Мескалин

Гиперстимуляторы (часто называемые психоделиками) - вещества, стимулирующие преимущественно кору головного мозга, в отличие от стимуляторов, действующих в основном на стволовую часть мозга и, кроме того, вызывающих многочисленные периферические эффекты. Опыт от их применения считается одним из ценнейших.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 312

Мескалин

Сообщение sincler233 »

 
Изображение
Изображение
Мескалин — психоделик, энтеоген, алкалоид из группы фенилэтиламинов. Систематическое название — 2-(3,4,5-триметоксифенил)-этиламин. В небольших количествах содержится в кактусах рода Lophophora (Lophophora williamsii) и Эхинопсис (Echinopsis pachanoi, Echinopsis peruviana), синтезируется искусственным путём из галловой кислоты, также может быть синтезирован из ванилина. В большинстве стран производство и распространение мескалина запрещено законом (в том числе в России).
Изображение
История
О галлюциногенных свойствах некоторых кактусов издревле знали индейцы различных племён и употребляли эти растения во время религиозных церемоний.
Впервые мескалин был получен из кактуса пейот 23 ноября 1897 немецким химиком Артуром Хеффтером. Позднее, в 1919 году Эрнст Спаз впервые синтезировал мескалин химическим путем.
Кроме пейота, мескалин содержится также в кактусах Сан-Педро Echinopsis pachanoi, которые более популярны, нежели пейот, так как вырастают быстрее последнего.
В 1927 году в Германии был опубликован первый научный труд, посвященный эффектам мескалина «Der Meskalinrausch».
В мае 1953 года Олдос Хаксли впервые пробует мескалин в дозировке 400 мг и в 1954 году публикует эссе «Двери восприятия», описывающее его эксперимент.
В лабораторных условиях мескалин был синтезирован американским химиком русского происхождения Александром Шульгиным. Описание синтеза, влияние вещества на человека и рекомендуемые дозировки он опубликовал в своей книге PiHKAL.
Дозировка и продолжительность
Средняя дозировка для перорального применения у мескалина гидрохлорида составляет 300 мг. Эффекты начинают проявляться через 45-60 минут после употребления. Пик активности длится около 4 часов, после чего идет спад продолжительностью 4 часа. Сульфат мескалина немного менее активный при той же дозе.
Эффекты
Психотропные эффекты
галлюцинации с открытыми глазами
галлюцинации с закрытыми глазами
изменение мыслительного процесса
эйфория
мистические переживания
иррациональность мыслительного процесса
ускоренность мыслительного процесса
заторможенность действий
Побочные эффекты
головокружение
диспептические расстройства (рвота)
тахикардия
расширение зрачка
чувство жары или холода
головная боль
чувство тревоги
сухость слизистых оболочек
В литературе
Мескалин, полученный из кактусов пейота (Lophophora williamsii) — одно из трёх психотропных веществ, к применению которых прибег Дон Хуан во время обучения Карлоса Кастанеды, что описано в его книгах.
В своем эссе «Двери восприятия» Олдос Хаксли описывает свой первый эксперимент с мескалином.
В своих книгах, например в «Безнадеге» и «Регуляторах», а также цикле «Тёмная Башня» — «Стрелок» С. Кинг часто упоминает и описывает применение этого препарата.
В книге Хантера Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе» главные герои постоянно употребляли мескалин.
В книге Роберта Шекли «Хождение Джоэниса» причиной всех приключений, выпавших на долю главного героя, был мескалин.
В книге «Заводной апельсин» Энтони Бёрджесса упоминается напиток «молоко-плюс», одним из составляющих которого может быть мескалин (synthemesc), и, собственно, описывается его действие.
 
В книге Колина Генри Уилсона «Паразиты сознания» главный герой экспериментирует с мескалином.
В книге Александра Шульгина «Фенэтиламины, которые я знал и любил» мескалину посвящен раздел, в котором главный герой Шура описывает свои ощущения после приема 400 мг сульфата мескалина.
Мескалин в массовой культуре
Мескалин принимали герои фильма «Я очень возбужден».
Мескалин принимали герои фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».
Главный герой фильма «99 Франков»: Октав Паранго, также принимал мескалин.
Мескалином были отравлены герои фильма «Домино» в исполнении Микки Рурка, Киры Найтли и т. д.
Мескалин, в виде кактусов пейота и напитков из них, употребляет древнее мексиканское племя «уичоли», (что ярко отражается на их народном творчестве). Также, кактус пейот является для этого племени священным.
В романе Рю Мураками «Все оттенки голубого» главные герои принимали мескалин.
Мать Дикаря из книги Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» в период своего прибывания в индейской резервации активно употребляла мескалин.
В сериале «Кости» (1 сезон 17 серия) жертва принимала мескалин.
В фильме «Матрица» эффект непонимания сна или не сна был озвучен как эффект «Мескалина».
В мультсериале «Смешарики]» в серии «День Рождения Нюши» (3 серия 1 сезона) главные герои съедают кактус Пейот и потом долго галлюцинируют.
В мультфильме Аватар: Легенда об Аанге в 11 серии 2 сезона Сока и Момо выпивают сок кактуса и потом долго галлюцинируют.
В фильме Укуренные 4 главные герои съели пейот. Это был единственный препарат, что употребили герои на протяжении всего фильма.
В сериале Рэй Донован в 1 серии 4 сезона Микки принимает мескалин
В сериале Клан Сопрано (6 сезон, 19 эпизод) главный герой Тони Сопрано в Лас-Вегасе принимает мескалин вместе с подругой Кристофера Молтисанти.
В сериале Рино 911 главные герои пробуют пейот (5 сезон, 13 эпизод)
В фильме «Хрустальная Фея и волшебный кактус».
В фильме Д.Джармуша «Мертвец» индеец Экзебиче употребляет Пейот, сидя у костра с Уильямом Блейком (Д.Депп), после чего ему видится череп сквозь лицо Блейка. Блейк спрашивает, можно ли ему тоже попробовать, на что Экзебиче отвечает, что видения этого могущественного снадобья не для него и рассказывает краткую историю применения Пейота индейцами, начиная с южных областей и его дальнейшего распространения после окончания противостояния с испанцами.
Трип репорты
Ну значит съел я в 6 часов вечера 1 гр., было горько и противно, но все же терпимо, до этого целый день ничего не ел, чтобы вещество хорошо усвоилось. Пошел смотреть телек, пока смотрел стало ужасно холодно (горячая ванна не помогала), по началу боялся, что начну блевать и срать как последний раз (в интернете написано), но ничего такого не произошло, пошел поел, живот перестал болеть, начала болеть бошка, решил полежать, ну это впрочем нормально, от сибири(тоже брал у этого продавца и тоже очень понравилось) входы куда жеще, лежал, поначалу было плохо, хотел уснуть, но переборол себя, вначале начали танцевать узоры на обоях (позже прям с ума начали сводить ), потом все стало как-будто заторможенным, у всех предметов был как-будто шлейф, как-будто от них исходили вибрации, создавая контур, начали шевелиться шторы и вообще вся комната начала дышать, в это время я лежал на диване, тк сил ничего делать не было, потом видимо вход закончился и я пришел в нормальное(физически) состояние, и тут начался самый кайф, лежу я такой на диване и замечаю как все вокруг начинает приобретать желтый цвет, именно не предметы становятся желтыми а как будто свет в воздухе приобрел желтую окраску, все это сопровождается неимоверным счастьем, пошел отлить (кстате очень часто хотелось в туалет), стою отливаю и тут опять этот свет причем одновременно и желтый и зеленый одновременно. Мысли, которые у меня в тот момент крутились: "Какого х*я все зеленое?" причем этот свет мало того что зеленый, так он еще и очень красивый, это прям не описать. Пошел в ванную(обычно она белая), вода желтого цвета, ванная зеленая, а в воздухе летает красный цвет. Пока употреблял, купался наверное раз 5, это незабываемо. Далее весь трип сопровождается этими цветовыми галюцинациями. Все было как-будто нереальное, от рук оставались шлейфы, стены переливались, начались искажения пространства, идешь сквозь дверной проем, внизу он супер узкий, сверху широкий, смотришь на угол стены, а он от тебя улетает куда-то далеко, телевизоры растягивались, смыкались, все шевелилось, при этом всем наблюдается стимуляция, а не вялость, что тоже очень радует, включил телек, а там лица начали искажаться, типо лоб шевелется(большим маленьким становится), щеки, черты лица становятся у всех уродливвые, задавался вопросом, почему все такие уродливые, но если попадались красивые девушки на экране, это прям глаз не оторвать, такая неописуемая красота, сексуальное возбуждение(именно в эмоциональном плане) круче чем под экстази, переполняет чувство красоты и счастья. Какое то время мне казалось, что у меня появился третий глаз, и причем он появился не только у меня, а у всех в этом мире. Смотрел в окно, там мне деревья и следы на снеге улыбались и корчили рожи, потом я обнаружил, что уже 5 утра и надо бы лечь спать, но заснуть было нереально, как только закрывал глаза, начинались жесткие визуалы, типо танцующих огоньков, да что там только не танцевало, голова кружилась, как будто я проваливался сквозь бездну. Потом эфекты пошли на спад, кончились цветовые галюцинации около часа дня, а около 7 вечера закончиись искажения лиц(причем эти искажения были не только на том, что я видел, но также и на моих воспоминаниях). Ну и потом я наконец заснул. Очень богатый опыт, я был ужасно счастлив, но это меня и сильно пугало, потому что 24 часа такого пиздеца сильно истощает, я просто устал радоваться всему вокруг происходящему.
 
8:52 старт, 1г тщательно размешан в большом 400мл стакане мультифруктового сока. Горечь неслабая, но мне почему-то даже нравилось.
9:17 выпито чуть больше половины, первые "странные ощущения", легкий озноб.
9:24 небольшая легкость в теле; подташнивает, но не более того.
9:29 стаканчик допит.
9:31 небольшие засветы по краям зрения.
*на данном моменте было решено отправиться на диван*
9:51 дикий подъем настроения, побочки сходят на нет.
10:00 ничего особого не происходит, накатывает чувство расстройства.
10:07 и это всё? как насчёт посильнее, ммм... пожалуйста?
10:12 унылое ощущение в животе, вновь вернулась легкая тошнота.
10:40 ничего действительно глубокого пока нету, потрясающая легкость в теле и такая же потрясающая воображение лень. разочарование уже было готово сгрызть меня изнутри.
*ввиду безысходности было решено полежать послушать годной старой музыки (jimi hendrix, the doors, dire straits) и уже ждать дальнейшего унылого/не унылого развития событий.
Следующая заметка датируется временем 13:03 и содержит очень важный текст ввиде "/", комментарии думаю просто излишни.
происходившее строго говоря слабо поддаётся описанию, могу выделить лишь какое-то просто безумное ощущение счастья и совершенно нереальное влияние на аудио-восприятие (ничего из обширного списка протестированных вещества а-ля 2cb, 2ci, 2cp, 2ce, 2cd, 2ct7 (этому в-ву отдельный привет); d,n,i -nbome, lsd, dob, doc, doi подобного не давало никогда. Музыка играла главную роль во всем происходящем; вся эта сумашедшая воронка мыслей крутилась вокруг Музыки. И только вокруг неё. МУЗЫКА МУЗЫКА МУЗЫКА. ну, вы поняли.
Далее были переодические передвижения а-ля попить и вялые попытки организовать кальян (одна из них все же увенчалась успехом (ох уж эта лень, вся эта лень заслуживает отдельных рассказов), от чего я получил дикую порцию удовольствия), с возвращениями на диван к великим источникам звука и растворением в оном в своих мыслях.
17:xx более-менее осмысленное возвращение в реальный мир, сохранение достаточно сильных визуалов
22:00 сохраняются вялые пост-эффекты; попить хорошего пива, однако, приятно.
3:00 вялые пост-эффекты всё еще присутствуют
~5:00 желанный сон.
Кратко, по итогам: пить сию субстанцию относительно мерзко, но ничего безумно-ужасного; тошнота местами очень сильно доставала притом что обычно она меня не особо беспокоит даже в случаях с 60мг 2cb, например.
Всё это ощущение разочарования из разряда "и это всё?" в последствии окупилось с лихвой, породив качественно новый опыт, который мне действительно понравился и еще на долгое время запомнится; это было в некотором роде как первый опыт употребления психоделиков (уж не знаю как у вас, но у меня это было вырвиглазистое безумное нечто с выходом из тела).
Опыт считаю чуть более чем удачным.
 
2 грамма мескалина. Разделил его на две части по 1 грамму. Растворил в нескольких стаканах апельсинового сока 1 грамм и выпил. Первые эффекты настали через 2 часа. Через 30 минут после первых эффектов накатила сильная усталость - стоять было невозможно, так как шатало из стороны в сторону. Смотреть по сторонам было очень тяжело, так как предметы обладали живучими шлейфами, которые держались в воздухе по минуте точно. Потом я закрыл глаза и провалился в непонятный мир, где я не чувствовал себя человеком из плоти и крови, а чувствовал себя электромагнитной волной (сложно описать это состояние словами). Данное видение рассеялось через 4 часа и я мог ходить, но с трудом. Визуальные галлюцинации все еще были очень сильными (примерно как 8 мг DOC в пиковом состоянии). Полностью пропали эффекты после бессоной ночи.
Оставшийся 1 грамм я принял ровно через неделю, но на этот раз видение было каким-то стебным, трешевым. Я сделал вывод, что мескалин - это вещество для трансо-подобного состояния и есть его в дозировках меньше 900 мг я не вижу смысла, так как для лайтового трипа есть другие фенилэтиламины как сибирь или линейка нбомов.
 
Растворили в яблочном соке, вышла жутчайшая гадость на вкус)) Но, как завещал нам Саша Шульгин, вкус препарата - это его характер (цитата не точная, могу соврать). Так вот меня начало от такого зелья подташнивать, с девушкой было все нормально. Прошел час с небольшим, по ощущениям ничего кроме моей легкой тошноты не появилось, было принято решение принять остатки порошка. Приняли. Пошли выводить собак на улицу, мне пришлось взять с собой в дорогу дольку лимона и посасывать его всю прогулку, что спасало от тошноты. Было очень дискомфортно в ЖКТ. Минут через 20 сеньор Мескалито появился во всей красе, при чем дискомфорт наконец меня покинул. В этот момент мы уже были дома и расслаблялись на диване при очень тусклом свете.
---Не повторяйте моих ошибок!
1) Согласно PihKAL, тошноты можно избежать, если пить раствор мескалина в жидкости мелкими глотками в течение получаса, а не залпом, как я
2) Готовьте сани летом. Нет, не так, готовьте плейлист заранее.
---
Музыку удалось включить в самом начале без особых проблем, но единственный альбом быстро кончился, а управлять впоследствии музыкой вызывало большие трудности. Фубар с экрана монитора в один момент просто улетел, что поставило меня в тупик, хотя, конечно, это была всего лишь галлюцинация. Теперь для таких целей при себе имею смартфон с установленным фубар контроллером, аналогичную сцепку всем советую.
Точно помню слушали моего любимого Offthesky один альбом, следом из-за трудностей включися рандомный альбом Jan Jelinek, который из эмбиента развился в нойз. Нойз вызывал местами жуткие галлюцинации, я чувствовал, как погружаюсь во тьме в центр какого-то кратера или песчаного карьера. Весь трип нас окружали непонятные существа, по виду похожие на творения какого-то шизофреника. Сделанные из кусков мяса, фарша, частей курицы, в общем вся мясная лавка, они в прямом смысле пырились на нас все время действия препарата. Извлекали какие-то звуки и разбегаись в разные стороны, стоило включить свет.
Еще помню, что я видел себя старым, свое дряхлое тело, морщинистую кожу и чувствовал старческую усталость. Девушка говорила, что переживала свою смерть, это не было бэд трипом, просто картины своей мертвой туши.
Я несколько раз вставал и смотрел в окно, видел потрясающие картины. Перед моими глазами самовозводился небольшой дом, дивной красоты. Сам процесс его появения перед глазами завораживал. Когда рассвело, под окна приехал мусоровоз, и я снова решл посмотреть, как обстоят дела за окном. То, что я увидел и услышал, меня ошарашило. Мусоровоз превратился в неведомого робота, тарахтел, видоизменялся перед моим взором. Вокруг начинал появляться какой-то машинный завод жуткого вида, все это под рокот двигателя и другие индустриальные звуки.
Когда совем рассвело, девушка ушла спать, я же остался бодрствовать. Я чувствовал невероятный прилив сил, и этим днем усталость и отсутствие сна не ощущалось.
Да, кстати, лично мне было сложно и трудно ходить во время активного действия препарата, так что я бы не советовал экспериментировать с подобным во время прогулок.
 
День рождения, - грустный праздник. В этот день я чуть не откинулся... Мозг не выдержал столь сильного напряжения и дал "сбой". Все начиналось довольно "шаблонно". Праздник я решил отметить в кругу близких товарищей у себя дома. Парень с девушкой и два товарища любезно составили мне компанию. В этот временной отрезок мои "недосыпы" ощутимо сказывались на восприятии окружающей реальности. Наблюдался "эффект дуальности", который проявлял себя таковым образом, что фразы, услышанные мною - интерпретировались в "двух фазах" (правда и иллюзия, которая является "дверью не-туда"). Когда на стрелках часов было 02:00, то я потерял дар речи. В прямом смысле я не мог управлять речевым аппаратом! Данное явление ощущалось в течении 3-ех минут. Честно, - напугало. Вернув себе способность "вещать", я успокоился и решил углубиться в просмотр фильма, который наблюдали в это время ребята. Фильм шел и время так-же не стояло на месте. 04:00, - заметил я. Эффекты практически не вызывают никакого удивления. Такое ощущение, что данное "затишье" было знаком того, что следует быть начеку. В 04:30 я и двое товарищей решили предоставить кровать молодой паре, а сами мы передвинулись на балкон (кабинет для работы), который являлся "продолжением моей комнаты". Ребята расположились на кожанных креслах, я же решил присесть на пол. Дверь мы закрыли, чтобы не особо тревожить ребят. Кстати: под мескалином находились тогда только два человека, - я и один и моих товарищей. Вернемся к кабинету:
Данный момент (посидушки на полу) являлся точкой отправления в "3-ех месячный трип". Надвигалось внутреннее беспокойство, которое было сложно описать. Оно было настолько неизвестным и неожиданным, что я даже оказался в смятении. Но не прошло и минуты как оно исчезло, а на смену ему пришел азарт, который был направлен на то, чтобы уяснить для себя о чем ведут диалог ребята. Почему уяснить? - Потому - что опять наступила "дуальная фраза". Смысл данной фразы заключался в том, что я подозревал своего товарища в обсуждении моей персоны (а точнее что я "ебнутый" - сумасшедший) путём "абстрактного изречения" (изречение было обыкновенным, - мое восприятие наделяло его "абстрактом"). Решившись выяснить, "Что же всё таки происходит?", - я встал с пола и подошел к другу с вопросом "Ты не считаешь меня ебанутым?" Дальше последовали ответы, которые объясняли мне, что никто меня ни за кого не держит. НО! Восприятие реальности искажало информацию настолько, что даже самые твердые фразы звучали как "ядовитый плевок" с "ехидной ухмылкой". Диалог между нами длиля около 5 минут. К концу разговора я понял, что меня точно не считают сумасшедшим... НО! "Тогда откуда эти мысли и подозрения?" - подумал я. И не прошло и доли секунды как ответ сам настиг меня:
Если никто не обсуждал мои "психические отклонения", а я на протяжении 2-ух месяцев встречался с подобной "дуальностью", то выходит, что внутреннее Я, практически, кричало моему мозгу, что на моей "базе" происходит самоликвидация. То есть я свихнулся до такой степени, что смог это увидеть, но мало чем смог помешать... После данной информации из другого конца комнаты (за дверью кабинета, стекло в двери - все видно) начала надвигаться "густая тьма", которая разрушала все материальное. Разрушались стены, шкафы, а "тьма" ползла в мою сторону, оставляя за собой "космическое пространство". Тут внутри появился "животный страх", - "первобытный". Как будто сейчас я точно умру... От всего происходящего я просто АХУЕЛ... "Тьма надвигается", страх растет и тут мне приходит мысль о том, что сейчас мое "нематериальное" начинает, буквально, "улетать в исток". Чтобы остановить данный процесс, мне нужно было как то избежать ''тьмы" и не "улететь в космос". Я резко обхватил товарища (с которым и вел диалог) за шею и что есть сил пытался удержаться, потому как я не на шутку ощущал, что мое (уже физическое) тело как - будто бы отрывается от пола. "Тьма" тем временем пересекла порог к нам и стремительно пронеслась дальше в глубь комнаты, проходя по квартирам соседей... Я избежал "тьмы"... Я избежал "полета"... Но начался трип:
Фаза № 1, "Жизнь - спектакль":
Это "искаженное восприятие", включающее в себя "бесконечный мысленный поток", который являлся для меня "неизвестного рода". То есть эти мысли были вызваны спонтанно и явно они не созданны мною... Как будто кто-то "еще" поселился во мне и ход его мыслей был мне полностью доступен для просмотра. Суть данной фазы заключалась в том, что все люди вокруг являются лишь набором информации, - мыслью, которая выполняет свою определенную роль. Однако, осознание сего у себя внутри приводит к "размножению личности". В данной фазе я ужасно себя чувствовал, повсюду был "белый туман", а ребята предстали "куклами", которые сидят у меня в голове. Это был тихий ужас... Но товарищи не понимали, что со мной происходит, потому как кроме "коротких фраз" я ничего не отпускал, а мою реальность - они увидеть не могли) Но мне требовалась медицинская помощь. Я не мог ощущать себя спокойно ни в каком положении. Тогда я пришел к выводу, что мне нужно срочно остаться одному и выгнать ребят в комнату, а самому остаться на балконе, НО, внутренний хаос предоставил все так, что если ребята выйдут из балкона, то они выйдут из моей головы, что приведёт меня к полному одиночеству, в котором я "свернусь как вселенная", - что и является самой смертью. Парадокс. Тогда мне пришло на ум "лимоны и валокордин". Лимон помогает в случае со стимуляторами (и если не ошибаюсь, - психоделиками), а валокордин для успокоения ЦНС и сердца соответственно (которое билось и болело просто пиздец...). Слава богу они смогли выполнить, хотя бы эту просьбу, ведь если бы она не было выполнена, то хз, чтобы было дальше...
Фаза № 2, "Суть сознания":
В данную фазу я перешёл в момент - когда ребята пошли в магазин (за лимонами и валокордином). Суть ее заключалась в том, что мое сознание интенсивно проецировало, "изменяющийся момент" (текущий момент). То есть краски могли становиться то более тусклыми, то менее, то меняли свой наклон, форму и т.д. - Это обычные эффекты, НО нихуя. Они настолько выходили за рамки обычных "искажений", что ко мне пришло осознание того, что весь мир является всего лишь иллюзией, которая была создана нами самими же. То есть восприятие, которое мне привычно, - является иллюзорным. Иллюзия создается из-за подсознательных процессов, которые формируют какие-то аспекты своей личности. Подсознание (особенно в наше время) засоренно гавном, - из-за чего развитие человека останавливается, а взамен ему приходит "илюзорный рост", который является всего лишь заблуждением... Данная фаза сильно повлияло на образ мышления...
Фаза № 3, "Окончание":
Лимоны съедены, валокордин выпит. Состояние улучшилось, трип начал подходить к концу... Время 09:30... Вы думаете это все? Хуй там!
Последствия от "Расширения сознания":
После данной ситуации я отоспался один день и далее начал по - тихоньку курить гашиш. Эффект был совершенно иным, - не знакомым вовсе. На третий день после инцидента я испытал слияние с "Космическим абсолютом". Это произошло после курения (1 плюхи) и филосовствования со своей подругой в области религий. Меня как будто ударило молнией. Мысли, что были заложены в великие изобретения стали мне видны по - другому. Я не видел как такового предмета и его особенностей, а скорее считывал его смысловую направленность и испытывал чувства, которые чужды мне по сей день. Если пытаться их описать, то придется употребить лишь одно слово, - "Освобождение". Ощущение, что более ничего меня не держит и знание, что все объекты, предметы, существа, - так или иначе взаимосвязанны. После этого я углубился в изучение религий и психических отклонений. На 7 - ой день я "копнул так глубоко", что мое внутреннее восприятие было идентично "Божественному", а мир был награжден "кислотной пленкой", которая являлась "энергетическим зарядом", присущим тому или иному. Цвет энергетического поля объяснял эмоциональное состояние человека и его помыслы. Из-за такого искажения я встал на пороге "двух реальностей". Моя комната "дублировала" себя и заставила находиться меня на стыке "двух близнецов". Один неверный шаг и я не там... Каждый звук заставлял меня чувствовать атмосферу, плотно наполненного душами помещения, что мешало сконцентрироваться и "две реальности" начинали трястись и частями переплетаться, частями разваливаться. Это был пик... После этого крыша ехала по полной и меня забрал отец в загородный дом. Дальше я там проводил восстановительные процедуры, НО на протяжении 3-ех мес. я ощущал, что во мне как минимум обитают "Три личности":
Положительная.
Отрицательная.
Нейтральная (объективная).
Каждая из них имела особый набор навыков, который разделялся для более мелких субличностей, что в целом являлись бесконечностью. Своеобразная "матрешка". Ощущая внутренний "раскол",- я самостоятельно (с помощью Буддизма, анализа других религий и литературы психологического направления) "собирал себя по частям", что в результате изменило полностью мою жизнь... Просто полностью...
Самое интересное, что непрерывно мне сопутствовали две мысли:
1. То ли я добился "сильного внутреннего роста", который в каком-то смысле является "Просветлением", что дало мне "Новый взгляд", "Новые знания".
2. То ли я добился "сильного внутреннего разрушения", который заставил воспринимать все в "неправильном ключе", из-за, допустим, повреждений коры головного мозга.
Но и в том, и в том варианте я не нашел ничего плохого. Они практические похожи. Даже пришел к выводу, что люди не готовые к "Насильному расширению сознания" сталкиваются с "Травмами". Потому, ты либо "Духовно вырастешь", либо "Зайдешь не в ту дверь"=)
Рискованный опыт, но я не жалею...
Аватара пользователя
Розовый слон
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:06
Репутация: 4

Мескалин

Сообщение Розовый слон »

 
ДХ кастанеду хорошо прикормил тогда). Мескалито учитель.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 804

Мескалин

Сообщение Ваг »

 
родственика кушал . в сравнении с туси, нет химо геометрии,а онлли проживание себя чем то. через 4 часа пика - обынче фениковые посты.
глбже феника не ел.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Мескалин

Сообщение Mexx »

 
Побочки какие ? 
Ответить

Вернуться в «Психоделики»