Декарис

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 3

Декарис

Сообщение Xeon »

 

орговое название: ДЕКАРИС

Международное непатентованное название: ЛЕВАМИЗОЛ

Состав 
Активное вещество: 
Одна таблетка Декариса 50 мг содержит 50 мг левамизола (в виде 59 мг левамизола гидрохлорида). 
Одна таблетка Декариса содержит 150 мг левамизола (в виде 177 мг левамизола гидрохлорида). 

Фармакотерапевтическая группа: Антигельминтное средство

Код ATX: Р02С Е01.

Действующее вещество Декариса - левамизол является антигельминтным средством. Действуя на ганглиоподобные образования нематод, Декарис вызывает деполяризующую нейромышечную парализацию мембраны мышц гельминтов, блокирует сукцинатдегидрогеназу, угнетает фумаратдегидрогеназу, нарушая течение биоэнергитических процессов гельминтов. Таким образом, парализованные нематоды удаляются из организма нормальной перистальтикой кишечника в течение 24 часов после приема препарата.

Что интересного даёт:


Эффект один, странный, не описанный в инструкции, но описанный в интернетах:

пьёшь таблетку на ночь, а на следующее утро, когда просыпаешься, чувствуешь странный запах
. Одна семейная пара приняла вместе для профилактики. Наутро им показалось, что в квартире запах газа, вызвали газовую службу. Другому чуваку казалось, что это запах грибов. Но в основном людям чудится какая-то жжёная дрянь.

Смысла в этом нет, но забавно.

 

Моя история:


Выпил таблетку для профилактики. Утром чую, чем-то воняет. Почти сразу догадался залезть в интернет, и выяснить))

Действует несколько дней. Запах похож на запах порошка ДМТ: горелая подошва, выхлопные газы напополам со стиральным порошком, и т.п.

Фишка в том, что некоторые запахи начинают усиливаться и восприниматься как этот запах: ты сразу чуешь, что в воде полно хлорки, и душ принимать приходится в клубах этого мерзкого дыма. Ещё осознаешь, что на улице полно выхлопных газов, и они тоже воняют как ЭТО.

 

Истории из интернетов:


Вставая на работу не выспавшимся и разбитым, я поплёлся в ванную, где уже умывалась дочь (по второму разу — в первый раз мы её силой снова отправили в койку). Жена к тому времени давно уехала, чтобы успеть попасть на работу до пробок. В ванной я обратил внимание на странный запах, витавший в воздухе. Привыкнув к тому, что мои женщины любят экспериментировать со всякими косметическими снадобьями, я не сразу смекнул, что этот неприятный запах — отнюдь не косметика. Запах был неприятным, напоминал то ли запах жжённых опавших листьев, то ли запах жённой пластмассы, а то, временами, напоминал (пардон) сладковатый и неприятный запах дыма от конопли, которую в моём далёком детстве курили в подъезде соседские пацаны.

Я перенюхал все баночки и тюбики на полочках в ванной, но ничего с подобным запахом там не обнаружил. Предположил, что неприятный запах идёт от вентиляционной вытяжки (может туда кинули чего?). Но и там было пусто. Дочь, заглянувши в ванную, тоже поинтересовалась у меня причиной неприятного запаха. Для верности я спросил и своего малого, чувствует ли он неприятный запах? Угу, воняет чем-то, сказал пятилетний пацан. Гм. По крайней мере у меня не глюки, раз запах я чувствую не один, ведь с ума сходят по одиночке, а не группами.

Наконец, перенюхав всё что только можно, я определил источник неприятного запаха — пахла сама водопроводная вода!!! При чём в основном воняла холодная вода, а горячая почти не пахла. Моему удивлению и возмущению не было предела. Опять водоканал нахимичил. И ладно бы это был запах хлорки, а то смердит непонятно что и непонятно чем. Я был готов звонить в диспетчерскую или в сам водоканал. Прецедент уже однажды был. Один раз я уже вызывал представителей водоканала, которые приезжали и брали у нас пробы воды. В этот раз водоканал спасло только то, что я очень торопился на работу.

Приехав на работу, я позвонил жене, которая тоже подтвердила, что чувствовала неприятный запах от воды. Значит точно водоканал, решил я. А дальше, началось самое интересное. Через час мне вновь позвонила супруга, заявив, что этот неприятный запах присутствует на её работе в туалетной комнате и сопровождает её повсюду. А от её работы до дома более 50 км, и там, в области, уж точно не московский водозабор. Я посмеялся, отшутился и повесил трубку, а зря!

Уже через 10 минут я сам с удивлением разнюхивал воду в туалете, куда пошел помыть руки. И опять холодная вода пахла сильнее, чем горячая. Мне стало как-то не по себе, аж волосы на спине зашевелились. Что это — умопомешательство или диверсия на водопроводе??? Я принюхался к отстоянной воде, предназначенной для полива офисных цветов, а так же к питьевой воде из кулера. Нет, от этой воды запах не ощущался. А водопроводная продолжала мерзенько попахивать то-ли химией, то-ли чем-то жжёным, то ли сладковатым запахом тухлятинки. Я набрался наглости и спросил у коллег-соседей по офису, не чувствуют ли они запаха от проточной воды? Нет, соседи запаха не чувствовали. Может всё-таки в дурку пора? — подумалось мне.

С опаской досидев на работе до вечера, я поспешил домой. Мне стало казаться, что… да нет, не казаться… я явственно ощущал этот запах и в воздухе, правда не так сильно, как в случае с водой из-под крана. Дома всё было без изменений. Вода всё так же пахла, домочадцы всё так же чувствовали неприятный запах. И тут меня реально озарило! Господа, а кто из вас вчера ел таблетки Декариса? — ехидно спросил я. Оказалось, что по плану ели все. Каждый свою дозу, для профилактики, так сказать. Это была единственная зацепка, это было единственное событие, которое объединяло нас. Ведь даже ели мы в предыдущий вечер не одно и то же.

Я кинулся за компьютер. Поиск в интернете дал офигительные результаты! Оказывается мы испытали не массовую галлюцинацию и не приступ сумасшествия. Оказывается Декарис действительно сильно искажает восприятие запахов, о чём пишут очень многие, познакомившиеся с левамизолом — действующим веществом Декариса. Самое интересное, что в описании препарата нет указания на подобный побочный эффект!!!

----------

Мне повезло меньше, чем моим коллегам. Лечение препаратом Декарис у меня сопровождается появлением сильных посторонних запахов: то жженой резиной пахнет, то хлоркой, то гарью. В течение нескольких дней не могу нормально есть – привкус у продуктов тоже меняется, он становится металлическим. Да еще и тошнота постоянно подкатывает, голова болит, и никакие таблетки не помогают. Но уже на вторые-третьи сутки после приема практически все нормализуется, и я прихожу в обычное состояние.

----------

Утром разбудил меня будильник. Я встал, голова болела, как будто я целую ночь изрядно выпивал. Меня сопровождало чувство, что что-то не так, но из-за тяжелой головы я никак не мог понять – что именно. Помог в решении этого вопроса мой семилетний сын, он пришел в ванную и спросил: «Папа, а что воняет?». Да, действительно, повсюду меня сопровождал какой-то неприятный запах (даже вонь). Но, как я ни старался, источник выявить не смог. Жена приготовила завтрак, как всегда, но съесть я его не смог – вкус был просто отвратительный, даже кофе отдавал «запашком». Жена сказала, что это нормально, после принятия препарата Декарис. Оказывается, именно его мне приготовила вечером жена. 

В общем, всю неделю меня преследовал неприятный запах, правда, к выходным стало немного лучше.

-----------

мы с мужем выпили по целой таблетке и легли спать, проснулись среди ночи от ужасного запаха, как будто кто то умер

---------------

Господи народ скажите когда это пройдёт? Вонь в носу невыносимая.вчера выпила таблетку 150 мг. Ночью вообще не спала.кошмары замучили.но этот запах хуже уже тошнит от него

-----------------

да Господи не знаю,когда ж это кончится!Запах,привкус,воздух вокруг!!!!И,ведь уже так было раз!Нет,надож ещё раз эту именно ***** выпить!Боюсь засыпать,синдром нагнетающего дипресняка,чуть-ли не агонии!Кошмар!Такой препарат запрещать к выпуску надо! Легче пережить страшное похмелье:-)

--------------

Это просто какой то ужас !!!!!!!!!!!! Ни спать , ни есть , ни пить ничего не возможно!!!!!!!!!!!!!!! Когда это кончится не знаю!!!!!!! Здесь пишут что через 3 дня, а как же эти 3 дня прожить? Никогда не стану больше принимать этот припарат!!!!!!!!!!!!!!! Ужасный запах в носу, во рту........Кошмар!

--------------

Люди, мы всей семьей выпили вечером, к ночи уже все воняло, наутро запах так усилился - не знали куда деваться! Как если бы смешали запах хлорки с жженой проводкой! Я ЖЭК на ноги подняла, они на меня смотрели как на психическую... не хочу больше эту гадость пить! Я думаю, можно во второй раз выпить другой препарат - какая разница чем эти личинки травить, лишь бы травить. Я раньше покупала Альдазол - и все было ОК. Вто его и возьму.

------------------

Теория такая – Декарис отключает фильтры в мозге отвечающие за восприятия запахов. На самом деле нос все время чувствует запахи: химических добавок из водопровода, горелой резины от покрышек автомобилей, трущихся об асфальт, запах тухлятины от нездоровых людей и тд. и *****. Но в мозгу стоит фильтр, типа шумоподавления, который отсекает бесполезную информацию.Слышали поговорку: «своё ***** не пахнет»?Так вот оно пахнет, просто мозг фильтрует этот запах.Когда вы примете Декарис (Левомизол), он блокирует наши фильтры и в мозг начинает поступать ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ об окружающей среде. Это все равно как если выпьешь натощак стакан водки и в какой-то момент начинаешь ощущать и слышать все что происходит вокруг до мельчайших подробностей. Алкоголь отключает фильтры и вся информация не отфильтрованная поступает в наш мозг. Декарис (Левомизол) делает тоже самое с запахом. Все запахи начинают поступать в мозг в нефильтрованном виде.Фильтры нужны, чтобы мозг не перегружался информацией, типа запахи, звуки и прочая несущественная информация. Зато приняв Дикарис вы можете на своей шкуре ощутить как чувствуют себя собаки, ведь они чутко реагируют на все запахи.Если бы Вы привезли дикаря в нашу городскую жизнь, он бы тоже первое время остро чувствовал запах воды из под крана, запах горелой резины на улице.

------------------

Вчера с мужем выпили вечером по таблетке для профилактики. У мужа реакции ноль, я же все утро мучалась, тот же запах (хлорки и жженой резины). Особенно резко отдавала водопроводная вода и свежий воздух (даже подумала,что где-то произошла какая-то авария). Но к середине дня запах немного рассеялся. Просто стараюсь принюхиваться к более приятным для меня запаха. чтобы облегчить этот побочный эффект.

-------------

Гадость! Это просто кошмар! От этого запаха все больше тошнит. Как можно выпускать такие таблетки? И когда это все закончится? Надеюсь, до утра все закончится

--------------

Это просто ужас , будто рыбой пахнет,всю ночь ходила думала пахнет с окна всех разбудила ,спрашивпла что за запах ,когда же это закончится ,можно ли сменить припарат? И выпить другой через две недели ? Пила для профилактики
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 304

Декарис

Сообщение sincler233 »

 
ужасный запах?)ты совершилл массовый геноцид гельминтов,у тебя внутри братская могила.как должна пахнуть братская могила гельминтов?.)это шутка.а по серьезе это довольно хороший препарат,психонавтики никакой,но почистился.в качестве альтернативы на след раз могу предложить вормин,у него нет такой побочки
 
Ответить

Вернуться в «Аптека»