Резонанс чувств

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
gorechavka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 23:10
Репутация: 4

Резонанс чувств

Сообщение gorechavka »

 
Вещества, способные расширить границы сознания, заинтересовали меня довольно-таки давно. Пролистав кучу трип-репортов и тематической литературы, подробно изучив возможные механизмы действия известных психоделиков, я загорелась желанием обязательно попробовать их. Но до поры до времени я решила подождать и не переходить пока от теории к практике. Одной из причин было то, что любые наркотические вещества казались мне практически недоступными, но главное было не это. С помощью подобных веществ я хотела не просто "кайфануть", моей мечтой было - иначе взглянуть на собственное осознание мира. Как внутреннего, так и внешнего. А для этого, я понимала, нужно принимать вещества обдуманно. Нужно ждать момента, когда я буду готова. И вот, спустя несколько лет, такой момент настал
Моим первым проводником в мир психоделиков стал 25I-Nbome, или по-домашнему - Солярис. Я приняла его вместе с друзьями на рейве. Надо сказать, примерно спустя час после употребления марки я, не чувствуя ни покалывания в кончиках пальцев, ни дрожания зубов и рук, ни тошноты - ничего, что бы стало знаком проникновения постороннего вещества в мою кровь, начала было думать, что оно на меня уже не подействует. Но как же я ошибалась! Спустя буквально несколько минут психоделическая волна 25-ого захлестнула меня с головой. Конечно, это был мой первый опыт и тогда сравнивать мне было особо не с чем, но все равно то состояние, в которое погрузил меня Солярис, показалось мне незабываемым. И кажется до сих пор.
Моего тела больше не существовало. Оно все превратилось в один сплошной клубок энергии. Зрение, слух, осязание слились воедино, превратившись в мощнейший поток ощущений, пронизывающий тебя и увлекающий в другой мир. Мир твоего подсознания. Закрывая глаза, ты окунаешься с головой в океан любви и счастья. И эта любовь не приходит из вне - она живет в тебе. И жила всегда. Просто Солярис пробудил ее, освободил из плена, в котором обычно она находилась. Наступила полная гармония тела, ощущений и эмоций. Каждый поцелуй становится нырком в бесконечность, ваши тела  танцуют, а мысли растворяются друг в друге, становясь одним целым. И этим танцем управляет музыка. Она пронизывает вас, погружает в неведомые миры, рождета неизмеримые по силе эмоции.
Весь мир во мне. А в жизни нет ничего важнее переполняющей сознание любви. Именно с этой мыслью я совершила свой первый психоделический полет. И теперь понимаю, что хочу снова и снова открывать себе СЕБЯ. Разве может быть что-то прекраснее этого?
Аватара пользователя
Linoge
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 62

Резонанс чувств

Сообщение Linoge »

 
против
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Spartanec
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 01:25
Репутация: 10

Резонанс чувств

Сообщение Spartanec »

 
Лучше найди выход из этого ада поскорей.
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 221

Резонанс чувств

Сообщение RaZooom »

 
За.
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 78

Резонанс чувств

Сообщение Psychonautos »

 
За.

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1033

Резонанс чувств

Сообщение Ваг »

 
+
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 453

Резонанс чувств

Сообщение Bazilio »

 
ЗА
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 182

Резонанс чувств

Сообщение Mr_ZLO »

 
За
1 час назад, Linoge сказал:



против

Почему?
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Linoge
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 62

Резонанс чувств

Сообщение Linoge »

 
3 минуты назад, Mr_ZLO сказал:



За


Почему?

как бы сказать... Я не против регистрации кого бы то ни было на форуме (считаю, что не мне решать такие вопросы, в принципе), но мне не нравится написанное.
За фразами вроде:
5 часов назад, gorechavka сказал:



Моего тела больше не существовало. Оно все превратилось в один сплошной клубок энергии.

 
5 часов назад, gorechavka сказал:



И эта любовь не приходит из вне - она живет в тебе

5 часов назад, gorechavka сказал:



Зрение, слух, осязание слились воедино, превратившись в мощнейший поток ощущений, пронизывающий тебя и увлекающий в другой мир.

и т.д. и т.п. скрывается НИЧТО. Почему нельзя просто описать _свои_ мысли и чувства доступно, т.е. так, как ТЫ сам (в данном случае сама) чувствуешь/слышешь/понимаешь/ощущаешь их ? Здесь же ИМХО просто винегрет из надуманных, надерганных непонятно откуда фраз, претендующих на высокую духовность, которой там и в помине НЕТ...
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 895

Резонанс чувств

Сообщение TohaShaman »

 
Не возражаю
完全無欠
Deeraine
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:04
Репутация: 16

Резонанс чувств

Сообщение Deeraine »

 
не хочу показаться занудой....но я зануда, простите.
Это просто описание ощущений, которые испытывает любой человек, принявший наркотики. Да, ты чувствовала физические проявления действия вещества, как и все. Да, у тебя была дезориентация, эйфория, как у многих...но что за этим? Что ты вынесла? Ты заметила что то необычное? Научилась чему-нибудь? Если следующий раз будет, то для чего?
Я бы хотел более развернутого реферата а не просто констатации фактов о том "что чувствуешь под марками". Вещество в твоем организме вторично. не в себя надо смотреть под психоделиками, а во вне.
пока воздержусь от ответа, но если это все - то я против.
 
Аватара пользователя
Кристина
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:22
Репутация: 74

Резонанс чувств

Сообщение Кристина »

 
Не против
Если  это первый,  как я поняла,  опыт был приема наркотиков в принципе,  то вполне нормально в принципе описывать именно общие впечатления от пережитого,  а не сразу выдавать какие то глубокие и сложные мысли.  Конечно можно было бы и лучше, больше глубины,  но в принципе сойдет 
Аватара пользователя
gorechavka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 23:10
Репутация: 4

Резонанс чувств

Сообщение gorechavka »

 
Просто чтобы было понятно, мой рассказ не претендует на звание "трип-репорта" и тем более рассуждения на вечные темы. Его главной задачей было показать, почему я полюбила мир пав) Ну, а в первый раз меня в нем поразила именно эта переполняющая тебя любовь и красота. Я намеренно рассказала лишь о бессознательной части трипа(потому что была еще и другая, более"мыслительная" и погруженная), причем постаралась описать ее так, как чувствовала тогда. Так что, скорее, наоборот, о "духовности" речи не шло. Ну, а сразу делиться всем самым "сокровенным" и описывать свои мысли в момент пика мне не хотелось. Все-таки для меня это не то, чем я могу вот так запросто поделиться при первом знакомстве
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 382

Резонанс чувств

Сообщение sincler233 »

 
ЗА, первая тенденция последнего времени гласит сейчас мы не выдерживаем долгие паузы если большинство высказалось одобряюще.давайте уже активируем
вторая тенденция это Бэби-бум на цкп)что не реферат,так  девушки и бомы,бомы и девушки.совпадение?не думаю)
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 221

Резонанс чувств

Сообщение RaZooom »

 
Эх Вага нет, так бы пока сиськи с надписью ЦКП не показала не активировали был))))
 
Активирую
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 78

Резонанс чувств

Сообщение Psychonautos »

 
Хз, я видел рефераты которые были вообще не о чем, и их активировали. А тут для первого опыта вроде хватает всего. Но это лишь имхо)

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 382

Резонанс чувств

Сообщение sincler233 »

 
5 минут назад, Psychonautos сказал:



Хз, я видел рефераты которые были вообще не о чем, и их активировали.

А это третья тенденция)ничего не попишешь,секте нужна новая кровь)
Гость
Обратиться по никнейму

Резонанс чувств

Сообщение Гость »

 
тоже за!
стать энергией на рэйве - это оч круто, на мой взгляд!)))
кстати вопрос, а как мероприятие называлось?
Аватара пользователя
Dilma
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:10
Репутация: 18

Резонанс чувств

Сообщение Dilma »

 
хр
Аватара пользователя
gorechavka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 23:10
Репутация: 4

Резонанс чувств

Сообщение gorechavka »

 
8 часов назад, sergio сказал:



тоже за!


стать энергией на рэйве - это оч круто, на мой взгляд!)))


кстати вопрос, а как мероприятие называлось?

cyberpank :з
Гость
Обратиться по никнейму

Резонанс чувств

Сообщение Гость »

 
28 минут назад, gorechavka сказал:



cyberpank :з

не слыхал
 
Аватара пользователя
gorechavka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 23:10
Репутация: 4

Резонанс чувств

Сообщение gorechavka »

 
12 минуты назад, sergio сказал:



не слыхал


 

ну, это уже давно было) хотя, мероприятие довольно-таки крупное
Гость
Обратиться по никнейму

Резонанс чувств

Сообщение Гость »

 
1 минуту назад, gorechavka сказал:



ну, это уже давно было) хотя, мероприятие довольно-таки крупное

 
ну я не из россии, так что российских знаю штуки 4 всего


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 май 2024, 11:32.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»