Мускатный орех

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускатный орех

Сообщение Факир »

 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускатный орех

Сообщение Факир »

 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Мускатный орех

Сообщение Ваг »

 
Мощный учитель (растение силы йопта) , принимающий  = торкающий к тому же - для нарков пояснение не сразу, он должен тебя прощупать. Вага на раз пятый взяло.
Я за микродозы 0,5 - 1,5 орешка. Двачую микс с 10-20 мг мамонтина. Также дудка/кат сверху очень вкусно. Недавно лирика тестилась, но на диком толере.
Пока её СОВетовать не рискну, нужны ещё тесты.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
yorokobi
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 55

Мускатный орех

Сообщение yorokobi »

 
В 2/13/2017 в 21:48, Wagus сказал:



Также дудка/кат сверху очень вкусно.

Не знаю, я в тупняк впадаю, если подкурюсь под орехами. Хотя то был гаш, а не дудка, может, и есть разница. 
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 105

Мускатный орех

Сообщение JackPetrov »

 
поясните плиз годный способ употребления муската. орех растолочь и с мёдом захавать - норм будет? как с раздражением желудка/кишечника быть?
Аватара пользователя
Mistcry
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:31
Репутация: 19

Мускатный орех

Сообщение Mistcry »

 
Хотя тема уже многократно освещалась на форуме, позвольте таки рассказать свой метод употребления - на аутентичность не претендую.
Неискушённому испытателю стоит знать про орех две вещи:
1) Он долго не торкает (несколько часов)
2) Он долго не отпускает (пару дней)
Для чистоты прихода принимать орех стоит с утра, натощак и с молитвой, лучше в субботу, ибо в воскресенье вы 100% будете лёжа отдыхать, а в понедельник останется лишь приятный позитивный шлейф. У наших рыночных узбеков орехи часто попадаются с плесенью, поэтому, прежде, чем разжевать и проглотить, стоит расколоть его напополам зубами или чесночницей. Если внутри преобладает плесень и/или старческая хрупкость и белизна, то орех лучше в мусор. Если же внутри всё в тёмных маслянистых прожилках, то жуём смело от 1 до 3 штук орехов (в зависимости от пекучести = торкучести), запивая 1% кефиром (чтобы завести желудок, который гасится орехом в момент) - этого должно хватить, чтобы скрасить день и приобщиться к духу природы. После съеденных орехов ничего не едим и не пьём. Cпустя n часов (где 1<n<5, в зависимости от индивидуальной предрасположености) почувствуются первые эффекты в виде покраснения глаз и ощущения песка в них. Тут то  мы и запиваем всё это дело горячим бульоном или "кружкой магги". Всё, томящиеся орехи активированы, приход уже близок.
Эффекты описывать не буду, наверняка у каждого они свои. Стоит лишь отметить внезапную эмоциональную нестабильность, так что не принимайте близко к сердцу резкие высказывания окружающих и т.п. И постарайтесь не есть ничего тяжёлого, хотя всё вдруг станет безумно вкусным. Идеальный вариант - всё тот же кефир.
Факир, я всё правильно написал?))
Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию!
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускатный орех

Сообщение Факир »

 
В принципе, все правильно. Я предпочитаю йогурт или снежок (больше плотность, нет алкоголя, пускай и очень маленького процента). Долго торкает если употреблять не часто. Разгонять приход все-таки лучше мате (нет жира, нет кофеина).
Насчет эмоциональности верно. Я бы еще месяц перед употреблением не смотрел новости вообще, мелодрамы и прочую шнягу. Только комедии и торчковые фильмы. Хотя это верно вообще для стабильности торчковой жизни :-)
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 203

Мускатный орех

Сообщение QX-13 »

 
Меньше всего радует то, что нормальных орехов (они аж бардово-крассного окраса, начинающие переть уже через 15-40 минут после употребления) мало завозят, именно тех о которых писал выше, а вместо этого какие-то беспонтовые и слабые. На этот счет разговаривал с барыгой специями, он только руками развел, со словами "Да, давненько их уже не завозят - потому что поставки запретили". Поставки производятся с разных частей света, и многие из орехов что на прилавках поставляются именно с тех частей, где меньше всего "света", а значит энергетический "заряд" таких орехов либо сведен к нулю, либо очень слабый.  
Аватара пользователя
yorokobi
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 55

Мускатный орех

Сообщение yorokobi »

 
 И я, кстати, про другой ФАК говорил, про этот - 
<___base_url___>/topic/234-%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-20-final/?do=embed
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Мускатный орех

Сообщение TohaShaman »

 
комменты отредактированы
за любые срачи оскорбления  вне мордобоя буду ставить преды - баны .

Все дальнейшие сообщения которые появятся тут и будут содержать некорректные неуважительные к оппоненту слова - будут удаляться 
 
完全無欠
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Мускатный орех

Сообщение bespokoiniy »

 
орех сейчас стал моим наставником. помогает наконец обрести равновесие, избавляя от лишнего. употребляю так же в небольших дозах - 1 - 1,5 орешка
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускатный орех

Сообщение Факир »

 
Об чем и речь.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мускатный орех

Сообщение Dongle »

 
 Вот и я) Не стал создавать отдельную тему по поводу статьи. Как-то не вызывает она доверия (в том, что касается метаболизма МО),несмотря на наличие ссылок на источники, ибо что же все-таки прёт, если не всем известная троица фенэтиламинов? Хотя с другой стороны, если я когда-нибудь разрожусь и осилю синтез того самого псевдоната (mmda-mda-tma) и эффект этого коктейля будет отличен от эффекта ореха, тогда быть может я поверю и этой статье.
Да и... будьте добрее к друг другу комрады. Не все ли одно - шаман или логик, наркоман или непорочная дева, мужское или женское, верх или низ.
"Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, [...] тогда вы войдете в (царствие)" (с)
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Мускатный орех

Сообщение Факир »

 
Безусловно не перечеркивает. То, что я получаю в трип-репортах, я оставляю в трип-репортах. И я это не расширяю на исследования уже очень давно. Ну просто потому что оно там не надо. 
Что касается именно этой статьи. Помимо нее есть еще одна, пока я ее полностью не перевел.  Abuse of Nutmeg (Myristica fragrans Houtt.): Studies on the Metabolism and the Toxicologic Detection of its Ingredients Elemicin, Myristicin, and Safrole in Rat and Human Urine Using Gas Chromatography Mass Spectrometry :" Как уже упомянуто выше, постулируемые производные амфетамина MMDA, TMA и MDA не могли быть обнаружены у крыс или в человеческой моче, несмотря на то, что, как уже упомянуто выше, полученные из амфетамина наркотики могли быть обнаружены с пределом обнаружения 5 - 50 ng/mL.25,26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Это исследование показало, что alkenebenzene производные элемицин, миристицин и сафрол, содержавшиеся в мускатном орехе, были экстенсивно усвоены крысами и людьми. Однако эти метаболиты не являются производными амфетамина, как описано в 1970-х". Этому источнику можно доверять больше. Сам Шульгин создвал коктейл псевдо-натс, как он назвал, но он явно не сравнивал с мускатом.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мускатный орех

Сообщение Dongle »

 
По прошествии времени думаю, что это даже к лучшему, что нет никаких амфет/фенэтиламинов в метаболитах МО. (А это значит его врядли когда нибудь запретят). От этого он становится еще прекраснее в моих глазах. Хотя уже и не принимает меня так как прежде в первые разы.
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Мускатный орех

Сообщение Cosma »

 
В 22.02.2017 в 20:15, Факир сказал:



Безусловно не перечеркивает. То, что я получаю в трип-репортах, я оставляю в трип-репортах. И я это не расширяю на исследования уже очень давно. Ну просто потому что оно там не надо. 


Что касается именно этой статьи. Помимо нее есть еще одна, пока я ее полностью не перевел.  Abuse of Nutmeg (Myristica fragrans Houtt.): Studies on the Metabolism and the Toxicologic Detection of its Ingredients Elemicin, Myristicin, and Safrole in Rat and Human Urine Using Gas Chromatography Mass Spectrometry :" Как уже упомянуто выше, постулируемые производные амфетамина MMDA, TMA и MDA не могли быть обнаружены у крыс или в человеческой моче, несмотря на то, что, как уже упомянуто выше, полученные из амфетамина наркотики могли быть обнаружены с пределом обнаружения 5 - 50 ng/mL.25,26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Это исследование показало, что alkenebenzene производные элемицин, миристицин и сафрол, содержавшиеся в мускатном орехе, были экстенсивно усвоены крысами и людьми. Однако эти метаболиты не являются производными амфетамина, как описано в 1970-х"

 
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Мускатный орех

Сообщение Yuce »

 
Подскажите пожалуйста: есть-ли способ уменьшить толерантность к МО ( про ЛСА содержащие знаю, но нет в доступности). ?
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Мускатный орех

Сообщение Bazilio »

 
Недельного перерыва достаточно. Это из личного опыта. Снова действует как в первый раз. Попробуй миксы ОМ или ОМГ. Первый - Орех + Мемантин 50 мг (часа через 3, как слопал мускат). Второй - см. Первый микс, с той разницой, что часа через 3-4 после Мемантина, принимаешь Габапентин 3-6-9 капсул. Но это уже миксы. Посли них мне лично просто орех скучно есть. А толерантность снять только ремиссия или ЛСА.
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Мускатный орех

Сообщение Yuce »

 
Благодарю Bazilio. Буду искать ЛСА. Перерыв делать не хочу, так как решил принимать МО ежедневно с лечебной целью. 8-10 шт. ( 20 гр.). С 31 дек. 2019. В лечебных эффектах убедился, улучшения в ходу, мне это нравится. К тому-же желудок просит по утрам МО с айраном. Но сожалению психоактивность значительно снизилась, т.к. видимо забиты рецепторы.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Мускатный орех

Сообщение Bazilio »

 
Не расскажешь, что за лечебная цель? Ежедневно принимаешь? По сколько?
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Мускатный орех

Сообщение Yuce »

 
 Приблизительно по 20 гр.
"Улучшения деятельности мозга. Так как в составе присутствует элемицин, растение способно тонизировать мозговую деятельность. Неслучайно жители Древней Греции и Древнего Рима использовали орех именно в таком «амплуа». Сегодня мускат активно используется для того, чтобы лечить депрессивные состояния, улучшать концентрацию внимания, сделать более выдающейся память. За такой широкий спектр применения стоит сказать спасибо таким компонентам в эфирном масле, как macelignan и миристицин, так как в комплексе они снижают уровень деградации нервной системы у тех пациентов, которые страдают болезнью Альцгеймера, параллельно повышая уровень когнитивных функций в организме.
Средство от бессонницы. Еще в древности люди применяли этот продукт для нормализации сна. Он с легкостью избавляет от переутомления, тревожности, раздражительности, благодаря высокому содержанию магния. В результате человек пребывает в приятном состоянии расслабленности, покоя в эмоциональном плане, происходит избавление от стрессов. Таким образом, мускатный орех – это естественный антидепрессант.
 Положительное воздействие на здоровье выражается и в снижении артериального давления, так как в составе присутствует калий, помогающий расширить кровеносные сосуды и облегчить работу сердечнососудистой системы.
Положительное влияние на состояние костей снова благодаря калию. Этот элемент в составе снижает проявления остеопороза, помогая сохранить целостности костей на долгий срок.
Благотворное влияние на здоровье десен и зубов. Мускатный орех славится своими антибактериальными свойствами, поэтому эффективно устраняет неприятный запах изо рта, уничтожая бактерии/микробы, оздоравливает микрофлору полости рта, поддерживает здоровье десен.
Уменьшение боли. Еще в медицине Древнего Китая активно использовали мускатный орех, чтобы снимать пищевые расстройства и избавлять от боли, связанной с артритом. Он также отлично продемонстрировал себя при лечении гнойных ран, повышении аппетита, снятии дискомфорта в животе.
Благотворное лечебное влияние на почки и печень. В нашем организме накапливаются токсические вещества из-за загрязнения окружающей среды, приема в пищу некачественной еды, неправильного образа жизни. Мускат выступает в роли природного тонизирующего средства, так как очищает почки с печенью от шлаков, нормализуя их функционирование.
Уход за кожей. Благодаря сбалансированному составу мускатного ореха, он помогает сделать кожу более здоровой и красивой. Этим и объясняется применение продукта в косметической промышленности.
Оказание помощи при злокачественных новообразованиях. В составе присутствует эфирное масло methanolic, которое показало способность останавливать деление раковых клеток и метастазирование при лейкозе.
Улучшение мужской силы, так как мускат – это природный афродизиак, стимулирующий либидо и сексуальные возможности."
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Мускатный орех

Сообщение Yuce »

 
 В сети много информации по лечебным эффектам. Достоверность соответствует уровню "народной медицины".  Решил проверить на себе. Результатом доволен.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Мускатный орех

Сообщение Kos »

 
и каков результат?
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Мускатный орех

Сообщение Yuce »

 
Хр. бронхит курильщика ушел в стойкую ремиссию, давно такого небыло. Кожное заболевание ( нейродермит) тоже вышло в стойкую ремиссию. Я пока не уверен в полном излечении, но и ремиссия меня очень радует. 
В ЖКТ то-же что-то происходит. Желудок, двенадцатиперстная кишка, печень, поджелудочная железа стали лучше функционировать.
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Мускатный орех

Сообщение Yuce »

 
Ну и в общем самочуствие лучше.
Аватара пользователя
whereismym1nd
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:31
Репутация: 6

Мускатный орех

Сообщение whereismym1nd »

 
В 07.03.2020 в 14:37, Yuce сказал:



Ну и в общем самочуствие лучше.

А можно рецепт употребления,ежедневно по сколько или как? 
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Мускатный орех

Сообщение Yuce »

 
С утра от 1 до 6 орешков с айраном. Очень нравится организму.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Мускатный орех

Сообщение Bazilio »

 
Каждый день не тру
Магия уходит
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Мускатный орех

Сообщение Yuce »

 
Да частично "магия" уходит . Но лечебные эффекты меня воодушевляют на продолжение эксперимента. Буду продолжать.
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Мускатный орех

Сообщение Yuce »

 
МУСКАТНЫЙ ОРЕХ КАРОМАТОВ ИНОМЖОН ДЖУРАЕВИЧ руководитель медицинского центра «Магия здоровья» город Бухара, Республика Узбекистан ДАВЛАТОВА МАЙРАМ СУЛАЙМАНОВНА преподаватель кафедры хирургии и сестринского ухода в материнстве Бухарского медицинского колледжа, город Бухара, Республика Узбекистан АННОТАЦИЯ Мускатный орех известное пряное растение, произрастающее в тропических странах. Плоды, его цветки широко используются в пищевой промышленности. Растение обладает уникальными лечебными свойствами. Открыты его противовоспалительные, антиоксидантные, противоболевые, противоэпилептические, антидепрессивные, противоопухолевые, гепатопротективные, радиопротекторные, противоаллергические свойства.
Myristica fragrans Houtt. Это известное пряное растение, плод и цветки которого используется в пищу. Мускатное дерево произрастает в тропических странах. Оттуда его привозят к нам. Его можно приобрести на рынках Центральной Азии. Мускатный орех используется в кондитерской, парфюмерной промышленности. С древности используется в лечебных целях.
Myristica fragrans Houtt. Это известное пряное растение, плод и цветки которого используется в пищу. Мускатное дерево произрастает в тропических странах. Оттуда его привозят к нам. Его можно приобрести на рынках Центральной Азии. Мускатный орех используется в кондитерской, парфюмерной промышленности. С древности используется в лечебных целях.
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»