фрактал

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

фрактал

Сообщение Crazy_Glitch »

 
Вдруг пришел сигнал из космоса (без веществ):
а что если вселенная это бесконечный, зацикленный сам в себя рекурсивный фрактал, то есть если посмотреть в супер микроскоп который превосходит по мощности все современные микроскопы то можно увидеть там всю нашу вселенную, в ней галактику млечный путь, в ней солнечную систему, планету земля, там свой дом и в нем себя, смотрящим в этот супер микроскоп?.. а если посмотреть в гигантский супер телескоп то можно увидеть себя, ну вы поняли, смотрящего в этот телескоп..
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 723

фрактал

Сообщение igor4444 »

 
Я думаю мир намного круче чем любое его проявление для тебя в виде различных сверхконструкций вроде бесконечных фрактальных цветов космического дерева, инопланетян или рептилоидов, для меня этот великолепый сон бесконечный ресурс источника иного рода - абсолютного непознаваемого чуда, за гранью логики, построений, описаний, любых рамок. И это настоящий ты. А чем отличается по сути сигнал из космоса от сказанного кем то слова, увиденного тобой события, чем все это не сигналы из космоса. Все это твои переживания связанные твоей же головой в привычное или нет. Космос и луна за пределами нас нет, это лицо Бога. Отдельное я лишь мыльный пузырь который удерживается нами теперешними в виде земного тела и сознания где каналы связи с окружающим упорядочены и разбиты на глаза, кожу, уши, мир как систему координат, легенду карты, а на деле те стенки я которыми оно отделяется от "мира" тот же мир. Я вот думал про корень страха, как ты думаешь что произойдёт с я развернувшись из шарика наизнанку в мир до конца. Что есть полное пробуждения, без остатка? (Мне всегда казался какой то неуловимый смысл в том месте библии где съев яблоко познания смертью умрешь, что то как обретение сознания, точки сборки. Как думаешь?)
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

фрактал

Сообщение Crazy_Glitch »

 
само собой истинное "Я" живого существа не ограничено рамками рецепторного восприятия, оно есть то самое всепроникающее всеобъемлющее находящееся за гранью отношений объекта и субъекта и в тоже время вне мира проявлений и даже вне не проявленного, это истинное "Я" обладает полной властью над проистекающей из него реальностью, эту власть люди обозвали свободой воли и именно эта свобода воли стала инструментальной причиной обусловленности живого существа и именно с помощью этой силы оно загнало себя в эти иллюзорные рамки мира объектов и идей ума и рецепторного восприятия, с её помощью мы забыли кто мы на самом деле... но также эта сила может стать инструментом разрушения этих иллюзий потому как то могущество истинного "Я" никуда не делось, но просто покрыто пеленой иллюзии, создана некая видимость ограниченности этой сути живого существа, страх-же берет свой корень в том изначальном неведении, заблуждении о своей природе, привязанности к идеям о том что мы есть чем-то кроме того чем мы есть на самом деле что тоже является видимостью, иллюзией, страхи и сомнения не присущи нашей истинной природе, они свойственны лишь расшатанному уму который потерял способность управлять чувствами, сам по себе этот ум довольно невинная структура потому как ведомый своим изначальным предназначением пытается всеми силами принести благо своему хозяину но так случилось что знание о том как принести ему благо уму не доступно и поэтому веря в концепции ума истинное "я"  пользуясь своей свободой воли воплощает эти страхи... то есть пробуждение это просто исчезновение иллюзии обусловленности, веры в эту иллюзию, естественное состояние существа...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1088

фрактал

Сообщение Ваг »

 
Этож классика. Трезвый или в ИСС, очень часто приходит мысль (многим наркоманам психонавтам) что в атоме, или что там мельчайшая частица (в школе не учил физику) - вся вселеная.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 293

фрактал

Сообщение bespokoiniy »

 
Цитата



а если посмотреть в гигантский супер телескоп то можно увидеть себя, ну вы поняли, смотрящего в этот телескоп..

... и слиться с этим собой... и свернуться в трубочку став частью фрактала. без телесной еболочки, при том что обе еболочки так и останутся смотреть друг на друга...
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
denmon
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 17:35
Репутация: 13

фрактал

Сообщение denmon »

 
У меня от этого всего один вопрос: Для чего сознание или истинное я завернулось в шарик физической оболочки? Если Бог решил воплотить себя в человеке то единственным "грехом" человека может быть только стремление стать Богом. И если Бог этим воплощением хотел уйти от совершенства, то выходит, что он занимается соморазрушением. А если это так то я не воплощение вселенной в человеческой упаковке, а психическое заболевание Бога). Ну или нет.
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 317
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

фрактал

Сообщение muRmot »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 475

фрактал

Сообщение al201112 »

 
14 часа назад, denmon сказал:



У меня от этого всего один вопрос: Для чего сознание или истинное я завернулось в шарик физической оболочки?

затем чтобы получить ОПЫТ жизни в 3х мерном мире.
Каждый из нас, вернее ВысшееЯ , это зарождающийся Бог...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 475

фрактал

Сообщение al201112 »

 
В 12.11.2016 в 20:06, Wagus сказал:



в атоме, или что там мельчайшая частица (в школе не учил физику) - вся вселеная.

найди и прочти: Майкл Талбот "Голографическая вселенная".
много вопросов отпалет сразу.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 475

фрактал

Сообщение al201112 »

 
В 12.11.2016 в 11:44, Crazy_Glitch сказал:



могущество истинного "Я" никуда не делось, но просто покрыто пеленой иллюзии, создана некая видимость ограниченности этой сути живого существа, страх-же берет свой корень в том изначальном неведении, заблуждении о своей природе, привязанности к идеям о том что мы есть чем-то кроме того чем мы есть на самом деле что тоже является видимостью, иллюзией, страхи и сомнения не присущи нашей истинной природе, они свойственны лишь расшатанному уму который потерял способность управлять чувствами

ты эту бредовую кашу чужих испражнений не кушай - отравишься, потом долго лечить придется.
Не надо всему верить что пишут те кто просто пишет, а сам лично не проверял.
Вселенная - Информационная система, да - ИЛЛЮЗИЯ, созданная нашими органами чувств.
но вот "страхи и сомнения" нихрена не присущи - это ИГРЫ которые нам с детства вбивают как единственно возможное.
Нас калечат штампами психики и не развивают Я и ВысшееЯ отодвигается за ширму... вот что страшно...
переставай нести пургу про "расшатанный ум" - нет делений в Личности, кроме тех которые она сама себе напридумывала.
 
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

фрактал

Сообщение Crazy_Glitch »

 
25 минут назад, al201112 сказал:



...

ваши выводы основаны на чем? на личном опыте? не рубите с горяча, товарищ, полагаю вы выше склонности делать поспешные выводы, это не вера, это знание не прочитано или не услышано, прочтение и слушание служат лишь средством подтверждение этого знания, это знание обретенное практикой, естественное, проистекающее из самой сути существа, оно само собой понятно и доступно чистому сознанию без усильно, не все что находится за гранью понимания ума есть ложным, скорее истина она в принципе уму не доступна, проанализировав что-то умом можно наткнуться лишь на выводы, основанные на опыте, на прошлом в то время как истина она вне деления на прошлое/настоящее/будущее которое есть всего лишь следствием сужения изначального восприятия вечности, она вне времени, вне категорий ума/разума/интеллекта/ложного эго...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 475

фрактал

Сообщение al201112 »

 
мне плевать.
Я пишу то что думаю, а не то что "где-то прочел" как вы.
и поспешности во мне нет - продумал и написал.
не нравится - не читай.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

фрактал

Сообщение Crazy_Glitch »

 
к чему эти оправдания? =) я и не обвиняю вас в поспешности, лишь предполагаю что вы выше этого, а то что я пишу основано лишь на естественном знании а не на гипотезах, идеях и концепциях ума, как у вас =)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Ответить

Вернуться в «Флудилка»