Паззл, спираль и балконная дверь

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Kiio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:16
Репутация: 47

Паззл, спираль и балконная дверь

Сообщение Kiio »

 

До чего же приятно иметь дело с чистым дексом. Выдавливаешь таблетки из блистера (что с английского переводится, как волдырь – никакой поэтики), размешиваешь в воде, запиваешь грейпфрутовым соком – и готово. Никакого тебе бензина, NaOH и мерзкой лимонной кислоты. Сервис на высшем уровне, жаль в нашей стране такого не найдешь.


 

Решение о приеме этого горького напитка превращает весь день в трип, но понимаешь это только когда выходишь на плато. Лучше заранее расставить «опорные точки», с которых можно удачно стартовать в неподдающееся законам физики и логики дексовое путешествие. Я позвонил родителям, обсудил планы на будущее с женой и убедил себя, что моя жизнь не полное говно.


 

DXM – вещество, которое обводит вокруг пальца, можешь не сомневаться. Верх станет низом, важное – неважным, и ни одно ожидание не сбудется. Даже если тебя уже ничем удивить, декс это сделает. В этот раз трип намечался коллективный – аж пять человек. Мне привычнее «лечиться от кашля» в более узком кругу. Что ж, тем интереснее представляется надвигающийся опыт. Взаимодействие с другими людьми выводит поток мыслей на неожиданную орбиту. Забегая вперед скажу, что количество людей сильно влияет на трип. Не в лучшую и не в худшую сторону, просто все становится по-другому (а под дексом иначе и не бывает).


 

Выпил я четыре упаковки – это 600 мг. Пил в два прихода с интервалом в 40 минут, во избежание желудочной агонии. Вход у этого вещества всегда разный. Иногда плавно погружаешься в невесомость наркотической абстракции. Иногда получаешь по голове молотом иррационального абсурда. А порой не ощущаешь ровным счетом ничего, до тех пор, пока не окажешься подвешенным  в объемной пустоте собственного космоса. В этот раз, конечно, все было иначе. Мы говорили на отвлеченные темы: обсуждали наличие сознания у животных и пытались смоделировать мультивселенную. Каким образом разные вселенные могут соприкасаться друг с другом? Я ходил из стороны в сторону и что-то говорил, со временем я заметил, что эти действия взаимосвязаны, каждый шаг вытягивает новую мысль, а мысль – вынуждает сделать шаг. Концентрироваться на беседе все труднее, сознание превращается в спираль и ввинчивается в подсознание, как саморез. Эта спираль наматывает на себя все происходящее: твои шаги, музыку, время и пространство. Разговаривать и ходить становится слишком сложно, я ложусь на диван. Мир выворачивается наизнанку, удивительная ясность сознания смешивается с полной дезориентацией, образуя изысканный коктейль, который я буду медленно потягивать еще часа четыре.


 

Разговоры становится обрывочными – нить беседы ускользает и теряется в геометрической сложности пространства-времени-музыки. Погружаюсь в собственные мысли, постепенно превращаясь из активного наблюдателя в объект собственного наблюдения. Вот я уже политический обозреватель в США 80-х годов. Рейган, Буш, предвыборная гонка, безнадежное будущее – я вижу все это изнутри, и все это – желтое. Вижу себя со стороны: сигарета, помятая шляпа, печатная машинка, желтые стены. Политика приравнялась к желтому цвету. Встаю с дивана, комната искажена – стены покосились, потолка нет, пол – куда-то утекает. Люди лежат на диване, кто-то устроился на жидком полу. Чудесная атмосфера, которую дополняет музыка и несколько разноцветных ламп. Саморез вкручивается все глубже, наматывая на себя все вокруг. В спираль вплетаются мои воспоминания. А вот и «точки опоры» появляются в виде короткометражных фильмов. Все смешалось в этом трипе: прошлое, будущее, музыка, цвета. Это приятно.


 

Иду в коридор. Походка неуклюжая, руки шарят в пространстве в поисках дополнительной опоры, ноги ступают неуверенно. Но тело вполне устойчиво. Шагаю по всеобъемлющей спирали. Мысли снова связались с походкой, чтоб двигаться вперед, надо углубиться в память. На каждый шаг вспоминаю строчку стихотворения Бродского – так приближаюсь  к зеркалу. Собственное отражение не вызывает эмоций. Шагаю по спирали – из памяти всплывают математические формулы. Интеграл. Площадь. Объем. Как интегрированием вычислить объем по площади? Вижу процесс разложения объема на части, которые составляют площадь. Переживаю этот процесс – превращение двухмерного в трехмерное и наоборот. В это время продолжаю шагать по спирали, мое движение перпендикулярно гравитации, я иду по плоскости стены. Мозг реагирует обыденно: раз тело идет по стене, значит это нормально. Коридор затягивает, как воронка. Вот я уже на потолке. Прохожу сквозь стену. Оказываюсь в комнате. Надо прилечь и все обдумать. Ложусь на диван. Интегралы – коричневые. Открываю глаза. Я вообще вставал?


 

Рассказываю друзьям свои поэтические и математические размышления. Пытаюсь передать сам процесс появления объема. Беседа наматывает на себя воспоминания из университета. Обсуждаем период учебы: предметы, фамилии преподавателей, бессмысленность многих курсов. Все складывается в паззл: суббота, эти разговоры, красный цвет, минимал техно, я уволился, вокруг друзья, общая память. Именно так это все и должно было сложиться. Сажусь за барабаны, надеваю наушники. О том, чтобы играть какие-то ритмы или осмысленные сбивки не может быть и речи. Это иррационально. Бью по пэдам в случайном порядке. Звучание барабанов вливается во вселенскую спираль. Вижу, как мы тащим установку из соседнего дома специально для этого момента. Вот мы заходим в лифт, поднимаемся на этаж, заносим барабаны, ставим их на это самое место. И вот я бью по левому пэду – картина полностью замыкается. Паззл сложился. Вселенная оглушена эхом моего удара, как и я сам.


 

Иду на балкон. Летняя ночь манит изнывающим от зноя небом. Перешагиваю порог. Оказываюсь в другом мире. Здесь не существует визуального способа передачи информации. Смотрю вокруг и не понимаю ничего. Это не черная пустота, но полная абстракция. Как в картине Кандинского, но без цвета. Смотрю вниз – все серое. Да и вообще, ничего нет. Слишком сложно. Шагаю назад в квартиру. Вот как соединяются вселенные – балконной дверью. Друзья предлагают мне совершить кувырок на диване. В голове мысль:  «Я не переживу этого», но тело уже кувыркается. И без того вывернутый мир разрывается на части и соединятся снова. Будто я нажал на кнопку перезагрузки. Сажусь на край дивана, чтобы обдумать произошедшее. Кувырок вплетается в полотно трипа, становясь новым витком спирали.


 

Лучшее, что можно сделать в таком состоянии – выкурить пару плюх. Двигаемся на кухню. Один из моих друзей – это плечевой пояс. Это бессмысленно, но это так. Как плечевому поясу удалось нарезать на всех плюхи – загадка. Курим. ТГК меняет вектор происходящего. Закроешь глаза и увидишь гораздо больше. Улетишь в неизведанное. Распадешься на части. Исчезнешь, но кисти рук все равно останутся и будут парить где-то в пустоте на расстоянии мысли друг от друга. Теперь все молча лежат и слушают музыку. Саундтрек из первой части диабло сокрушает сознание. Действие вещества постепенно слабеет и начинается обсуждение пережитого опыта. Декс в компании воспринимается иначе – постоянное взаимодействие не дает полностью раствориться  в самом себе. Зато в трип вплетается чужое восприятие, которое меняет твои ощущения и мысли. Задорную вечеринку под DXM не устроишь (да и зачем?), но коллективные переживания изменяют твое собственное я. Декс в компании воспринимается иначе. Да и как еще он может восприниматься?



P.S. Интеграл последний раз я брал лет 8 назад, поэтому совершенно не помню, как это делается. Почему мне подъехала эта тема и что я там себе напредставлял - понятия не имею (:
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 721

Паззл, спираль и балконная дверь

Сообщение igor4444 »

 
Кувырок 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»