Чем лечить алкоголизм?

Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Аксолотль »

 
Психотерапия поможет. Возможно, гештальт психотерапия - это не так уж и сложно, главное изучить подход. У алкоголизма всегда есть психологические причины (это очевидно). Вещества конечно помогают бороться с психологическими проблемами, но восновном только метапрограммистам своего сознания. Поэтому, ему нужен внешний программист, который поможет ему прожить душевную травму. А чем вы его будете кормить при этом - не так важно. Я бы мдма дал, оно очень подходит для психотерапевтических сессий, и его можно есть даже старикам и детям.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Vratar »

 
Хошо решит поблемы четкое понимание искусства напимер или любовь к женщине..  вообще сомнительная тема такая, и я считаю что нужно просто психчески лечить себя прежде чем подумать об алкоголе
dimon753
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 16:16
Репутация: 0

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение dimon753 »

 
психологическая проблема находится лишь в самом начале алкоголизма. Когда организм уже привык - то тут уже больше физиологическая потребность. Это когда понюхал крышку из-под пива - и ушел в запой на неделю
Аватара пользователя
DXM_DXM
Неофит
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:49
Репутация: 23

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение DXM_DXM »

 
6 часов назад, dimon753 сказал:



психологическая проблема находится лишь в самом начале алкоголизма. Когда организм уже привык - то тут уже больше физиологическая потребность. Это когда понюхал крышку из-под пива - и ушел в запой на неделю

Вот я от подобного недуга страдаю((( Пока не пьешь - вроде всё норм, выпьешь бутылку пива и пиз?ец, ну не неделю конечно, но дня 3-4 точно пью потом(((
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Vratar »

 
тоже люблю бухать оссобенно под грибами, под грибасми это не остановишь, а так гармала лечит хорошо
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 220

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Пучок Перцепций »

 
В 15.11.2017 в 10:30, Аксолотль сказал:



Психотерапия поможет. Возможно, гештальт психотерапия - это не так уж и сложно, главное изучить подход. У алкоголизма всегда есть психологические причины (это очевидно). Вещества конечно помогают бороться с психологическими проблемами, но восновном только метапрограммистам своего сознания. Поэтому, ему нужен внешний программист, который поможет ему прожить душевную травму. А чем вы его будете кормить при этом - не так важно. Я бы мдма дал, оно очень подходит для психотерапевтических сессий, и его можно есть даже старикам и детям.

Ну вообще алкоголь это тоже хороший способ заглянуть в себя, просто он слишком много берет за свои услуги. Вообще я только недавно понял что к выпивке нужно быть не хуже подготовленным чем к приему марочек. Именно быть в нормальном психологическом состоянии.Иначе вылезет все самое плохое, если тебя что-то тяготит, нависшие  трудности и беспокойства- лучше не пить. Я вообще редко ловил прям белку, ну не сам синдром после выпивке, а простонародную белку- когда ведешь себя как черт. Но в этом году успел попить немного пару недель, и вот то что было в последний раз мне совсем не понравилось. Вылезли какие то уродские искаженные образы, и состояние было просто дурное. При этом я никогда не понимал почему бухие кидаются на людей и начинают все крушить, но сам вел себя еще хуже. Чел который был со мной не сильно давно меня знает, и был просто в ужасе. Хотя раньше я мог быть просто в хорошем настроении, да я тоже жестко напивался но максимум что делал, это засыпал на месте, просто изменял восприятие алкоголем и все. Проблема тут в том что пока свое не  попьешь - желание пить не отпадет, именно нужно сначала выпить свое. Потом уже будет быстрее плохо чем хорошо, и вообще эту прям будет слишком тяготить.
dimon753
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 16:16
Репутация: 0

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение dimon753 »

 
В 19.12.2017 в 08:37, DXM_DXM сказал:



Вот я от подобного недуга страдаю((( Пока не пьешь - вроде всё норм, выпьешь бутылку пива и пиз?ец, ну не неделю конечно, но дня 3-4 точно пью потом(((

Значит, пришло время вообще бросать пить, даже слабоалкогольные напитки... Знаю многих, которые так и сделали, хоть проблем с алкоголизмом не было
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 529

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Fruttis »

 
декс/метокс помогли, в нынешней среде обитания ноотропы. вобще у алкахи есть социальная сторона, и это одна из хуйовых сторон, если со стороны взглянуть
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
леший54
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:53
Репутация: 10

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение леший54 »

 
Я после Грибов вобще не пью. Потому как осознал что Мозг это приемник красоты Мира и чем тоньше он настроен тем больше красоты можешь в себя воспринять. А Синька банально ломает все настройки,разрушает в первую очередь самые тонкие его структыры.Именно потому синяка в основном сопряжена с тяжелым рабским трудом. Всякие шахтерские города много пьют,или деревни. То бишь бухают там где хотят не чувствовать окружающую быдло реальность.Этакий укол обезболевающего,делающего человека нечувствительным к окружающему уродству.
Психоделик это одно из немногих средств способных растворить человеческое Эго. И после этого соединить отдельную,обособленную Душу с Душой Природы с Душой Планеты. Чем обрекает индивида на невозможность причинения зла всему живому.Именно потому и запрещены Системой. Которой не выгодны чувствующие Люди не способные больше Разрушать.
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 204

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение QX-13 »

 
Кэт В/В.Всем советую. 

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 149

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Ataman »

 
В 28.12.2017 в 11:33, Пучок Перцепций сказал:



Ну вообще алкоголь это тоже хороший способ заглянуть в себя, просто он слишком много берет за свои услуги.

 Много не много это кому как, но берет. Выжирает кучу разных полезных и уникальных энергий перерабатывая их в добротный авиационных керосин. Защита падает почти в ноль, но это потом, а сразу во время "синтеза" тебя не взять. Ни собственные загоны поранить не могут, ни воздействие со стороны.  Алко штука мощная в том и проблема, единственное легальное вещество с такими серьезными показателями по применению и мощности, а понимания нет. Вот и ломает неокрепшие умы, потом срастается и развивается психика с этим переломом и без алко уже не то. 
 Лично мне было сложновато обуздать и понять его. Хотя до этого пытался обуздать спайсуху, конечно безрезультатно, но навык получил. 
 Мое мнение. Если есть проблемы с бухлом. Его нужно понять его, а там решать интегрировать в свою жизнь ли найти другой вариант. 
Вся ебань в психотолере, остаточных вспышках просветления, грани причастия и доступности, то есть отсутствии ценности.
П.с. У меня алко трип начинается за несколько часов до принятия первой порции.
Лечить алкоголем) 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Аксолотль »

 
2 часа назад, Ataman сказал:



единственное легальное вещество с такими серьезными показателями по применению и мощности, а понимания нет

да ладно единственное, бутан тоже легален. как по мне, прекрасная замена алкоголю)
 

ἀποκατάστασις
 
   
беспокойный
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:25
Репутация: 9

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение беспокойный »

 
мотивацией
если ее нет ничево не получится
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 204

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение QX-13 »

 
1 час назад, беспокойный сказал:



мотивацией


если ее нет ничево не получится

Золотой укол - лучшая мотивация! 
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 149

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Ataman »

 
2 часа назад, Аксолотль сказал:



да ладно единственное, бутан тоже легален. как по мне, прекрасная замена алкоголю)

Бутан? Серьезно? Может я плохо понял газ, скорее всего так. Но алко сильно его обставляет по основным показателям. Почти по всем
беспокойный
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:25
Репутация: 9

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение беспокойный »

 
1 час назад, QX-13 сказал:



Золотой укол - лучшая мотивация! 

на золотой укол тоже мотивация нужна так то, причем самая сильная. если мы об одном и том же
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Аксолотль »

 
1 час назад, Ataman сказал:



Бутан? Серьезно? Может я плохо понял газ, скорее всего так. Но алко сильно его обставляет по основным показателям. Почти по всем

Если бы на свадьбах и народных гулянках вместо водки был бутан-пропан, они проходили бы гораздо веселее и без мордобитья! Просто белка приходила бы с самого начала.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 378

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение KpeBeg »

 
6 часов назад, Аксолотль сказал:



Просто белка приходила бы с самого начала.

ухахах
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 149

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Ataman »

 
20 часов назад, Аксолотль сказал:



Если бы на свадьбах и народных гулянках вместо водки был бутан-пропан, они проходили бы гораздо веселее и без мордобитья! Просто белка приходила бы с самого начала.

Если убрать бухло, все и сразу, то уровень смертоубийст возрастет в разы. Парадокс но все логично. 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Аксолотль »

 
4 часа назад, Ataman сказал:



Если убрать бухло, все и сразу, то уровень смертоубийст возрастет в разы

а я думаю он в разы снизится. под бухлом ведь часто хочется убивать людей, при этом снижается страх последствий - тупой человек может и повестись на это, начав серию убийств.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 149

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Ataman »

 
18 часов назад, Аксолотль сказал:



а я думаю он в разы снизится. под бухлом ведь часто хочется убивать людей, при этом снижается страх последствий - тупой человек может и повестись на это, начав серию убийств.

 Это как бы да, но только если смотреть поверхностно. Человек не способный на убийство не пойдет на это даже бухим.  Вопрос в том что бухло увеличивает общий уровень осознанности, общий, статистически. Неожиданно конечно, но факт. Есть и другие вещества но они по разным причинам не подходят, по крайней мере на данный момент. 
 Или быстро и больно все менять, исключив алко. Или пока что двигаться как есть. 
 ИМХо. Просто нужно понимать что это, как работает, как влияет на человека и социум. 
 Странно слышать от думающих людей шаблонные мнения по поводу алко. Это я в общем, а не конкретно к кому то.  
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Аксолотль »

 
Хороший способ проверить, как влияет алкоголь на уровень убийств - посмотреть, повышался ли он в тех странах, где вводили сухой закон. Может быть я не там смотрю, но статистика показывает, что убийств не становилось больше нигде. Только меньше.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Аксолотль »

 
И вообще, наши нордические предки опьяняли себя посредством мухоморов. Почему бы не возродить исконную русскую традицию - мухоморы жрали ещё до того как алкоголь научились перегонять.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 220

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Пучок Перцепций »

 
5 часов назад, Аксолотль сказал:



И вообще, наши нордические предки опьяняли себя посредством мухоморов. Почему бы не возродить исконную русскую традицию - мухоморы жрали ещё до того как алкоголь научились перегонять.

Хз когда-то где-то слышал такую байку, что толи у шумер или у кого-то был старый рецепт пива вроде, что там вообще от алкоголя нихуя вроде не было, мол почти мухоморное пойло, с добавлением хмеля чтоб катализировать что-то там. Вообще сейчас так сложно найти информацию, даже про любые учения и т.д ... везде хуй пойми что , а читать что-то  сейчас для меня почти как Константину нырять в ад, такой пизздец пиздецовый, так что приходиться смотреть видосы... а там сумасшедший на сумасшедшем )) 
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 378

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение KpeBeg »

 
10 часов назад, Ataman сказал:



Человек не способный на убийство не пойдет на это даже бухим

За пару лет синячества, человек не способный на убийство с легкостью может превратиться в способного. Поначалу, в первые годы пьянства, алкоголь срубает сознание и всё, валяется тело бухим под лавкой, или сидит улыбается на автомате. Но со временем моск адаптируется и учится отрубать не нужные системы/надстройки, оставляя в сознании ядро, необходимое для выживания - мозг рептилии. А вот он уже будучи под градусом может натворить какую-нить банальную дичь - жену сковородкой ёбнуть по башке, чухану в клубе двоечку прописать, дочь трехлетнюю изнасиловать и с балкона выкинуть. Короче реализация простейших потребностей для выживания индивида, по мнению рептилии. На изощренные зверства пьяный конечно же не способен, это прерогатива трезвого состояния ума. 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 553

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение TohaShaman »

 
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 220

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Пучок Перцепций »

 
1 час назад, KpeBeg сказал:



За пару лет синячества, человек не способный на убийство с легкостью может превратиться в способного. Поначалу, в первые годы пьянства, алкоголь срубает сознание и всё, валяется тело бухим под лавкой, или сидит улыбается на автомате. Но со временем моск адаптируется и учится отрубать не нужные системы/надстройки, оставляя в сознании ядро, необходимое для выживания - мозг рептилии. А вот он уже будучи под градусом может натворить какую-нить банальную дичь - жену сковородкой ёбнуть по башке, чухану в клубе двоечку прописать, дочь трехлетнюю изнасиловать и с балкона выкинуть. Короче реализация простейших потребностей для выживания индивида, по мнению рептилии. На изощренные зверства пьяный конечно же не способен, это прерогатива трезвого состояния ума. 

несоглошусъ-с ... взять любою монотонное однотипное повторение будь то задротство в игры или работа ебаная и тогда  уже сам захочешь убивать) тут скорее одно и тоже ... ну просто от синьки человек смотрит долго в одни и теже хуевый свои проявления, и быстро привыкает потом к такому) алкоголь это самый верный и простой способ вывалить наружу все хуевое в нас, да именно - это тоже мы)))) когда валяемся на асфальте или грозимся соседям ебальники поразбивать, просто страшно от того что живешь и потом понимаешь что себя не знал толком) 
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 149

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Ataman »

 
8 часов назад, KpeBeg сказал:



За пару лет синячества, человек не способный на убийство с легкостью может превратиться в способного. Поначалу, в первые годы пьянства, алкоголь срубает сознание и всё, валяется тело бухим под лавкой, или сидит улыбается на автомате. Но со временем моск адаптируется и учится отрубать не нужные системы/надстройки, оставляя в сознании ядро, необходимое для выживания - мозг рептилии. А вот он уже будучи под градусом может натворить какую-нить банальную дичь - жену сковородкой ёбнуть по башке, чухану в клубе двоечку прописать, дочь трехлетнюю изнасиловать и с балкона выкинуть. Короче реализация простейших потребностей для выживания индивида, по мнению рептилии. На изощренные зверства пьяный конечно же не способен, это прерогатива трезвого состояния ума.

 Пить здоровью вредить! 
Не хотелось бы спорить и тем самым пропагандировать употребление или принижать вредные последствия. 
Но! Какой мозг, какой  рептилии?  В первые годы курения дым марихуаны уничтожает в  человеке системы самозащиты, что приводит к употреблению все новых и новых одурманивающих веществ и через несколько лет мы видим конченного наркомана. Способного на убийство ради дозы.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 378

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение KpeBeg »

 
2 часа назад, Ataman сказал:



В первые годы курения дым марихуаны уничтожает в  человеке системы самозащиты, что приводит к употреблению все новых и новых одурманивающих веществ и через несколько лет мы видим конченного наркомана. Способного на убийство ради дозы.

Зачастую так и бывает :) :) :)
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Аксолотль »

 
3 часа назад, Ataman сказал:



 Тут неплохо было бы говорить только про "славян", а у них проект сухого закона провалился с треском. Пили может и не столько много, хотя... Но интересней и веселей. Статистики как бы и нет. 

Такие проекты с треском заканчиваются не только у славян. Любые запретительные меры - это заведомо фейл. Потому что всегда найдутся умельцы которые придумают как обойти закон. Проблему алкоголя может решить только легалайз наркотиков (слабые умрут, сильные выживут и будут торчать иногда). А ещё кстати у славян есть замечательное свойство, что любой закон исполняется через задницу. В том числе и сухой.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Ответить

Вернуться в «Здоровье»