Сказка про психонавта

denmon
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 17:35
Репутация: 5

Сказка про психонавта

Сообщение denmon »

 
Жил был на свете один Чувак. И со всеми Чувак мог найти общий язык. Потому, что с каждым, с кем бы он не говорил, он говорил так как говорит тот. То бишь с гопником он говорил как гопник, с цивильными людьми как цивильный, с психонавтами как психонавт, и даже с ментами говорил, да еще и как мент. И всем Чувак нравился. Гопники его уважали и не донимали никогда, цивильные люди знали, что он интеллигентный молодой человек, и претензий к нему не имели, психонавты тоже думали, что он хороши человек, и да ментам он казался симпатичным парнем. И вот так жил чувак, со всеми дружил, ни с кем не сорился, и все у него было зашибись. Но вот другой Чувак, познакомился с первым Чуваком, и первый Чувак второму Чуваку, сразу же, не понравился. Ну потому, что странный он какой то. Ну, что вообще это значит. С одними говорить так, а с другими --- эдак, а с третьими вообще не понятно как. Не бывает так, что бы и с орлами летать и с улитками ползать. По любому где то этот Чувак, притворяется. А может и везде притворяется. И тогда он вообще мутный чувак. Не понятно чего он притворяется, и какой он на самом деле и чего он вообще хочет. И вот, второй Чувак, идет поговорить с первым, о том, что тот не прав. Где то. Но не надо думать, что он идет такой злой, разъярённый, типа щас морду бить будет. Ничего подобного, идет себе, как нормальный человек. Ну и надо сказать, он в общем то нормальный чувак. Книжки читает, музыку слушает, в кино, в театр ходит, с хорошими людьми общается. Ну бывает, ганжа курит, но это. с кем не бывает. И к первому Чуваку он идет вообще не для того, чтоб морду быть. Вообще не понимаю почему вы так подумали. Агрессивные вы какие то. А идет второй чувак к первому, что бы чисто по человечески поговорить. Приходит к первому чуваку, и прямо с порога говорит:
- Привет, есть у меня к тебе разговор. – А первый чувак ему отвечает:
- Ну здравствуй добрый человек, заходи излагай. – А второй чувак заходит, и в пол голоса говорит:
- А может сначала покурим? А то тема разговора такая сложная, боюсь без покурить можем не разобраться. – И надо сказать, что первый чувак, покурить был не против. Ну во первых все дела на сегодня уже сделаны и можно отдохнуть, а во вторых ну а почему бы и не покурить. И вот, чуваки забили, покурили, и давай общаться. И второй чувак говорит:
- Ну да, ну вот ты живешь, и вообще со всеми общаешься. И с гопниками и с ментами, и с психонавтами, и с цивильными. Но ведь не может же быть, что бы тебе вообще все нравились. То есть с кем то ты общаешься искренне, а с кем то нет. И не возможно понять с кем ты говоришь искренне а с кем нет, и может ты вообще не с кем искренне не говоришь. И тогда вообще не понятно, зачем ты все это говоришь, и кто ты на самом деле.
- Ну ели, теоретически, мне могу нравится одни или другие, или вообще ни кто не нравится. То почему мне не могут нравится все? А говорю я всегда абсолютно искренне, вот не веришь, сам чего хочешь спрашивай. – А второй чувак ему отвечает:
- Что то ты, Чувак, гонишь. Цивильные люди не могу общается с гопниками, да и с психонавтами не очень, гопники не могут общаться не с кем, с ментами не может общаться ни кто, а психонавты общаются себе между собой, а на остальных им вообще фиолетово. Бываю исключения когда у одних выходит найти общий язык с другими или у других с третьими. Но, чтоб все и со всеми, такого не бывает. – А первый Чувак ему говорит:
- Вот и очень плохо, что не бывает, а надо, чтоб бывало и как можно чаще. А то все ходят, ругаются, не хорошие вещи друг другу делают. И вот тут уж точно не понятно ни зачем, ни чего все добиваются. Сели бы поговорили между собой и все бы наладилось. – а второй чувак возражает:
- да ну как же это можно, с гопниками разговаривать. Они ж ни хрена не понимают. А менты не хотят понимать, а в место этого хотят денег. А цивильные вообще не понятно, то ли не понимают, то ли не хотят понимать, то ли понимают, но не хотят, то ли не хотят но понимают. Сложно все у цивильных, короче. А психонавты, они вроде чё то понимают, но чё они понимают, вообще ни кто понять не может. Так что, просто так вот сесть и поговорить не получится. – А первый чувак, ему отвечает:
- Та, то вы не пробовали просто. На самом деле ничего там сложного нет. Просто люди вообще мало разговаривают. Хоть и говорят они очень много. А если говорить тогда, когда надо разговаривать, то понятное дело, что ни до чего не договоришься. – Второй Чувак, даже удивился:
- То есть как это, говорят много, но не говорят при этом. Опять ты гонишь. – Тогда первый чувак его спрашивает:
- Ну вот ты например, говоришь для того, что бы сказать, или для того что бы тебя услышали?
- А какая разница? – не понял второй Чувак.
Так ведь огромная. – Ответил первый чувак.
- Ну наверное что бы поняли. – сказал тогда первый.
- А что нужно сделать что бы тебя поняли? – улыбнулся первый.
- Так ежу понятно, что надо сделать, говорить понятно, вот и все. – сказал второй.
- И я так думаю, но как говорить так что бы было понятно? – Не унимался первый.
- Да кто ж его знает.
- Да все знают, нужно просто говорить на том же языке, что и твой собеседник. Когда говорят просто что бы сказать, говорят то в чем не сомневаются. Ну там, небо – голубое и точка. Это не предмет для дискуссии. А еще так говорят приказы и законы, и в них тоже почему то редко сомневаются. А когда говорят так что бы их поняли, это совсем другое дело. Не ну согласись, ну вот тупо же встать посреди какого не будь Токио и очень громко кричать по русски, что у тебя коленка чешется. Ни кто ж не почешет. А вот только начнешь кричать по японски, и может не сразу, но минут через пятнадцать, точно кто то найдется. Это ж мегаполис, там все может быть. Я это к тому, что если ты хочешь что бы человек тебя понял, разговаривай с ним на его языке. А что бы говорить на языке другого человека, этого человека сначала нужно понять. И вот если ты понял человека и понял его язык, тогда ты знаешь, как сказать ему, что либо так, что бы он понял. А если ты говоришь на своем языке а твой собеседник говорит на своем, то ты опять в Токио. И ни хрена ты не добьешься своими криками. Ни кто тебе ничего не почешет. Разве что местные стражи порядка могут, что то почесать, что бы не пугал народ честной.
- Не, ну это ты как то в глобальном смысле говоришь. В теории так сказать. А на деле узнать человека не так то просто, даже такого которого хочется узнавать. А не то что там фашистов всяких.
- В глобальном смысле ни тебя ни меня вообще нет. Мы что то типа мыслей в голове Бога, два персонажа грандиозной иллюзии, которые спорят о том как разговаривать с остальными персонажами. И тот Бог который думает эту иллюзию может быть и вовсе и не Бог. А может быть он просто плод воображения Бога, который и придумал того Бога, который придумал нас. А тот Бог который придумал того Бога который придумал нас, тоже в свою очередь, может быть выдумкой какого то совершенно иного Бога. Но и этого Бога, вполне возможно, выдумал какой то, вообще отдельный Бог. А этого отдельного Бога придумал Чувак, который сел, может, что то покурил, или съел, или выпил, или вообще ничего не принимал, а просто сел медитировать, задумавшись о том, как бы было не плохо было бы, если бы люди стали поменьше говорить, и побольше разговаривать. Не ну реально ништяк было бы.
Аватара пользователя
yorokobi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 59

Сказка про психонавта

Сообщение yorokobi »

 
Чувак (хех), это охуенно, оригато годзаимас! Гайдуком вдохновлялса?
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Сказка про психонавта

Сообщение Mr_ZLO »

 
Тоже, припомнил Гайдука... )
Suum cuique - Каждому свое
denmon
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 17:35
Репутация: 5

Сказка про психонавта

Сообщение denmon »

 
3 часа назад, yorokobi сказал:



Чувак (хех), это охуенно, оригато годзаимас! Гайдуком вдохновлялса?

Рад, что понравилось). Да написал после того как часа четыре к ряду слушал "Всякие сказки" Гайдука. Так что получилось, что то в его стиле)
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 61

Сказка про психонавта

Сообщение Psychonautos »

 
Годнота! Читал действительно с удовольствием)) Пиши ещё)

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
machohalin
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:54
Репутация: 19

Сказка про психонавта

Сообщение machohalin »

 
ништяк)
ЗДЕСЬ НЕТ ВЫХОДА, А ТЫ ИЩЕШЬ ВХОД..........

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»