Страха ночная карусель

Быстрые, не замароченные, простые, легкие репорты.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 141

Страха ночная карусель

Сообщение Sirius »

 
Это было ЧТО-ТО. Раз десять, а то и больше ЛП (ложное просыпание) и каждый раз выход из сонного паралича (СП). Сейчас (месяц назад) до сигареты добрался, пишу эти строки, рад, что живой, а то я уже начал сомневаться. Главное, смотрю на руку и вижу в темноте, что через нее просвечивает, будто дырявая. Никому не пожелаешь такой карусели из СП-ОСов (осознанных снов). Вспомнил еще, как выходил в коридор, думал в зеркало посмотреть, интересно, что бы я в нем увидел, но когда встретился в коридоре с какой-то фигурой в балахоне резко передумал. Проснулся в пять утра, сидел за компом, смотрел видяшки, в том числе темной направлености, чуть послушал даркпсай, и через час где-то лег опять, надеясь на ОС. Получил ОС, блять! Приходилось каждый раз выходя из СП убеждаться, что я еще во сне (?) или в некоем пограничном состояние. Часто убеждался почти сразу, видя у постели гору сваленных матрасов и постельного белья. Повторял, как мантру, проснись-проснись-проснись. ПРОСНИСЬ ЖЕ и старался дышать глубже, боялся, что потеряю дыхание. Убеждал персонажей сна, что они нереальны. С другой стороны, мне не помогли ни мои эзотерические представления ни мои многочисленные опыты астралоплаванья/астровидения, а также опыт с СП, ОС и ЛП в прошлом, так как я верю в бардо состояние после смерти и поэтому ко мне снова и снова возвращалась мысль, что я уже мертв и мое сопротивление бессмысленно, с другой стороны, что попал в пограничное состояние, отхожу на тот свет. Это реально была борьба, и я концентрировался сильное на пробуждение, не теряя надежды, что жив, но просто попал, застрял в сновидческеском цикле.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 513

Страха ночная карусель

Сообщение igor4444 »

 
Как раз обсуждали 
<___base_url___>/topic/16500-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%BD%D0%B5-%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B9/?do=embed
 
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Страха ночная карусель

Сообщение Crazy_Glitch »

 
непонятно, ты за тушку свою так парился там? по моему тот факт что ты хоть както себя осознаешь уже радостен сам по себе, в чем смысл сопротивляться? есть ли тут какой-то выбор? если это просто сон - лети до конца, обрети то знание что тебе должна дать эта ситуация, если же тушка оттапырилась - никакой борьбой её не вернешь... а вот на новую нарваться можно...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Страха ночная карусель

Сообщение Mr_ZLO »

 
Тоже было похожее, первый раз проснулся чувствую что-то не так, думаю - сплю, хуяк проснулся, встал оперся о стену, понимаю что еще сплю, усилием воли пробудился еще раз, обстановка уже выглядит реальнее, встал с кровати дошел до кухни, понимаю что, пизда, я не сплю - все расплылось, с ужасом проснулся, начал все щупать, минут 5 охуевал, в попытках понять проснулся или нет...
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 141

Страха ночная карусель

Сообщение Sirius »

 
В 12/28/2017 в 00:06, Crazy_Glitch сказал:



непонятно, ты за тушку свою так парился там? по моему тот факт что ты хоть както себя осознаешь уже радостен сам по себе, в чем смысл сопротивляться? есть ли тут какой-то выбор? если это просто сон - лети до конца, обрети то знание что тебе должна дать эта ситуация, если же тушка оттапырилась - никакой борьбой её не вернешь... а вот на новую нарваться можно...

Наверное, одна из основных целей моей психонавтики это как раз побороть страх смерти, страх потерять физическое тело. Борюсь с этим, но пока страшно в трипах, когда кажется, что связь с телом становится совсем эфирной.
Аватара пользователя
Vratar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 82

Страха ночная карусель

Сообщение Vratar »

 
Sirius такая же тема была теперь пох
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Страха ночная карусель

Сообщение Crazy_Glitch »

 
13 часов назад, Sirius сказал:



Наверное, одна из основных целей моей психонавтики это как раз побороть страх смерти, страх потерять физическое тело. Борюсь с этим, но пока страшно в трипах, когда кажется, что связь с телом становится совсем эфирной.

мне помогло в этом вопросе 3 аспекта:
1 это осознание неизбежности смерти тела в совокупности с осознанием того что страх никак эту смерть не отдалит, в сущности он лишь ухудшает качество жизни, нет выбора когда умирать но есть выбор бояться этого или нет сейчас, так если можно не бояться - зачем испытывать страх?
2 это бхакти (приблизительный перевод с санскрита - преданность) это полное доверие высшему бытию, осознание абсолютной гармоничности и совершенства всего происходящего, во что включены и рождение и смерть тела, все происходит своевременно, иначе и быть не может...
3 разотождествление себя с телом, осознание превосходства сути живого существа над материей, даже над тонкой (такой как ум) то пустотное, бесформенное "я"  что пронизывает все во вселенной и не имеющее пределов ни начала ни конца, не исчезает со смертью тела как и не возникает с его рождением..
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Легкие»