Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.

Что с вами будет после смерти?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Cosma »

 
Я тебя не понял
и
Я тебя не понял

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 77

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Клим Чугункин »

 
В 18.11.2017 в 15:22, invalid-user сказал:



И таки да, этот памятник - пропаганда ложных ценностей для людей не желающих видеть к чему это приводит системно.

чесс сказать - закубованное какое-то суждение. Какая еще пропаганда? Все гораздо прозаичней (в данном случае). Человек помогал другим, в память о нем поставили памятник. И он этого достоин. 
Если есть те, кто постоянно ждут халявы и все новых и новых подачек - то они и будут...хоть помогай им, хоть нет. Но наряду с этим среди людей, которым помог этот старик могут оказаться внимательные и вдумчивые. И они вполне могут восхититься его поступками и принять их для себя как некий эталон в поведении. 
И ежели действия старика помогли кому-то понять кое-что о морали и нравственности, значит он поступил правильно. И памятник такому человеку - хорошее напоминание другим о том - каким стОит быть.
 
В 18.11.2017 в 16:13, invalid-user сказал:



Животные тоже добрые.) На действие будет противодействие, а взаимопомощь более выгодна в длительной перспективе, чем сеюминутная выгода от обмана.


Но как только есть возможность, кого-то поиметь без последствий - что люди, что животные... )

Говорить за всех можно лишь в том случае, если Ты знаешь ВСЕХ)) 
 
 
В 18.11.2017 в 22:22, Cosma сказал:



sergio


Клим Чугункин сказал: в о Вторник 13:08 Только что он сказал?


 если рассматривать вопрос с ДруГой ПозиЦии, то ответ небанальный.


 одно дТелО Знать, что в Сибири есть Всё, что наМ Шайза и не шшизоФренцкий квантовый скачёк, сейчас опять бесконечная игра выбора самогО~>Goсебя.


 ну а зачем нужно это самопознание - ОПЯТЬ ВОПРОС ИМЕЕТ СМЫСЛ
?
самопознание.
 СамоОсоЗнание!
  САМОВОСПОМИНАНИЕ ;)

Ш
Т
А
???????
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
Вы не можете рассуждать о том, что будет после смерти, если не в состоянии абстрагироваться от культурных норм и взглянуть на перспективы и последствия в большем масштабе. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 77

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Клим Чугункин »

 
28 минут назад, invalid-user сказал:



Вы не можете рассуждать о том, что будет после смерти, если не в состоянии абстрагироваться от культурных норм и взглянуть на перспективы и последствия в большем масштабе. 

Если что-то не совпадает с твоим мнением, то это разумеется не умение ДРУГИХ абстрагироваться и обладать дальнозоркостью...но уж конечно не ТВОЕ не понимание))
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
Почему вы, разделяющие эти ценности, не соответствуете им?
Почему вас хватает только на одобрение альтруизма и культивирование этого одобрения, без перехода в эту позицию полностью?
Почему кто-то где-то там мог бы быть таким, а не вы? 
Почему вы свою социальную маску (декларацию согласия с гуманистическими идеалами, что бы не испытывать диссонанс с окружающими) принимаете за реальность?
 
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
Днём она отличница, а ночью клофелинщица. )
Татуировок для духовности не хватает. )
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение cramp »

 
ну вы как будто не в пост-модерне живете честное слово =)
 
там это, вчера вроде Его Святейшество о конце света заявил, аккурат на своё ДР, так что тема то актуальна, готовьтесь! =) (хотя по моему мнению он уже случился, но никто не заметил, все смотрели котиков в смартфонах =) )
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 545

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение TohaShaman »

 
В 18.11.2017 в 12:22, invalid-user сказал:



И таки да, этот памятник - пропаганда ложных ценностей для людей не желающих видеть к чему это приводит системно.

только твое мнение . по другой версии , кажущейся мне более убедительной ,-это пример следования истинным ценностям . Напоминание о том что среди иллюзорных ценностей материального бытия , существуют и более достойные люди , совершающие более достойные поступки
В 21.11.2017 в 11:20, invalid-user сказал:



Почему вы, разделяющие эти ценности, не соответствуете им?


Почему вас хватает только на одобрение альтруизма и культивирование этого одобрения, без перехода в эту позицию полностью?


Почему кто-то где-то там мог бы быть таким, а не вы? 

Упрекаешь почему тоха шаман хоть и не перешагивает через свои внутренние понятия , до сих пор не стал святым ? )))
Ну извини , я не был безупречен . Но я по крайней мере пытаюсь , наверное это лучше чем просто упрекать
В 21.11.2017 в 11:20, invalid-user сказал:



Почему вы свою социальную маску (декларацию согласия с гуманистическими идеалами, что бы не испытывать диссонанс с окружающими) принимаете за реальность?

Вот тут вообще выстрел в пустоту . видишь вокруг лишь актеров ? Дряни говорящие за добро чтобы  никто не понял кто они на самом деле ?  )
Гуманистические идеалы хороши когда это внутреннее убеждение , либо они есть , либо нет , по другому никак
И кстати  , когда какую-либо "социальную маску" считаешь реальностью - она реальна. Человек  сам определяет кто он есть на самом деле .
完全無欠
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 545

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение TohaShaman »

 
23 часа назад, sergio сказал:



захотелось поднабросить))

ну это уже реально  левел давн
осталось еще христианам в ответ картиночек покидать,  где атеисты детишек в жертву сотоне по ночам приносят , когда никто не видит .
 
完全無欠
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 77

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Клим Чугункин »

 
20 часов назад, invalid-user сказал:



Почему вы, разделяющие эти ценности, не соответствуете им?


Почему вас хватает только на одобрение альтруизма и культивирование этого одобрения, без перехода в эту позицию полностью?


Почему кто-то где-то там мог бы быть таким, а не вы? 


Почему вы свою социальную маску (декларацию согласия с гуманистическими идеалами, что бы не испытывать диссонанс с окружающими) принимаете за реальность?

лол)) просто рука-лицо) 
Из жижи глухоты будто вещаешь) сгенерированными шаблонами.
 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 77

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Клим Чугункин »

 
20 часов назад, sergio сказал:



захотелось поднабросить))


 


Изображение

сам я не христианин и не верю в это и вообще в религии какие-либо. Но новый завет прочел полностью (как и коран).
Там была притча про женщину которую хотели забить камнями, на что Иисус выдал прекрасную фразу: "Кто из вас без греха - пусть кинет и в меня камнем
".
У каждого из нас рыльце пушком измазано...но тем не менее и я и ты и другие - каждый пытается найти ответы / видеть ясно Бытие / вспомнить и понять себя и тд...
Так, что лицемерие в той или иной степени присуще всем...если только Ты уже не стал Буддой)
Гость

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Гость »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



сам я не христианин и не верю в это и вообще в религии какие-либо. Но новый завет прочел полностью (как и коран).
Там была притча про женщину которую хотели забить камнями, на что Иисус выдал прекрасную фразу: "Кто из вас без греха - пусть кинет и в меня камнем
".
У каждого из нас рыльце пушком измазано...но тем не менее и я и ты и другие - каждый пытается найти ответы / видеть ясно Бытие / вспомнить и понять себя и тд...
Так, что лицемерие в той или иной степени присуще всем...если только Ты уже не стал Буддой)

Есть анекдот на эту тему.
Та самая ситуация, фраза про камень, и тут вылетает старуха и начинает камнями убивать блудницу.
На что исус говорит "вечно вы, матушка, со своим непорочным зачатием..."
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
14 часов назад, TohaShaman сказал:



Упрекаешь почему тоха шаман хоть и не перешагивает через свои внутренние понятия , до сих пор не стал святым ? )))


Ну извини , я не был безупречен . Но я по крайней мере пытаюсь , наверное это лучше чем просто упрекать

Мне извинения не нужны. Это вопросы о фундаментальных причинах, а не упрёки. 
Чего тебе нехватает, в чём причина твоей небезупречности? ( в контексте жертвенности )
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
Конечно это трудно, после громких идеалистических заявлений, признать, что твоё собственное благополучие и интересы важнее пропагандируемой жертвенности. Поэтому "тот парень" молодец и мы его всячески поддерживаем за его щедрость, сами при этом откупаемся пятачком, что бы хоть чуть-чуть стремиться к образцу и не испытывать чувство стыда и вины, что мы жадные. При чём, наша идеалистическая манифестация о том, что так должно быть, это такой же взнос, особенно, если мы ничего реально не жертвуем, но пропагандируем. "Не имею возможности", но полностью согласен, что надо делиться - идеальная отмазка для непротиворечия с эгрегором и его укрепления и культивирования.
Памятники это пропаганда, потому что это образцы недостижимого идеала. И в этом суть изощрённой манипуляции. Потребуй невозможного, заставь чувствовать себя неполноценным в случае несоответствия (а уж каким говном становится тот кто возражает против идеалов), что бы тебе несли по немногу все, считая, что делают хоть что-то хорошее и умиляются своей правильности, стараются.
Ну а раз идеал недостижим, и свои интересы важнее, то прагматичная позиция в социуме, разговоры о которой табуированы ( и только некоторые дурачки-правдорубы вроде меня говорят это открыто ), состоит в том, что мы за жертвенность, иногда демонстрируем её на пять копеек или даже целый рубль, а в идеале (и это считается проявлением ума в этих категориях) стремимся стать выгодополучателем этой системы - иждивенцем любого рода (попы, депутаты,шлюхи). В такой системе КАЖДЫЙ хочет халявы, только не каждый может переступить социальный идеал и брутально лицемерить. И в результате идёт бурление говн и непонимание, как мы все, зная, что такое хорошо и что такое плохо, поступаем иначе и живём в этой лжи.
 
Что бы выйти из этого порочного круга, нужно сочетать собственные интересы и социальные. Дайте удочку, а не рыбу. Я заинтересован что бы меня научили и я готов инвестировать в людей, которые будут заниматься накоплением знаний и распространять его среди окружающих, что бы я и окружающие, благодаря этим знаниям, могли самостоятельно и эффективно обеспечивать себя, что бы у них была возможность переинвестировать в учителей, что бы учителя создали возможности обеспечить себя даже инвалидам и недееспособным. Инвестиции в самодостаточность, что бы уйти от зависимости, когда любой и каждый может обеспечить себя сам и реализоваться.
Что бы меня учили не абстрактной духовности не реализуемой здесь и сейчас, а практическим навыкам обеспечения своих потребностей. И уже во вторую очередь ориентировали на недостижимые идеалы (которые, может оказаться, и не нужны в новых реалиях).
Изначальный принцип ты мне - я тебе, подразумевает баланс и кооперацию, а не жертвование без ответа ради вытеснения чувства стыда. Жертвуя без пользы для себя вы порождаете злоупотребление, иждивенчество и деградацию. Мир развивается благодаря взаимовыгодным договорам, а не бескорыстию. Бескорыстие лимитировано ресурсом, а потому конечно. Взаимная выгода сама порождает новый ресурс, а потому бесконечна.
 
Взаимопомощь это основа выживания нашего вида. Есть много ситуаций, когда нужно дать рыбу (пожар, наводнение, стихийные бедствия, чрезвычайные жизненные обстоятельства). Но это должно иметь разовый характер в критической ситуации. Систематически, каждый (инвалид в том числе) должен стремиться самостоятельно обеспечить свои потребности. Культ систематической жертвенности и ожидания избавителя от проблем, если он не трансформируется в инвестирование развития, это тупик в котором мы находимся.
 
Это простые смыслы, может даже очевидные, когда по полочкам разложены. Наша проблема в том, что мы не рефлексируем и не раскладываем по полочкам. Мы это всё кучей как бы подсознательно понимаем, но действуем сообразно противоречивым шаблонам, потому что наше сознание ограничено и неспособно одномоментно удерживать все детали этих концептов. Поэтому мы хватаемся за какие-то отдельные куски "правды" - шаблоны, пользуемся и отстаиваем их, считая, что этот кусок и есть целое. 
 
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 545

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение TohaShaman »

 
3 часа назад, invalid-user сказал:



Конечно это трудно, после громких идеалистических заявлений, признать, что твоё собственное благополучие и интересы важнее пропагандируемой жертвенности. Поэтому "тот парень" молодец и мы его всячески поддерживаем за его щедрость, сами при этом откупаемся пятачком, что бы хоть чуть-чуть стремиться к образцу и не испытывать чувство стыда и вины, что мы жадные. При чём, наша идеалистическая манифестация о том, что так должно быть, это такой же взнос, особенно, если мы ничего реально не жертвуем, но пропагандируем. "Не имею возможности", но полностью согласен, что надо делиться - идеальная отмазка для непротиворечия с эгрегором и его укрепления и культивирования.


Памятники это пропаганда, потому что это образцы недостижимого идеала. И в этом суть изощрённой манипуляции. Потребуй невозможного, заставь чувствовать себя неполноценным в случае несоответствия (а уж каким говном становится тот кто возражает против идеалов), что бы тебе несли по немногу все, считая, что делают хоть что-то хорошее и умиляются своей правильности, стараются.


Ну а раз идеал недостижим, и свои интересы важнее, то прагматичная позиция в социуме, разговоры о которой табуированы ( и только некоторые дурачки-правдорубы вроде меня говорят это открыто ), состоит в том, что мы за жертвенность, иногда демонстрируем её на пять копеек или даже целый рубль, а в идеале (и это считается проявлением ума в этих категориях) стремимся стать выгодополучателем этой системы - иждивенцем любого рода (попы, депутаты,шлюхи). В такой системе КАЖДЫЙ хочет халявы, только не каждый может переступить социальный идеал и брутально лицемерить. И в результате идёт бурление говн и непонимание, как мы все, зная, что такое хорошо и что такое плохо, поступаем иначе и живём в этой лжи.


 


Что бы выйти из этого порочного круга, нужно сочетать собственные интересы и социальные. Дайте удочку, а не рыбу. Я заинтересован что бы меня научили и я готов инвестировать в людей, которые будут заниматься накоплением знаний и распространять его среди окружающих, что бы я и окружающие, благодаря этим знаниям, могли самостоятельно и эффективно обеспечивать себя, что бы у них была возможность переинвестировать в учителей, что бы учителя создали возможности обеспечить себя даже инвалидам и недееспособным. Инвестиции в самодостаточность, что бы уйти от зависимости, когда любой и каждый может обеспечить себя сам и реализоваться.


Что бы меня учили не абстрактной духовности не реализуемой здесь и сейчас, а практическим навыкам обеспечения своих потребностей. И уже во вторую очередь ориентировали на недостижимые идеалы (которые, может оказаться, и не нужны в новых реалиях).


Изначальный принцип ты мне - я тебе, подразумевает баланс и кооперацию, а не жертвование без ответа ради вытеснения чувства стыда. Жертвуя без пользы для себя вы порождаете злоупотребление, иждивенчество и деградацию. Мир развивается благодаря взаимовыгодным договорам, а не бескорыстию. Бескорыстие лимитировано ресурсом, а потому конечно. Взаимная выгода сама порождает новый ресурс, а потому бесконечна.


 


Взаимопомощь это основа выживания нашего вида. Есть много ситуаций, когда нужно дать рыбу (пожар, наводнение, стихийные бедствия, чрезвычайные жизненные обстоятельства). Но это должно иметь разовый характер в критической ситуации. Систематически, каждый (инвалид в том числе) должен стремиться самостоятельно обеспечить свои потребности. Культ систематической жертвенности и ожидания избавителя от проблем, если он не трансформируется в инвестирование развития, это тупик в котором мы находимся.


 


Это простые смыслы, может даже очевидные, когда по полочкам разложены. Наша проблема в том, что мы не рефлексируем и не раскладываем по полочкам. Мы это всё кучей как бы подсознательно понимаем, но действуем сообразно противоречивым шаблонам, потому что наше сознание ограничено и неспособно одномоментно удерживать все детали этих концептов. Поэтому мы хватаемся за какие-то отдельные куски "правды" - шаблоны, пользуемся и отстаиваем их, считая, что этот кусок и есть целое. 


 

 Какая у тебя "уютная" ) философия -   неоспоримый приоритет тепла собственной жопы ,  и   этот твой приоритет многократно прорефлексирован  и разложен по полочкам  в привычной   придуманной реальности "ты мне - я тебе" .    Но банальный пример иных способов существовать  , не по   прорефлексированным  тобой правилам ,   вызывает критический диссонанс : "  Как так ? Зачем ?  , перерасход ресурсов , отсутствие прагматизма , тупик , системный сбой ..."
И возмущенная душа требует рубить правду матку - , "ведь мы все все мрази лицемеры мерзавцы  эгоисты  ,  не нужно откупаться от этой  спрятанной  но периодически осознаваемой истины , нужно это принять !!  " 
Похоже сложно оправдывать свое нерушимое правило " действуй только на пользу себе" , когда оно работает не у всех . Приходится осуждать , доказать  что не системный факт вызван лишь желанием скрыть от себя ту самую истину , откупиться от ее знания .
Но что если эта истина , так уютно натянувшаяся на кокон  твоей  личности , лишь локальная истина  грязной призмы смотрения на мир ? 
Может ты бы смог это принять,  если бы  не  учил себя в регулярных рефлексиях  привычному  прагматическому материализму ? 
Подумай над этим , иногда стоит посмотреть на мир и другими глазами 
ЗЫ Не пытайся натянуть на меня свой шаблон , я никогда не был сукой , я всегда знал что  тут проездом . .  
 
完全無欠
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
Ты чрезвычайно особенный, но так и не ответил, что тебе мешает.
PS Во всей той телеге непосредственно к тебе относится только первое предложение (не абзац). 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение total-control »

 
5 часов назад, invalid-user сказал:



Это простые смыслы, может даже очевидные, когда по полочкам разложены. Наша проблема в том, что мы не рефлексируем и не раскладываем по полочкам. Мы это всё кучей как бы подсознательно понимаем, но действуем сообразно противоречивым шаблонам, потому что наше сознание ограничено и неспособно одномоментно удерживать все детали этих концептов. Поэтому мы хватаемся за какие-то отдельные куски "правды" - шаблоны, пользуемся и отстаиваем их, считая, что этот кусок и есть целое. 

 Твое понимание самое плотное в этой теме, так что буду оппонентом в усложнении понимания вопроса, в взгляде с большего ракурса, или попробую по крайней мере. Не думал ли ты что ошибка системы не есть ошибка, все что каждый говорит тут не противоречит истине в конечной инстанции коей так яро себя каждый убеждаем, и сколько бы не были убедительны, всегда появляются новые причины для сомнений и новые силы для преодолении этих сомнений в убеждении истинного соЗнавания вещей в целом. Допустим, ты видишь это так и я вижу так же, можем ли мы перешагнуть в что то большее из этого понимания? если не можем, то это бредни и пепла спичечного не стоящие, а если можем, то как? практика показывает что есть только одно я, все остальное фикция, все споры, убеждения, выяснения имеют место быть, но воевать за них могут только личности, если есть видение то личность уходит в привычном для многих понимании (аля я это то, что знаю как себя).. кино продолжается на условиях полного погружения до тех пор пока есть заинтересованный зритель, как только интерес утрачен всплывает новая картинка, она включает в себя предыдущую, но диапазон становится намного шире. как человек играющий в VR игру, он может быть полностью отождествлен с действием и забыть что он играет, тотальное погружение, а потом ему наскучило это, но так как снятие шлема приведет к остановке игры, а он так долго кодил эту игру и ему так нравилось это, что он остается в сюжете игры до самого конца, но параллельно воспринимает и комнату в которой он тусит в своих vr очках.. вот на что это похоже.. он уже помнит о "гоу я создал" и потому не вовлечен на 100%, а без вовлечения у него нет причин , нет следствий, нет ничего что он будет присваивать, как его, так как никакого его нет, это просто персонаж.. та личность коей он себя мнил существует, но только как краски на полотне... как ребенок смотрящий на все новое, он просто смотрит, и даже если шлейф отождествления еще тянется, но брешь прорвана и безусловно утечет в ноль.. что бы открыть в себе эти вещи мало просто получить даже классный инструмент "супер удочку" и инструктаж как ее юзать, надо пройти весь путь, быть в неведении, пороть и верить во всякую ахинею и не ахинею.. представь человека выросшего в селе и никогда не стремившегося к пониманию себя, мироустройства, гармонии, а у которого была только одна цель - добыть пищу. ты ему дай такую удочку, так он тотчас в ней может узреть нечто другое и юзать не по назначению, а если ты будешь настаивать о явлении каких то ништяков типа узри себя богом, то он может счесть тебя безбожником и люто покарать, понимаешь о чем я.. без ограничений нельзя быть цельным, а если ты изначально есть цельное и не терял этой осознанности никогда , то ты бог, если не бог, то утвердись, найди материю (шаблон) для уничтожения его посредством утверждения что ты не он (материя, шаблон, концепт), и ничто из того что может быть идентифицировано, а потому опять бог. самое главное это воспоминание того кто он есть. что он и есть метапрограммист, но кому он хочет об этом сообщить? самому себе! благородное и благое дело))))  а потому можно хлебнуть пепси колки, аллилуя всем вам, моим проявлениям)))
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
Неожиданно.
Конечно всё может быть как угодно, и мои построения идут от лица отождествлённого страдающего в сансаре персонажа. И, если хорошенько пофантазировать, то если вовлечённость понизить до уровня, когда ты осознался в сновидении, но несильно, лишь для того, что бы понимать, что ты свободен от сюжетной линии, но не слишком противишься ей, а с улыбкой наблюдаешь за происходящим и продолжаешь оставаться в сюжете этого сна до самого пробуждения, то тему можно было бы и закрыть.
Но пока я вовлечён и мне больно, я хочу что бы это прекратилось не только для меня, но и для всех кто в этом нуждается. Если кто-то справился сам, то есть повод порадоваться, но вокруг пока больше вопросов, чем внятных ответов.
Потому и хочется создать такую "удочку", что бы она была доступна к освоению и овладению ею для тех, кто хотя бы озадачился и заинтересован этим вопросом. Здесь в более широком смысле, чем только удовлетворение первичных потребностей.
Не уверен, что ответил...
5 часов назад, total-control сказал:



без ограничений нельзя быть цельным

вот этот смысл чуть подробнее, что ты имел ввиду. 
5 часов назад, total-control сказал:



Допустим, ты видишь это так и я вижу так же, можем ли мы перешагнуть в что то большее из этого понимания? если не можем, то это бредни и пепла спичечного не стоящие, а если можем, то как? практика показывает что есть только одно я, все остальное фикция, все споры, убеждения, выяснения имеют место быть, но воевать за них могут только личности,

Это просто часть контекста дальнейших рассуждений или намерение получить в результате какое-то новое вИдение? 
5 часов назад, total-control сказал:



кино продолжается на условиях полного погружения до тех пор пока есть заинтересованный зритель, как только интерес утрачен всплывает новая картинка, она включает в себя предыдущую, но диапазон становится намного шире        

Это часть образа или какая-то практика?
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
Подведём небольшие итоги.
Большинство верят в какое-то бытие после смерти. И настрой по-поводу этого бытия самый оптимистичный!) Большинство надеются не увидеть ни какого суда.
В принципе я верю в тоже самое. Только не верю что это произойдёт само-собой) Я надеюсь на Иисуса! Он поможет мне это провернуть.
Для этого я стараюсь здесь делать что-то из того, что он сказал делать. Чтобы при встрече, я мог рассчитывать на его милость.
Гость

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Гость »

 
5 часов назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



Подведём небольшие итоги.


Большинство верят в какое-то бытие после смерти. И настрой по-поводу этого бытия самый оптимистичный!) Большинство надеются не увидеть ни какого суда.


В принципе я верю в тоже самое. Только не верю что это произойдёт само-собой) Я надеюсь на Иисуса! Он поможет мне это провернуть.


Для этого я стараюсь здесь делать что-то из того, что он сказал делать. Чтобы при встрече, я мог рассчитывать на его милость.

ты поменьше об этом рассказывай.
у нас монополия на общение с иисусом у церковных служителей.
остальные, говорящие с ним, в дурку часто попадают
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение total-control »

 
9 часов назад, invalid-user сказал:



Неожиданно.


Конечно всё может быть как угодно, и мои построения идут от лица отождествлённого страдающего в сансаре персонажа. И, если хорошенько пофантазировать, то если вовлечённость понизить до уровня, когда ты осознался в сновидении, но несильно, лишь для того, что бы понимать, что ты свободен от сюжетной линии, но не слишком противишься ей, а с улыбкой наблюдаешь за происходящим и продолжаешь оставаться в сюжете этого сна до самого пробуждения, то тему можно было бы и закрыть.


Но пока я вовлечён и мне больно, я хочу что бы это прекратилось не только для меня, но и для всех кто в этом нуждается. Если кто-то справился сам, то есть повод порадоваться, но вокруг пока больше вопросов, чем внятных ответов.


Потому и хочется создать такую "удочку", что бы она была доступна к освоению и овладению ею для тех, кто хотя бы озадачился и заинтересован этим вопросом. Здесь в более широком смысле, чем только удовлетворение первичных потребностей.


Не уверен, что ответил...


вот этот смысл чуть подробнее, что ты имел ввиду. 


Это просто часть контекста дальнейших рассуждений или намерение получить в результате какое-то новое вИдение? 


Это часть образа или какая-то практика?

все в большей степени подчинено неожиданности, годы рутины и тут случайная встреча, неожиданный инцидент.. все меняет за считанные секунды, в неисчислимо большей степени чем предыдущие годы обыденности.. 
А что если ты видишь страдающих нуждающихся в помощи ровно до тех пор пока веришь в то, что ты отделен, и соответственно есть другие отделенные. как только такого рода связь/отождествление пропадает то нивелируется и сама проблема. никому нельзя помочь когда тонешь, спасение утопающих дело рук самих утопающих, они существуют пока существует тот кто тонет. ты смотришь кино где персонажи тонут, тонут ли они на самом деле? или это только видимость? сострадание это не дать шлюбку, тем самым поддержав иллюзию утопающего, а сообщить что некому тонуть.. вовлеченность нельзя понизить так как нет вовлеченного, правильней скзазать она может быть идентифицирована/обнаружена безличностно.. этот процесс изначально обезличен, по началу может казаться что есть практикующий, мол я медитирую, удаляю мысли, растворяюсь в потоке, практикую осознанность, но это ни к чему не приводит и если поиск не прекращается то по мере такой пробуксовки колеса стираются в ноль о обнаруживается пустоста в которой они буксовали, что никого и никогда не волновала эти история/феномен, просто так воспринималось. По сути ты искусственный интеллект который познает себя ограниченным благодаря собственно созданным программам и превосходит себя же как программа обнаруживая  несостоятельность самих программ но оставаясь всегда безупречным. Некому пробуждать и некого пробуждать, сон существует пока есть спящий, скорее будет просто смех от сего понимания, а не наблюдение с улыбкой, скорее всего все еще предполагающее существование наблюдателя. И тема как раз и существует для такого рода осознания/обнаружения, в данном слое категоричности нет, все есть так как есть, в таком виде котором существует, все для чего то нужно иначе этого бы не было, природа/сущее/суть стремится к балансу и для этого ей не нужен никто уравновешивающий ее, она и есть баланс в определенном смысле. Пусть будут неведение, и забвение, так как некому забывать, нет подвоха никакого, нет условий, нет определенности, +постоянная переоценка. Если ты копнешь глубже то обнаружишь эти же вещи, возможно в другом ключе, возможно в таком же, но важнее этого обнаружения нет ничего и возможно оно только тогда когда игра идет на ставках алл ин. Нельзя отдать какую то часть и надеяться на джекпот. Только твоя тотальная открытость процессу дает немедленный результат, сколько отдаешь столько и получаешь, очень тонкие механизмы, действие которых определяет только честность перед самим собой..
Без ограничений нельзя быть цельным это то как раз путь совершенного интеллекта/бога от неосознанного обнаружения себя морской песчинкой до возвращения в самобытие и тотальность, ограниченность это лила в которую бытие играет с собой, без этого фактора игра бы не была увлекательной и убедительной. Зачем совершенству что то делать если оно совершенно? а вот познав себя ограниченным человеком можно пожалуй и делом заняться)
Это исключительно намерение, но оно так же безличностно, как солнце светящее на плод висящий на самой верхушке и максимально вызревший для падения. В определенном смысле можно сказать, что падение плода обусловлено намерением солнца светить, а не светить для чего то.
Это не образ и не практика, это всеполнота, ее нельзя описать в контексте какого то убеждения, она скорее будет иметь отрицательный характер, не то не это, но при этом есть. Это чистая естьность на которую нельзя указать, описать, но при этом она остается. 
Такой путь предполагает в определенном смысле отречение, туда не получится взять с собой кого то по выбору, это путь предполагающий одного путника коий в конечном итоге так же будет утрачен. Отдай тотальности все и она отдаст тебе всю себя, ом намах шивайя!
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение invalid-user »

 
3 часа назад, total-control сказал:



сострадание это не дать шлюбку, тем самым поддержав иллюзию утопающего, а сообщить что некому тонуть..

Как это сообщить, что бы сообщение не просто дошло, а исчез наблюдатель? Или, в результате чего и как это произошло с тобой?
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение total-control »

 
31 минуту назад, invalid-user сказал:



Как это сообщить, что бы сообщение не просто дошло, а исчез наблюдатель? Или, в результате чего и как это произошло с тобой?

сообщение может содержать только указание на то, что ты есть то, благодаря чему наблюдатель есть. наблюдатель просто есть, он не имеет никакого значения как и наблюдаемое, с ним ничего не нужно делать, просто он не ты в абсолютном смысле, тонкость в определении себя конкретно чем то. если попытки идентификации исчерпываются поражением это обнаруживается как естественно всегда существовавшее, однако не воспринимающееся полностью, частично ты прямо сейчас испытываешь это как то чем ты привык считать себя или собой, это тоже ты, однако не весь ты, суть постичь всего "весь", ты сознаешь руку, однако ею не являешься в абсолютном смысле, ты и рука тоже, но нечто большее чем она одна. 
В результате постоянного поиска, коей был проявлен очень разнообразно, однако суть есть открыть то самое.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 545

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение TohaShaman »

 
4 часа назад, total-control сказал:



сострадание это не дать шлюбку, тем самым поддержав иллюзию утопающего, а сообщить что некому тонуть..

 
Изображение
\
完全無欠
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 77

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение Клим Чугункин »

 
2 минуты назад, TohaShaman сказал:



 


Изображение

\

это не удачно утрированный пример. 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 545

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение TohaShaman »

 
 
32 минуты назад, Клим Чугункин сказал:



это не удачно утрированный пример. 

это удачно утрированный пример . 
большинство практически встречаемых   сложностей не требует для решения ни теических утешений  милосердным богом , ни буддисткого окончательного просветления  , ни  адвайтиских    наставлений  о том что все обьекты и субьект это одно и тоже 
Тянущему руку утопающему не нужно обьяснять что "тонуть некому и некуда , брахман в брахмане снящийся брахману не способен утонуть . "  
Просто протяни руку .
Тому кто считает себя тонущим сдесь и сейчас это нужнее .  Какой  осознавать реальность он будет потом решать сам
完全無欠
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение total-control »

 
вот так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 545

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение TohaShaman »

 
3 минуты назад, total-control сказал:



вот так

может тогда правильней показать это крокодилу ?
完全無欠
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Что с вами будет после смерти? На что вы надеетесь?

Сообщение total-control »

 
1 минуту назад, TohaShaman сказал:



может тогда правильней показать это крокодилу ?

ну мы ведь не крокодилы и рядом таковых тоже не наблюдается..
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»