Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.

Что с вами будет после смерти?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 84

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Mexx »

 
Гость

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Гость »

 
2 минуты назад, Mexx сказал:



http://www.youtube.com/watch?v=eRT8Ch3vsGA


https://youtu.be/eRT8Ch3vsGA

забрасывание ссылками без комментариев - это как минимум неуважение
своё мнение есть?
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
30 минут назад, Клим Чугункин сказал:



Получается, что фактически никакой памяти не сохранится после смерти? я слышал, что есть такие люди, кто помнит как жил когда-то еще...и они довольно точно описывают эти свои "воспоминания". 

Я тоже это слышал, вовлекался в верования по этому поводу, но никакого более-менее достоверного опыта по данной части не получил, хоть и пытался ( и продолжаю интересоваться этим направлением ). 
Я бы задал вопрос, а где эти воспоминания находятся? Игра воображения и ассоциаций это всё же продукт опыта этой жизни. Если употребить дхм или кетамин в субаннестетической дозе, то, анализируя опыт, можно заметить, что мы блокируем память и доступ к ней, блокируем ассоциативный поток, не всё, но почти полностью. Но она не стирается, не пропадает, а возвращается, когда вещества перестают блокировать НМДА рецептор. Долгосрочную память реализуют синаптические связи, нужно только, что бы проводимость синапсов не была нарушена. И вот как эта форма памяти может быть переведена в другую форму, что бы потом её вставить в новое тело? Тем более, если учитывать, что старея, мозг теряет нейроны и эти связи, память частично разрушается. 
Я полагаю, что мы теряем весь опыт, который приобрели. Остаётся только то, что мы смогли передать в культурное наследие, то, что осталось существовать на других носителях, в том числе в других людях. Мы сохраняем опыт, когда делимся им с кем-то.
32 минуты назад, Клим Чугункин сказал:



а может ли произойти воплощение в более низшей форме жизни? (тот кто был человеком, может родиться улиткой?) либо наоборот...?
_____________
Как известно из мировой истории (которая впрочем может оказаться полнейшей фикцией) человечество существует на Земле несколько десятков тысяч лет. До этого жизнь ограничивалась лишь животным миром. Если появился более разумный вид - значит некий принцип "роста" сознаний все же имеется? 

Я полагаю, что такой вопрос происходит из позиции превосходства и предпочтения тобой человеческой формы. )
И того ужаса, который ты испытываешь от попытки осознать, что следующее воплощение человеком может произойти через бесчисленное количество рождений другими живыми и неорганическими существами, через бесчисленное количество рождений и смертей вселенных. 
Может, всё может быть очень замысловато и не укладываться в красивые теоритические построения.
Только этого бояться не нужно, не имея сознания сравнимого с человеческим, невозможно и страдать как человек. А потому все эти существования пролетят без напрягов по этому поводу.
Про рост знаний чуть выше.
40 минут назад, Клим Чугункин сказал:



И еще вопрос (сорри за многабукаф)) - Как по твоему зачем вообще происходят эти последовательные воплощения в личности? Индивидуализация и обретение эго...зачем это? Да. я понимаю, что этим методом То, Абсолютное выражает себя...но зачем? Если оно уже содержит Все в себе / ничего не желает - зачем это все?

Не знаю. Низачем. Никакой ответ кроме метафорического не подходит. Тебе интересно играть в шахматы с самим собой? Ну вот считай, что ОМ продуцирует иллюзорные персонажи, что бы обмануть самого себя и играть с кем-то, чьи стратегии ему как бы неизвестны. При чём он пропорционально распределён во всех персонажах вплоть до улиток и играет сам против себя в мультиигру. И накопления опыта и скилов вполне могут обнуляться при смерти персонажа.
Ты пойми, этого последовательного воплощения с каким-то бэкграундом может и не быть. Умер - весь опыт слит. Родился - нарабатываешь заново. Что оставил в культуре как достижение - пошло в общую копилку, благодаря чему, нашим новым воплощениям будет немного покомфортнее, т.к. они рождаются в мире, в котором жить немного легче.
50 минут назад, Клим Чугункин сказал:



как по твоему - происходят ли воплощения "последовательно по времени" (в физическом пространстве)? ну т.е. "Я" жил в 19м веке - сформировал своими делами определенную карму. Умер. Воплотится ли это "Я" в том времени, где прошлая личность умерла (19в)?? Существует ли такая последовательность / закономерность? 
Потому как если карма работает коллективно, то должно быть что-то наподобие...
Что касается моих скудных пониманий - то воплощение может происходить в разные времена. Т.е. возможно "я" жил когда-то в 2117...а в следующий раз могу очутиться в средних веках и тд. 

У меня есть причины считать, что пространство, время и материя это виртуальные категории. Поэтому линейность и последовательность процесса не обязательна.
Карма это не воздаяние за грехи и доблести. Карма это причинно-следственные связи, которые не обязаны реализовываться буквально глаз за глаз. Это скорее коллективный опыт того, что договор то у нас есть о том как нам жить, что бы было удобно, но многие пытаются его обойти, а потому между нами есть и недоверие. Карма скорее похожа на игру в доверие и недоверие. На то, как ты и все остальные строят отношения с этим миром на основании имеющегося опыта. Я помню как ты поступил в прошлый раз и расскажу об этом своим детям, что бы они не доверяли тебе. Ты бъёшь слабых, так не удивляйся, что сильные бьют тебя. Ты так силён, что тебя не бьют, но твоих детей будут бить пока они слабы. Потому что если такая форма взаимоотношений существует и самоподдерживается, то ты не можешь гарантировать, что тебя это не коснётся. Карма действует опосредовано, а не прямо. И не нужно тут никаких мистических механизмов городить и туман напускать. Нет наверху надзирателя, который всем по делам раздаёт.
Оставь ты уже эту идею награды за праведную жизнь. Это форма управления массами. Будешь хорошим - получишь на небе пирожок.
 
И снова повторюсь. Если Я это Ты, а Ты это Я, а все вместе мы изначальный ОМ, то какое нахрен плохо-хорошо и карма по отношению к кому-то? К кому, если мы единое целое? Ты же не предъявляешь к себе притензий, когда в злости бросаешь телефон об землю или случайно режешь себе палец.
Между нами как отдельными персонажами могут быть притензии, но как только мы переходим в единый ОМ, то всё обнуляется, так как это отношения с самим собой, а на самого себя дурака иметь зуб абсурдно. 
Сегодня ты раб, а завтра ты хозяин, а потом опять наоборот и снова наоборот. Ты отдаёшь и получаешь не потому что должен по карме, а потому что такова вероятность родиться в позиции этого персонажа.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
45 минут назад, sergio сказал:



чот ты своей религии противоречишь.


разве там не сказано, что бог есть по умолчанию?)))


он же типа землю создал, и всё такое

Да, есть. Но даёт человеку свободу. Если хочешь чтоб он пришёл в твою жизнь, обратишься к нему - он придёт, и сильно. Не на уровне книг и умовых рассуждений - а на уровне реальности, поЗнания. Я б может и хотел иногда не верить - но уже не могу)
Миллионы людей пошли на смерть и на муки - но от Бога не смогли отречься. Святые мученники называются.
А не хочешь - ну живи как хочешь. На земле - абсолютная свобода действий. Но раньше или позже с Ним встретится придётся.
Гость

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Гость »

 
1 минуту назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



Да, есть. Но даёт человеку свободу. Если хочешь чтоб он пришёл в твою жизнь, обратишься к нему - он придёт, и сильно. Не на уровне книг и умовых рассуждений - а на уровне реальности, поЗнания. Я б может и хотел иногда не верить - но уже не могу)


Миллионы людей пошли на смерть и на муки - но от Бога не смогли отречься. Святые мученники называются.


А не хочешь - ну живи как хочешь. На земле - абсолютная свобода действий. Но раньше или позже с Ним встретится придётся.

каждый живёт в своей реальности
если искренне уверовать в покемонов, то они тоже придут в твою жизнь, и сильно.
но не от того, что они есть, а от того, что ты искренне в это веришь
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
5 минут назад, sergio сказал:



каждый живёт в своей реальности


если искренне уверовать в покемонов, то они тоже придут в твою жизнь, и сильно.


но не от того, что они есть, а от того, что ты искренне в это веришь

даже если предложат жизнь или покемоны?
За Христа есть тысячи свидетелей своей смертью, своей жизнью, своим словом. За покемонов...
Гость

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Гость »

 
18 минут назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



даже если предложат жизнь или покемоны?


За Христа есть тысячи свидетелей своей смертью, своей жизнью, своим словом. За покемонов...

Зависит исключительно от силы твоей веры. 
Люди же жизни отдавали не из-за факта существования христа, а из-за своей веры. За аллаха вон до сих пор отдают.
Дело не в придуманных богах, а во внутренних ощущениях верующих.
Вообще у меня создаётся ощущение, что с психоделом ты не знаком. Слишком шаблонно мыслишь.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
Не нужно верующих переубеждать. Каждый слышит только то, что готов услышать. 
Я просто знаю, что Иисуса в своих предсмертных глюках не увижу. Будет какой-нибудь тоннель выходящий в бесконечное пространство с прекращением осознавания.
А потом, возможно, неопределённо-долгое болтание в неосознанных сюжетах, и как итог, бледная пелена начнёт обретать очертания и я начну различать образы родителей и погремушек. ) Но это уже буду новый я, который даже если и будет иметь какое-то отношение к прежнему, то не будет знать какое именно и в чём оно выражается. 
Хотя есть мнение, что мы наследуем склонности и таланты свойственные нам прежде. Хорошо бы было, но я сильно сомневаюсь. Но в том, что снова увижу свет у меня сомнений нет. )
В бесконечном космосе всё происходит бесконечное количество раз. Если есть хоть малая вероятность, что что-то произойдёт, то в бесконечности это происходит бесконечно. А поскольку я живу, то вероятность этого уже реализовалась, а значит будет снова и снова.
Такова математика. Наука о чистой абстракции, которая расчитывает и предсказывает то, чего мы не в состоянии постичь или пережить в своём непосредственном опыте.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Гость

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Гость »

 
28 минут назад, invalid-user сказал:



Не нужно верующих переубеждать. Каждый слышит только то, что готов услышать. 


Я просто знаю, что Иисуса в своих предсмертных глюках не увижу. Будет какой-нибудь тоннель выходящий в бесконечное пространство с прекращением осознавания.


А потом, возможно, неопределённо-долгое болтание в неосознанных сюжетах, и как итог, бледная пелена начнёт обретать очертания и я начну различать образы родителей и погремушек. ) Но это уже буду новый я, который даже если и будет иметь какое-то отношение к прежнему, то я не буду знать какое именно и в чём оно выражается. 


Хотя есть мнение, что мы наследуем склонности и таланты свойственные нам прежде. Хорошо бы было, но я сильно сомневаюсь.

Верующих никто не переубеждает. Да и невозможно это. Это как человеку, который видит дерево доказывать, что деревьев не бывает)) 
Просто меняемся мнениями.
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 77

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Клим Чугункин »

 
2 часа назад, invalid-user сказал:



Я бы задал вопрос, а где эти воспоминания находятся? Игра воображения и ассоциаций это всё же продукт опыта этой жизни. Если употребить дхм или кетамин в субаннестетической дозе, то, анализируя опыт, можно заметить, что мы блокируем память и доступ к ней, блокируем ассоциативный поток, не всё, но почти полностью. Но она не стирается, не пропадает, а возвращается, когда вещества перестают блокировать НМДА рецептор. Долгосрочную память реализуют синаптические связи, нужно только, что бы проводимость синапсов не была нарушена. И вот как эта форма памяти может быть переведена в другую форму, что бы потом её вставить в новое тело? Тем более, если учитывать, что старея, мозг теряет нейроны и эти связи, память частично разрушается. 


Я полагаю, что мы теряем весь опыт, который приобрели. Остаётся только то, что мы смогли передать в культурное наследие, то, что осталось существовать на других носителях, в том числе в других людях. Мы сохраняем опыт, когда делимся им с кем-то.

Не как риторика или оспаривание, а как размышление скажу:
Что если природа памяти не только химическая? Не хочется конечно загоняться "идеями ума
" только ради их наличия...но что если память структурируется в самом "Я"? да. с физической точки зрения Я
это ничто...но и сам по себе байт информации тоже - ничто (фактически). Тем не менее это ничто оседает на флешке. Почему Я
не может унести ее с собой? 
Приведу очень грубый пример. Рождается человек и с совсем юных лет (иногда буквально с младенчества) проявляет интерес к чему-то определенному и в следствии обнаруживает талант в этом (художник / композитор / математик и тд)...наблюдал это импирически с тех лет, где едва помню себя. Откуда это берется? 
Еще пример...когда родилась моя племянница, я видел как она спит (буквально 1 / 2 дня как выписали с роддома...к слову до этого я никогда не видел таких младенцев малюток)...во время сна она улыбалась. В этих улыбках было, что-то такое, что трудно назвать рандомной эмоцией. Да собственно там и эго то еще никакого не было. Что она могла видеть там?
 
 
2 часа назад, invalid-user сказал:



Не знаю
. Низачем
. Никакой ответ кроме метафорического не подходит. Тебе интересно играть в шахматы с самим собой? Ну вот считай, что ОМ продуцирует иллюзорные персонажи, что бы обмануть самого себя и играть с кем-то, чьи стратегии ему как бы неизвестны. При чём он пропорционально распределён во всех персонажах вплоть до улиток и играет сам против себя в мультиигру. И накопления опыта и скилов вполне могут обнуляться при смерти персонажа.

я уже слышал эту версию. читал в книгах о ней. Почему-то создается впечатление, что это все-таки конструкции ума...ибо сам корневой смысл такого предположения в том, что Абсолюту скучно
, он хочет играть
и создает условия для реализации этого...это слишком тривиально как-то (хотя и это суждение - конструкция ума))
 
Про Карму - очень интересный ответ. Спасибо! 
 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
17 часов назад, Клим Чугункин сказал:




20 часов назад, invalid-user сказал:



Не знаю
. Низачем
. Никакой ответ кроме метафорического не подходит. Тебе интересно играть в шахматы с самим собой? Ну вот считай, что ОМ продуцирует иллюзорные персонажи, что бы обмануть самого себя и играть с кем-то, чьи стратегии ему как бы неизвестны. При чём он пропорционально распределён во всех персонажах вплоть до улиток и играет сам против себя в мультиигру. И накопления опыта и скилов вполне могут обнуляться при смерти персонажа.

я уже слышал эту версию. читал в книгах о ней. Почему-то создается впечатление, что это все-таки конструкции ума...ибо сам корневой смысл такого предположения в том, что Абсолюту скучно
, он хочет играть
и создает условия для реализации этого...это слишком тривиально как-то (хотя и это суждение - конструкция ума))



Конечно это конструкция ума, там после цветных слов написано, что это метафора. Лекция о моём видении теории хаоса останется непонятой. 
 
17 часов назад, Клим Чугункин сказал:



Что если природа памяти не только химическая? Не хочется конечно загоняться "идеями ума
" только ради их наличия...но что если память структурируется в самом "Я"? да. с физической точки зрения Я
это ничто...но и сам по себе байт информации тоже - ничто (фактически). Тем не менее это ничто оседает на флешке. Почему Я
не может унести ее с собой? 
Приведу очень грубый пример. Рождается человек и с совсем юных лет (иногда буквально с младенчества) проявляет интерес к чему-то определенному и в следствии обнаруживает талант в этом (художник / композитор / математик и тд)...наблюдал это импирически с тех лет, где едва помню себя. Откуда это берется? 
Еще пример...когда родилась моя племянница, я видел как она спит (буквально 1 / 2 дня как выписали с роддома...к слову до этого я никогда не видел таких младенцев малюток)...во время сна она улыбалась. В этих улыбках было, что-то такое, что трудно назвать рандомной эмоцией. Да собственно там и эго то еще никакого не было. Что она могла видеть там?

Если бы мы могли оцифровать содержимое сознания, а потом сжать эту информацию каким-нибудь суперархиватором до нулевого размера, то почему нет? )
Потом этот файл должен был бы где-то существовать и иметь функционал для распаковывания и обратной упаковки. Так можно даже всю вселенную и мироздание представить как большое голографическое кино. Я не против, но нам неизвестен ни один элемент этой фантазии.
Хотя есть идея о живатме, она близка в чём-то. Может выступать кандидатом на носитель информации. Особенно, если в ней есть функционал по упаковке-распаковке.)
Про талант в предыдущем написал.
В общем, из того что я написал, всё это и прочие варианты - конструкции ума и не стоит это воспринимать как на самом деле. Это скорее стоит рассматривать как отсутствие догмы и определённости, несмотря на то, что мы принимаем догмы и идеи ради увеличения мнимой определённости. Не бойтесь, что бы не было впереди вы адаптируетесь. Я не знаю что впереди, но это не конец. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Аксолотль »

 
Для меня вариант "попаду в реальность которую видел в трипах" и "растворюсь в океане божества" как-то совпадают, что намекает на высокую вероятность именно такого исхода. Я представляю это так - от психики расходятся концентрические круги опыта, пересекаются с другими психиками и образуют интерферентную картинку, которая типа психика всего. То есть я реинкарнирую во всех, но понемногу. Хотя возможно, есть и другие варианты, но этот показался мне самым эйфоричным.
 

ἀποκατάστασις
 
   
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
23 часа назад, Аксолотль сказал:



Для меня вариант "попаду в реальность которую видел в трипах" и "растворюсь в океане божества" как-то совпадают, что намекает на высокую вероятность именно такого исхода. Я представляю это так - от психики расходятся концентрические круги опыта, пересекаются с другими психиками и образуют интерферентную картинку, которая типа психика всего. То есть я реинкарнирую во всех, но понемногу. Хотя возможно, есть и другие варианты, но этот показался мне самым эйфоричным.

Это может быть и как одно из райских состояний. Каскад переживаний. Жизнепроживаний.
Мне очень нравится строчка из Псалтири:  "полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек. (Пс 15:11)"
То есть тут на земле есть конечно радости. Но они или не полные, а если и полные, то временные. А Там полнота радостей в вечности!
Слава Господу, источнику всякого блага!
Гость

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Гость »

 
2 часа назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



Это может быть и как одно из райских состояний. Каскад переживаний. Жизнепроживаний.


Мне очень нравится строчка из Псалтири:  "полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек. (Пс 15:11)"


То есть тут на земле есть конечно радости. Но они или не полные, а если и полные, то временные. А Там полнота радостей в вечности!


Слава Господу, источнику всякого блага!

я так понял, ты тему создал не для обсуждения, а чтобы свою религиозную ересь пропихивать?
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Vratar »

 
перевоплощусь в реальность только не в трипах были а что будет как придумаю. жизнь и смерть сложная штука, сложность в том что мы все сами усложняем,  не кайфово значит загон, и не нужен он. когда живёшь нормально, кем бы ни был, то и загоны не нужны и думаешь что надо жть прально, и всё будет заеись. и вооще всем советую. точка
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
5 часов назад, sergio сказал:



я так понял, ты тему создал не для обсуждения, а чтобы свою религиозную ересь пропихивать?

Примите Христа, покайтесь, ибо живёте во грехе,  убивая себя, наркоманы ебаные! 
И я не прав, когда говорю, что верующих не надо переубеждать, в том смысле, что эти упыри своего не упустят, что бы заебать мозги тем, у кого соображалка слабее, у кого эти же бляди отняли право распоряжаться своей жизнью ( это я о грехе самоубийства ).  Они могут тебя топить, колесовать, четветовать и сжигать живьём за инакомыслие, но ты не имеешь права убежать от них по-лёгкому, совершив менее мучительный суицид, а то где-то там тебе хуже будет, если ты согласился верить этой херне. Ты должен терпеть всю мерзость в которой живёшь, а то у них доходы уменьшатся, когда люди будут свободно вешаться.
Рабы попов, рабы, которым запрещено думать своими мозгами, которым надо следовать писанию, которое, внезапно, евреи не исповедуют сами, но впихнули эту религию рабов в чужие народы, что бы отнять их собственную духовность и силу сопротивляться. Вот в этом причина еврейских погромов, а не в какой-то иной хуйне. Им, богоизбранным, обогащаться талмуд не запрещает, а вам они заповедали терпеть, подставлять щёки, платить десятину и жить в нищете. И это охренительно прижилось на славянской территории, потому что тут рабство это скрепа, тут люди - расходный материал.
И никакой твой благостный пиздёжь не замутит мне истиной сути христианства - порабощение и дебилизация порабощённых, до состояния готовых по своей воле верить этой хуйне и стремиться к ней, хотеть уверовать до такой степени, что не замечать, что приходами руководят алчные ублюдки не имеющие никакого отношения к духовности. Что дурачков, истово уверовавших, отправляют миссионерствовать с полной уверенностью, что они творят благое дело, что им зачтётся на небесах все муки и дерьмо на них выливаемое. И вот когда их порежут частично, когда они своими и чужими трупаками подготовят территорию, за ними приходят те, кто будет теперь здесь зарабатывать - попы и евреи. Одни лезут в духовные лидеры, другие просто приторговывают тем, чем нельзя торговать и заниматься христианам, давать в долг под ссудный процент. 
Христианский тотем - человек с головой свиньи, неспособный поднять голову вверх и понять, что пастухи его наебали и ведут на убой, что бы на этом золота нажить. Ваше страдание это их доходы. Тебе стало плохо и ты бежишь к святому отцу за советом, а заодно бросаешь монету в кружку. Не говоря уже о массовом забое солдат в столкновениях чьих-то финансовых интересов. А когда тебе хорошо, то попы нафиг не нужны.
Ты хочешь верить в сказки о любви не обращая внимания на окружающие факты?
Нет, это не заговор, это то, во что превращается социум, в котором культивируется вера на уровне ребёнка и принижается сомнение Фомы. Ну а евреи просто используют ситуацию для своей выгоды, т.к. свободны от этого говна, у них своё видение происходящего.
Можно подумать, что это я Сержу пишу, но нет, это обращение к топикстартеру. 
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Гость

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Гость »

 
3 часа назад, invalid-user сказал:



Примите Христа, покайтесь, ибо живёте во грехе,  убивая себя, наркоманы ебаные! 


И я не прав, когда говорю, что верующих не надо переубеждать, в том смысле, что эти упыри своего не упустят, что бы заебать мозги тем, у кого соображалка слабее, у кого эти же бляди отняли право распоряжаться своей жизнью ( это я о грехе самоубийства ).  Они могут тебя топить, колесовать, четветовать и сжигать живьём за инакомыслие, но ты не имеешь права убежать от них по-лёгкому, совершив менее мучительный суицид, а то где-то там тебе хуже будет, если ты согласился верить этой херне. Ты должен терпеть всю мерзость в которой живёшь, а то у них доходы уменьшатся, когда люди будут свободно вешаться.


Рабы попов, рабы, которым запрещено думать своими мозгами, которым надо следовать писанию, которое, внезапно, евреи не исповедуют сами, но впихнули эту религию рабов в чужие народы, что бы отнять их собственную духовность и силу сопротивляться. Вот в этом причина еврейских погромов, а не в какой-то иной хуйне. Им, богоизбранным, обогащаться талмуд не запрещает, а вам они заповедали терпеть, подставлять щёки, платить десятину и жить в нищете. И это охренительно прижилось на славянской территории, потому что тут рабство это скрепа, тут люди - расходный материал.


И никакой твой благостный пиздёжь не замутит мне истиной сути христианства - порабощение и дебилизация порабощённых, до состояния готовых по своей воле верить этой хуйне и стремиться к ней, хотеть уверовать до такой степени, что не замечать, что приходами руководят алчные ублюдки не имеющие никакого отношения к духовности. Что дурачков, истово уверовавших, отправляют миссионерствовать с полной уверенностью, что они творят благое дело, что им зачтётся на небесах все муки и дерьмо на них выливаемое. И вот когда их порежут частично, когда они своими и чужими трупаками подготовят территорию, за ними приходят те, кто будет теперь здесь зарабатывать - попы и евреи. Одни лезут в духовные лидеры, другие просто приторговывают тем, чем нельзя торговать и заниматься христианам, давать в долг под ссудный процент. 


Христианский тотем - человек с головой свиньи, неспособный поднять голову вверх и понять, что пастухи его наебали и ведут на убой, что бы на этом золота нажить. Ваше страдание это их доходы. Тебе стало плохо и ты бежишь к святому отцу за советом, а заодно бросаешь монету в кружку. Не говоря уже о массовом забое солдат в столкновениях чьих-то финансовых интересов. А когда тебе хорошо, то попы нафиг не нужны.


Ты хочешь верить в сказки о любви не обращая внимания на окружающие факты?


Нет, это не заговор, это то, во что превращается социум, в котором культивируется вера на уровне ребёнка и принижается сомнение Фомы. Ну а евреи просто используют ситуацию для своей выгоды, т.к. свободны от этого говна, у них своё видение происходящего.


Можно подумать, что это я Сержу пишу, но нет, это обращение к топикстартеру. 


 

Как боженька спизднул!))))
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
17 часов назад, invalid-user сказал:



Примите Христа, покайтесь, ибо живёте во грехе,  убивая себя, наркоманы ебаные! 


И я не прав, когда говорю, что верующих не надо переубеждать, в том смысле, что эти упыри своего не упустят, что бы заебать мозги тем, у кого соображалка слабее, у кого эти же бляди отняли право распоряжаться своей жизнью ( это я о грехе самоубийства ).  Они могут тебя топить, колесовать, четветовать и сжигать живьём за инакомыслие, но ты не имеешь права убежать от них по-лёгкому, совершив менее мучительный суицид, а то где-то там тебе хуже будет, если ты согласился верить этой херне. Ты должен терпеть всю мерзость в которой живёшь, а то у них доходы уменьшатся, когда люди будут свободно вешаться.


Рабы попов, рабы, которым запрещено думать своими мозгами, которым надо следовать писанию, которое, внезапно, евреи не исповедуют сами, но впихнули эту религию рабов в чужие народы, что бы отнять их собственную духовность и силу сопротивляться. Вот в этом причина еврейских погромов, а не в какой-то иной хуйне. Им, богоизбранным, обогащаться талмуд не запрещает, а вам они заповедали терпеть, подставлять щёки, платить десятину и жить в нищете. И это охренительно прижилось на славянской территории, потому что тут рабство это скрепа, тут люди - расходный материал.


И никакой твой благостный пиздёжь не замутит мне истиной сути христианства - порабощение и дебилизация порабощённых, до состояния готовых по своей воле верить этой хуйне и стремиться к ней, хотеть уверовать до такой степени, что не замечать, что приходами руководят алчные ублюдки не имеющие никакого отношения к духовности. Что дурачков, истово уверовавших, отправляют миссионерствовать с полной уверенностью, что они творят благое дело, что им зачтётся на небесах все муки и дерьмо на них выливаемое. И вот когда их порежут частично, когда они своими и чужими трупаками подготовят территорию, за ними приходят те, кто будет теперь здесь зарабатывать - попы и евреи. Одни лезут в духовные лидеры, другие просто приторговывают тем, чем нельзя торговать и заниматься христианам, давать в долг под ссудный процент. 


Христианский тотем - человек с головой свиньи, неспособный поднять голову вверх и понять, что пастухи его наебали и ведут на убой, что бы на этом золота нажить. Ваше страдание это их доходы. Тебе стало плохо и ты бежишь к святому отцу за советом, а заодно бросаешь монету в кружку. Не говоря уже о массовом забое солдат в столкновениях чьих-то финансовых интересов. А когда тебе хорошо, то попы нафиг не нужны.


Ты хочешь верить в сказки о любви не обращая внимания на окружающие факты?


Нет, это не заговор, это то, во что превращается социум, в котором культивируется вера на уровне ребёнка и принижается сомнение Фомы. Ну а евреи просто используют ситуацию для своей выгоды, т.к. свободны от этого говна, у них своё видение происходящего.


Можно подумать, что это я Сержу пишу, но нет, это обращение к топикстартеру. 


 

"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; (Ин 3:19)"
Гость

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Гость »

 
2 часа назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; (Ин 3:19)"

ты кстати только подтверждаешь всё вышенаписанное
обычный тупой бот, который способен только на то, чтобы цитировать стрёмную книгу.
своих мыслей ровно ноль
печально
во истину религия - способ управления стадом баранов
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 118

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
после смерти будет то что было до смерти и во время смерти, что должно поменяться? разделенность иллюзорна, смерть это часть непрерывного процесса эманации абсолютного сознания, как и рождение и жизнь, но само то, высшее бытие всегда неизменно, всегда совершенно, вне времени и пространства, с точки зрения временного потока, который тоже проистекает из этого источника, ничего не изменится...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
3 часа назад, sergio сказал:



ты кстати только подтверждаешь всё вышенаписанное


обычный тупой бот, который способен только на то, чтобы цитировать стрёмную книгу.


своих мыслей ровно ноль


печально


во истину религия - способ управления стадом баранов

Вообще эта книга про любовь к ближнему, к Богу, про исцеления, прощение грехов, про жизнь вечную.
Не задумывался, почему тебя так от неё крутит?)
Гость

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Гость »

 
Только что, WelcomeToTheGoodLife сказал:



Вообще эта книга про любовь к ближнему, к Богу, про исцеления, прощение грехов, про жизнь вечную.


Не задумывался, почему тебя так от неё крутит?)

меня не только от неё крутит))))
меня крутит от любой лжи, пропаганды, писем про наследство в африке и "стань предпринимателем и зарабатывай от 200 тысяч в неделю")))
а книга про любовь - это камасутра, в библии описано убийство богом 2,476,633 людей.
охеренная любовь такая))
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
2 часа назад, Crazy_Glitch сказал:



после смерти будет то что было до смерти и во время смерти, что должно поменяться? разделенность иллюзорна, смерть это часть непрерывного процесса эманации абсолютного сознания, как и рождение и жизнь, но само то, высшее бытие всегда неизменно, всегда совершенно, вне времени и пространства, с точки зрения временного потока, который тоже проистекает из этого источника, ничего не изменится...

А с твоей точки зрения? Твоя личность сохранится? Или соединиться/раствориться с Высшим? Или её никогда не было?) Или она всегда была?)
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
3 минуты назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



Твоя личность сохранится? Или соединиться/раствориться с Высшим? Или её никогда не было?) Или она всегда была?)

Что такое Твоя личность? Конкретно ты на этот вопрос ответь сначала. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
1 минуту назад, invalid-user сказал:



Что такое Твоя личность? Конкретно ты на этот вопрос ответь сначала. 

то что я осознаю собой. я знаю - что я это я. я - это не он, не она. я - это я. у меня есть тело, душа - родители, биография, индивидуальные свойства. тут всё просто по-мойму
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
8 минут назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



то что я осознаю собой. я знаю - что я это я. я - это не он, не она. я - это я. у меня есть тело, душа - родители, биография, индивидуальные свойства. тут всё просто по-мойму

Ты понимаешь какую ересь порешь? 
Ты это тело? Чо за душа, это где такой орган? Родители ты? Всё что у тебя есть, у кого у тебя? Где этот владелец? 
Ты даже не понимаешь, что я тебе дзеновские коаны предлагаю. Потому что ты ограничен своим крестовыми шаблонами. 
А если бы тебя действительно интересовало, что с тобой будет, то ты бы сравнил разные религии и мировоззрения, а не восхвалял как блаженный чушь, которой не понимаешь, а повторяешь как попугай.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 118

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
личность это набор качеств, я её наблюдаю ровно также как тот текст который ты печатаешь, она появилась в результате сочетания врожденных качеств и обстоятельств жизни, формировалась всю жизнь и продолжает формироваться, это аспект меня но я этим не являюсь, это лишь моё проявление, со смертью тела это все исчезнет без следа, но то чем я есть на самом деле никуда не денется и никак не изменится, и как можно соединится с тем с чем я никогда не был раздельным?...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 189

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение bespokoiniy »

 
3 часа назад, Crazy_Glitch сказал:



после смерти будет то что было до смерти и во время смерти, что должно поменяться? разделенность иллюзорна, смерть это часть непрерывного процесса эманации абсолютного сознания, как и рождение и жизнь, но само то, высшее бытие всегда неизменно, всегда совершенно, вне времени и пространства, с точки зрения временного потока, который тоже проистекает из этого источника, ничего не изменится...

а может ли что-то поменяться, или можешь ли ты изменить что-то в этом процессе?
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
59 минут назад, sergio сказал:



меня не только от неё крутит))))


меня крутит от любой лжи, пропаганды, писем про наследство в африке и "стань предпринимателем и зарабатывай от 200 тысяч в неделю")))


а книга про любовь - это камасутра, в библии описано убийство богом 2,476,633 людей.


охеренная любовь такая))

Его игра, по Его правилам
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»