Старая новогодняя сказка

Быстрые, не замароченные, простые, легкие репорты.
Аватара пользователя
Kiio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:16
Репутация: 17

Старая новогодняя сказка

Сообщение Kiio »

 
Новогодняя сказка, новогоднее чудо – эти и другие подобные выражения уже давно ничего для меня не значат. Новый год – просто повод увидеть семью и друзей, выпить шампанского и поесть салатов. Никакого тебе волшебства. Так я и думал до одного нового года, который приключился несколько лет назад. Хоть и прошло уже много времени, помню его до сих пор настолько отчетливо, что решил написать небольшой репорт.
Поехали мы тогда на дачу с друзьями. Прямо первого января и поехали – заказали микроавтобус, взяли оставшуюся «прошлогоднюю» еду (а ее всегда остается навалом), напитков разных и смачный пакет бошек. Дача эта находится в 80 километрах от города, на берегу могучей сибирской реки Оби. Приехали уже затемно (темнеет зимой у нас рано), затопили печь, разожгли камин, накрыли стол и, недолго думая, забили бонг. Бонг, кстати, был волшебный – его мы вырезали из здоровенного кабачка (звучит как бред, но было реально весело и на удивление удобно курить). Честно говоря, уже на тот момент я не ждал от накурки никаких чудес – дело это привычное, можно сказать регулярное, поэтому особого психодела давно не приносит. Но толи волшебный бонг сработал, толи новогоднее чудо все-таки случилось, толи бошки оказались убийственными, но нас накрыло как с доброй кислоты.
В доме включили музыку, зажгли гирлянды и пустились в пляс. Народу было много, поэтому вечеринка получилась веселой. Травы не жалели, курили активно и много, да и шампанское давало в голову. В какой-то момент я и еще двое участников действия вышли в предбанник – покурить. В этот момент мы решили покинуть основную компанию и прогуляться по зимнему дачному поселку, тем более погода была прекрасная – легкий морозец, штиль и мягкий пушистый снег, медленно и беззвучно падающий с неба. К этому моменту трип уже набрал обороты, я офигевал от силы бошек, и когда открыл дверь – просто замер на месте. Ночной лес, снег, непроглядная темень – я будто перенесся в параллельный мир. Красота просто невероятная. Мы захватили фонарики, включили на телефоне СигурРос и пошли гулять.
Довольно скоро дорога вывела нас к берегу замерзшей реки. Зрелище впечатляющее – огромное пространство, покрытое льдом и снегом. Где-то вдали, на другом берегу, виднеется черный лес. Я направил светодиодный фонарь в это бескрайнее черное пустое пространство. Луч выхватывал из темноты парящие снежинки. Я ощущал этот луч света продолжением своей руки и ощупывал им пустоту. Восторг охватил мое сознание. В какой-то момент один из участников нашего похода подумал, что мы стоим посреди реки, и лед под нами может провалиться (хотя на самом деле мы не дошли метров 10 до берега и стояли на земле, да и по такому льду можно запросто ездить на снегоходе). Нас охватило чувство тревоги, и мы решили уйти. Второй участник похода решил это чувство тревоги развить и начал кричать, что за нами бежит оборотень. Сила волшебства была так велика, что в итоге все трое напугались и бегом побежали от реки, оглядываясь, и поторапливая друг друга.
Когда мы остановились, нам предстал вид пустующего дачного поселка (зимой мало кто забирается в такую даль). Каждому знакомо манящее чувство пустых домов – так и хочется заглянуть внутрь или даже открыть дверь и шагнуть в пространство, в котором обычно протекает чья-то чужая жизнь. Одновременно с этим есть и другое чувство – страх. Ведь мало ли, что можно найти в пустом доме посреди сибирской тайги. Именно с такими смешанными чувствами мы ходили среди домов. Да еще оборотень шастал где-то неподалеку.
Прогулявшись по улицам, заваленным снегом, мы дошли до леса. И решили пройти вглубь по тропинке. Метров через 20 тропинка затерялась в темноте, и мы пошли наугад по метровому слою снега. Всматриваться в ночной зимний лес практически бесполезно – темнота в нем словно обретает плотность и не пропускает взгляд. Кажется, будто деревья сами источают эту темноту, чтобы непрошенные гости не увидели чего-то запретного, что прячется в дебрях. Голые ветки сплетаются в сеть, которая норовит поймать загулявших людей. Продираясь сквозь снег, темноту и эту сеть, мы шли вдоль заборов.
Вскоре мы заметили наш дом, где продолжалась вечеринка. Мы незаметно прокрались мимо дома и, спрятавшись за деревьями, принялись светить фонарями в окна. Сначала никто этого не заметил, но потом в доме погасили свет, и удивленные участники празднования прильнули к окнам. Постепенно их охватил страх и, они начали кричать на весь дом, что в лесу притаились маньяки. Нас это изрядно веселило. Эта игра продолжалась минут 10, пока мы окончательно не замерзли и не вышли из леса.
Вернувшись домой, мы все втроем надолго залипли в огонь камина, различая в нем фигуры и целые сюжеты. Это был самый волшебный новый год за последние 15 лет моей жизни. Хотя мы всего лишь покурили каннабиса, атмосфера ночного леса, замерзшей реки и пустого дачного поселка, создали совершенно непередаваемое чувство магии и необычности происходящего. На даче мы провели еще два дня и вернулись в город с массой впечатлений и новых эмоций. Так что не стоит недооценивать Новый год, ему все-таки присуща определенная магия.  
Аватара пользователя
Лео
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:57
Репутация: 10

Старая новогодняя сказка

Сообщение Лео »

 
Это прекрасно)))
Я сам обожаю зиму за ощущение волшебства и сказочности происходящего) Аура самого пространства, где падают милые и светлые снежинки, обладает некими удивительными свойствами) Это и правда магия) Настоящая магия. Жаль, что не все понимают что же это на самом деле, и требуют каких-то проявлений во внешнем мире. А магия... она всегда приходит изнутри. Из самого сердца. Из души, которая ещё не запятнала себя, которая чиста, которая способна любить и удивляться, и быть в трепете от одного вида рождественских огоньков и медленно опускающихся на землю снежинок)
Зимой становится холоднее. Поэтому люди становятся теплее. Эмоционально) Подсознательно мы знаем, нам нужно держаться вместе чтобы выжить. Это почти не заметно, но это так) Зимой люди становятся добрее... чуть-чуть... Но каждая частичка имеет значение. И вместе они - ощущаемое явление. Это любовь. Становится больше любви. И это можно почувствовать, если сердце ещё живо и чутко. Ты почувствуешь, что зимой в атмосфере становится чуть-больше любви. Это и есть магия. Это и есть волшебство. Любовь. А всё остальное - лишь красивое (несомненно, просто Божественно прекрасное и бесконечно совершенное) оформление.
Ёлочки и гирлянды, шарики и иней - это рамка для картины под названием "любовь".
Любовь. Это волшебство. Настоящее. Это не просто красивые слова. Любовь - это волшебство. Бесконечное. Истинное волшебство.
И оно живёт в сердце каждого. Просто иногда спит) А зима... немного пробуждает это... чуть-чуть.. но это... это несомненно что-то великое. Непостижимо
Чёрт, я увлёкся))))))))))))))))))))))))))) Я и правда обожаю зиму и всю эту атмосферу и рекламу Coca-Cola, и в Деда Мороза верю!))) Он существует, я видел его, в красном, такой, крутой стильный тип  в шубе 8-)
Я прочитал репорт и проникся))) Это очень здорово)) Вы отлично провели время и я рад этому, а ещё тому, что смог немного, так сказать, приобщиться)
Мне было очень приятно ваше общество, путь даже и в моём воображении)
Уверен и в реальности было бы так же)
Спасибо, за эти чудесные, пережитые мой, мгновения!)))
Уже скоро опять зима. Я её с нетерпением жду. И слеплю снеговика))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аееее!)))))))))
*хруст снега под ногами* 
 
Аватара пользователя
Kiio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:16
Репутация: 17

Старая новогодняя сказка

Сообщение Kiio »

 
Спасибо на добром слове! Зимой и впрямь эмоции как-то теплее. Атомсфера зимних посиделок с друзьями, когда за окном уже темно и холодно, а в комнате горит уютный фонарь и ведутся душевные разговоры, несравненна (:
 
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

Старая новогодняя сказка

Сообщение Dongle »

 
До Нового года осталось совсем немного. Надо попросить прощения у близких, с котороми я недавно перессорился. Хотя я и не испытываю чувства вины. И не о чем не жалею. Кажется. "Странные праздники. Меня мутит от этого веселия" (с).
 Чувство такое... будто я на пороге. На пороге каких-то важных решений и перемен. Или же ничего не меняется? А я по-прежнему Тот, кем и являлся с самого Начала.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Легкие»