Долгий путь в никуда

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
BonBon
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 03:43
Репутация: 1

Долгий путь в никуда

Сообщение BonBon »

 
Предыстория
К тому моменту, когда мне впервые довелось познакомится с таким непредсказуемым веществом как лсд, я имел за плечами немалый опыт употребления всеразличных ПАВ, около 8 лет (как оказалось, это был весьма поверхностный опыт), опыт медитации - 6 лет. 
Из разряда психоделиков- это были псилоцибиновые грибы(около 15 раз), сибирь, нбом (около 10 раз). 
После долгого перерыва, в несколько лет, появилась возможность таки попробовать вещество, о котором я так давно мечтал.
Обычно мне не приходилось задумываться о таком понятие как ситтер, тк в-ва употреблялись компанией, но в этот раз в качестве ситтера была моя девушка никогда ничего не употреблявшая, кроме соцветий мэрри.
В этот теплый летний день, настроение у нас было отличное, я в предвкушении глубочайшего в своей жизни опыта, быстро мчал в сторону дома, закупившись по дороге всем необходимым. 
Трип
По прибытии домой немедленно положил небольшой картонный квадрат, с заявленными 250мкг, под язык, включил свою любимый EDM и лег на кровать со своей девушкой. 
Минут через 40 начались первые эффекты, спустя час напряжение в теле исчезло, появились уже знакомые мне визуалы, музыка начала звучать необычайно волшебно, задавая настроение, рисуя в моей голове образы.
Было приятно лежать под одеялом, обниматься со своей девушкой, делится с ней переживаемыми эмоциями, сознание было изменено не слишком сильно, в целом все было на 99% похоже на грибы, появилась осознанность, понимание устройства этого мира.
Около 6 часов приятных мыслей и общения и вот уже эффекты, как мне казалось, начинают спадать, появляется небольшое разочарование в малой глубине трипа, лол, и я вспоминаю что у меня есть немного сативной макушки.
Заряжаю ничтожно малое количество в бонг, курю глоток шампанского, включаем клипы, постепенно тепло разливается по всему телу, появляется хай от выкуренного, приятно, весело, смешно.
Минут через 15 эффекты усиливаются и преобразуются, пока непонятно в какую сторону, становится сложно связывать слова, начинаю молчать, появляется ощущение, что вот вот начнет происходить, что-то за рамки вон выходящее, понимаю, что это плато на котором я еще никогда не был.
Взрыв, перед глазами начинает проигрываться эмоционально-визуальный ряд, какие то разнообразные пейзажи сменяют друг друга с такой скоростью, что невозможно разглядеть, ощущение переживания всей жизни и жизни своих предков сжатых до нескольких секунд.
Все это представляется мне заставкой которая проигрывается у всех людей по окончании их земной жизни,в целом ощущения опыта очень позитивные, но происходит дальнейшее усиление.
На какие то секунды ощущаю себя демиургом, понимаю что все люди это всего лишь фильтры в его(моем) восприятии, происходит понимание, что он(я) один во всей вселенной, а все разнообразие видов на земле это своего рода иллюзия. 
Меня пронзает чувство вселенского одиночества, глубочайшее экзистенциальное переживание, ужасающее понимание, что я один во всем мире и никого в принципе в нем и не было никогда, не будет да и быть не может.  
Не выдерживая этого всего, вскаиваю с дивана и тяну руку к ноуту, но картинка перед глазами начинает уменьшаться и скручиваясь уменьшается в точку, начинается повторение этого движения от ноута к дивану в коне происходит одно и тоже.
Появляется страх, девушка пытается успокоить, говорит что это трип, я ей отвечаю какой это нах.. трип что ты несешь, действительно ощущение коренным образом отличаются от пережитых до этого трипов. Периодически происходит полная остановка времени.
Сумбур слегка спадает, появляются мысли, что это не просто трип, появляется ощущение, что в обычную жизнь вернутся уже не получится. 
Опережая мысль, меня резко пронзает ужас и я понимаю, что никакого объяснения происходящему, кроме как смерти нет. 
Начинаются глубочайшие переживания на этот счет, понимание, что я не продолжил свой род и меня ожидает то ужасное одиночество. Что моя девушка, находящаяся в данный момент рядом со мной это просто фантом в моей памяти, гипертрофированное чувство любви к ней и к жизни, которую я потерял из за своего пристрастия к веществам, невероятно огромный путь предков, который оборвался  из за моей глупости.
Ситуация воспринималась как остаточная память моего духа в данной квартире, все стало тусклым и смазанным. Позже приехали мои друзья, но я по прежнему воспринимал их как образы в моей памяти. Мой разум находил во всем тысячи доказательств, что я мертв.
Понимаю, что надо было это принять и отпустить все, но дикая грусть и злость на самого себя это сделать не давала. Вообщем все продолжалось еще часов 5 пока не отпустило . 
Но самое интересное, почему спустя 4 месяца, я решил выложить здесь это. Некоторое время назад я прочитал несколько книг, последней из которых была T. Пелевина, в конце которой у меня впервые в жизни случился флэшбек, вся книга вела к одной мысли и в конце она прямо озвучена главному герою, грубо говоря, что бог то это ты и нет никого больше. 
Меня опять захлестнул этот ужас вселенского одиночества, иллюзорность разделения людей и не просто как мысль, а с изменнным состоянием сознания и не проходил пока я не выпил пол бутылки вискаря, который по счастливой случайности оказался у меня дома.
Было бы очень интересно послушать, сталкивался ли кто-то с подобного рода переживаниями и есть ли у кого-нибудь мысли по этому поводу. Понимаю, что нужно пережить заново трип приняв все,что там произойдет, но вероятность аналогичных переживаний близится к 100%.
Аватара пользователя
Level_UP_grade
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 21:02
Репутация: 9

Долгий путь в никуда

Сообщение Level_UP_grade »

 
мощно тебя вскрыло. хороший опыт для исследователя путешественника познающего себя и мир. подсознательное выплеснулось наружу: страх одиночества, смерти, цепляние за людей, инстинкт продолжения своего "я" при помощи другого "я" (инстинкт размножениЯ), и прочее. твое подсознание попалилось и теперь можешь его вспахать, перепахать, нейтрализуя мрачные матричные предрассудки, фобии, загоны, ярлыки, шаблоны...
когда преодолеешь на своем пути (в никуда?) эти камни преткновения, "когда к заблужденьям не будешь причастен, ты станешь, от них отрешенный, бесстрастен к тому, что услышишь, к тому, что услышал: из дебрей ты шел и к простору ты вышел."
тогда ныряние в лимбо (погружение в нагваль) откроет тебе иные грани глубин мироздания. удачи! ом, дзен, дао, ноль
 Всё, что я написал — это всё это я наврал.
Аватара пользователя
Cutaffe
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:28
Репутация: 38

Долгий путь в никуда

Сообщение Cutaffe »

 
Хорошо описанный опыт, красивое повествование, выдержки для себя, выводы, безграничность сознания все присутствует в этом реферате, я без сомнения за.
  Узконаправленное развитие - это общая деградация.  
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 520

Долгий путь в никуда

Сообщение Fruttis »

 
Странно. ещё сутра читал ник как боникан. вот дак глю
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 61

Долгий путь в никуда

Сообщение Psychonautos »

 
Приятно читать, трип глубокий. За

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 14

Долгий путь в никуда

Сообщение dim »

 
В начале не было ничего, но ничего захотело перестать не быть и воплотилось в нечто, а нечто осознав сове бесконечное одиночество раскололо себя на части, породив все сущее.
P.S. Теория всего)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 512

Долгий путь в никуда

Сообщение igor4444 »

 
За. Навеяло мне больше что-то  сальвинориновое, нежели лсд. Про себя Бога, и одиночество во всем мире. Если чувствуешь себя готовым, из намёков и ощущений технически возможно вывалится в полное осязаемое пребывание в конструкциях этого, где можно все рассмотреть и потрогать руками, если сможешь.
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Долгий путь в никуда

Сообщение Дример »

 
За
Сам не умею, но научить могу))))))
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 14

Долгий путь в никуда

Сообщение dim »

 
За. Эм, только не знаю, имею ли право голосовать?)
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 549

Долгий путь в никуда

Сообщение TohaShaman »

 
За
完全無欠
Аватара пользователя
BonBon
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 03:43
Репутация: 1

Долгий путь в никуда

Сообщение BonBon »

 
Спасибо всем за отзывы)
 
В 08.10.2016 в 08:49, Level_UP_grade сказал:



мощно тебя вскрыло. хороший опыт для исследователя путешественника познающего себя и мир. подсознательное выплеснулось наружу: страх одиночества, смерти, цепляние за людей, инстинкт продолжения своего "я" при помощи другого "я" (инстинкт размножениЯ), и прочее. твое подсознание попалилось и теперь можешь его вспахать, перепахать, нейтрализуя мрачные матричные предрассудки, фобии, загоны, ярлыки, шаблоны...


когда преодолеешь на своем пути (в никуда?) эти камни преткновения, "когда к заблужденьям не будешь причастен, ты станешь, от них отрешенный, бесстрастен к тому, что услышишь, к тому, что услышал: из дебрей ты шел и к простору ты вышел."


тогда ныряние в лимбо (погружение в нагваль) откроет тебе иные грани глубин мироздания. удачи! ом, дзен, дао, ноль

Да, некоторые подсознательные страхи перешли в сознание, где и остались. Может поделишься опытом или подкинешь какие-нибудь названия практик, с помощью которых можно попытаться преодолеть или проработать их, в одиночку? ведь по сути эти страхи в бессознательном являются основными для любого человека и наверное в какой то момент каждый из нас с ними сталкивается? Мне на ум приходит лишь переживание трипа со спокойным принятием, но я почувствовал спустя 4 месяца, что сделать это не получится) да и все это может еще больше перетечь в обычную жизнь. Трансцендентальную медитацию практикую давно, но во время трипа и флэшбэка, когда страх резко перетекает в ужас, а потом в панику, не удается войти в медитативное состояние.
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Долгий путь в никуда

Сообщение Дример »

 
Есть одна тема.....но для этого надо хоть немного погрузиться в медитативное состояние. Когда появляется что-то отрицательное в голове - наблюдать их источник, спросить себя "кто это думает?" ну или любым другим способом найти и созерцать источник этого. Пробовал с навязчивыми мыслями - помогает. Наверно со страхами тоже можно справиться, ведь по сути те же мысли.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 764

Долгий путь в никуда

Сообщение Ваг »

 
Эл эс ди эл эс ди, ди эм ти, ди, эм ти, каляда-каляда (с) Интерпритация Аксолотелем Машрумов.
Не люблю последнии годы читать репорты, бегло пробежавшись по тексту понимаю, что ЗА!.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Level_UP_grade
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 21:02
Репутация: 9

Долгий путь в никуда

Сообщение Level_UP_grade »

 
1 час назад, BonBon сказал:




1 час назад, BonBon сказал:



Спасибо всем за отзывы)
 


Да, некоторые подсознательные страхи перешли в сознание, где и остались. Может поделишься опытом или подкинешь какие-нибудь названия практик, с помощью которых можно попытаться преодолеть или проработать их, в одиночку? ведь по сути эти страхи в бессознательном являются основными для любого человека и наверное в какой то момент каждый из нас с ними сталкивается? Мне на ум приходит лишь переживание трипа со спокойным принятием, но я почувствовал спустя 4 месяца, что сделать это не получится) да и все это может еще больше перетечь в обычную жизнь. Трансцендентальную медитацию практикую давно, но во время трипа и флэшбэка, когда страх резко перетекает в ужас, а потом в панику, не удается войти в медитативное состояние.

 


 



правильно заданный вопрос уже и есть практически ответ
 Всё, что я написал — это всё это я наврал.
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Долгий путь в никуда

Сообщение KpeBeg »

 
О да, классический глубокий онейроид и деперсонализ/дереализ, да еще и с осознанием ультимативной субъектности вообще всего. Аж мурашки побежали да флешбеки покатилися. Скажи, пожалуйста:
1) Как тебе удалось так подробно всё запомнить?
2) Смог ли ты интегрировать этот опыт? 
 
П.С: ИнвольтированАктивирован
Аватара пользователя
BonBon
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 03:43
Репутация: 1

Долгий путь в никуда

Сообщение BonBon »

 
21 час назад, KpeBeg сказал:



О да, классический глубокий онейроид и деперсонализ/дереализ, да еще и с осознанием ультимативной субъектности вообще всего. Аж мурашки побежали да флешбеки покатилися. Скажи, пожалуйста:


1) Как тебе удалось так подробно всё запомнить?


2) Смог ли ты интегрировать этот опыт? 


П.С: ИнвольтированАктивирован

Как раз таки в общих чертах описал тут, а запомнилось мне очень много деталей, наверное потому что переживал очень сильные эмоции и спустя, наверное, месяц после этого не проходило и дня, чтобы в голове не прокручивались основные моменты этого трипа, хотя во время путешествия был уверен, что пережитый опыт нельзя перенести каким либо образом в обычную жизнь. Ну и самое основное- ощущения не описать вообще, память о их интенсивности или интенсивность памяти о них постепенно уменьшается.
Этот опыт сам глубоко интегрировался в мою жизнь) очень многое изменилось в привычках, целях, мыслях и отношении ко всему причем многое кардинально в другую сторону, как пример- представление о жизни, не как о самсаре, а как о волшебном исцелении от небытия и одиночества, для которого нужно прилагать огромные усилия.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»