Как при помощи чая или кофе, достичь состояние "хорошо"?

Да-да, чай тоже может быть психоактивным веществом! А чайная церемония - еще какое психоактивное действо, с родни шаманизму.<br>По сему тут мы обсуждаем Чай, чайные церемонии, а также кофе.
Аватара пользователя
Глючный
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:02
Репутация: 2

Как при помощи чая или кофе, достичь состояние "хорошо"?

Сообщение Глючный »

 
И так условия задачи. Имеется среднестатистический "чистый" психонавт, который уже давно ничго не употреблял и имеется пачка среднестатистического чая или кофе, ( у уоторого качество не соответствует качеству пыли с грузинских дорог с примесью навоза ишака, а так обычный чайек или кофиёк, средней ценовой категории не имеющих достоинств дорогого улуна или пуэра). Иногда психонавт выпивает кружечку бодрящего, и как обычно идет покорять мир, сражаться с трудностями, и так далее и тому подобное рутинное времяприпровождение... Но порой, та же доза того же нипитка, от того же производителя, приготовленная в тех же пропорциях помогает достичь состояния "Хорошо". Вернее нет, вру, это состояние даже характеризуется как - Благородная божественность с большой буквы. Бодрячок отсутствует напрочь, а вместо него происходит углубление в мир и в себя. У всего проявляется тайный смысл, глубина понимания вещей и своей натуры, великолепие вселенной поёт в гармонии с внутренним миром. Тихая спокойное взаимодействие с миром, стирающее любую проблемму, подводит к черте осознания себя бессмертным существом, которому в сущности нестрашно ни-че-го! И радость, и грусть, и даже тоска по чему то запредельному приобретают благородный оттенок, и всё это пропитано пониманием происходящего на уровне сути явлений, прописанных в коде вселенской программы бытия. Чай или кофе открывают двери в реальность версии 2.0, где нет места унылым будням но присутствует непрерывное созерцание величия универсума... И ты чувствуешь себя Божественно. В такие часы работа превращается в процесс творения, а отдых в наивысший экстаз.
А теперь вопрос, к уважаемым гуру психонавтики и мастерам употребления веществ. Какие именно факторы способствуют такому "божественному" взаимодействию человека с кофе или чаем?
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Как при помощи чая или кофе, достичь состояние "хорошо"?

Сообщение Факир »

 
по мне так такое именно состояние близкое к блаженству обеспечивает не кофе или чай, а какао.
а не проще пойти в аптеку и купить кофеин бензоат натрия? в коих колесах качество будет всегда однозначно соответствовать заявленному. конечно, он эффективен как стимулятор, а не производитель эйфории.
 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Revin1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 13

Как при помощи чая или кофе, достичь состояние "хорошо"?

Сообщение Revin1 »

 
Обычный у меня не работает.  Но  на сотку  нормальногл рассыпного пуэра или тегуаниня всегда имею возможность взять , если что , запарил 2-3 кружки , добрый разговор или музыка , пьешь - медит ируешь,.общаешся и чайек тебя налаживает.  А обычный чай не катит, только если чифирь, или с травами типа сагьяндали.
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Как при помощи чая или кофе, достичь состояние "хорошо"?

Сообщение Ваг »

 
чифирок намерение
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Как при помощи чая или кофе, достичь состояние "хорошо"?

Сообщение bespokoiniy »

 
настройка организма ментальным способом                               
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Глючный
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:02
Репутация: 2

Как при помощи чая или кофе, достичь состояние "хорошо"?

Сообщение Глючный »

 
Вот! А как правильно настроиться?
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Как при помощи чая или кофе, достичь состояние "хорошо"?

Сообщение bespokoiniy »

 
вот тут я тебе врятли подскажу. индивидуально это. организм свой слушай, он знает
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Как при помощи чая или кофе, достичь состояние "хорошо"?

Сообщение Dongle »

 
Энто точно. Правильный настой... хм... *настрой, обстановка и компания (либо ее отсутствие). Чай лучше с преобладанием трав.
Я бы еще специй добавляю по вкусу.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Чайная»