Как меня крыло без веществ

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Псих
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как меня крыло без веществ

Сообщение Псих »

 
Суть в том, что я испытывал довольно сильные ощущения ещё до того, как стал употреблять ПАВ. Для начала опишу механизм этих ощущений, а потом буду излагать всё хронологически. Ощущения были разные, но в целом похожие. Я не могу сказать, что они были в какой-то части тела. Вообще с телом они не были связаны. Вообще описать их с помощью обычных понятий довольно сложно, поскольку они не похожи на что-либо другое. Иногда они не имели пространственного положения вообще, а иногда ощущались во всём окружающем пространстве. Эти ощущения всегда приводили к каким-то мыслям. Каждое ощущение несло какой-то посыл. Его можно было попытаться расшифровать. Но никогда нельзя было расшифровать точно. Можно было только под вдохновением от этого ощущения придумать несколько мыслей, которые были бы похожи на посыл. Это ощущалось так, будто в голове есть мысль, которую я не могу понять. Со временем я научился самостоятельно вызывать у себя эти ощущения. Для этого нужно было сосредоточиться на какой-то из мозговыносящих мыслей. Я мог вызывать у себя ощущения и удерживать их столько, сколько мне этого хотелось. Так я и делал. Днями напролёт я выносил себе мозг и строил безумные теории.
 
А теперь по порядку. Сейчас мне 19. Это началось, когда мне было 14. Начиналось всё с совсем слабых ощущений. В то время я ещё был верующим (православным), поэтому размышлял о всякой религиозной херне. Как по мне, религия не достаточно конкретизировала, как устроен мир в плане взаимодействия сверхъестественных сущностей. Поэтому я пытался некоторые моменты разъяснить. Так, я размышлял, что ад и рай скорее всего существуют не в нашем пространстве, а в некоем другом, в которое нельзя добраться путём передвижения в нашем пространстве. И даже не обязательно они должны быть параллельными нашему миру (в том смысле, что до них нельзя добраться даже путём передвижения в 4 и более измерениях). Скорее это просто другие миры без пространственной связи с нашим. Потом, возникал вопрос, если черти точно знают, что бог всемогущ и им его не одолеть, зачем они продолжают безобразить? Это я объяснял тем, что времени не существует, то есть, время – это 4 измерение. Таким образом, во время грехопадения ангелов они одномоментно совершили все свои злые выборы от начала и до конца времён. Но, впрочем, вскоре ощущения стали вызывать такие мысли, которые с христианством не очень-то сочетались, поэтому к 15 годам я стал атеистом. Да-да, именно из-за внутренних ощущений, а не из-за того, что кто-то сказал мне, что бога нет. В то время я вообще практически ничего не читал и не смотрел на подобные темы, всё варилось исключительно у меня в голове. Мысли складывались в теории, из старых мыслей выводились новые, которые могли усиливать ощущения. У меня были мысли о том, что вселенной и меня не существует, что я секунду назад и я сейчас – это 2 разных человека, что наш мир – лишь один из бесконечности также несуществующих миров, что должна быть некая истина, которая может объяснить абсолютно всё, и что, в конце концов, нет истины и лжи, то есть, фактически, любое утверждение истинно и ложно одновременно, а это значит, что нет никакого смысла пытаться что-либо понять. Причём, прошу заметить, что я ни разу не мистик, напротив, я очень скептичный и адекватный человек. Во всех этих мыслях есть неопровержимая логика, но здесь я не буду это всё расписывать, поскольку смысл этого текста – рассказать об интересных процессах в моём мозгу, а не поведать теории, вызванные этими процессами. Если вам вдруг интересно, как вообще можно логически объяснить, например, бесполезность логики, не потеряв при этом рассудок, то добро пожаловать в мой паблик vk.com/estint, в котором пока что всего 5 постов и который я уже полгода как не веду. Если наберётся хотя бы 100 подписчиков, то, может, буду туда что-то выкладывать, если не будет лень. Но вернёмся к нашим упоротым баранам. К 17 годам я уже мог вызывать у себя ощущения, по интенсивности сравнимые (ну как, слабее раза в 2) с ощущениями под психоделиками, которые на тот момент я ни разу не пробовал. Опишу 2 самых сильных ощущения. Первое – это когда я ощущал, что мир вокруг меня нереален, и при этом даже я мог добиться ощущения, будто наблюдаю своё поле зрения будто немного издалека. То есть, будто бы я всю жизнь смотрел вплотную в монитор, и наконец-то решил немного отодвинуться. Второе – это когда я ощущал, что каждый человек и предмет вокруг меня – это я, и каждая молекула в каждом предмете – это я, и вся вселенная – тоже я. Посыл этого ощущения можно было также интерпретировать так, что я был всем в прошлых жизнях. Кроме того, что ощущения вызывали парадоксальные мысли, они также очень сильно меня изменили. Я получил возможность понять, что любые мои психологические установки можно изменить. В прочем, вам ли, психонавтам, не понимать, о чём я говорю. Примерно в тот момент, когда мне исполнилось 18 лет, я прекратил заниматься ощущениями. И на то было 2 причины – во-первых, мои теории прекратили развиваться, я придумал всё, что мог. Во-вторых, я начал всерьёз опасаться сойти с ума. Сейчас я начинаю потихоньку возобновлять эту практику. Не знаю, правда, чего можно от этого ожидать. Попробую подлить масла в огонь при помощи осознанных снов. Я не жалею о годе без практики, это тоже довольно интересно – взглянуть на мир глазами почти обычного человека. У меня было время подумать о более приземлённых вещах и о том, как мне дальше двигаться по жизни. Также за этот год я понял, что то, что мне приходило в голову, приходило в голову и многим другим, хотя гугл и не выдаёт подобные результаты в первых строчках. Такие мысли приходят в голову либо психонавтам, либо сумасшедшим. Изучение наркофорумов привело к тому, что я узнал о безвредности некоторых ПАВ. Что и подтолкнуло меня к их употреблению. Когда я впервые употреблял ПАВ, коим был ДОБ, который мне продали вместо ЛСД, ощущения, которые я испытывал, были мне уже вполне привычны. До этого у меня не было ни психоделиков, ни медитаций, ни осознанных снов. Я понятия не имею, чем были вызваны эти ощущения. Возможно, я псих. Возможно, у меня опухоль в мозгу. Возможно, какая-то мутация. Если кто-то из вас испытывал что-то подобное или слышал, что что-то подобное у кого-то происходило, прошу откликнуться.
Аватара пользователя
Уточка
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 41

Как меня крыло без веществ

Сообщение Уточка »

 
Отличная целеустремленность 
Попробуй организованные практики, типа дзогчен. 
Космология у христианства не развита от слова совсем. Каббала, индуизм и буддизм (а также шаманизм) - наше всё)))
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 43

Как меня крыло без веществ

Сообщение cramp »

 
Я как-то медитировал на свой ум, точнее будет сказать созерцал его. Не мысли, а именно на сам ум, т.е. то что создает мысли и то что является корнем восприятия и существования. И увидел очень интересную штуку, что этот корень, если его так можно назвать, он вообще мне не принадлежит, и не может принадлежать кому бы то ни было. Он находится за пределами всего, и свободен от всего, он как будто бы нереален вообще, и не является ни объектом, ни вещью, ни даже пожалуй чувством, хотя при контакте с Этим ощущается некая простота и блаженство. Но в то же время является основой всего. Возможно это и есть Абсолют, но не суть как это называть. Без Этого бытие было бы просто мертвым или каким-то слепым, как например бытие роботов или компьютерных программ, стимул -> реакция, и никакого осознавания, несмотря на то что набор стимулов и набор реакций мог бы быть сколь угодно сложным. Не знаю говоришь ли ты в том числе об этом, или о чем-то еще.
 
Все вышеописанное тоже было без веществ. Иногда получается к этому вернутся, но нечасто. Вещества качают в этом плане, т.е. сначала помогают увидеть это снова, а потом тебя резко бросает лбом об профаническую реальность =) Так что трудно сказать помогают ли они на самом деле. По крайней мере помогают не забывать это, но в то же время и являются источником обломов. Поэтому вещества веществами, но считаю нужно еще практиковать что-то по-серьезному =) и теорию с философией тоже не забывать, без них легко заблудиться.
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 43

Как меня крыло без веществ

Сообщение cramp »

 
2 часа назад, Heksa сказал:



Попробуй организованные практики, типа дзогчен. 

Просто добавлю:
есть еще Махамудра (aka "Великая Печать"), учение близкое к Дзогчену, но пожалуй более постепенное, зато методичное как мануал =) практиковать удобно. Можно почитать вот это:
http://www.koob.ru/dorje/nature_mind
Если в английском робишь то есть почти такая же метода на английском, но мне показалось чуть более подробная:
http://www.mahamudracenter.org/MMCMemberMeditationGuide.htm
 
Про тушку тоже не забывай, лечебная физкультура и энергокультура в виде йоги и пранаям поможет тому, чтобы "крыло без веществ" и дальше =) Если тебя перекроет на тибетской теме, то лучше янтра-йогу практиковать, с дзогченом и махамудрой отлично рифмуется. Хотя вообще считаю что нужно крупицы знаний из разных учений собирать, ну и думать своей головой прежде чем их в себя впихивать, конечно же. Пис!
 
Аватара пользователя
Псих
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как меня крыло без веществ

Сообщение Псих »

 
1 час назад, Heksa сказал:



Отличная целеустремленность 

Попробуй организованные практики, типа дзогчен. 


Космология у христианства не развита от слова совсем. Каббала, индуизм и буддизм (а также шаманизм) - наше всё)))

Вряд ли буду заниматься подобным) Дичь это всё.
10 минут назад, cramp сказал:



Я как-то медитировал на свой ум, точнее будет сказать созерцал его. Не мысли, а именно на сам ум, т.е. то что создает мысли и то что является корнем восприятия и существования. И увидел очень интересную штуку, что этот корень, если его так можно назвать, он вообще мне не принадлежит, и не может принадлежать кому бы то ни было. Он находится за пределами всего, и свободен от всего, он как будто бы нереален вообще, и не является ни объектом, ни вещью, ни даже пожалуй чувством, хотя при контакте с Этим ощущается некая простота и блаженство. Но в то же время является основой всего. Возможно это и есть Абсолют, но не суть как это называть. Без Этого бытие было бы просто мертвым или каким-то слепым, как например бытие роботов или компьютерных программ, стимул -> реакция, и никакого осознавания, несмотря на то что набор стимулов и набор реакций мог бы быть сколь угодно сложным. Не знаю говоришь ли ты в том числе об этом, или о чем-то еще.

Да, такое у меня за 4 года тоже было, но, как и ко всему остальному, я отнёсся к этому более адекватно. То есть, конкретно, это было так: в один прекрасный момент я почувствовал, будто мои мысли придумываю не я, а нечто, не принадлежащее мне. Но идея того, что в человеке, в отличие от компьютера, есть некое осознавание - это отдельная идея. Здесь нет связи. А контакт с "этим", вызывающий блаженство - скорее какой-то эффект плацебо. Кстати, насчёт осознавания - я пришёл к выводу, что мысль о том, что сознание - нечто большее, чем просто "стимул - реакция" - это просто иллюзия, которой очень многие подвержены. Представьте себе робота, в мышление которого заложена склонность питать иллюзию, что он нечто большее, чем просто "стимул - реакция". Так может ты и есть этот робот?
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 396

Как меня крыло без веществ

Сообщение KpeBeg »

 
Фокальная эпилепсия, имхо. Я тоже волевым усилием могу в деперсонализацию. Попробуй сальвию, как я - с ума сойдешь окончательно.
Аватара пользователя
Псих
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как меня крыло без веществ

Сообщение Псих »

 
11 минуту назад, KpeBeg сказал:



Фокальная эпилепсия, имхо. Я тоже волевым усилием могу в деперсонализацию. Попробуй сальвию, как я - с ума сойдешь окончательно.

У тебя фокальная эпилепсия? Ты считаешь, это связано с возможностью вызывать деперсонализацию? И как именно на тебя повлияла сальвия? Можно это всё подробнее? Может у тебя уже ветка про это есть?
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 43

Как меня крыло без веществ

Сообщение cramp »

 
1 минуту назад, Псих сказал:



Вряд ли буду заниматься подобным) Дичь это всё.

да не, не такая уж дичь, там грамотно всё как раз расписано =) но если пока нет желания то может и не надо.
3 минуты назад, Псих сказал:



А контакт с "этим", вызывающий блаженство - скорее какой-то эффект плацебо.

согласен наверное, это как радость открытия, в принципе сейчас такие вспышки спокойнее воспринимаются.
 
4 минуты назад, Псих сказал:



Кстати, насчёт осознавания - я пришёл к выводу, что мысль о том, что сознание - нечто большее, чем просто "стимул - реакция" - это просто иллюзия, которой очень многие подвержены. Представьте себе робота, в мышление которого заложена склонность питать иллюзию, что он нечто большее, чем просто "стимул - реакция". Так может ты и есть этот робот?

Сложная это тема, робот про которого я говорю попросту не знает, не просто не знает про то или это, это он как раз может "знать", потому что это заложено программой. Он прежде всего не знает что "Он Есть" - в более частной форме, или не знает "Есть Это Всё" - это уже вариант для более просветленных роботов. 
Если мы поделим всё на стимулы и реакции, то такая иллюзия как ты говоришь является просто реакцией очень высокого порядка на разного рода стимулы, прежде всего на "стимул тела", согласен? Таким образом, убедится так это или не так можно просто умерев =) Или может быть чуть-чуть коснуться этого полежав в камере сенсорной депривации под высокой дозой диссоциативов =) Или может быть просидев месяц в "темном ретрите". Я бы может только вариант с камерой бы проверил =) Но думаю окончательного ответа это не даст, может чуть приблизит.
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 65

Как меня крыло без веществ

Сообщение СтасСтасов »

 
было такое этой зимой
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 396

Как меня крыло без веществ

Сообщение KpeBeg »

 
7 часов назад, Псих сказал:



У тебя фокальная эпилепсия? Ты считаешь, это связано с возможностью вызывать деперсонализацию? И как именно на тебя повлияла сальвия? Можно это всё подробнее? Может у тебя уже ветка про это есть?

Мне кажется да, это как проявление фокальной эпилепсии. Диагноза у меня нет, ну бывают запайки от всяких визуально упорядоченных структур.
Сальвия показала, что есть вещи похуже смерти, и теперь эти "вещи" постоянно с мной. Описать не получится, а может лень. Зато научился в контролируемую деперсонализацию, как побег. Смерть на пять минут, только сегодня - бесплатно!
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 43

Как меня крыло без веществ

Сообщение cramp »

 
3 часа назад, KpeBeg сказал:



Мне кажется да, это как проявление фокальной эпилепсии. Диагноза у меня нет, ну бывают запайки от всяких визуально упорядоченных структур.

что ты имеешь ввиду под запайками? я погуглил немного, но так и не понял, бывают от фокальной эпилепсии классические припадки когда коласишься и язык себе можешь откусить?
Аватара пользователя
Псих
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как меня крыло без веществ

Сообщение Псих »

 
15 часов назад, СтасСтасов сказал:



было такое этой зимой

 
10 часов назад, KpeBeg сказал:



Мне кажется да, это как проявление фокальной эпилепсии. Диагноза у меня нет, ну бывают запайки от всяких визуально упорядоченных структур.


Сальвия показала, что есть вещи похуже смерти, и теперь эти "вещи" постоянно с мной. Описать не получится, а может лень. Зато научился в контролируемую деперсонализацию, как побег. Смерть на пять минут, только сегодня - бесплатно!

Это, конечно, хорошо, но, как я понял, после веществ у всех крыша ехать начинает. Мне интереснее было бы узнать что-нибудь о том, бывало ли что-то подобное у кого-то, кто вещества до этого никогда не принимал.
До сальвии я ещё не дорос, я думаю)
17 часов назад, cramp сказал:



да не, не такая уж дичь, там грамотно всё как раз расписано =) но если пока нет желания то может и не надо

Я думаю, что подобные школы, практики и религии содержат некоторую долю истины, но в то же время мусора там столько, что лучше вообще не тратить на это время.
 
17 часов назад, cramp сказал:



Сложная это тема, робот про которого я говорю попросту не знает, не просто не знает про то или это, это он как раз может "знать", потому что это заложено программой. Он прежде всего не знает что "Он Есть" - в более частной форме, или не знает "Есть Это Всё" - это уже вариант для более просветленных роботов. 


Если мы поделим всё на стимулы и реакции, то такая иллюзия как ты говоришь является просто реакцией очень высокого порядка на разного рода стимулы, прежде всего на "стимул тела", согласен? Таким образом, убедится так это или не так можно просто умерев =) Или может быть чуть-чуть коснуться этого полежав в камере сенсорной депривации под высокой дозой диссоциативов =) Или может быть просидев месяц в "темном ретрите". Я бы может только вариант с камерой бы проверил =) Но думаю окончательного ответа это не даст, может чуть приблизит.

А почему робот не может знать, что он есть и что есть всё? Видишь ли, я не имею ввиду, что мы роботы без сознания. Я имею ввиду, что у нас в мозгу есть нечто, что порождает понятие "осознанность", которое, по сути, ничего не значит. С тем же успехом можно придумать некое свойство "плюмбность" и спорить о том, что им обладает, а что не обладает. Суть в том, что между "высоким уровнем реакций" и "осозанностью" НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ. Я не говорю, что осознанности нет или что она есть. Точно так же, как и не говорю, что что-то обладает или не обладает "плюмбностью". Эта твоя "осознанность" имеет единственное проявление - завтавляет тебя думать, что в тебе есть нечто большее, чем просто схема "стимул-реакция". То же самое качество можно заложить и в робота, и он точно так же будет задаваться таким же вопросом. А ещё эволюция (или творец, в данном примере не важно) могла бы так повернуться, чтобы люди заморачивались по поводу "плюмбности" и с яростью оспаривали её у себя наличие. И то же самое можно было бы заложить в робота.
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 396

Как меня крыло без веществ

Сообщение KpeBeg »

 
7 часов назад, cramp сказал:



что ты имеешь ввиду под запайками? я погуглил немного, но так и не понял, бывают от фокальной эпилепсии классические припадки когда коласишься и язык себе можешь откусить?

Под запайками имею в виду, что если вижу предмет со специфическим узором (повторящиеся мелкие линии  на одежде, решетки забора или водостока, некоторые другие узоры, очень избирательно это всё), то часть слышымых мною звуков как бы уходят в противофазу и появляется ощущение некого Потока, в который я вхожу. Поток этот очень древний и спокойный, холодный и совершенно нечеловеческий. В этом Месте не существует понятий и опыта, все предметы являются как бы единым целым, неодушевленным и слегка грустным.
Аватара пользователя
Псих
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как меня крыло без веществ

Сообщение Псих »

 
10 часов назад, KpeBeg сказал:



Мне кажется да, это как проявление фокальной эпилепсии. Диагноза у меня нет, ну бывают запайки от всяких визуально упорядоченных структур.

В любом случае, эпилепсия у меня, опухоль или психическое заболевание, мы скоро узнаем) Ибо сейчас я буду делать полную проверку здоровья, чтобы найти что-нибудь от армейки)
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 396

Как меня крыло без веществ

Сообщение KpeBeg »

 
А припадки чтоб там трястись и язык закусывать - это как один из типов епилепсии. Фокальная или нет это - хз
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 43

Как меня крыло без веществ

Сообщение cramp »

 
1 час назад, Псих сказал:



А почему робот не может знать, что он есть и что есть всё? Видишь ли, я не имею ввиду, что мы роботы без сознания. Я имею ввиду, что у нас в мозгу есть нечто, что порождает понятие "осознанность", которое, по сути, ничего не значит. С тем же успехом можно придумать некое свойство "плюмбность" и спорить о том, что им обладает, а что не обладает. Суть в том, что между "высоким уровнем реакций" и "осозанностью" НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ.

Это я понял. Я тебе и говорю, что выражаясь в терминах стимулов и реакций, я так понимаю с твоей точки зрений ощущение "Я есть" (и даже "Абсолют есть") является реакцией, в первую очередь реакцией на стимул наличия тела. Я конечно же об этом тоже думал, что это может быть просто реакцией. Мне хотелось бы верить что это не так, ты видимо думаешь иначе. Но повторюсь, считаю, что радикально окончательный ответ может дать только смерть, т.е. когда тело необратимо прекратит жизнедеятельность. Поэтому имеет смысл встретить смерть во всеоружии, чтобы лицезреть как Я уходит в Забытьё, или не уходит. Для того чтобы встретить смерть во всеоружии, имеет смысл хотя бы иногда заниматься самоисследованием в течении жизни (хоть с помощью восточных практик, хоть с помощью чего-то еще, ты тоже этим занимаешься, у тебя даже некоторая "фора" есть похоже). Но это как повезет, можно дурачком в старости стать после инсульта, может кирпич в голову завтра прилететь, и тю-тю, не успеешь ничего прочухать.
 
1 час назад, Псих сказал:



В любом случае, эпилепсия у меня, опухоль или психическое заболевание, мы скоро узнаем) Ибо сейчас я буду делать полную проверку здоровья, чтобы найти что-нибудь от армейки)

А вот такой неожиданный вопрос, можешь считать это чем-то вроде соц.опроса. У тебя в центре лба ничего не давит? не покалывает? Чаще ближе к вечеру, и чаще осенью и весной.
Аватара пользователя
Псих
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как меня крыло без веществ

Сообщение Псих »

 
58 минут назад, cramp сказал:



А вот такой неожиданный вопрос, можешь считать это чем-то вроде соц.опроса. У тебя в центре лба ничего не давит? не покалывает? Чаще ближе к вечеру, и чаще осенью и весной.

не а, нет такого
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 143

Как меня крыло без веществ

Сообщение Sirius »

 
2 часа назад, Псих сказал:



 


Это, конечно, хорошо, но, как я понял, после веществ у всех крыша ехать начинает. Мне интереснее было бы узнать что-нибудь о том, бывало ли что-то подобное у кого-то, кто вещества до этого никогда не принимал.


До сальвии я ещё не дорос, я думаю)


Я думаю, что подобные школы, практики и религии содержат некоторую долю истины, но в то же время мусора там столько, что лучше вообще не тратить на это время.


 


А почему робот не может знать, что он есть и что есть всё? Видишь ли, я не имею ввиду, что мы роботы без сознания. Я имею ввиду, что у нас в мозгу есть нечто, что порождает понятие "осознанность", которое, по сути, ничего не значит. С тем же успехом можно придумать некое свойство "плюмбность" и спорить о том, что им обладает, а что не обладает. Суть в том, что между "высоким уровнем реакций" и "осозанностью" НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ. Я не говорю, что осознанности нет или что она есть. Точно так же, как и не говорю, что что-то обладает или не обладает "плюмбностью". Эта твоя "осознанность" имеет единственное проявление - завтавляет тебя думать, что в тебе есть нечто большее, чем просто схема "стимул-реакция". То же самое качество можно заложить и в робота, и он точно так же будет задаваться таким же вопросом. А ещё эволюция (или творец, в данном примере не важно) могла бы так повернуться, чтобы люди заморачивались по поводу "плюмбности" и с яростью оспаривали её у себя наличие. И то же самое можно было бы заложить в робота.

У меня тоже началось все с банального интереса, как устроен мир, фантазирования на эту тему, все эти так называемые "теории", и это быстро привело к первому психозу. После курса лечения на АП я был разрушен, но кое-как пришел в норму, тот первый опыт сильного ИСС повлиял на меня в ту сторону, что я еще больше начал интересоваться метафизическими вопросами и наукой в целом. Мне захотелось сравнить то самое состояние в приступе с психоделиками. По своему опыту, нашел, что есть нечто общее. Я открыл для себя бесконечную градацию состояний сознания. Опыт, который выходит за пределы каких-то ярлыков или рамок. Именно поэтому так много представлений, учений и культов, из которых когда-то произросли мировые религии. И этот мир граничит со скрытым, внутренним миром, полном потенциалов космосе. Пугающе близко сосуществуют сны, откуда приходят в субъективный опыт психонавта пришельцы. Они учат и наказывают. В нашем догматическом обществе люди только начали переоткрывать древнее знание о потустороннем мире,  который на расстоянии вытянутой руки, но невиден в обыденном состоянии сознания. Куда ближе чем это! Чем больше опыта ИСС, тем больше действительность напоминает сон или иллюзию.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 143

Как меня крыло без веществ

Сообщение Sirius »

 
Правда, у меня уже был опыт приема ПАВ. Курил траву некоторое кол-во раз задолго до психоза.
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 43

Как меня крыло без веществ

Сообщение cramp »

 
38 минут назад, Псих сказал:



не а, нет такого

Ну ок, у меня просто такое есть. Совпадение или нет, но началось еще давно, когда в юности обчитался Кастанеды и как и многие начал практиковать остановку внутреннего диалога. Ни про какую аджну-чакру я еще тогда слыхом не слыхивал. И до сих пор продолжается. Опять же, совпадение или нет хз, но часто вижу причинно-следственные и логические связи которых другие невидят, а когда им начинаешь объяснять тогда видят. Ну и собственно опыты прикосновения к Основе и Абсолюту могут быть тоже связаны с этим, а могут быть и не связаны. Ты вроде тоже я так понял ощущаешь внереальные штуки. Но вот пока коррелляция не подтвердилась. Знаю только одного такого чувака у которого тоже "третий глаз" чешется как и у меня, кроме некоторой обширности и "узорчатости" речи вроде между нами мало общего. Короче, пытаюсь понять что за штука. На МРТ не ходил, но так то вроде жив пока.
Трёхглазые отзовитесь! =)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 534

Как меня крыло без веществ

Сообщение igor4444 »

 
3 часа назад, Псих сказал:



Это, конечно, хорошо, но, как я понял, после веществ у всех крыша ехать начинает. Мне интереснее было бы узнать что-нибудь о том, бывало ли что-то подобное у кого-то, кто вещества до этого никогда не принимал.


 

Конечно, f0-f99)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 534

Как меня крыло без веществ

Сообщение igor4444 »

 
1 час назад, cramp сказал:



третий глаз" ч




 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Псих
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как меня крыло без веществ

Сообщение Псих »

 
2 часа назад, cramp сказал:



Это я понял. Я тебе и говорю, что выражаясь в терминах стимулов и реакций, я так понимаю с твоей точки зрений ощущение "Я есть" (и даже "Абсолют есть") является реакцией, в первую очередь реакцией на стимул наличия тела. Я конечно же об этом тоже думал, что это может быть просто реакцией. Мне хотелось бы верить что это не так, ты видимо думаешь иначе. Но повторюсь, считаю, что радикально окончательный ответ может дать только смерть, т.е. когда тело необратимо прекратит жизнедеятельность. Поэтому имеет смысл встретить смерть во всеоружии, чтобы лицезреть как Я уходит в Забытьё, или не уходит. Для того чтобы встретить смерть во всеоружии, имеет смысл хотя бы иногда заниматься самоисследованием в течении жизни (хоть с помощью восточных практик, хоть с помощью чего-то еще, ты тоже этим занимаешься, у тебя даже некоторая "фора" есть похоже). Но это как повезет, можно дурачком в старости стать после инсульта, может кирпич в голову завтра прилететь, и тю-тю, не успеешь ничего прочухать.

Ты меня не понял. Видимо, мне нужно объяснять как-то понятнее. Но это довольно сложно, как оказывается. Вообще подобный ход мыслей я применял не только к иллюзии сознания. Возможно, когда-нибудь потом займусь попытками это описать. А так вообще можешь посмотреть мой реферат для регистрации, там я такой же трюк проворачиваю с существованием вселенной и себя самого.
1 час назад, Sirius сказал:



У меня тоже началось все с банального интереса, как устроен мир, фантазирования на эту тему, все эти так называемые "теории", и это быстро привело к первому психозу. После курса лечения на АП я был разрушен, но кое-как пришел в норму, тот первый опыт сильного ИСС повлиял на меня в ту сторону, что я еще больше начал интересоваться метафизическими вопросами и наукой в целом. Мне захотелось сравнить то самое состояние в приступе с психоделиками. По своему опыту, нашел, что есть нечто общее. Я открыл для себя бесконечную градацию состояний сознания. Опыт, который выходит за пределы каких-то ярлыков или рамок. Именно поэтому так много представлений, учений и культов, из которых когда-то произросли мировые религии. И этот мир граничит со скрытым, внутренним миром, полном потенциалов космосе. Пугающе близко сосуществуют сны, откуда приходят в субъективный опыт психонавта пришельцы. Они учат и наказывают. В нашем догматическом обществе люди только начали переоткрывать древнее знание о потустороннем мире,  который на расстоянии вытянутой руки, но невиден в обыденном состоянии сознания. Куда ближе чем это! Чем больше опыта ИСС, тем больше действительность напоминает сон или иллюзию.

Ну что ж, возможно, я болен психозом. На эту болезнь я уже натыкался, когда гуглил деперсонализацию. Правда, у меня, в отличие от многих психонавтов и безумцев присутствует очень большая критичность к "поутсторонним" мыслям.
1 час назад, Sirius сказал:



Правда, у меня уже был опыт приема ПАВ. Курил траву некоторое кол-во раз задолго до психоза.

Ну, трава несколько раз, это, вроде как, не очень серьёзно.
Аватара пользователя
Псих
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как меня крыло без веществ

Сообщение Псих »

 
3 часа назад, cramp сказал:



Поэтому имеет смысл встретить смерть во всеоружии, чтобы лицезреть как Я уходит в Забытьё, или не уходит. Для того чтобы встретить смерть во всеоружии, имеет смысл хотя бы иногда заниматься самоисследованием в течении жизни (хоть с помощью восточных практик, хоть с помощью чего-то еще, ты тоже этим занимаешься, у тебя даже некоторая "фора" есть похоже). Но это как повезет, можно дурачком в старости стать после инсульта, может кирпич в голову завтра прилететь, и тю-тю, не успеешь ничего прочухать.

Та ладно, смерть. Даже не понимаю, почему некоторые так сильно парятся. И никакого всеоружия не нужно. Наоборот - нужно полность разоружиться, ибо тому, кто не боится смерти, не нужно встречать её во всеоружии.
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 43

Как меня крыло без веществ

Сообщение cramp »

 
Только что, Псих сказал:



Наоборот - нужно полность разоружиться, ибо тому, кто не боится смерти, не нужно встречать её во всеоружии.

Ну, я имел ввиду что я хотел бы свидетельствовать своё умирание, а не быть к этому моменту овощем с крайней формой деменции.  Я не строю на это никаких надежд, но было бы неплохо.
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 153

Как меня крыло без веществ

Сообщение Ataman »

 
10 часов назад, Псих сказал:



Та ладно, смерть. Даже не понимаю, почему некоторые так сильно парятся. И никакого всеоружия не нужно. Наоборот - нужно полность разоружиться, ибо тому, кто не боится смерти, не нужно встречать её во всеоружии.

 Еще приятней жить когда стремишся к ней, как к ожидаемой награде за человечность и прожитую жизнь. Легко быть счастливым везде и всегда, если за мысли и действия отчитываешься не себе, общетву и своим людям, а сразу старухе. Непробиваем становишся. 
Цитата



Ну, я имел ввиду что я хотел бы свидетельствовать своё умирание, а не быть к этому моменту овощем с крайней формой деменции.  Я не строю на это никаких надежд, но было бы неплохо.

 Свидетельствовать относительно чего? Я чувствую что невозможно умереть не заметив этого, в каком бы состоянии не был. Вспомни самый неожиданный и сильнй трипп, первый сильнй. Это не может пройти мимо, можешь стонать и умолять, но от этого осознания не ути, смерть не спрашивает хочешь ее видеть или нет. Она придет и покажется, хрен зажмуришся) Реакия может быть разной, но мимо это не пройдет, даже если тебя испепилить во сне за долю секунды.
Цитата



Ну что ж, возможно, я болен психозом. На эту болезнь я уже натыкался, когда гуглил деперсонализацию. Правда, у меня, в отличие от многих психонавтов и безумцев присутствует очень большая критичность к "поутсторонним" мыслям.

 И все они так думают) Само понимание заблуждения в критичности мыслей, ударило по сознанию сильней чем самые деструктивне откровения. (У меня)
Цитата



Трёхглазые отзовитесь! =)

  Тут. И в голове шумит? И 3д образы в сонной погранчике. По ходу это больше норма, чем исключение.
Цитата



Под запайками имею в виду, что если вижу предмет со специфическим узором (повторящиеся мелкие линии  на одежде, решетки забора или водостока, некоторые другие узоры, очень избирательно это всё), то часть слышымых мною звуков как бы уходят в противофазу и появляется ощущение некого Потока, в который я вхожу. Поток этот очень древний и спокойный, холодный и совершенно нечеловеческий. В этом Месте не существует понятий и опыта, все предметы являются как бы единым целым, неодушевленным и слегка грустным.

  Лет до 7-8 такое было. И в паре перывх накурок. Особенно в кроны деревьев и весенние ручьи. С головой все ок, только вроде ВСД левого полушария, но хз, торчал когда проверялся.
Цитата



Причём, прошу заметить, что я ни разу не мистик, напротив, я очень скептичный и адекватный человек. Во всех этих мыслях есть неопровержимая логика, но здесь я не буду это всё расписывать

 Скользкое место. На нем я и погорел. Втащило то что применять всякие мысли и откровения начал к более практичным вещам. Рамки жеще и приземленней, начинаешь видить собственное безумие. Из всех таких мслей родилась сверхидея, гвоздем поразила мозг, помогло что там сильна была материально/системная часть в реализации. Безумные мысли слишком явно противоречили жизни и миру. Очень сложно было отказатся и демонтирвать идею. Даже сейас она пахнет желанно.
 Банально конечно, но это темный и холоднй путь, сломать на нем сознание очень просто. Лино я спасаюсь четким разделением жизни просто и поиска. Ритуальный вход в состояние откровений и варки в собственных мозгах, временное. Такие выходы стравливают деструктив, и помогают не погрязнуть в бытовухе, но смотрится дико. 
 Неопровержимая логика редко может быть таковой стоя на эмперическом опыте. И это проблема. К сожелению.  
 
 
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 43

Как меня крыло без веществ

Сообщение cramp »

 
2 часа назад, Ataman сказал:



 Свидетельствовать относительно чего? Я чувствую что невозможно умереть не заметив этого, в каком бы состоянии не был. Вспомни самый неожиданный и сильнй трипп, первый сильнй. Это не может пройти мимо, можешь стонать и умолять, но от этого осознания не ути, смерть не спрашивает хочешь ее видеть или нет. Она придет и покажется, хрен зажмуришся) Реакия может быть разной, но мимо это не пройдет, даже если тебя испепилить во сне за долю секунды.

В смысле относительно чего? Относительно переживающего и переживаемого, наверное. Видимо надо смотреть что будет с переживающим. Картины распада своего Я, состояние Бардо, ангелы и демоны. Потом вопрос: а кто это смотрит? Ну дальше классика =) Либо в пессимистичном вариант, просто как выключатель выключат, и всё, в Забытье. Но это тоже не так уж плохо, потому что ощущать нечего, нечем, и некому. Насчет того что невозможно умереть не заметив этого - хз, спорить не буду, поживем - увидим =)
 
2 часа назад, Ataman сказал:



Тут. И в голове шумит? И 3д образы в сонной погранчике. По ходу это больше норма, чем исключение.

Шумит иногда. Иногда еще начинает то правый то левый висок немного как бы сдавливать, тоже в пограничке, и может дальше пойти на затылок. Иногда когда колит третий глаз это ощущение может сплозти на нос или поднятся на макушку. Насчет 3д образов не уверен. Обычно это больше похоже на какую-то работу с полными абстракциями, там даже и не видно особо ничего. Это за пределами образов. Вспоминается больше мат.анализ, разложение функций в ряд Лагранжа, и тому подобное =) В визуальной форме я это лишь недавно увидел, в мухоморной горячечной пограничке (я об этом писал в другом топике), складывал слова из кубиков, но не сами слова, а смыслы как бы. Надо было складывать каждый раз из кубиков какой-то новый смысл и отправлять его куда-то дальше.
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 153

Как меня крыло без веществ

Сообщение Ataman »

 
3 часа назад, cramp сказал:



В визуальной форме я это лишь недавно увидел, в мухоморной горячечной пограничке (я об этом писал в другом топике), складывал слова из кубиков, но не сами слова, а смыслы как бы. Надо было складывать каждый раз из кубиков какой-то новый смысл и отправлять его куда-то дальше.

 Говорил Тоха что не соберется статистика по мухомору, ай и ошибся, еще пару сезонов и можно писать выводы) По таким кусочкам наберется.
 3д визуал начались после первого мухоморного, смысл слов тоже видел там.
4 часа назад, cramp сказал:



Насчет того что невозможно умереть не заметив этого - хз, спорить не буду, поживем - увидим =)

Безпроигрошный спор) Или прав или оппоннент растворен в абсолюте. Увидел что-то за краем, совсем немножко, но теперь уверен в том что говорю о смерти. 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 200

Как меня крыло без веществ

Сообщение bespokoiniy »

 
тс, тоесть ты попробовал ДОБ, и начал думать что ты писх? я правильно понял? и ДОБ был у тебя первым? ИМХО чувак, у тебя просто очень тонкая психика, и ты слишком загнался на ощущениях. заморочки свои нужно отбрасывать и проверять, во первых провериться на МРТ, чтоб убрать мысль об опухоли,  во вторых, если уж собрал юзать ПАВ, то начни с чего нибуть супер лайтового, травки всякие, энтеогены...
кстати, когда первый раз сильно перекрылся, тоже думал повредил себе мозг, сделал МРТ, ничего не показало)
процитирую давнишний свой пост из одной темы: 
 
Цитата



 диссоциация это родное состояние человека, и не зря у меня возникает чувство при входе в диссо-трип - "вот я и дома". в детстве сам испытывал очень похожие описанные здесь некоторыми ощущения, при засыпании или при высокой температуре, но меня это ужасно пугало. да и других, зачастую очень уж абстрактных страхов было много. позже, когда познакомился с дексом, все эти страхи всплыли, приобрели некую форму, затем расплавились и вытекли.


один из самых-самых страхов был... когда я ночью просыпался и выходил из комнаты, скажем на кухню или в туалет и проходил в темноте мимо входной двери, из которой через глазок проникал свет из подъезда... в общем мне казалось что за этим глазком стоит образ бога с икон и смотрит прямо на меня, смотрит прямо мне в душу. я старался вообще туда не смотреть. старался быстрее включить свет... было очень жутко.


да и в общем все детство у меня было наполнено жутковатой неведомой хуйней. сейчас кажется, что это было вообще не со мной. воспринимаю это как один большой диссоциативный бэд-трип. что самое интересное я будто не помню точку выхода из этого трипа. до определенного момента, я вообще не вспоминал, и многого просто не помнил. но сейчас я все чаще обращаюсь к воспоминаниям из этого детства, вспоминаются многие детали. и я блять даже нахожу там ответы некоторые вопросы.


да, я поехавший напрочь))

многие здесь проходили через твои заморочки и я в том числе, не совсем удачно правда, поскольку на поворотах сворачивал, был соблазн)
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Псих
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как меня крыло без веществ

Сообщение Псих »

 
В 10/13/2017 в 23:47, bespokoiniy сказал:



тс, тоесть ты попробовал ДОБ, и начал думать что ты писх? я правильно понял? и ДОБ был у тебя первым? ИМХО чувак, у тебя просто очень тонкая психика, и ты слишком загнался на ощущениях. заморочки свои нужно отбрасывать и проверять, во первых провериться на МРТ, чтоб убрать мысль об опухоли,  во вторых, если уж собрал юзать ПАВ, то начни с чего нибуть супер лайтового, травки всякие, энтеогены...


кстати, когда первый раз сильно перекрылся, тоже думал повредил себе мозг, сделал МРТ, ничего не показало)


процитирую давнишний свой пост из одной темы: 


 


многие здесь проходили через твои заморочки и я в том числе, не совсем удачно правда, поскольку на поворотах сворачивал, был соблазн)

Да, ДОБ был первым. Вроде ещё до ДОБа начались заморочки. ДОБ усилил заморочки, а не породил. И вообще в последнее время я опять начал играться с ощущениями, а это даёт мне большую силу, я могу убирать любые заморочки. На МРТ схожу обязательно, как только будет возможность. ДОБ вряд ли когда-то ещё буду пробовать) Эффект конечно прикольный, но лучше уж что-нибудь без таких вот негативных побочек.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»