DXM HBr

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
toyhuman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 13:40
Репутация: 1

DXM HBr

Сообщение toyhuman »

 

Меня разбудили звуки форте-пиано. Я лежал на полу в коридоре, а из комнаты доносилось негромкое адажио. Тут же я ясно и четко представил, как мой попугай в темной мантии играл на рояле заставляя танцевать статуэтки и фарфоровые чашечки для кофе. Ручка от двери ванной комнаты недовольно косилась на меня. И у неё была на то добрая жменя поводов. Пожилая и видавшая разное, она уже знала, что раз я проснулся на полу подле неё, то вставая, я за оную неизбежно ухвачусь. Посудите сами: вам бы понравилось, если бы за вас ухватывались посреди ночи потными ладонями? м...?! ну, так как?... Я приподнялся на локти и увидел через окно глаз господина Фонаря. Он был, очевидно старым другом госпожи Ручки, и он тоже несколько с укором взглянул на меня. Ручка же мысленно возмущалась:
     - ах, а я ведь только и предназначена дабы открывать и закрывать! Закрывать и открывать. Ну как же это не понять?! С самого начала моего существования я это знаю. И... И только я смирилась с тем что на меня частенько вешают кульки с покупками. Как теперь вот за меня еще и хватаются!...

Господин Фонарь молчаливо и искренне утешал Ручку, озаряя ту самым тёплым и мягким светом, который он только мог излучить. Я поднялся, опершись о ручку.

     - Простите, тётя Ручка — хочу произнести я, но выходит бурчание и мурлыканье...

     Что же это такое с моими ногами?! Шагу ступить не могу! Будто ступни веригами повязали, и тянут к полу. Держась за стену, как скалолаз по отвесной, медленно добираюсь до кухни. Сажусь за стол. Тяжелый, не полированный ореховый стол. Чувствую как сильно наэлектризован воздух. Как звук капающего крана разжижается в пространстве и превращается в невнятный шепот. Кран выразительно читает стихи на румынском языке. (которого я не знаю). Попугай в комнате аккомпанирует крану чудной музыкой. Тов. Фонарь передаёт срочную депешу по невидимым, но чувствующимся нитям, пронизавшим мою квартиру. От одного предмета к другому, всё ожило и установило между собой взаимосвязь.

     - Депеширую: спокойной вам ночи, Попугайчик, Рояль, Краник и Столик.

     Со мной не попрощался. (что справедливо, меня ведь и нет!). Фонарь потух. Уснул. Тут же плотная, густая темень закутала кухню сказочной пеленой. В пространстве на тьму отозвались маленькие порталы, преимущественно тёмно-золотого и синего цветов. Из них извергались геометрически неправильные абстракции разных цветов и оттенков. Вглядевшись я понял что они способны общаться и передавать свое настроение, но вовсе не намерены давать ответ откуда они явились. Спиною тем временем я ощущал как в комнате под канделябрами идет вальс и чаепитие, как живо обсуждаются светские новости и как томно, празднично всё обустроилось (само по себе). Я окончательно спустился на третье плато, а музыка прекратила свою игру. Нужно было встать и пойти в комнату, чтобы включить что-нибудь. Я поднялся на ноги, теперь это уже давалось почти также легко как и всегда. Выбор пал на «симфонию № 40» - чудесное сочетание скрипки и духовых. Музыка под DXM доводит мозг до оргазма. Как же, ведь основная партия играет непосредственно внутри меня, когда фон доносится снаружи. Непередаваемое наслаждение. Сделал чуток громче, вернулся в кухню, где при включенном свете мраморно белая мебель сверкала как новая, но почему-то отснятая на кинопленку. Я стоял абсолютно чистым, счастливым и... первобытным. Первобытным — именно этим словом мне кажется можно передать ощущение лучше всего. Ведь впереди бесконечная даль всего необузданного и нового. Симфонию № 40 сменил пресловутый Полонез Огинского «прощание с Родиной». Я так и встретил себя со свежезаваренной чашкой итальянского “ILLY”, посреди сверкающе-белой берлоги стоящим и плачущим. Прощающимся с бытом, встречающимся с собственным Эго. С тем, кем я был всегда — как бы не пытался стать кем-то другим. Я стоял с закрытыми глазами и смотрел на себя со стороны. Я стоял и знал где моя ниша, и от осенения мелкая дрожь усилилась. Кисть непослушно выпустила чашку, и глуховатый звук бьющегося фарфора вписался в мелодию как родной. Горячий кофе разошелся по полу, образовывая загадочный бело-коричневый узор. Глядя на это я не спешил убираться. Я сравнивал жизнь с этим нелепым пятном — нелепым, непрошеным и уникальным. Я плакал глядя на полосатую лужу и сопоставляя ту с жизнью. Понимая без единой мысли, что всё что нам дано — это мгновение и случайность...
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 379

DXM HBr

Сообщение sincler233 »

 
ЗА.с удовольствием поставил бы лайк,но последнее обновление движка форума посчитало нужным исключить эту функцию.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

DXM HBr

Сообщение TohaShaman »

 
за
完全無欠
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

DXM HBr

Сообщение igor4444 »

 
+
сказки Андерсена напомнило
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 92

DXM HBr

Сообщение Psyforce »

 
За.
п.с. лайки  же работают, синклер)
memento mori
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 379

DXM HBr

Сообщение sincler233 »

 
1 час назад, DXM_IS_DEATH сказал:



п.с. лайки  же работают, синклер)

безумно доставляет стиль анимэйт,готов ради него пожертвовать кнопкой нравится
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 92

DXM HBr

Сообщение Psyforce »

 
5 часов назад, sincler233 сказал:



безумно доставляет стиль анимэйт,готов ради него пожертвовать кнопкой нравится

Если ты о новом стиле лайков - то да, он гораздо лучше) Извиняюсь за оффтоп
memento mori
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

DXM HBr

Сообщение TohaShaman »

 
активирован
完全無欠

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»