Желтый сон

Наши странные сны
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Желтый сон

Сообщение Клим Чугункин »

 
Опишу свой самый первый ОС.
Немного предистории...году в 2000 случайно стал свидетелем одного (на тот момент казавшегося мне странным) разговора. Один человек  в нем рассказывал как он, будучи в местах не столь отдаленных встречал необычного человека, который предвидел будущее вполне не иллюзорно. Он просто ложился, засыпал и проснувшись мог сказать, что, кого именно и когда ждет...и все сбывалось! Тамошняя публика не очень ценит лицедеев и обманщиков и потому рассказу этого человека я поверил, хотя он и показался мне либо не точным либо каким-то не правдоподобным, но увы переспросить я не мог. 
Так я заинтересовался этой темой. Стал, что-то выискивать, находить литературу, статьи и прочие источники информации. По прошествию времени я прочел несколько книг об осознанных снах, пробовал некоторые методики указанные там, но кроме ярких обычных снов ничего не получалось.
И вот в один из дней, рано утром меня разбудила мама, чтобы я отвез ее в аэропорт. Ехал обратно в сферически обычном состоянии, вообще не думая о каких бы то ни было практиках или ОСах. Дома выпил стакан воды и решил еще немного подремать (состояние сознания было обычнейшим из возможных). Лег. Никаких шавасан или техник углубления, просто тупо заснуть - такова была цель. Странное началось когда тело начало расслабляться довольно быстро, но сознание оставалось бодрым и наполненным внутренними хаотичными рассуждениями на рандомные темы. Заметив это я начал всматриваться в темноту перед глазами и вдруг появилось странное светлое пятно прямо посередине обзора! Хммм...подумал я и первое, что пришло мне на ум - попробовать это пятно рассмотреть как бы приблизившись к нему (намерением), Пятно приближалось. От него веяло неким ощущением, что оно больше чем то, что видно мне или что оно важнее, чем я его оцениваю...и вдруг! Я упал в это пятно! Резко! Открыл глаза и о ужас! Громадных размеров ЛЕВ стоял прямо передо мной. Вокруг был ландшафт какого-то пустынного, каменистого места (без барханов и песка). Я мгновенно пришел в ужас от увиденного! Волна страха сковала меня и я испугался, что это лев мне просто оторвет голову (лев был размером с носорога)...и тут щелчок! и темнота на мгновение. Открываю глаза и ижу ковер перед своими глазами...какой-то знакомый ковер. Ха! Да ведь это же ковер лежащий прямо у моей кровати...но эээммм секундочку! Я вишу в воздухе горизонтально вдоль пола (на высоте примерно около 1,5м от пола). Встал на ноги, но ощущения гравитации не было, просто коснулся ногами пола. Посмотрел вокруг и до меня дошло, что это ОС! Я очень обрадовался, но без суеты и дерготни, внутри было какое-то спокойствие и рассудительность (сознание было чистейшим и ясным). Я вспомнил, что в книгах очень часто говорилось, что можно посмотреть на свое спящее физическое тело - я посмотрел, но никого не было на кровати, а только какая-то необычная цилиндрической формы подушка (хотя таковой у меня никогда не имелось) лежала ровно на месте где заснул я. Решив не задерживаться на этом я двинулся по квартире дальше...все вокруг было в желтом оттенке. так словно глядишь сквозь желтые линзы очков. При этом все было ОЧЕНЬ четким и детализированным, зрение было намного лучше чем в реальной жизни. Пошел в другую комнату и увидел незнакомую женщину сидевшую в кресле в углу комнаты. 
- Тааак...значит гуляем во сне да?, - както сухо произнесла она. Я показал ей пальцем знак "тщщщ" и пошел дальше. Незнаю почему я не придал значения этому персонажу и не стал ничего распрашивать. Подойдя к окну я попробовал просунуть руку сквозь него...и рука почти беспрепятственно прошла сквозь стекло, создавая при этом узор в месте пересечения стекла и кожи, похожий на микро молнии или на морозный зимний узор на окне. Все это казалось мне столь необычным, что из состояния покоя и созерцания сознание стало клонить в сторону восторга и шумной радости. Я вдруг ясно осознал, что то чем я так интересовался не выдумка! И я вижу все это сам и своими глазами! От этого внутри было ликование и веселье....реальность поплыла, все затуманилось и я проснулся.
Этот случай в некоторой степени изменил мое мировоззрение. Многие из последующих ОСов были ярче и более наполненны ЭКШНом и диалогами с разными представителями, но самый первый мне очень запомнился.
 
Спасибо!    
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 550

Желтый сон

Сообщение Fruttis »

 
какие техники юзаешь ныне?
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 311

Желтый сон

Сообщение sincler233 »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Один человек  в нем рассказывал как он, будучи в местах не столь отдаленных встречал необычного человека, который предвидел будущее вполне не иллюзорно. Он просто ложился, засыпал и проснувшись мог сказать, что, кого именно и когда ждет...и все сбывалось!

Даниил Андреев "Розу Мира" тоже в тюрьме написал
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Желтый сон

Сообщение Клим Чугункин »

 
25 минут назад, sincler233 сказал:



Даниил Андреев "Розу Мира" тоже в тюрьме написал

О это прекрасная книга! Очень жаль, что я не смог расспросить тогда, что это был за человек...а быть может таковы условия игры для моей индивидуальности.
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 311

Желтый сон

Сообщение sincler233 »

 
3 минуты назад, Клим Чугункин сказал:



О это прекрасная книга!

К Розе Мира можно относится по разному)для кого это интересноая шизотерика,для кого послание визионера.важно одно,что это труд который писался в тяжелейших условиях Владимирского Централа, в смутные времена и неоднозначные времена человеком с подорванным напрочь здоровьем,но тем менее свято верившим в свою светлую миссию.Ты бы это Клим,отписал бы пару слов чтоли в реф свой для регистрации,видно человек ты здравый,может парочка камрадов проголосует и может и нет,но мое мнение что тебя надо активировать.5 сообщений в сутки мало для тебя,думаю ты сможешь рассказать нам больше)
 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Желтый сон

Сообщение Клим Чугункин »

 
2 часа назад, Fruttis сказал:



какие техники юзаешь ныне?

засыпая, следи так, чтобы в последний миг проснуться (прям вздернись!) снова засыпай и снова откат назад. так несколько раз ( ~ 10-12) Одновременно наблюдай образы в темноте перед глазами, особо их не оценивай и не обсуждай сам с собой на что они похожи. Просто смотри...
В один из моментов приближения к пограничному состоянию "вход-откат" образы могут стать ярче, рандомно и так постепенно облекаясь визуальной картинкой (это обычно бывает какое-то место как то комната/пустыня/завод и все что угодно!) - вот ты и на месте)) ну дальше закрепляйся и вперед! 
P.S. этот метод действенен для тех, кто засыпает быстро (я один из таких людей). 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Желтый сон

Сообщение Клим Чугункин »

 
5 минут назад, sincler233 сказал:



К Розе Мира можно относится по разному)для кого это интересноая шизотерика,для кого послание визионера.важно одно,что это труд который писался в тяжелейших условиях Владимирского Централа, в смутные времена и неоднозначные времена человеком с подорванным напрочь здоровьем,но тем менее свято верившим в свою светлую миссию.


 

 
Сам Андреев упомянал об этом не как о стеснении собственном в стенах тюрьмы. Он подчеркивал, что как раз таки напротив - заточение дало ему возможность в своих погружениях встретить "4 помощников", Кои как известно и поведали ему о структуре Шаданакара и тд. я полагаю, что в миссии той индивидуальности, кой был Андреев важнейшим фактором ее свершения и было этот плен. (разумеется это всего лишь мое мнение)
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 311

Желтый сон

Сообщение sincler233 »

 
10 минут назад, Клим Чугункин сказал:



кой был Андреев важнейшим фактором ее свершения и было этот плен. (разумеется это всего лишь мое мнение)

Очень может быть.но заплатил он полной,выйдя на свободу совершенно физически больным человеком.Возможно для него это было неважно.ведь Роза Мира вышла в свет.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Сновидения»