Мелатонин

Аватара пользователя
doktor__nikto
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 15:58
Репутация: 15

Мелатонин

Сообщение doktor__nikto »

 
Пару лет назад открыл для себя такую классную вещь как мелатонин. Вдруг кто не знает.
Это гормон сна. Обычно его принимают люди с нарушением сна, те кому надо просто быстро заснуть,
ну и те кому после перелетов нужно адаптироваться к часовым поясам.
Но основная фишка - это очень яркие, четкие сны, которые еще и запоминаются отлично. Масса событий
и диалогов. Само собой через неделю другую произойдет толерантность и уже и снов не будет ярких и
голова будет ватная утром.
Фишка еще в том, что как и витамины и всякие БАДы не нужно брать его в аптеках, там все в 10-20 раз дороже.
Такие вещи нужно покупать с магазинах спортпитания. И дешевле в десятки раз выйдет и больше таблеток в
баночках. Спортсменам же тоже нужно бывает отрубиться.
Особенно запоминается первые пару приемов, где ты прям мягко и уютно погружаешься в сон. Ну и да и сны классные
смотришь.
Более того я думаю очень классно должно сработать после трипов, когда уже все закончилось, тело устало,
а заснуть не получается.
 
не знаю на сколько это относится к ветке Без Веществ - но как бы это просто гормон и ничего особого.
вселенная вовсе не обязана казаться мне понятной
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Мелатонин

Сообщение muRmot »

 
Временный житель Земли
Последний раз редактировалось muRmot 21 мар 2024, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Re: Мелатонин

Сообщение Сверхприход »

 
объедените с давней темой https://ruckp.org/viewtopic.php?t=13494 ... 0%B8%D0%BD
Да, штука хорошая и иногда актуальная.
Важные моменты, которые многие не знают:
1. Мелатонин лучше принимать подъязычно.
2. При подъязычном приёме эффективные дозировки 0,5-1мг, а 2-3мг уже сильная глубокая дозировка.
3. После приёма надо убрать все возможные раздражители и будильники. Иначе сон обламается и будет раздражительность наоборот с возбуждением
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Re: Мелатонин

Сообщение Факир »

 
почему подъязычно? ну так есть разные типы раздражителей. я с мелатонином в связке использую "Медитации" Антонова Александра на андроиде.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Re: Мелатонин

Сообщение Сверхприход »

 
Факир писал(а): 17 ноя 2021, 22:03 почему подъязычно? ну так есть разные типы раздражителей. я с мелатонином в связке использую "Медитации" Антонова Александра на андроиде.
Факир писал(а): 17 ноя 2021, 22:03 почему подъязычно? ну так есть разные типы раздражителей. я с мелатонином в связке использую "Медитации" Антонова Александра на андроиде.
потому же подъязычно, почему и многие вещества лучше не глотать сразу, а держать под языком/на десне, сразу через слизистую в кровоток головы попадает. а через желудок там целый метаболизм печенью
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Re: Мелатонин

Сообщение Сверхприход »

 
мелатонин это же триптамин, он на кишку ИМАО гасится в какой-то мере
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Re: Мелатонин

Сообщение Сверхприход »

 
мелатонин это же триптамин, он на кишку ИМАО гасится в какой-то мере
Ответить

Вернуться в «Без веществ»