Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.

Что с вами будет после смерти?

 
Всего голосов: 0

invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
В 24.11.2017 в 12:12, total-control сказал:



Без ограничений нельзя быть цельным это то как раз путь совершенного интеллекта/бога от неосознанного обнаружения себя морской песчинкой до возвращения в самобытие и тотальность, ограниченность это лила в которую бытие играет с собой, без этого фактора игра бы не была увлекательной и убедительной. Зачем совершенству что то делать если оно совершенно? а вот познав себя ограниченным человеком можно пожалуй и делом заняться)

В своих рассуждениях я возвращяюсь к позиции, что ограничения это и есть майя, преодоление которых/которой ведут к целостности. В результате, форма и содержание перестают обуславливать неведение того, что всё происходит из пустоты. Но пока для меня это только концепт без непосредственного экзистенциального переживания этой сути.
Для буквально тонущего нужно конкретное плавсредство, что бы он на берегу потренировался относиться к смерти как неотъемлимому и неизбежному акту в процессе вероятностной флуктуации квантового хаоса, который, в пределе, есть чистая абстракция, которая не существует в фактическом понимании, пустота из которой происходит всё.
Остаётся вопрос, какой инструмент можно предложить тому, кто сидит на базе у спасателей, что бы до него быстрее дошло как непосредственное переживание, что ничего нет.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение total-control »

 
В 25.11.2017 в 12:41, invalid-user сказал:



В результате, форма и содержание перестают обуславливать неведение того, что всё происходит из пустоты. Но пока для меня это только концепт без непосредственного экзистенциального переживания этой сути.

 суть уже переживается именно в том виде котором есть в полном достатке, разговоры о какой то сути возникающей посредством каких то вещей иллюзорно.
В 25.11.2017 в 12:41, invalid-user сказал:



Для буквально тонущего нужно конкретное плавсредство, что бы он на берегу потренировался относиться к смерти как неотъемлимому и неизбежному акту в процессе вероятностной флуктуации квантового хаоса, который, в пределе, есть чистая абстракция, которая не существует в фактическом понимании, пустота из которой происходит всё.

кто есть тот буквально тонущий? это представление все, в конечном итоге он не может быть натренирован, тренировка происходить может, но натренированности нет, так как нет субъекта, все та же видимость. разве всякое кино нуждается в чувстве юмора например или присутствия каких то клише? так может быть, а может и не быть.. огромное количество вещей не умещается в наше восприятие что никак не мешает всему этому работать.. 
В 25.11.2017 в 12:41, invalid-user сказал:



Остаётся вопрос, какой инструмент можно предложить тому, кто сидит на базе у спасателей, что бы до него быстрее дошло как непосредственное переживание, что ничего нет.

нет ни инструмента, ни базы, ни спасателей, истина настолько проста что не воспринимается. не нужно переживания истины ты и есть истина переживаемая в том виде который есть. открытость процессу определяет способность ассимилировать это. но итог определен понятием милость и ее нельзя заполучить, т.к. это всегда будет бизнес, я тебе то, а ты это давай. если внутри идет какая то борьба оставайся свидетелем борьбы, не участвуй в ней непосредственно, не отвлекайся, а отвлекшись вернись в состояние осознавания, перебывай в тишине и трансформация не заставит себя ждать. но это все не условие, скорее вероятность.. трансформация в видении того чем ты являешься в этом процессе, а если быть точным не являешься. то что остается в итоге и есть являешься, но оно уже не имеет точного определения так как приходишь к тому с чего начинал. всегда ты то, прямо сейчас. главный вопрос, тебе достаточно именно того что есть сейчас? если нет то это побег от того что есть, что есть ты. 
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 512

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение igor4444 »

 
48 минут назад, total-control сказал:



 суть уже переживается и

Прикол в том как она переживается и это как раз реально
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение total-control »

 
9 часов назад, igor4444 сказал:



Прикол в том как она переживается и это как раз реально

так как ей угодно, так и переживается и если есть непринятие этого как единственно существующей данности, то с большей вероятностью будет реальный бед.. видишь страдающего будет страдание, видишь милость будет милость, видишь бога будет бог. что видишь ты? то что видишь и есть ты, а потому узри божественную суть всего действа и будь свободен, поскольку ты уже свободен
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
В 27.11.2017 в 11:18, total-control сказал:



так как ей угодно, так и переживается и если есть непринятие этого как единственно существующей данности, то с большей вероятностью будет реальный бед.. видишь страдающего будет страдание, видишь милость будет милость, видишь бога будет бог. что видишь ты? то что видишь и есть ты, а потому узри божественную суть всего действа и будь свободен, поскольку ты уже свободен

Что мотивирует тебя находиться здесь и говорить это?
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение total-control »

 
В 29.11.2017 в 17:51, invalid-user сказал:
Что мотивирует тебя находиться здесь и говорить это?
не могу извлечь что то определенное, нахожусь тут очень давно, но вступить в диалог пошло только сейчас, как бы и не о чем его вести было, а тут тема хорошая и понимание видится, вот и отписал.. а так может все это заглохнуть легко очень, процесс автомат, есть запрос есть ответ, нету то и опять рид онли или вообще павер офф.. как вращающийся фрактал, если часть  его грани синхронна, то неизбежно будет какого то рода очевидное взаимодействие.. посредством твоих практик эта часть растет и проявляются и случаются иного рода события, вот это одно из них. если хочешь практику, то практикуй непривязанность, постоянно переоценивайся удерживаешь ли ты что то или нет, сразу эффект есть.. 
Аватара пользователя
hippi
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 99

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение hippi »

 
ищите и обрящете )
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 77

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Клим Чугункин »

 
10 часов назад, total-control сказал:



не могу извлечь что то определенное, нахожусь тут очень давно, но вступить в диалог пошло только сейчас, как бы и не о чем его вести было, а тут тема хорошая и понимание видится, вот и отписал.. а так может все это заглохнуть легко очень, процесс автомат, есть запрос есть ответ, нету то и опять рид онли или вообще павер офф.. как вращающийся фрактал, если часть  его грани синхронна, то неизбежно будет какого то рода очевидное взаимодействие.. посредством твоих практик эта часть растет и проявляются и случаются иного рода события, вот это одно из них. если хочешь практику, то практикуй непривязанность, постоянно переоценивайся удерживаешь ли ты что то или нет, сразу эффект есть.. 

и правда - часто диалоги тут совсем без предмета. Куча пустой писанины...увы( 
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 512

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение igor4444 »

 
15 часов назад, Клим Чугункин сказал:



и правда - часто диалоги тут совсем без предмета. Куча пустой писанины...увы( 

Иллюминаты давно не заходили
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 77

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Клим Чугункин »

 
9 часов назад, igor4444 сказал:



Иллюминаты давно не заходили

)) Почему иллюминаты именно?  
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 512

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение igor4444 »

 
Все дело в свете. Сияние света способено перевернуть мироощущение, заставить по-новому взглянуть на окружающий мир и осознать, что мир находится внутри. Этот мир как будто ждет, чтобы ты его раскрыл
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 77

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Клим Чугункин »

 
12 минут назад, igor4444 сказал:



Все дело в свете. Сияние света способено перевернуть мироощущение, заставить по-новому взглянуть на окружающий мир и осознать, что мир находится внутри. Этот мир как будто ждет, чтобы ты его раскрыл

Очень верно сказано!
Со мной как раз и происходит сейчас Это. Все както складывается в одно - книги попадаются такие, события складываются какимто невообразимым способом, совпадения разные...
Все вокруг будто светлее становится!)) И оно всегда так и было ведь. Ничего не изменилось же по сути...чесс сказать в ахуе с собственной слепоты / глухоты.
Почему раньше не мог увидеть все вот так? хз))
Аватара пользователя
hippi
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 99

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение hippi »

 
....жизнь это блуждание во мраке ночи - проснитесь к внутреннему свету....

 
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение
Аватара пользователя
Sirius
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 140

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Sirius »

 
Думаю, будет нечтно вроде того, что описывает Бардо Тадол, жизнь уж больно похоже на бардо, а мои трипы так вообще говорят об этом прямым языком. Главное Сет & Сеттинг здесь и Там, с таким мотивом и живу, стараюсь находить хорошее расположение духа, положительный настрой, даже в местах несвободы.
Аватара пользователя
hippi
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 99

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение hippi »

 
а я - неумирающий
и покидаю энту тему и адьёс компадрэ )
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Cosma »

 

Ш
Т
А
???????
 
А НИ ХУЯ НЕ И НЕ Ш Т А. НЕ ВЕДИ СЕ! ! !БЯ КАК БАБКА.
ВОТ И ВСЯ ТВОЯ Я  Я!     Ш Т А.
ОПЯТЬ ЕЩЁ ЕСТЬ ВОПРОСЫ?????????????????????????????????????????

  В 18.11.2017 в 12:13, /?app=core&module=members&controller=profile&id=87&do=hovercard" href="<___base_url___>/?app=core&module=members&controller=profile&id=87" style="background-color:transparent;color:#222222;">invalid-user сказал:
Говорить за всех можно лишь в том случае, если Ты знаешь ВСЕХ)) 
 
  В 18.11.2017 в 11:22, /?app=core&module=members&controller=profile&id=87&do=hovercard" href="<___base_url___>/?app=core&module=members&controller=profile&id=87" style="background-color:transparent;color:#222222;">invalid-user сказал:

И таки да, этот памятник - пропаганда ложных ценностей для людей не желающих видеть к чему это приводит системно.


 


Ш
Т
А
???????


  В 18.11.2017 в 18:22, /?app=core&module=members&controller=profile&id=7959&do=hovercard" href="<___base_url___>/?app=core&module=members&controller=profile&id=7959" style="background-color:transparent;color:#222222;">Cosma сказал:



sergio


ну а зачем нужно это самопознание - ОПЯТЬ ВОПРОС ИМЕЕТ СМЫСЛ
?
самопознание.
 СамоОсоЗнание!
  САМОВОСПОМИНАНИЕ ;)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Cosma »

 
В 02.12.2017 в 09:55, Клим Чугункин сказал:



Очень верно сказано!
Со мной как раз и происходит сейчас Это. Все както складывается в одно - книги попадаются такие, события складываются какимто невообразимым способом, совпадения разные...
Все вокруг будто светлее становится!)) И оно всегда так и было ведь. Ничего не изменилось же по сути...чесс сказать в ахуе с собственной слепоты / глухоты.
Почему раньше не мог увидеть все вот так? хз))

МУЗЫКУ СЛУШАЕШЬ КАКУЮ?
ЗНАЕШЬ У МЕНЯ НА ДРУГОМ КОМПЕ ЕСТЬ МУЗЫКА НЕБЕСНЫХ СФЕР.
СЧАС КОЕ-ЧТО ВСОМНЮ.
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Cosma »

 
ВОТ ОДНА ИЗ МОИХ  ДРЕВНИХ МУЗЫК

 
 
ВОТ ИЩЁ ДРУГАЯ.

 
И ЕЩЁ ОДНА ВРТАТОРАЯ
 
 
ЕЩЁ ДРЕВНЯЯ

 
ЕЩЁ НОВАЯ

 
ДРЕВНЯЯ

 

 

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Cosma »

 
3 часа назад, Cosma сказал:



04 - Танец звёзд.mp3

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Автор WelcomeToTheGoodLife13 ноября 
в Религиозно-философские учения и практики 
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Cosma »

 
В 03.12.2017 в 14:15, hippi сказал:



а я - неумирающий
и покидаю энту тему и адьёс компадрэ )



Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Автор WelcomeToTheGoodLife13 ноября 
в Религиозно-философские учения и практики 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Cosma »

 
Мечта
философа Мечта
 
Мечта
ЖестокаЯ МечтА
 
Сколько Мыслей я Видеть Умел
сколько тайн разгадал. .  . но ОДНАЖДЫ .  . . ЖестокаЯ МечтА
 
 
Религиозная -философа мечта 
Учений и Практик
 
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Vratar »

 
Наука - чепуха, в этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность.
Должен вам сказать что мы вовсе нехотим завоёвывать никакой космос, мы хотим расширить землю до его границ.
Нам не нужно других миров, нам нужно зеркало, мы бьёмся над контактом и никогда не найдём его.
Мы в глупом положении человека рвущегося к цели, которая ему не нужна - человеку нужен человек.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Аксолотль »

 
Человеку нужно то, что он не знает, как попросить, и даже представить толком не может. Я надеюсь что это будет со мной.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Vratar »

 
Всё решат контакты и бесконгечное зеркало а уж куда забросит только гадай
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Vratar »

 
я готов! мне всё равно, я просто буду идти по течению и радоваться жизни. АУМ!пускай 40 тысяч в месяц и хата, пожалуйста вава
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Vratar »

 
или 15 в деревянном дме. неплохо ведь ребят, не сожгёте?
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Mr_ZLO »

 
В 15 веке жгли за всю хуйню, за грибы, за табак, за ересь!..
И даже дворян, одумайся.
Изображение
Suum cuique - Каждому свое
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»