Поиск оптимального ноотропа.

Все о помощниках протекающей крыши
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Поиск оптимального ноотропа.

Сообщение invalid-user »

 
Доброго времени суток.
Хочу обратиться к общественности с вопросом и приглашением к дискуссии.
Вводная такая.
Я считаю, что ноотропное действие, может быть более точно, действие, которое мне нравится, заключается в том, что при приёме данных препаратов явно заметным становится более быстрая,чёткая работа с памятью и обработкой её содержимого в широком смысле. Образно выражаясь, создаётся впечатление, что сознание начинает оперировать большими кусками смыслов, удерживать их в целостных концепциях. Ассоциации не становятся богаче, их как раз достаточно, что бы продуктивно обрабатывать с повышеной скоростью.
Вопрос и тема вот в чём. Как вы думаете,считаете, а лучше имеете опыт, какие вещества наиболее отвечают следующим критериям.
Явно выраженое ноотропное действие, минимум побочных явлений в течении действия и после окончания, легальность ( желательно).
Мой личный опыт ограничивается баклофеном, фенибутом, мусцимолом, катадолоном.
Наиболее яркий эффект я ощущаю от баклофена, но его миорелаксирующее действие, а ещё более отдача после окончания действия, делают его применение довольно ограниченым. 
Фенибут хорош отсутствием предыдущих побочек в небольших дозировках, как он проявляет себя при дозироке более 500мг не знаю, может тоже даёт проблемы. До 500мг его ноотропное действие сравнимо с +-40 мг баклофена.
Катадолон не использовал достаточно активно, не могу охарактеризовать. Однако по отзывам комрадов, он так же имеет отходняк.
Мусцимол как гамк-А прекрасен отсутствием отходняка, но в чистом виде в приличной концентрации физически тяжёл. Ноотропия не ярко выражена, показалось, что вызывает толерантность, часто принимать сомнительно.
Хотелось бы сравнительных анализов. Может кто-то имеет что сказать по этому поводу о гамма-оксимасляной кислоте (ГОМК) и прочих веществах этих групп.
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
noname173
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2017, 02:16
Репутация: 12

Поиск оптимального ноотропа.

Сообщение noname173 »

 
Микродозинг амфа по утрам в чай
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 189

Поиск оптимального ноотропа.

Сообщение bespokoiniy »

 
4 часа назад, invalid-user сказал:



Я считаю, что ноотропное действие, может быть более точно, действие, которое мне нравится, заключается в том, что при приёме данных препаратов явно заметным становится более быстрая,чёткая работа с памятью и обработкой её содержимого в широком смысле. Образно выражаясь, создаётся впечатление, что сознание начинает оперировать большими кусками смыслов, удерживать их в целостных концепциях. Ассоциации не становятся богаче, их как раз достаточно, что бы продуктивно обрабатывать с повышеной скоростью.

мемантин более менее подходит под это описание, в малой дозировке, 5-10мг. там еще плюс, что отсеивается все лишнее и сосредотачиваешься на том, что нужно
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Поиск оптимального ноотропа.

Сообщение invalid-user »

 
Наверное 5-10 мемантина дадут нечто подобное, но совсем не то. ) Мемантин тормозит ассоциации и самоанализу не способствует. Способствует отстранённому безмолвному самонаблюдению. Что в общем даже интересно, но в другом случае.
Хотел бы я микродозинг амфа, люди отзывались, но увы, вынужден искать менее радикальные решения. )
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 519

Поиск оптимального ноотропа.

Сообщение Fruttis »

 
в последнее время популярен прамирацетам.
а вобще ждем ампакинов выхода глобального
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ноотропия»