Кто каким спортом занимается?

Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 83

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Mexx »

 
 
1 час назад, TohaShaman сказал:



тушку нужно поддерживать в комфортном рабочем состоянии

+
От состояния тушки сильно зависит состояние духа. Есть огромный перечень соматических проблем, которые могут вызвать падение/угнетение духа.  Может тру шаманам и удается поддерживать свое здоровье силой мысли, но думается мне временно это....
Аватара пользователя
Кристина
Psy-агент
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:22
Репутация: 65

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Кристина »

 
24 минуты назад, Spartanec сказал:



Ого какая дерзкая, лайк боюсь даже поставить. Я остаюсь на форуме теперь точно. Сексуальная фигура. Шикарно...

Мерси боку )) Всегда рада привлекать новых обывателей всеми нами любимого комитета )) 
У меня тоже есть зимняя версия спортивных развлечений )) 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Spartanec
Неофит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 01:25
Репутация: 5

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Spartanec »

 
У нас в Латвии только после нового года мороз и снег появился. На нг лил дождь, а темп. была +7 градуса. Пошла адаптация, хотя если честно не привыкать. У нас Январь и Февраль всегдя лютые.
Аватара пользователя
matus
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 11:39
Репутация: 7

Кто каким спортом занимается?

Сообщение matus »

 
Туризм, железо тягаем, 4х4, до этого СамБО, планирую Эндуро, только на триальнике, дабы по горам гонзать, но это когда денег привалит))
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 75

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Клим Чугункин »

 
Раньше было Самбо. Сейчас просто физкультурка (и надо признать не самая систематическая) - кардио и турнички. Иной раз с парнями лапы побить и повозиться на ковре очень приятно. 2 Года назад открыл для себя катание на роликах)) теперь в теплый сезон регулярно гоняю. 
P.S. Поздравляю всех с Рождеством Христовым! я не шибко религиозен, но личность Иисуса и дела его меня лично восхищают, это достойный был человек.
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 138

Кто каким спортом занимается?

Сообщение RaZooom »

 
Все мои друзья кикбоксеры. В спорте давно. Двое из них тренера, которые воспитали уже не одно поколение молодежи. Только что с самолета, был на Родине видел их всех. Горжусь. Если едет у них 35 человек на городские соревнования, то и привозят 35 медалей. Так же областные соревнования, а кто-то и даже дальше идет. Очень рад за них, что они без финансирования сами все тянут, конечно привлекая по возможности спонсоров. Но вот сам я никак ни к кикбоксингу ни к боксу. Есть абонемент в фитнес (3-х уровневый прям в моем доме) Но там я чисто бег км 8-10, плаванье, на йогу заходил пару раз. Летом на веле катаю за ночь 60-80 км. (под кислотой правда, но чем не спорт)
После того как сгонял в Карелию с альпинистами - в планах пойти на скалодром, сейчас ищу поближе к дому такой.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Pauk »

 
С детства мать гоняла по кружкам и секциям, тем ещё советским. Летом - деревня, выходные - дача, стало быть грядка. Вырос в Измайлово, разного повидал там и не только, в те времена. Карате всех мастей, ушу, уха и рыба-голова-мечь - стиль такой. Все секции подвальные прошёл. Тогда в те времена уже мне пиздюку была понятна идея драки - учись состоянию внимания, а приёмы тело придумает по ходу действия и обстановки. 
Опять же все эти деления на школы и стили - азитаская галиматья, явно культурно акцентированая и имеющая дисбалансный подход к задействованию тела - либо бьёшь закидными, либо только ногами, прямой удар с такого-то разворота или только захват вон там, а такой типа уже не канает.... но в реале надо бить той частью тела, что ближе или жестче, чем та, что у противоположного тела. Надо быть универсальным, обоюдоруким... MMA в этоп плане молодцы, всё задействовано - только кусаться и царапаться нельзя.
Гимнастикой занимайтесь, не гонитесь за формами, комбинированый режим, внимание и концентрация.
ПС: я видел тех чуваков, что как в фильмах лупят по "три удара" в секунду, успевая отбить "шесть" нападающих. Скорость реакции у них потрясающая и это тогда, в мои школьные навыки в 8bit! Прада удары у них хлёсткие - не оспевают быстро погасить разностороннюю инерцию.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Кто каким спортом занимается?

Сообщение TohaShaman »

 
Паук , есть очень хороший способ проверки эффективности любой боевой системы - спарринг . Если человек  имеет неправильную картину реальности о тактике боя , в спаринге он просто получает по щам,  и делает для себя выводы на будущее . И в итоге ,когда годами несколько раз в неделю дерешься на ринге с большими сильными дядьками , получаешь опыт основанный на реальной практике боя .
И имхо  что-бы стать умелым бойцом не достаточно быть хорошим гимнастом с хорошей реакцией и раскрепощенными боевыми инстинктами . Нужна  база  техники боя , опыт ее отработки и практического применения , который можно получить только если ты занимаешься с реально практикующими людьми и под руководством человека имеющего реальный опыт.
Мне тоже доводилось заниматься в разных школах , с различными плюсами и недостатками . Например Кунг-фу оставило после себя гибкость координацию,  а также навыки множества абсолютно непрактичных приемов , вроде " хвоста дракона" ) , которые можно показать кому-то как трюк , но практически никогда не применишь в реальном бою , ибо жизнь на самом деле жестче и проще . Кекусинкай заставил смотреть на процесс боя более ясными глазами но потом вызвал неприятие и-за некоторой ограниченности техники боя  например запрета ударов руками в голову .  И т.д.
Имхо есть определенный набор единоборств имеющих реальную эффективность -   бокс кикбоксинг муай-тай арб мма  и т.п. ,
есть виды с более спортивно-прикладной спецификой , а есть имеющие пользу для здоровья но  имеющие практически нулевую ценность как реальное единоборство .
Как-то довелось съездить сопровождая друга на семинар какого-то русского военно-спортивного общества с непомню уже каким древнеславянским названием . Семинар проходил в лесу и вели его бородатые полуказаки в камуфляже , половина из которых регулярно ездила воевать на донбасс "за веру царя и отечество")
Бляд , после часа нахождения там мне хотелось сказать окружающим - пиздец, да вы же тут все долбоебы ! , особенно с учетом того факта что участники отдали за прохождение этого семинара довольно приличные деньги .
Изучение бредо техник вроде "поступи медведя" возможно и веселое активное времяпровождение , но оно научит самозащите не более чем просмотренный фильм с джеки чаном .
Вот кстати видос нашел в ютьюбе про подобные боевые системы)   : 
 
 





 





 
ЗЫ Ребят если хотите научиться самозащите - запишитесь на какую нибудь нормальную секцию , где уже есть налаженный опыт тренинга , с федерациями , соревнованиями и т.п.  Не стоит вестись на чьи-то "боевые теории" преподаваемые в подвале неподалеку .  Многие  титулованные спортсмены , имеющие реальный опыт ,  после завершения карьеры  занимаются тренерской работой , и смогут вас реально ему обучить , сейчас это и доступно и недорого.
完全無欠
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Кто каким спортом занимается?

Сообщение igor4444 »

 
техника техникой, надо ещё чтобы физуха была. Приятель из города где жили емельяненки, рассказывал что саша когда синий пиздился, тупо тушил всех "ударом-молотом" (как по столу бьют), говорит, каждый раз люди без сознания падали. Знакомый тренер, маньяк по спорту и дракам, очень сильный, рассказывал как-то ездил к кузнецам, говорит это пиздец, мужики никаким спортом не занимаются но заломать их вообще нереально, только вырубить, Рассказывал что не мог ключом гайку на тракторе открутить которые они руками закручивают, руками колеса бортируют. Такие, пузатые говорит, жопы здоровые, но сбитые и жилистые пиздец.
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 75

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Клим Чугункин »

 
7 часов назад, TohaShaman сказал:



Паук , есть очень хороший способ проверки эффективности любой боевой системы - спарринг . Если человек  имеет неправильную картину реальности о тактике боя , в спаринге он просто получает по щам,  и делает для себя выводы на будущее . И в итоге ,когда годами несколько раз в неделю дерешься на ринге с большими сильными дядьками , получаешь опыт основанный на реальной практике боя .


И имхо  что-бы стать умелым бойцом не достаточно быть хорошим гимнастом с хорошей реакцией и раскрепощенными боевыми инстинктами . Нужна  база  техники боя , опыт ее отработки и практического применения , который можно получить только если ты занимаешься с реально практикующими людьми и под руководством человека имеющего реальный опыт.

Абсолютно верно! реально, только стоя в парах можно ощутить чувство дистанции. Но спарринг спаррингу рознь...помнится заходил я както в зал к грэпплерам - своеобразная манера у них. В стойке практически ниче ни делают, пытаются сразу заклинчеваться и вниз)) а вот в партере я нихуя не мог противопоставить вообще (хотя из самбо помню 2-3 удушения и пару болевых), потому, что схватка без кимоно была...это я к тому, что и боксер эффективный и понимающий может попасть не бьющему борцу (и наоборот разумеется).
Имхо - ММА самый универсальный метод ведения поединка. По настоящему всесторонний! 
У меня имеется одно наблюдение - раньше (когда регулярно тренил) я постоянно следил за матчами по боксу, ufc смотрел, pride, белатор, к-1 и др. За Федю болел)) и нравились разные бойцы...но примерно года 2,5 назад стал ловить себя на мысли, что это как в древности - стремление толпы разрядится, наблюдая за кровопролитием. Как гладиаторы....убивали друг друга для развлечения толпы в коллизеях. И теперь я не могу насладится зрелищем как один человек забивает другого...как бы умело он это ни делал. Чтото внутреннее подсказывает, что это не гууд. Поэтому теперь просто физкультурки хватает))
Аватара пользователя
Spartanec
Неофит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 01:25
Репутация: 5

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Spartanec »

 
Настоящие бойци всегда будут бится, а понты им не к лицу ебать. Круче бокса нет нефига.
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 37

Кто каким спортом занимается?

Сообщение sinple »

 
зимой доска, летом великом перебиваюсь
на доске стараюсь пару раз в неделю, притом в гору хожу пешком без подъёмника именно для физ нагрузки.
В том году показали как катать между ёлок, в этом году пробую. Адреналина хоть отбавляй и нагрузка на порядок выше, очень точно контролить надо, а то одно неловкое движение и тебя на берёзе размотает, не соберёшь потом
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Кто каким спортом занимается?

Сообщение TohaShaman »

 
 
Совет для начинающих - начинайте
Изображение
 





 
完全無欠
Аватара пользователя
Revin1
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 13

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Revin1 »

 
С одной стороны всегда завидовал атлетам и адептам единоборств. Мои младшие братья борцы-КМСы и приличная часть знакомых активно заниманиются, я то же поробывал, но результаты явно не соответствовали ожиданиям. Спорт не моё. Но нашёл я себя в походах по горам и лесам с рюкзачком, к счастью каждый год нахожу возможность дней на десять-пару недель выбраться на природу, плюс несколько выходов по два-три дня. Хорошо мобилизует организм и дает отличный контакт с Природой и своими звериными инстиктами (в хорошем смысле). Сходил в поход и прям чувствуешь здоровье прибавилось, батарейки зарядились , психика успокоилась. То же наркотик своего рода. К каждому выходу готовлюсь и физически и психически, особенно если иду один. Одному ходить кайф особый, особенно туда где вообще несколько дней людей не встретишь, великолепная прокачка для психики и тела - всегда на стреме и отслеживаешь свои действия. Даже сборы, обдумывание и предвкушение такого похода - уже кайф. Ну и конечно форму держу между выходами, йоги малость, пробежечки по погоде, турничек да гирька раз в неделю. С братьями по настроению потолкаюсь. Тело считаю не менее важно чем сознание и если иметь с ним контакт и дружбу, то качество жизни ощутимо возрастает.
Аватара пользователя
Orcanoid
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Orcanoid »

 
а меня задрала вся эта боевая тема, подготовка к последнему бою, ожидание неведомой гребанной херни всегда и везде, ощущение что кругом война и все враги.
Хотя в стране реально война 3й год как. А я нахрен повыкидывал это все дерьмо с башки и понял что нет никаких врагов, а если и будет последний бой, то интеллект и прокачанное самосознание решат исход, причем выиграют в итоге все.
какой смысл готовиться к избежанию смерти, если смерти нет (ну вот никогда не умирал с концами, не помню ни одного раза чтобы умер и не воскрес)
видел как умирают другие, очень даже жестко - гранатой чел подорвался, а не проняло, нет смерти. я ж не умер.
И так легко жить стало вдруг. И мышцы в качалке в рост пошли, а до этого как в предел уперлись, веса наращиваю - мышцы не растут, стресс сьедал.
И мотоцикл купил какой давно хотел, хотя 10 лет мотокросс мой главный наркотик, в нем всегда есть скрытые возможности до которых пока не добрался.
И жизнь полнее стала - ато уже и общение с людьми угасать начало, и жизни почти не радовался. А тут и бег и плаванье, и путешествия подвалили.
Нежданно негаданно вдруг попал в США на 2 недели - и там за это время ни единого раза не чувствовал стресс. вообще как в сказку попал, хотя это была рабочая командировка и надо было вообщето работать почти без вых и с минимальным сном - умудрился там спать по 4 часа, без всяких стимуляторов, и тусить полноценно везде докуда мог добраться, на подпольный рок-концерт, пострелять из реальных стволов(в 6 раз дешевле и бесконечно проще чем у нас), побывать в 4 штатах и еще 1 проездом, понять что нет никакого харрасмента и феминизма, абсолютно случайно подцепить местную телочку в забегаловке, искупаться в настоящем океане, поводить 3 разные новые тачки по зашибенным американским хайвеям, разогнаться до 88 миль в час...
можно еще страниц 10 перечислять как мир разворачивается для того кто принял его вместо того чтобы воевать.
Я если вдруг и на восточный фронт попаду, и там развлекуху найду, и не одну, теперь я уверен что вообще везде я свой. Когда в центре Бостона на гарвард-сквер хайратый мен сходу ко мне подошел спрашивать за стафф, я понял - ну свой я свой. все свои, только некоторые не понимают еще, злые и нещастные люди
всем желаю пройти этот этап побыстрее - разобраться в себе, злость и ненависть, напряжение и страх выбросить нахрен,
А особенно тебе, девочка с района не пальцем деланная, ты теряешь еще больше пребывая в этом состоянии постоянной защиты и осады. Мужикам оно легче изза различий гормонального фона

 
Мир всем
 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Кто каким спортом занимается?

Сообщение TohaShaman »

 
В 06.01.2017 в 19:05, Mexx сказал:



Я и не знал про такие. Цена норм. Всяко лучше стелсов и ирбисов я думаю.  Питы только собирают в китае. 

Вчера перевозил свою питку (звук не нравится , хочу банку выхлопухи сменить на побасистей ) , и решил немного протестить мот .
Ебать бешеная табуретка , дури просто пиздец для 70 кг веса мота , из под жопы улетает в космос если не удержать .
Доволен до усрачки . Больше не буду до весны кататься , скользко , чуть не убился .
Питстер про 160 зачетная питка . Если ты с ирбисом ее сравниваешь - то тем более . Ирбисы страдают от недостатка качества , бюджетный китаезский бренд  изначально задуманый для низшей ценовой категории  , с соответствующими составными деталями. 
Питстер - американский бренд , просто перенесший часть  производство в китай , имхо это норм . например французы апполо и ай-си-эф тоже перенесли производство в китай , тем не мение ай-си-эфы постоянно становятся победителями мировых соревнований .
Да и некоторые свои бренды  китаезы научились вполне достойные делать . Знакомый на кайо т4 катается.  Хороший надежный  эндурик , в россии бестселлер просто стал.
Поживем увидим конечно , может быть когда-нибудь у меня появится желание сменить на что-нибудь покруче. Но на данном этапе я доволен до усрачки и меня все устраивает 
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 83

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Mexx »

 
5 часов назад, TohaShaman сказал:



Питстер про 160

Красавец какой ! Завидую !)
У кайо столько моделей, что глаза разбегаются. T4 200к стоит. Дороговато, но если качество действительно норм то можно попробовать. 
В районе 150 на что еще можно посмотреть ?
И еще самое главное: если на таком менты остановят, то какой исход ? Мот заберут ?
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Кто каким спортом занимается?

Сообщение TohaShaman »

 
17 часов назад, Mexx сказал:



Красавец какой ! Завидую !)


У кайо столько моделей, что глаза разбегаются. T4 200к стоит. Дороговато, но если качество действительно норм то можно попробовать. 


В районе 150 на что еще можно посмотреть ?


И еще самое главное: если на таком менты остановят, то какой исход ? Мот заберут ?

моя питка не предназначена для дорог общего пользования . документы - спортинвентарь , только покорение лесов и спецтрасс . Я и брал ее что-бы месить грязь в бездорожных покатушках вблизи моей дачи. Если хотел бы покорять асфальт- купил бы спортбайк
если менты остановят на магистрали то черевато штрафстоянкой , ну или финансовыми потерями ) . Так что самое лучшее что можно сделать если таки застукали едушим на кроссаче по дороге - сворачивать на бездорожье и топить , там ты бох , догнать тебя на машине нереально )
Все зависит от того что ты конкретно хочешь . Если тебе по кайфу покатушки по кабаньим тропам -лесам-холмам-горам , но при этом ты также хочешь к примеру ездить на этом моте по утрам на работу через город , то тебе нужен эндурик . Обородованный зеркалами и поворотниками для соблюдения пдд и имеющий птс-ку. 
С выбором эндурика за 150 рублей - Ну тут дело вкуса . Лично я бы взял новый кайо т2 - 135 рублей http://pitbikekayo.ru/kayo-2015?product_id=110 (+рублей 4-5 ушло бы на нормальную цепь ДИДовскую , ато  в стоке гавно стоит) . Также если берешь подобный мот не забудь по экип . Если будешь катать по лесам-холмам падать ты периодически  будешь однозначно . Хорошие мотоботы (самая нужная вещь в экипе, ибо ноги можно переломать лехко ) - рублей 10 грубо , ну и шлемак от 3 рублей . Остальное - всякие джерси , наколенники и прочаю дрянь , имхо не самая важная часть , и если есть желание можно докупить позже
Конечно есть множество товарисчей которые с пеной у рта начинают кричать что "кетай гавно , пропуканный японец рулез" .Но честно говоря после того как один мой знакомый на ремонт своего сузуки выложил 30 к за какую-то очередную поломанную дрянь в движкке и ждал пока запчасть придет хз откуда , я так не считаю . Конечно возможно купить на 150рублей какого нить старого но ухоженого и безпроблемного япошку , если повезет ,  которая даже возможно отслужит без поломок пару сезонов . Но тут хз . Можешь попробовать , только бери на покупку с собой знающего человека , или еще лучше загони мот в сервис . Лично у меня не возникает желание создавать себе геморои и попадать на деньги , которых у меня к сожалению мало . Стоимость запчестей на кайо  раза в 4-10 меньше аналогичных на япошек , и они есть везде, потому что кайо  в рашке популярен . Для меня ето весомый аргумент  .
完全無欠
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 83

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Mexx »

 
2 часа назад, TohaShaman сказал:



Все зависит от того что ты конкретно хочешь .

Наверное пока кросс т.к. прав у меня нет еще, да и мот нужен в деревню. 
А если заберут на штраф стоянку то по идее должен быть штраф какой то предусмотрен ? Я просто такой мути начитался в инете..... про отважных ребят, которые полицаям доказывали, что они боги и могут ездить хоть где и хоть как даже бухими ))) 
Из кросса за 150 к какие варианты ?
На счет япошек: слышал про японские аукционы ? Видел сайт, где чел выкупает мот для тебя с аукциона в хор состоянии и потом пересылает в твою сторону. 
Твой мот кстати не такой уж и маленький как большинство питбайков ? Маленькие меня как то не вставляют ))
Почему у одних кроссовиках есть ПТС, а у других нет - http://pitbikekayo.ru/kayo-2015?product_id=93 ?
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Кто каким спортом занимается?

Сообщение TohaShaman »

 
1. разница в размерах моего питстера и допустим  т4 , - питстер ниже на 3 с половины сантиметра по  высоте седла и на 14 см короче по колесной базы . Мой вес 75 кг рост 182 , мне норм .  Подвеска питстера расчитана до 95 кг . Я на нем себя чувствую комфортно . Если в тебе 100  кг веса , или ты баскетболист - тогда ищи что-то побольше .  
Я тоже не очень понимаю допустим маленькие питки с 12 дюймовыми колесами , но тут же опять суть в том для чего их используешь . Если стант , трюки всякие вилли-стоппи , то самое то . Если полетать на питке по бездорожью - то лучше колеса 17\14 . 
2.   Главное отличие эндурика и кросача  - в приспособленности к городской езде. Наличие стоп сигнала , поворотников , зеркал . Акккамулятора для завода с ключа , спидометр.  Кросач же по максимуму заморочен на гонки . Для него аккамулятор и прочая байда является лишним мешающим весом , .даже фару переднего света  тупо не ставят , вместо нее площадка для номера . Ну и возможное различие в подвеске , у кроссачей ставят хорошие регулируемы амортизаторы , которых на стреднестатистических эндуриках может не быть , ибо нах . В кросаче также не сильно заморачиваются громкостью выхлопа , ибо громкий прямоток - это несколько лишних лошадиных сил в плюсе .   Соответственно птс-ки на такие моты может и не быть , потому что мот не предназначен и не сертифицирован для езды по дорогам
3. С штрафстоянкой все как с машинами - приежаешь и платишь за услуги хранения ) Если конечно мент не совсем тупой и ему не приходится доказывать что птс-ки на этот мот нет впринципе , И когда забираешь соответчтвенно нужно уврзить  в прицепе или газельке , чтоб пдд не нарушать )  Но имхо если мот у тебя будет стоять в деревне - то какая нахрен гаи . Просто показываешь фак и сворачиваешь в сторону блишайшего леса . Ктож тебя словит то ? )
4. Про японские аукционы слышал . Но сам с ними дела не имел . Если есть желание просто нагугли, возможно кто у вас в городе этим заморачивается . В казани например мотосалон Бастион привезет на заказ любой мот с аукциона , за весьма скромный процент , также поможет с последущим техобслуживанием . За 150 рублей реально взять какого-нить джабеля конца 90 г.- начало 00 г выпуска
完全無欠
Аватара пользователя
Spartanec
Неофит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 01:25
Репутация: 5

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Spartanec »

 





2:30...
Аватара пользователя
Ramses
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:08
Репутация: 9

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Ramses »

 
В 06.01.2017 в 01:50, Mexx сказал:



От состояния тушки сильно зависит состояние духа. Есть огромный перечень соматических проблем, которые могут вызвать падение/угнетение духа.  Может тру шаманам и удается поддерживать свое здоровье силой мысли, но думается мне временно это....

Полностью солидарен. В здоровом теле здоровый дух и это не просто поговорка а тру истина. Сам когда не в командировках занимаюсь боксом и параллельно железками, боже какое это блаженство после трени принять контрастный душ. Да и сам по себе замечаю что после тренировок всегда великолепное настроение, меня прям прёт особенно первые несколько часов после занятияй, я обычно врубаю музыку по громче и катаюсь по городу, доставляет неимоверно. Да и просто чувствуешь себя ахуенно, прям красаучиком)))
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Ваг »

 
времени нема, в медиамаркте 8 часов хожу кругами - часофф 6.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 203

Кто каким спортом занимается?

Сообщение QX-13 »

 
Спортсмен. Курю табак. 
Аватара пользователя
Orcanoid
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Orcanoid »

 
вот и еще один теплый мотосезон прошел. много интересного было и кое что новое.
я таки научился паверслайдить на грунте, кстати именно благодаря питбайку - на нем все игрушечно, упасть нестрашно невысоко и скорости невелики
зато освоив прием теперь весело в повороте "довернуть" уже взрослый мот на нужный угол просто газом - с проворотов заднего колеса!
Меньше опасений уронить мот при таком маневре, хотя иногда кажется что вот уже падаешь или на разворот не хватит места.
Раньше умел контролировать занос только задним тормозом с выжатой сцепой - подкатываешь к резкому повороту, наклоняешь мот,
одновременно жмешь задний тормоз до блокировки колеса и выжимаешь сцепу чтобы понизить передачу, а повернув выстреливаешь уже по прямой в новом направлении.
А паверслайдом уже ненадо мучать коробку, жечь тормоз/сцепление. Просто скользишь задним в наклоне добавив чуток газу + бонусом  - эффектное шприцевание грунта из под колеса. Со стороны смотрится круто, а сам когда исполняешь то ваще бох
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Кто каким спортом занимается?

Сообщение TohaShaman »

 
Вчера резко с холма на мокрой траве в поворот влетал -кувыркнулся неподецки . Сейчас лежу колено опухшее . Хоть небольшой страх появился экстрима , переломаться можно серьезно . Но все равно рад до усрачки от покатушек . Сейчас встану кофе попью опять поеду )
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
Orcanoid
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Orcanoid »

 
2ToxaShaman
похоже на момент падения энтузиазма из-за текущей неудачки. Сам много слышал от аборигенов:
"А я мото уважаю но боюсь. вот была у меня Ява/ИЖПланетаСмерть/МТ/КТМ, врезался в дерево(внезапно: ночью пьяным в лесу в овраге)/переболел асфальтовой болезнью/отморозил чето/лечил суставы в военном госпитале - и нафиг забил на мото"
Проходил такое: 3-4 стремных момента в первые пару сезонов - лоусайды, внезапные препятствия, выбитые пальцы, пару растяжений и ушибов, полеты в кювет на скользком повороте. Особняком - критическая поломка техники в гребанных гребенях. И все из-за недо/переоценки возможностей, техники, местности.
На этих моментах из мотодвижа отфильтровываются люди случайные, для которых мототема просто короткое увлечение. Потом они рассказывают новичкам свои ужасные фейл-стори, дополнительно помогая фильтровать случайных людей от попадания в мотодвиж.
Меня это не остановило - тут следующие несколько сезонов опыт набирался плавно, без эксцессов. Пришло чувство пределов возможностей и умение на автомате не лезть в стремные расклады.
И после 4-5 безаварийных лет мозг включает "режим бога" - почти все управление мотом уходит под контроль спинного мозга в рефлексы, голова почти не участвует.
Периодически тянет поисполнять на пределе возможностей, половить допаминовых, эндорфиновых, норадреналиновых и тестостероновых приходов - вместо того пикового адреналина вначале, когда через секунд 10 резко запотевает стекло шлема изнутри а через минуту руки-ноги становятся ватными а мир тускло-монохромным.
Здесь опять может произойти что то посерьезнее, и это второй фильтр людей мотодвижа. Меня при обгоне на узкой односторонке бортанула газель, секунд 10 пропали из памяти. Очнулся на газоне, мотик кувырком, я под ним. Пропахал рулем метров 5 газона, мотор продолжил работать - я его тут же поднял поставил заглушил. Понял смысл слов шоковое состояние. Боли нет, ясно что делать, цвета пропали, звук отключился, сузило внимание. Ударенная бампером ступня заболела только через полчаса, когда загнал мот в гараж и чапал домой - боль такая что еле дошел. Заценил ездить в берцах всегда и везде. Спасают ноги и в отличие от пластмассовых мотобот не стесняют ходьбу и подвижность стоп. Выдохнул, пару недель не ездил - ступня перестала ныть, попустился с трюкачеством на дорогах общего пользования. И опять в седло! В то же лето -  дальнячок с братом на Крым, никаких стремов.
Что дальше? В моем случае за 4 года - переход к неэкстремальной езде, с достаточным буфером безопасности. Исполняешь/лихачишь только когда уверен в исходе.
Стремных моментов все меньше, превращаешься в "опытного байкера" - зришь в суть, в успехе маневра уверен, цель и метод ставишь четко.
В этом октябре праздную 13 лет мотожизни, полет нормальный. Штук 10 мотиков было, в итоге рулит хардэндуро, Yamaha TT600R.
Налицо необратимый мотоциклизм мозга, бросать не намерен. Уверен что эта зависимость самая мощная, потому что пить, курить сигареты я бросил легко.
Слез с мета, кетамина, 2 раза со стимов: 1.5 года в/в фен+МДМА, и 1 год фен день-в-день (дозняк дополз до 1.5г). С мотоцикла хрен слезу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Кто каким спортом занимается?

Сообщение TohaShaman »

 
В 05.09.2017 в 01:19, Orcanoid сказал:



Заценил ездить в берцах всегда и везде. Спасают ноги и в отличие от пластмассовых мотобот не стесняют ходьбу и подвижность стоп.

В прошлые выходные очередное падение , еще не зажило колено с прошлого раза , еще и добавил травму стопы .
Поэтому сейчас стал задумываться на счет хорошего экипа . Ездил в высоких жестких ботинках (спецодежда строителя) , выручили слабо . Хотел бы твое мнение как спеца услышать насчет мотобот . Один товарищ убеждал меня что мотоботы ( желательно шарнирные ) необходимая и  безопасная вещь в отличие от любых берц и ботинок   . Ты же за берцы отписываешь . 
Реально ли купить просто армейские берцы , или мне как новичку лучше не жалеть денег и  взять качественные дорогие мотоботы ?
完全無欠
Аватара пользователя
Orcanoid
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Orcanoid »

 
Я пожалуй не буду навязывать свое отношение к экипу. Куча народу катает мотокросс в мотоботах и не жалуется.
Я первое время еще до мотокросса, на чоппере в кроссовках ездил. До первого хорошего асфальтового заплыва метров на 20.
Кроссовки были последние, поздняя осень, из подходящей обуви только берцы типа Steel/Dr.Martens/Camelot.
Подходят для любых условий, с виду вполне цывильные. Защитные свойства доказывали не раз и не два. Было - заехал в лесу в свежий пожарный ров, открутил газульку и правой ногой влетел в хитроспрятанную колоду торцом. Думаю мотобот отработал бы тоже, но после этого его только в мусор. С берца наполовину сорвало подошву,  на базу приехал - прикрутил саморезами и ездил в них еще год. Бывало с дороги в ногу прилетает обрезок арматуры или трубы - спасает ногу стальной носок. Выше берцев с нахлестом должны быть наколенники. Налокотники тоже обязательно, и перчатки с доп. защитой кисти/пальцев.
Больше летом с защиты ничо не ношу, черепаха не прижилась - ограничивает движения. Иногда Fox-панцирь добавляю.
В холодное время года ватные штаны, жесткая косуха вместо налокотников.
Хочу иметь возможность на моте приехать хоть в лес, хоть в офис, клубас, на мототусню, опен или приват - куда жизнь занесет.
Чтоб на месте слезть с мота и минимум адаптации к среде.
А еще помнится на ЦКП давнишняя тема была "Скафандр психонавта", от нее осталось чето тут
<___base_url___>/topic/1470-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%B0/?do=embed
 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Orcanoid
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кто каким спортом занимается?

Сообщение Orcanoid »

 
А, вот еще про скафандр, от Генерала пост
http://svyatik.org/svarka-91281.html
2синий космонавт
 
Ответить

Вернуться в «Спорт»