Мухоморы сушка.

Красные, пантерные в красивом осеннем лесу вытягивающие свои пятнистые шляпки из желтых листьев и осыпавшихся иголок вековых сосен.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Мухоморы сушка.

Сообщение invalid-user »

 
Тема сушки всегда актуальна, как оказалось.

Сушить сложно, это может наиболее сложный вопрос. Если погода сырая на улице, то и в доме/квартире высокая влажность при которой сушка медленная, а потому в них успевают развиться черви, из черных точек отложеных насекомыми между пластинками шляпки, и сожрать до 90% собранного.

Поэтому сушить нужно быстро. Быстро это с использованием нагретого воздуха. Оптимально 50-60 градусов. Это нужно для того, что бы ферменты максимально превратили иботеновую кислоту в мусцимол. Более высокая температура - ферменты сворачиваются и теряют активность. Меньшая температура тоже делает ферменты менее эффективными (процесс удлиняется), хотя они остаются активными.

Выдержать оптимальную температуру можно на полотенцесушителе, но там сложно разместить большой объём. Или на батарее центрального отопления, если удалось собрать после начала отопительного сезона. ( у меня так в первый сезон случилось ) Можно на обогреватель, если это сочетается с необходимостью обогревать помещение осенью.

Или мастерить сушилку. В любом случае полезно сделать рамку и на неё натянуть/прикрепить сетку с 1-2 мм ячейкой. Марля плохо, лучше синтетические материалы. В тканях покупал такую белую сетку (наверное это занавеска), дешёвая и очень хорошо на ней сушить. Такую рамку можно и на подоконник поставить и на шкаф и куда ещё. Но лучше всего их ставить в несколько этажей в воздуховод, и задувать туда теплый воздух вентилятором ( хоть вентилятором от блока питания компа ) А если поставить над обогревателем, то вентилятор не нужен. Воздуховод делается тоже просто. Рамка из любого бросового материала. Дерево, пластиковые трубы, профиля, которые обматываются по контуру полиэтиленом, стретч-плёнкой, да хоть бумагой, хотя это и чревато намоканием и порывом.

Можно ещё сушить в герметичной таре спользованием химических осушителей типа силикагель, а лучше хлорид кальция. Но это требует добыть реагент в достаточном объёме 1-2 кг и заморачиваться с его сушкой на старой сковороде и заменой в таре так, что бы не обсыпать им грибы.

 

Можно на рамке над духовкой, особенно если у вас получится сделать воздуховод, который будет тёплый воздух направлять потоком на рамку снизу, а рамки этажами расположить. Но там ещё вопрос что бы температура была не слишком высокой. 

 

То, что грибы становятся чёрными не проблема, они будут переть, но при этом количество мусцимола будет не достаточно большим. 

Пару раз я вообще жарил мухоморы в микроволновке и ел, надеясь, что всё термически разложилось, ведь я даже отваривал их, что бы удалить вещества. Нормально так поел, но ночью триповал во всю. )

Жареные не рекомендую. Мухоморы на вкус становятся отвратительными после 1-2 раз употребления. Лучше всего употреблять сушеные, размолотые в кофемолке, завареные кипятком в куриной приправе кубиков для супа. Больше 5 шляпок или 50 грамм есть бессмысленно, для тушки тяжесть побочек увеличивается, ничего интересного не добавляется. Для вас, скорее всего, эта предельная осмысленная дозировка будет в 2 раза меньше, ввиду моей большой массы и повышеной толерантности ко всем отравам.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Мухоморы сушка.

Сообщение TohaShaman »

 
Высушить мухоморы геморнее  других грибов, они легко начинают гнить при недостаточном обдуве воздуха или повышеной влажности  в помещении . После нескольких неудачных попыток сушки ,  я нашел для себя оптимальный способ , я стал  использовать аэрогриль . Не закрывал до конца крышку , что-бы воздух был сухой и влага уходила . Ставил невысокую температуру (что-бы не спалить мусцимол ) обычно градусов 40-50, и сильный обдув . Сама сушка занимает минут 15 . Быстро , удобно 
完全無欠
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Мухоморы сушка.

Сообщение invalid-user »

 
Если влажный воздух хорошо удаляется, то специализированые сушилки, чудо-печи и аэрогрили рулят, если они уже есть. В микроволновке своей я тоже сушил, много и красиво. не 15 минут, пару часов конвекционным обдувом (не микроволнами, хотя наверное ими тоже можно при минимальной мощности), влага удаляется не быстро, но удаляется, плохой обмен воздуха с окружающей средой. 
Если можно высушить за 15 мин, то они будут переть, но я всё же считаю, что оптимальнее, что бы этот процесс шёл 6-12 часов, что бы ферментация сделала их максимально пручими, если это критично.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Ответить

Вернуться в «Мухоморы (Amanita)»