Удалено

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
unknown
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 22:21
Репутация: 2

Удалено

Сообщение unknown »

 
Удалено
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 742

Удалено

Сообщение igor4444 »

 
Если бы таковая была? Но только спящая, которая не считается, да?) если бы она у тебя была, она бы была, не так ли? а если не было то может и будет. Смотря что считать шизофренией, поплывшую точку сборки или диагноз или ещё что-то. Возможно стоит тебе расширить набор, и вместо единичных заплывов, вплести в жизнь такой режим употребления который слегка размоет стенки между трипами и не трипами, и ты поймёшь была ли она в тебе всегда) может не так уж много отделяет тебя от неё. Жизнь и так полная шизофрения, только пока швы не начинают разъезжаться это обычно не заметно. 
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Удалено

Сообщение рука старого Уебка »

 
2 часа назад, include5691 сказал:



Узнал, что у меня в родственниках по маминой линии есть Шизофреник - мой дед. Не знаю, точен ли этот диагноз, но он был дохера буйный, бил собаку об столб, знаю был случай, чуть мою маму не выкинул в окно. 
И вот теперь вопрос. Я год назад начал юзать грибы, потом был один раз ~2 плато и два раза ~1 плато DXM, курил ганж. Этот набор пробудил бы шизофринию, если бы таковая была? 
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Отвечаю.
Вообще, любой приём веществ так или иначе может являться пусковым механизмом для развития шизофрении, и не только её. И даже вне зависимости от того есть ли отягощенная наследственность или нет.
Так что, каждый твой приём так или иначе в какой-то степени является игрой в русскую рулетку. НО так как норм исследования с веществами завернули, то нет никаких нормальных однозначных статистических данных по поводу того какого вероятность и у какого вещества.
 
Далее, я тебе больше скажу: ты можешь вообще вести святой образ жизни и никогда не юзать веществ и тронуться головой. Шанс хоть и ничтожный но есть.
Я тебе ещё больше скажу: с учётом отягощенной наследственности, даже не употребляя вещества, ты можешь в один прекрасный день тронуться умом, - и пусковым механизмом может оказаться все что угодно, например, на тебя косо посмотрел мент на улице, тебе вот так показалось и все такое - вуаля! - и это будет первым шагом по пути параноидной шизофрении.
Так что, как видишь, конкретных однозначных пусковых механизмов нет. Наркотики могут являться либо пусковым механизмом, либо сопутствующим отягчающим фактором; а фактор и сам механизм - это разные вещи.
 
Отсюда можно сделать следующий вывод, касательно твоего вопроса.
Да, этот набор мог бы сыграть роль (какую именно хз) в пробуждении/развитии у тебя шизофрении. А могло бы сыграть роль что-нибудь другое.
А ещё, шиза у тебя пробудиться могла бы сама по себе, примерно с 20-21 года. Обычно в это время.
 
Что из этого не следует.
Во-первых, вовсе не следует что она у тебя проявилась. Никоим образом.
Во-вторых, не следует что виноваты могут оказаться наркотики. Никоим образом.
 
Что из этого может следовать в качестве бонуса: если ты будешь загоняться по этому поводу, являясь профаном в данной области, то твои собственные загоны и могут стать причиной развития шизы. Потому что ты нет-нет да будешь заниматься хуитой, раздумывая и тревожась и беспокоясь "ах может у меня Лиза началась?" или "ах как бы мне шизу не схватить" и прочие сомнительные мысли и перепроверки своей адекватности. 
Так что делай выводы.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 601

Удалено

Сообщение KpeBeg »

 
 
21 минуту назад, рука старого Уебка сказал:



Да, этот набор мог бы сыграть роль (какую именно хз) в пробуждении/развитии у тебя шизофрении. А могло бы сыграть роль что-нибудь другое.

Воистину.
Дебри твоей личной психики известны только - угадай кому? 
Вот я например могу здесь написать любую мысль касательно твоего вопроса через словесный интерпретатор. Затем ты прочтешь глазами мои буквы, обработаешь их через свой словесный интерпретатор - и, с очень большой вероятностью, поимеешь мыслительный/перцептивный опыт, совершенно отличный от того, который хотел передать я когда всё это писал.
Поэтому советую не заморачиваться, лечь на бок и мастурбировать на рисунок обоев ))
Аватара пользователя
unknown
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 22:21
Репутация: 2

Удалено

Сообщение unknown »

 
Пожалуй из ваших ответов можно вынести лишь одну практическую фразу
10 минут назад, KpeBeg сказал:



Поэтому советую не заморачиваться, лечь на бок и мастурбировать на рисунок обоев ))

Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 987

Удалено

Сообщение TohaShaman »

 
4 часа назад, include5691 сказал:



 Я год назад начал юзать грибы, потом был один раз ~2 плато и два раза ~1 плато DXM, курил ганж. Этот набор пробудил бы шизофринию, если бы таковая была? 
Хотелось бы услышать ваше мнение.

стоит только один раз курнуть и песдетс. 
главное сразу покажи голосам в голове кто тут главный
完全無欠
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Удалено

Сообщение рука старого Уебка »

 
37 минут назад, include5691 сказал:



Пожалуй из ваших ответов можно вынести лишь одну практическую фразу

А ты чо думал, щас мы тебе практик-хуяктик накидаем? Какой вопрос - такой и ответ.
Ну, вон Тоха может тебе практик подкинуть, все таки автор книги "Как показать голосам кто тут главный"!)
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 601

Удалено

Сообщение KpeBeg »

 
1 час назад, TohaShaman сказал:



стоит только один раз курнуть и песдетс

На самом деле - очень недалеко от истины.
Из наиболее ходовых ПАВов именно конопля эффективнее всего инициирует шизу, причем порой достаточно одного покура, ага. Достоверной статистики и оценки рисков, естественно, нету.
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 103

Удалено

Сообщение Cosma »

 
П.с. как оказалось впоследствии, я принял не более 300-350 мг декса. Мораль в том, что лучше такой фигней не заниматься (шучу). Особенно, если проблемы с сосудами.
 
За.)
Аватара пользователя
unknown
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 22:21
Репутация: 2

Удалено

Сообщение unknown »

 
20 часов назад, KpeBeg сказал:



На самом деле - очень недалеко от истины.


Из наиболее ходовых ПАВов именно конопля эффективнее всего инициирует шизу, причем порой достаточно одного покура, ага. Достоверной статистики и оценки рисков, естественно, нету.

я от ганжи словил двухчасовое "Сатори"  Неплохой катализатор психических процессов
Аватара пользователя
unknown
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 22:21
Репутация: 2

Удалено

Сообщение unknown »

 
7 часов назад, Cosma сказал:



П.с. как оказалось впоследствии, я принял не более 300-350 мг декса. Мораль в том, что лучше такой фигней не заниматься (шучу). Особенно, если проблемы с сосудами.
 


За.)

Пох, я нашел способ подлечить сосуды.) Может, еще подружусь еще с мистером дексом
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 189

Удалено

Сообщение Ataman »

 
А когда у не торчков появляется шиза7 Видимо волноваться больше не о чем. Забей или ее еще нет или суши весла. Насчет одной накурки это тема, парня с первой затяжки взяло, сильно взяло и уже полтора года держит. Говорит привык, даже легче жить стало. 
Аватара пользователя
Mistcry
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:31
Репутация: 28

Удалено

Сообщение Mistcry »

 
Вообще вещества - это ключ от тюремной камеры твоего сознания, за пределами которой, как известно, находится тюремный двор))
Думаю, первыми сигналами насторожиться должны быть мысли типа "бляя, после этого трипа моя жизнь никогда не будет прежней". Также, стоит обращать внимание, если какие-то поступки твоё тело вдруг начало совершать как бы само по себе, без твоего участия. Ну и с возрастом стоит аккуратней подходить к дозировке, ибо что в 20 лет растворилось в тебе без проблем и вызвало лишь лёгкое "вау", может в 30 лет снести башню на раз, чисто в силу уплотнения привычной картины мира.
Грибы, декс, ганджа - всё это, будем честными, не самые безопасные инструменты самопознания. Чтобы с ними работать, нужно уметь не терять головы, то есть обладать определёнными волевыми качествами, гибкостью мышления и долей здорового похуизма. Ну и чувством меры, конечно.
Пойду полирну свои 5 склянок сиропа парой бошек и закушу мухомором
Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию!
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 107

Удалено

Сообщение СтасСтасов »

 
В 07.09.2016 в 17:30, Mistcry сказал:



Пойду полирну свои 5 склянок сиропа парой бошек и закушу мухомором
 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 103

Удалено

Сообщение Cosma »

 
В 07.09.2016 в 20:21, include5691 сказал:



Пох, я нашел способ подлечить сосуды.) Может, еще подружусь еще с мистером дексом

П.с. как оказалось впоследствии, я принял не более 300-350 мг декса. Мораль в том, что лучше такой фигней не заниматься (шучу). Особенно, если проблемы с сосудами.
Пох -> нах ~ зах;( с таким отношением к окружающей среде сосуды могут и наказать тебя!?
А "мистер декс" :


Вообще вещества - это ключ от тюремной камеры твоего сознания, за пределами которой, как известно, находится тюремный двор))


Думаю, первыми сигналами насторожиться должны быть мысли типа "бляя, после этого трипа моя жизнь никогда не будет прежней". Также, стоит обращать внимание, если какие-то поступки твоё тело вдруг начало совершать как бы само по себе, без твоего участия. Ну и с возрастом стоит аккуратней подходить к дозировке, ибо что в 20 лет растворилось в тебе без проблем и вызвало лишь лёгкое "вау", может в 30 лет снести башню на раз, чисто в силу уплотнения привычной картины мира.


Грибы, декс, ганджа - всё это, будем честными, не самые безопасные инструменты самопознания. Чтобы с ними работать, нужно уметь не терять головы, то есть обладать определёнными волевыми качествами, гибкостью мышления и долей здорового похуизма. Ну и чувством меры, конечно.


Пойду полирну свои 5 склянок сиропа парой бошек и закушу мухомором

)
НЕ ШУТИТ.

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 103

Удалено

Сообщение Cosma »

 
Когда у торчков проявляется скрытая шизофрения?
Тогда когда начинается новый деннь. .. ...
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 103

Удалено

Сообщение Cosma »

 
В 06.09.2016 в 23:58, KpeBeg сказал:



На самом деле - очень недалеко от истины.


Из наиболее ходовых ПАВов именно конопля эффективнее всего инициирует шизу, причем порой достаточно одного покура, ага. Достоверной статистики и оценки рисков, естественно, нету.

/самодельная Сальвия рецепторов \
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 103

Удалено

Сообщение Cosma »

 
/самодельная Сальвия рецепторов \
                     в дэ к се
                          на
                       на шем
                          ме
                           +
                  ~      сте      ~
                       KpeBeg
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 103

Удалено

Сообщение Cosma »

 
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 103

Удалено

Сообщение Cosma »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 742

Удалено

Сообщение igor4444 »

 
когда начинают действительно  верить в то что они и мир едины и как именно
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 601

Удалено

Сообщение KpeBeg »

 
В 9/16/2016 в 15:44, Cosma сказал:



/самодельная Сальвия рецепторов \

Как бы и [изна и более ходовых] да, но нет
Аватара пользователя
Infans Autumni
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 43

Удалено

Сообщение Infans Autumni »

 
было время, шизу вообще с помощью ЛСД лечили. пока вещество не заперли в подполье. так что есть немаленькая вероятность, что ты делаешь своему психическому и, как следствие, физическому здоровью только лучше.
это не значит, конечно, что надо бежать и бешено упарываться. есть у тебя скрытое заболевание или нет, вещества нужно принимать не просто с осторожностью, но с уважением, с чётким пониманием, зачем тебе это. если развлечения ради, то лучше вовсе избегать опасных троп ПАВного самоисследования. а вот если ты, с чистым и добрым намерением, готов погрузиться в глубины [под]сознания и открыть то, что даже твой мозг пытается от тебя утаить.. тогда можно излечиться. ну или сойти с ума.
вообще, у шизофрении слишком широкий анамнез - даже в современной психиатрии. что было у твоего деда - большой вопрос! может, "белочка" (не в обиду). тогда это не наследственное. если бухать не будешь)
если ты ждёшь, что тебе сейчас скажут здесь специалисты с 80-летним стажем, что ты с 216%-ной вероятностью не заболеешь от приёма веществ - то нет! и возраст тебе никто не назовёт (ну разве что самый вероятный - до 40). и гарантий никаких никто не даст. ни у кого их нет - ни у здоровых, ни у больных, ни у средненьких, ни у тех, кто предрасположен, ни у тех, у кого детская травма.
но есть одна фишка нашего мира: если ты живёшь осознанно, делая и желая одно добро, ничего тебе не будет. наследственные заболевания, а тем более скрытые, даются в качестве предупреждения. это поначалу тяжело и требует прорабатывания, но оно стоит того. и тут вещества реально могут помочь. самое безопасное в этом смысле - мемантин, он вообще как раз против деменции)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»