику. 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»