Изменение мышления под воздействием каннабиноидов

Это не крапива - так точно, первые джинсы Levi Strauss были именно из конопли, прекрасный материал для одежды, источник протеинов, и чудный материал для производства белой бумаги без уничтожения лесов. А уж в медицине применений - уйма. Чрезвычайно полезное растение.
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Изменение мышления под воздействием каннабиноидов

Сообщение Mexx »

 
Анализ измененного мышления от неизвестного автора:
Цитата



Сразу хочу сказать, что писать буду о себе, так как что там у других в мозгах происходит мне не ведомо. О себе скажу честно и прямо – мышление у меня тормознутое и логизированное. Это не то чтобы сильно плохо – просто темперамент такой. Нужно мне все обдумать, проанализировать, по полочкам расставить. К тому же фантазия у меня отсутствует, то есть она, наверное, есть, только она какая-то заблокированная все время, не включается.


Так вот – когда я покурю, мышление мое в принципе меняется. Сознание не то, чтобы уходит на второй план, но активно начинает сотрудничать с подсознанием. Мышление становится менее логичным. Большую роль начинают играть интуиция, символы, образы и ассоциации. Причем, качество от этого не теряется. Простой пример. Когда я был начальником, постоянно приходилось решать различные проблемы. Путей решения много. Какой выбрать? В обычном состоянии процесс принятия решения происходил в сознании – анализ, прогноз последствий, сравнение преимуществ и недостатков. Причем, всегда есть вероятность, что-то не учесть или забыть. Пара тройка затяжек ускоряет этот процесс не знаю во сколько раз. Общее впечатление, что решение принимается интуитивно. Но мне кажется, что все данные просто загружаются в подсознание, область которую мы почти не используем или используем не эффективно, там все это как в компьютере обрабатывается и вот пожалуйста решение. Замечу, что правильность и эффективность решений, принятых в накуренном состоянии проверена мной неоднократно. Ни разу не разочаровался, хотя порой они на первый взгляд представлялись безумными и нелогичными.


Вообще, накурившись хорошо работать. Ну не мешки таскать, конечно, а заниматься творческой деятельностью. Лучшие свои сюжеты я сделал в накуренном состоянии, когда был редактором, то сразу видел недостатки в работах своих подчиненных и понимал как сделать сюжет интересней, однажды не очень опытный, но накуренный в хлам оператор снял мне просто гениальные кадры – если не знакомы с телекухней понять трудно, но чтобы сделать ТАКОЕ не помогут никакие годы тренировок, тут нужно божественное вдохновение. Его и дает ганжа – ты проникаешься работой, каждый кубический сантиметр твоего мозга, каждый нерв работает в усиленном режиме, голова как будто не думает, а поет песню – ты схватываешь все на лету, легко проникаешь в суть проблем и вопросов, гениальные мысли вспыхивают в голове одна за другой.


То же самое и с развлечениями. Я вот, например, люблю играть в компьютерные стрелялки – ну типа Дум, Квэйк, Анриал. Любимая – Контр Страйк. В накуренном состоянии погружаешься в игру, сживаешься с ней без всяких шлемов виртуальной реальности. Попадания вражеских пуль и осколков ощущаешь почти физически. Окружающий мир перестает существовать – ты живешь в игре. Иногда на сверхсложном уровне такое вытворишь … Потом смотришь на гору трупов и сам не понимаешь – как я сумел это сделать?


То же самое и с фильмами и с книгами. В накуренном я понимаю гораздо больше, проникаю глубже в суть, замечаю те достоинства и недостатки, которые не заметил бы в обычном состоянии.


В принципе, можно сказать, что трава усиливает все ощущения. Секс, например, становится раза в полтора лучше и глубже – в переносном смысле. Окружающий мир воспринимается в общем-то трезво, но о иному. Простые вещи обрастают символическим и ассоциативным смыслом. Настроение улучшается. К окружающим относишься добрее и с любовью.

Почему мышление становится более быстрым и глубоким:
Из-за воздействия на рецепторы ГАМК нейронов, вызывая их блокировку, каннабиноиды облегчают релиз дофамина в ventral tegmental area (VTA, вентральные зоны покрышки продолговатого мозга, начало дофаминовых путей, важнейший участник системы вознаграждения).
Дофамин влияет на глубину, гибкость, многозадачность и абстрактность мышления и его восприятия и понимания. Частично на быстрое переключение внимания.
Так же каннабиноиды подавляют релиз глутамата, что снижает активацию NMDA-рецепторов. Это вызывает эффект дереализации и деперсонализации. На практике это позволяет посмотреть на объект внимания с разных сторон и углов.
 
Как работает VTA (вентральные зоны покрышки) можно узнать в этом видео:





 
P.S. На батареях нейропсихологических тестов люди в активной зависимости и на остром отрыве от травы показывают явное и сильное снижение в интеллекте, запоминании и обучаемости. Это выявляется на 0, 1, 7й день достоверного отрыва от каннабиса. Но через месяц все проходит. К 28му дню все показатели выравниваются с контрольной группой. Долговременной резидуальной патологии не обнаружено. 
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 304

Изменение мышления под воздействием каннабиноидов

Сообщение sincler233 »

 
Изображение
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 78

Изменение мышления под воздействием каннабиноидов

Сообщение Клим Чугункин »

 
Написано абсолютно точно! Сознание от травы расширяется, восприятие становится глубже, цвета делаются ярче и вкусы вкуснее, и понимания яснее. Очень важны эмоциональный фон предшествующий дудению бошек и окружающая обстановка. Если начинается галимое смехуячество, феерический гогот и ловля петросянских лулзов, то увы весь цимус состояния проходит мимо. 
Курить нужно в небольшой и уютной компании единомышленников или близких людей. Тогда в полной мере можно почувствовать, что такое интересная беседа! Либо дунуть в одного и увлечься любимым делом = прекрасно проведенный, ламповый вечерок. 
Всем хорошего вечера.
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Изменение мышления под воздействием каннабиноидов

Сообщение Mexx »

 
38 минут назад, Клим Чугункин сказал:



Тогда в полной мере можно почувствовать, что такое интересная беседа!

Беседа это круто.  Если конечно удастся синхронизироваться со всеми. 
А можно курить на работе и делать ее лучше. Но только не на физической. 
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Изменение мышления под воздействием каннабиноидов

Сообщение Mr_ZLO »

 
Хмм, сколько не курил траву понимания прям больше не становилось, зачастую я лишался дара речи, проигрывал в карты раз по 10 подряд и тд и тп, но мне это нравилось, особенно хихикать без причины
мб у вас там трава какаета другая? хз)
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Изменение мышления под воздействием каннабиноидов

Сообщение Mexx »

 
16 часов назад, Mr_ZLO сказал:



мб у вас там трава какаета другая? хз)

Не в обиду, но завязывай с алкоголем. Алкоголь истощает и тормозит мозг.  Как попустишься через несколько месяцев заметишь, что мозг начинает работать по другому. Затем покури один и позадавай себе вопросы, которые тебя волнуют...
Проигрывание в карты по 10 раз подряд часто бывает у новичков (или у тех, кто курит очень редко), потому что трава убивает и отшибает память (бывает и по другому - зависит от травы), а вот прикуренные ребятки наоборот играют лучше, т.к. на них трава действует как тоник, активируя мозг (потому что зависимость).
Но опять же тут зависит от мозга, если ты и в трезвом состоянии проигрываешь по 5 раз подряд, то тут удивляться нечему....
Ответить

Вернуться в «Марихуана»