Psy-фестивали Европы

Различные мероприятия, которые могут быть интересны психонавтам или имеют психонавтический уклон - от фестивалей по йоге до вечеринок и опен-эйров
Гость

Psy-фестивали Европы

Сообщение Гость »

 
Итак, по просьбе камрадов пилю тему про фестивали псай-культуры, проходящие в различных странах европы.
Сразу скажу, что проходит их огромное количество! В этой теме упомянуты далеко не все, а только те, которые я посещал лично, либо имею информацию из первых рук, от людей, которые на них побывали. Думаю, что даже такая инфа – всяко лучше, чем ничего))))
Итак, приступим. Начнём с монстров, о которых люди обычно узнают в первую очередь.

1.       BOOM Festival www.boomfestival.org – самое крупное и масштабное событие в европе. Вмещает 40 тысяч человек. Проводится в конце лета с таким расчётом, чтобы последняя ночь выпала на полнолуние. Обычно в августе, но в 18 году переместились на июль. Проходит 1 раз в 2 года – 2014, 2016, 2018 и так далее года. Упор делается на воссоздание «параллельной реальности», основная часть бюджета тратится не на диджеев, а на художников, соответственно музыка – не самая сильная часть бума))) Звезд психоделической сцены конечно приглашают, но в очень урезанном варианте. Проводится в Португалии на берегу большого озера, неподалёку от города Иданья-а-Нова.
Билеты раскупают мигом, ценник на билеты – 130, 150 и 180 евро. На фестиваль 2016 года первые 11 тысяч билетов (по 130 евро) были раскуплены за 38 часов, а продажа всех билетов была закончена за 42 дня

2.       OZORA www.ozorafestival.eu – второй по величине фестиваль. Вмещает 30 тысяч человек. Проводится ежегодно в конце июля – начале августа. В 17 году впервые решили ввести ограничение в билетах, как быстро их раскупят – пока неизвестно. Основной упор – на музыку. Там играют просто все самые крутые диджеи планеты! Раньше был самым крутым и свободным фестивалем, но лет 5 назад туда проникли журналисты со скрытой камерой и наснимали, как там проклятые норкоманы покупают проклятые норкотеги у проклятых наркодиллеров, после чего на фест пришла полиция, и с каждым годом её там всё больше и больше. Это крайне негативно сказалось на народонаселении. Олдовые хиппари потихонечку покидают Озору, а им на смену приходят торчки и молодёжь.. Кароч озора постепенно портится, но так как изначально уровень был очень высоким, то портиться она может ещё много лет)) И всё это время там можно прекрасно проводить время))
Проходит у одноимённого города в Венгрии, билеты стоят 130 евро, если не путаю
Далее идёт крепкий середнячок, фестивали, которые рассчитаны на 10-15 тысяч человек.

3.       Psy-Fi www.psy-fi.nl – фестиваль, который проводится ежегодно в конце августа – начале сентября в Голландии. Охеренно организован, в очень красивом месте, там тоже можно послушать самых именитых диджеев планеты, но есть одно НО. В Голландии очень высокая плотность населения, глухих мест нет, так что неподалёку от фестиваля есть город, и в связи с законом о шуме, чтобы не мешать порядочным гражданам спать, на фесте ночью глушат звук. Делают его тише. Что лично для меня неприемлемо, так что я на нём не бывал и пока не собираюсь))))

4.       Freedom Festival www.freedomfestival.pt – проходит раз в 2 года в Португалии (в года, когда нет Бума). Очень душевный и добрый фестиваль, на котором можно послушать охеренных диджеев, но при этом он крайне недорогой, билеты от 55 до 95 евро. Учитывая разностороннюю музыку, я всегда крайне рекомендую посетить его тем, кто только начинает знакомиться с псай-транс культурой. А кто уже с ней знаком, тому лайн-ап за меня всё расскажет)))

5.       Burning Mountain www.burning-mountain.ch – один из трёх известных фестивалей Швейцарии, и самый крупный из них. Тут главное – природа. Альпы и небо – это ваще!))) Как следствие – дубак ночью. Проводится в конце июня

6.       Summer Never Ends www.summerneverends.ch – Второй из Швейцарии. Проходит раз в 2 года, по нечётным годам в июле. См. пункт 5.

7.       Flow www.flow-festival.at – крупнейший фестиваль Австрии. Знаю только, что там невъебенные лазерные шоу))) И музон на уровне)))
Ну, и малыши, которых просто бесконечное количество))) из них могу выделить:

8.       Transition Festival www.transitionfestival.org – раньше открывал фестивальный сезон в Европе. Проходит на юге Испании. До 2017 года проводился в середине апреля, но с 2017 года перенесён на более тёплый и менее дождливый май. Связано это с тем, что появился фестик из пункта 9.

9.       Own Spirit www.ownspiritfestival.org – молодой фест под Барселоной, открывает сезон. Проводится всего 2 года, так что сказать пока нечего, тем более сам только в этом году впервые на него поеду

10.   Connection www.connectionfestival.es – закрывает фестивальный сезон, проходит на юге Испании в конце сентября – начале октября. Очень крутой лесной фест, организаторы которого убиваются по олд-скулу)) Олд-скульный гоа-транс привлекает огромное количество олдовых хипарей, от чего на фестивале царит ебанистическая атмосфера и безумно позитивная энергетика. Ночью иногда выпадает обильная роса и бывает холодно.

11.   ZNA Gathering - www.znagathering.com – ещё один португальский фест, проходит раз в 2 года, в 1 год с Freedom, в конце августа. Поеду на него в 1 раз, потому пока сказать ничего не могу, но отзывы крайне заманчивые)))

12.   Momento Demento (MoDem) www.modemfestival.com – охереннейший довольно злой лесной фестиваль в Хорватии. Проводится либо до, либо после Озоры, ибо недалеко от неё)) Крайне хочу там побывать, но пока всё не срастается))

13.   Lost Theory www.losttheoryfestival.com – ещё один злой фест из Хорватии, который по каким-то причинам в 2016 году переехал в среднюю Испанию. Пока судьба его не очень ясна, билетов на 17 год в продажу не поступало, говорят, что вернутся в 2018.

14.   Kali Mela – филиал ада на земле!)) Если вы не совсем понимаете, зачем конкретно вы туда едете, то лучше не ехать))) Вам там голову музыкой отобьёт)) Это полностью дарковый фест. Там 2 танцпола – собственно дарк и форест. Там играют самые злые чуваки на планете! Чилл аут – не предусмотрен))) Короче – идеальное место, куда я никак не могу попасть из-за работы, от чего крайне расстраиваюсь. Проходит ежегодно в июле недалеко от Барселоны, ближе к границе с Францией.

 
Собственно, пока это всё, вроде, может чего и забыл, потом дополню.
Вы, наверное, обратили внимание, что никак не упомянута Германия. Так вот, Германия – это пиздец. В Германии проходит больше фестивалей, чем во всей остальной Европе вместе взятой. Из того, что запомнилось, хвалили Freqs Of Nature www.freqsofnature.de но ни разу нигде я сам не бывал, так что ищите отзывы в других источниках)))
И ещё, краткий справочник по всем псай-тусовкам - www.goabase.net – там содержится инфа почти про всем тусовкам Европы. Процентов 98 точно!)))
Гость

Psy-фестивали Европы

Сообщение Гость »

 
да, забыл добавить, в связи с быстро растущей популярностью, практически все фестивали вводят ограничение на количество продаваемых билетов. у всех это количество разное, причём может меняться год от года. так Connection в 16 году предлагал 2500 билетов, а в 17 уже 1500.
продажи билетов в основном начинаются за 9 месяцев до фестиваля, так что планировать данные мероприятия лучше заранее. Практически все, кроме Озоры делают постепенное увеличение цены, и на старте билеты часто стоят в 1,5-2 раза дешевле, затем идёт постепенное повышение.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 301

Psy-фестивали Европы

Сообщение sincler233 »

 
развернуто,познавательно.Спасибо
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 83

Psy-фестивали Европы

Сообщение Mexx »

 
Посмотрел фотки на Буме. Контингент людей там конечно интересный !  Это хиппи в основном ? Они же психонавты все или есть те кто тупо упарывается ? 
Гость

Psy-фестивали Европы

Сообщение Гость »

 
3 минуты назад, Mexx сказал:



Посмотрел фотки на Буме. Контингент людей там конечно интересный !  Это хиппи в основном ? Они же психонавты все или есть те кто тупо упарывается ? 

в основном да, но небольшой процент людей, которые просто упарываются есть всегда
но на них просто не надо обращать внимание)))
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 83

Psy-фестивали Европы

Сообщение Mexx »

 
1 минуту назад, sergio сказал:



в основном да

А можешь рассказать за современных хиппарей. Как они живут, чем увлекаются ? ИСС, психоделики или еще что то ?
Гость

Psy-фестивали Европы

Сообщение Гость »

 
7 минут назад, Mexx сказал:



А можешь рассказать за современных хиппарей. Как они живут, чем увлекаются ? ИСС, психоделики или еще что то ?

да кто как))) 
у них нету "свода правил"))
кто чем хочет, тот тем и занимается.
кто-то шьёт что-то, кто-то на улицах играет в больших городах, кто-то в комунах живёт, кто-то наркотой барыжит.
и юзают всё на свете, от йоги до опия))
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 83

Psy-фестивали Европы

Сообщение Mexx »

 
В РФ есть что-нибудь интересное ?
Гость

Psy-фестивали Европы

Сообщение Гость »

 
4 часа назад, Mexx сказал:



В РФ есть что-нибудь интересное ?

 
хер знает
слышал, что чилл аут плэнет хорош
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 138

Psy-фестивали Европы

Сообщение RaZooom »

 
17 часов назад, Mexx сказал:



В РФ есть что-нибудь интересное ?

Есть. Но по мне самый лучший и андеграундный это Систо. Чилаут пленет тоже не плох, но он молодой еще.
 
Еще Тримурти есть, по отзывам лучше чилаут пленет, но его я только в этом году хочу посетить
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 83

Psy-фестивали Европы

Сообщение Mexx »

 
Вот какой то старый Российский фест  - http://trimurtifestival.com/ru/   слышали про него ?
Гость

Psy-фестивали Европы

Сообщение Гость »

 
тримурти наебнулся медным тазом, есличо
не будет его больше
там орги разосрались, в 16 году один из оргов пытался в одиночку его замутить, но не справился, фест прошёл, конечно, но народ был в шоке
зы. вся инфа из их группы в контактике
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 83

Psy-фестивали Европы

Сообщение Mexx »

 
4 минуты назад, sergio сказал:



римурти наебнулся медным тазом, есличо

Жаль. Интересный был фест судя по мероприятиям. А ты был там ?
Гость

Psy-фестивали Европы

Сообщение Гость »

 
Только что, Mexx сказал:



Жаль. Интересный был фест судя по мероприятиям. А ты был там ?

 
не, я в россии ваще ни на каком не был
Гость

Psy-фестивали Европы

Сообщение Гость »

 
5 часов назад, Pauk сказал:



УДАЛИТЬ


Что удалить?
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 138

Psy-фестивали Европы

Сообщение RaZooom »

 
19 часов назад, sergio сказал:



тримурти наебнулся медным тазом, есличо

Хм.. у меня друзья были в 16 году, сказали норм прошел. я в этом собирался, надо бы почитать группу их.
 
А на чилл пленет я уже билеты купил)) сейчас они 3500, на входе 6000 будут.
Гость

Psy-фестивали Европы

Сообщение Гость »

 
9 минут назад, RaZooom сказал:



Хм.. у меня друзья были в 16 году, сказали норм прошел. я в этом собирался, надо бы почитать группу их.


 


А на чилл пленет я уже билеты купил)) сейчас они 3500, на входе 6000 будут.

 
почитай.
с туалетами беда, мэйн строили еще 2 дня после открытия, и в итоге даже стройматериалы не убрали, кароч там много всего написано
ну, и где-то в другом месте я читал, что в 17 не будет его
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 138

Psy-фестивали Европы

Сообщение RaZooom »

 
8 часов назад, sergio сказал:



 


почитай.


 

В группе есть пост с датами на 2017 год. но я пока повременю тогда с покупкой билетов на Тримурти. посмотрим ближе к лету
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Psy-фестивали Европы

Сообщение чувак »

 
Огонь! Спасибо автору!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Ответить

Вернуться в «Мероприятия»