Cool story

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 49

Cool story

Сообщение cramp »

 
Посоветовали перенести в рефераты из темы "Представляемся". Честно говоря, особо не рассчитываю что попаду с первого раза, и даже пока не очень представляю что там есть в закрытых разделах. Но почему бы не попробовать.


 


Привет!


Меня Алексей зовут. Лет мне уже немало, но и не много пока. В общем мне слегка за тридцатник.


 


Собственно, причина моей регистрации здесь, это банальная потребность в общении с “родственными душами”. Человек существо социальное, это справедливо даже для такого шизоидного типа как я. К сожалению, так складывается, что с друзьями детства и отрочества общего становится все меньше, процесс в принципе нормальный наверное, угнетает однако то что я вижу в глазах друзей некоторую обреченность, апатию, вялость (это видно даже на физическом уровне, уровне тела), отсутствие интереса к исследованию граней бытия. Причем это наблюдается даже у тех близких людей с которыми мы вместе юзали (и иногда еще юзаем) различные ПАВ, хотя у них конечно в меньшей степени. На попытки растормошить и говорить об этом, получаю стандартные ответы вроде “все так живут”. Может это подступающая старость или кризис среднего возраста, семейная бытовуха, или еще чего, не знаю. Знаю, что существуют стариканы которые будут поживее и интереснее многих моих знакомых, сам с такими общался, причем среди иностранцев в основном почему-то. Короче невмоготу уже стало общаться про сравнение марок холодильников и дверных ручек, и вот я здесь.


 


Что касается интереса к ПАВ, то он преследует меня неотступно в течении всей жизни, периодически отходит на второй план, затем возвращается вновь. Началось  все конечно с ганджи еще в старших классах школы, потом было много всякого, увлечение кастанедовщиной, сальвия (мир сотканный из единой нити), семена ипомеи без экстракции (блин, никогда прежде и никогда после в моей жизни у меня так не болела голова, вспоминаю и морщусь, хотя голова болела после трипа, а сам трип был все-таки слабоват), затем мечты о грибах, сны о грибах, и наконец порядка 60-80 семиланцет в Крыму на берегу моря, ночью, зимой (!), ритмичный эмбиент гудящего на ветру костра, мандалы на горах, ветер срывающий облака с Кара-Дага. Ну в общем, не быть нормальным человеком после такого. Были так же и определенного рода провалы, я понял для себя что ничто так не навевает скуку, тоску и отвращение к себе как ежедневное употребление ганджи в течении нескольких месяцев, с видеиграми, пиццей, скроллингом различных вконтактов и лент со смешными картиночками. Это действительно днище, но все-таки из такого режима удалось вылезти путем спорта, йоги и горных походов.


 


Моим любимым средством изменения восприятия по сей день остаются грибы (в смысле семиланцеты либо кубенсисы), хотя не так уж и много всего я пробовал. Так же несколько раз ел мухоморы, максимум 5 шляпок, но то ли они были слабые, то ли я дубовый в этом плане, но добился только эффектов не отличных от плацебо. Кубенсисы кстати даже удалось вырастить год назад, накормить друзей, и несколько встряхнуть их мозги, но потом вся тухлятина описанная мной выше стала возвращаться опять. Помимо прочего сейчас решился на экспериментальный проект, начитавшись книжек и буржуйских форумов (типа dmt-nexus.me) я затеял экстракцию DMT из канареечника (Phalaris aquatica), да, Phalaris эта та самая вездесущая трава на полях, которую видели наверное все. Получится что-нибудь или нет, не знаю, но сам процесс как минимум интересный. (Я надеюсь в открытой части форума неофитам можно такое писать?)


 


Довольно много времени убил (хотя ничего не бывает зря, если подумать) на всякую эзотерику и самокопание, дзен, суфизм, шиваизм, дзогчен и прочие вещи. В итоге пришел к тому что всё это в массе своей искусственно. Как-то раз меня накрыло озарение (на трезвую голову причем), что реальность в основе своей свободна, спонтанна и существует так как есть, нет неправильных состояний, все состояния достойны существования. К тому же со временем возникло понимание что мне претит идея слияния с каким-то там очередным Единым Пресным Гомогенным Киселём без радостей и страданий и растворения в нём =) Я люблю многообразие, текстуру, приключения, познание, короче говоря, люблю созерцать вселенский танец миллионов вещей во всей красе, и участвовать в нем. Я не считаю реальность какой-то там иллюзией и пр., скорее наоборот, всё предельно реально, всё о чем мы можем и не можем  помыслить (впрочем “не можем” - это временно), всё что мы воспринимаем, ибо всё что мы воспринимаем, влияет и структурирует нас определенным образом, даже если это что-то - воображаемый мир в очередном трипе. Единственное, что еще котирую из всей эзотерики это дзогченский взгляд на реальность как на свободную распахнутую открытость (сложно объяснить другими словами пожалуй), и занимаюсь янтра-йогой с панамаямами  и пр. (она же “тибетская йога движения”) так как нравится что тело и ум в хорошей форме после нее, в спокойном но бодром состоянии.


 


Помимо ПАВ люблю горный туризм, и особенно люблю Гималаи. Люблю всякие барабаны и перкуссионный нойз. Иногда рисую всякие абстракции и полуабстракции, не очень понимаю зачем рисовать реальные вещи если их можно сфотать смартфоном, а еще потому что не очень хорошо умею рисовать реальные вещи, если честно =) Может быть что-нибудь покажу позже, за что не стыдно.


 


Вот такие пироги, что-то длинные пироги получились. Но пусть будет так.
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 49

Cool story

Сообщение cramp »

 
ой, а я в правильном подразделе тему создал?
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 255

Cool story

Сообщение bespokoiniy »

 
ты по адресу.
вкратце, как ты узнал о форуме и чего ты от него ждешь?
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

Cool story

Сообщение igor4444 »

 
за
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

Cool story

Сообщение TohaShaman »

 
за
完全無欠
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 379

Cool story

Сообщение sincler233 »

 
за
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 178

Cool story

Сообщение Mr_ZLO »

 
За
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 49

Cool story

Сообщение cramp »

 
23 часа назад, bespokoiniy сказал:



ты по адресу.


вкратце, как ты узнал о форуме и чего ты от него ждешь?

О форуме я уже давно знал, он по-моему тогда еще не был залочен РКН даже. Заходил читать трип-репорты. Как в первый раз вышел на него, не помню уже, скорее всего гуглил что-то о DXM, одно время интересен был механизм воздействия. Хотя с тех пор dxm так и не попробовал. А недавно вот опять читал историю психоза одного чувака отсюда, как я понял. Мне интересно читать такие истории, ну и полезно, потому что никогда не знаешь что тебя ждет =)  а там опять ЦКП упоминается, ну я и подумал что надо зарегаться, общаться.
 
Жду как и написал общения с людьми со сходными интересами, у меня в реале сейчас дефицит таких людей. Жду обмена опытом по исследованию внутренних миров, особенно мне интересны всякие сходные феномены в различных трипах. Сам постараюсь поделиться своим опытом и соображениями, если смогу.
 
Второй большой интерес сейчас, это экстракция психоактивных алкалоидов из растений. Полагаю что смогу здесь встретить людей, которые так же этим интересуются. Ну и постараюсь выложить результаты своих опытов, если завершу их.
 
Как-то так.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 255

Cool story

Сообщение bespokoiniy »

 
за )
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 178

Cool story

Сообщение Mr_ZLO »

 
ACTIVATED
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 49

Cool story

Сообщение cramp »

 
Danke!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»