Мир глазами другого человека

Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 174

Мир глазами другого человека

Сообщение cid-vishez »

 
Мечта мечт, посмотреть на мир глазами другого человека, не просто через описание, я вижу дерево и мне нравятся его зелёные лисья или как ещё там, а вот через фильтры его цнс. напрямую
Интересно был у кого такой опыт? И реально ли его достичь?
 
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Vratar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 90

Мир глазами другого человека

Сообщение Vratar »

 
У моего знакомого был похожий опыт, под сильными стимуляторами, он смотрел на мир частью моего сознания и на какой то 0000Процент видел моими глазами это реально.
Но не советую неподготовленным и только с близкими и то незнаю с шаманами можно, но таких незнаю, тобы прям шаман целитель а не просто шаманское сознание
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 174

Мир глазами другого человека

Сообщение cid-vishez »

 
хочу так) 
поидее "вселенная" смотрит всеми нами. так что можно нырнуть от себя и всплыть в ком-то другом
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Vratar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 90

Мир глазами другого человека

Сообщение Vratar »

 
Так то да, но ты сам едва захочешь, будет возможность, едва примешь корку иллюзий едва , да не чёт нереальное ваще походу против правил ребят
Аватара пользователя
Vratar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 90

Мир глазами другого человека

Сообщение Vratar »

 
это какойто стимовый торч, он как правило замыкается, но не духовный, он как правило размыкается, и как хочешь с этим так и живи
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 141

Мир глазами другого человека

Сообщение Crazy_Glitch »

 
а как тебе вариант что ты и так смотришь на мир всеми глазами только вот человек, который нажимал на клавиши чтоб тему создать не осознает себя тем что смотрит и он не видит глазами других людей, тут важный момент: ты не тот человек который писал вопрос, ты то что смотрит его глазами и глазами всех остальных живых существ и не только... вопрос отождествления...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Мир глазами другого человека

Сообщение Аксолотль »

 
Вообще бывало, но это просто очень глубокая проекция.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 91

Мир глазами другого человека

Сообщение Клим Чугункин »

 
В 11.01.2018 в 03:30, cid-vishez сказал:



Мечта мечт, посмотреть на мир глазами другого человека, не просто через описание, я вижу дерево и мне нравятся его зелёные лисья или как ещё там, а вот через фильтры его цнс. напрямую


Интересно был у кого такой опыт? И реально ли его достичь?


 

А как ты это себе представляешь? 
Имеешь ввиду полный спектр восприятия другой личности / тела / ума и тд...при этом, чтобы воспринимающий оставался тобой (т.е. обособленным от носителя органов восприятия) ??? Тогда куда девать "хозяина", которому принадлежит тело? 
Или просмотр подразумевает невидимость и не уведомление носителя о вторжении? 
Либо воспринимающий просто становится другой конкретной личностью фактически (был Петя - стал Вася)?
Думаю вопрос этот в некоторой степени возможен к реализации (потенциально) при некоторых условиях:
 Нужно ясное понимание функционирования цнс. Если воспринимающий обусловлен собственной цнс значит ВСЕ его восприятие тождественно ей. Значит (вторгающийся) воспринимающий должен быть / должен уметь быть полностью разинтегрированным с собственной совокупностью цнс + личность (эго) + отождествление с телом. (дабы суметь соединиться с другим носителем...дабы суметь воспринимать НЕ будучи тем, первоначальным собой)
Но ежели ты таков - то тебя можно назвать почти Буддой
, парень)) Не уверен, что из подобного состояния это желание (Мечта мечт) вообще будет иметь место в принципе.
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Мир глазами другого человека

Сообщение Аксолотль »

 
Хотя вот как то раз, на третьем плато декса, чувак вдохнул газ, и вошёл в моё тело - и стал смотреть моими глазами, захватив над телом абсолютный майнд-контроль (а я в это время развлекался геометрическими разумными формами пространственно-временных структур, будучи в астрале) и вот это объяснить с научной точки зрения не особо возможно. Хотя, чего только не покажется под дексом с газом. Но тут уже встаёт вопрос об объективности самой реальности.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 174

Мир глазами другого человека

Сообщение cid-vishez »

 
21 час назад, Клим Чугункин сказал:



А как ты это себе представляешь? 
Имеешь ввиду полный спектр восприятия другой личности / тела / ума и тд...при этом, чтобы воспринимающий оставался тобой (т.е. обособленным от носителя органов восприятия) ??? Тогда куда девать "хозяина", которому принадлежит тело? 
Или просмотр подразумевает невидимость и не уведомление носителя о вторжении? 
Либо воспринимающий просто становится другой конкретной личностью фактически (был Петя - стал Вася)?
Думаю вопрос этот в некоторой степени возможен к реализации (потенциально) при некоторых условиях:
 Нужно ясное понимание функционирования цнс. Если воспринимающий обусловлен собственной цнс значит ВСЕ его восприятие тождественно ей. Значит (вторгающийся) воспринимающий должен быть / должен уметь быть полностью разинтегрированным с собственной совокупностью цнс + личность (эго) + отождествление с телом. (дабы суметь соединиться с другим носителем...дабы суметь воспринимать НЕ будучи тем, первоначальным собой)
Но ежели ты таков - то тебя можно назвать почти Буддой
, парень)) Не уверен, что из подобного состояния это желание (Мечта мечт) вообще будет иметь место в принципе.

Да, ты всё верно логически развернул. т.е. да получается, что если кто и будет смотреть, то это будет уже не ты и как запомнить опыт если это нет тебя. 
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Мир глазами другого человека

Сообщение Аксолотль »

 
Сегодня проснулся от того, что мне то ли приснился Новер, то ли от того, что я был им во сне - там была такая тема, что эгрегор ЦКП иногда раздаёт сны, и мне случайно раздали сон Новера, и я захожу, вижу свою аватарку, думаю, так, я Новер, общаюсь с Аксолотлем совсем недолго, а потом внезапно до меня доходит что нифига не так, и я резко вылетаю из сна. 
То есть получается во сне можно увидеть себя другим человеком, ну или иметь мнение о том что ты другой (а увидеть себя это ну не самый лучший знак, близость смерти как бы), Ещё в этом сне была моя подруга не с ЦКП, которая обещала осам научить, и её обещание походу сработало, потому что сон был осознанный. Только я не понимал что он снится конкретно мне, зато понимал отчётливо что это сон, и что это было сообщение от эгрегора ЦКП. Оно состояло в чем-то, касаемо свасти-псай, но осознавать его можно было на той глубине, а здесь пока нет.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 91

Мир глазами другого человека

Сообщение Клим Чугункин »

 
2 часа назад, Аксолотль сказал:



Сегодня проснулся от того, что мне то ли приснился Новер, то ли от того, что я был им во сне - там была такая тема, что эгрегор ЦКП иногда раздаёт сны, и мне случайно раздали сон Новера, и я захожу, вижу свою аватарку, думаю, так, я Новер, общаюсь с Аксолотлем совсем недолго, а потом внезапно до меня доходит что нифига не так, и я резко вылетаю из сна. 
То есть получается во сне можно увидеть себя другим человеком, ну или иметь мнение о том что ты другой (а увидеть себя это ну не самый лучший знак, близость смерти как бы), Ещё в этом сне была моя подруга не с ЦКП, которая обещала осам научить, и её обещание походу сработало, потому что сон был осознанный. Только я не понимал что он снится конкретно мне, зато понимал отчётливо что это сон, и что это было сообщение от эгрегора ЦКП. Оно состояло в чем-то, касаемо свасти-псай, но осознавать его можно было на той глубине, а здесь пока нет.

увы...но это не более чем игры ума. К реальному импирическому переживанию внедрения в бессознательное другого человека это не имеет отношения.
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Мир глазами другого человека

Сообщение Аксолотль »

 
13 часов назад, Клим Чугункин сказал:



увы...но это не более чем игры ума. К реальному импирическому переживанию внедрения в бессознательное другого человека это не имеет отношения.

То есть, существет реальное (измеряемое и обладающее повторяемостью)? Не, не слышал. Психонавтика скорее искусство, нежели чем наука. Однако, Клим, если вы задумаете проводить эксперимент, то я записался бы в добровольцы!
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 174

Мир глазами другого человека

Сообщение cid-vishez »

 
16 часов назад, Аксолотль сказал:



что мне то ли приснился Новер

А где Новер? Читаю его сообщения, челловек с большим пониманием
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 91

Мир глазами другого человека

Сообщение Клим Чугункин »

 
10 часов назад, Аксолотль сказал:



То есть, существет реальное (измеряемое и обладающее повторяемостью)? Не, не слышал. Психонавтика скорее искусство, нежели чем наука. Однако, Клим, если вы задумаете проводить эксперимент, то я записался бы в добровольцы!

С радостью бы провел данный эксперимент! Но как? Боюсь, что для его мало-мальски реального осуществления необходимо как минимум знать друг друга лично. Знать не только внешне и по имени, но знать и чувствовать внутреннее содержание друг друга. Знаешь когда между знакомыми и близкими людьми налаживается незримая связь...по моему мнению это может стать существенным фактором в таком эксперименте. 
Несколько лет назад (лет 7-8) я ознакомился с техникой CRV (Coordinate Remote Viewing) или КДВ (Координатное Дистанционное Виденье). Даже пробовал некоторые упражнения предлагаемые там (не все дались успешно). Не могу квалифицированно уверить, что эта методика работает 100%....но возможно в ней можно найти нужные мосты для осуществления желаемого опыта. И если эти методики объединить с практикой "совместного созерцания" с человеком, к которому есть доверие...то можно (по моему мнению) достичь состояния "подключенности" к ментальным процессам друг друга. При этом желательно,, чтобы был 3ий человек в роли ведущего / ситтера, который сможет координировать последовательность процесса и поддерживать глубину трансового состояния 2ух других.
P.S. Если интересно могу поделиться справочником по КДВ (для ознакомления) там имеются тонкие моменты, весьма актуальные в контексте данного обсуждения.
 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

Мир глазами другого человека

Сообщение igor4444 »

 
8 минут назад, Клим Чугункин сказал:



могу поделиться

Давай! Интересно!
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Мир глазами другого человека

Сообщение Аксолотль »

 
мне тоже интересно, хотя я не особо понял, что это
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 303
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Мир глазами другого человека

Сообщение muRmot »

 
А как же просто концентрация на другом человеке? Эмпатия?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 543

Мир глазами другого человека

Сообщение KpeBeg »

 
Сознание каждого єто обособленная вселенная-конструкт. В контексте данного факта посмотреть на мир чужими глазами єто нонсенс. Ну увидишь ты "картинку" через другие фильтры - но єто все равно будешь "видеть" ты. Психоделики как раз вполне удачно меняют любые фильтры, остается только вообразить, что они присущи другому человеку.
Опыт же подмены вселенной-конструкта (мдма+дхм было дело) запомнить не получилось, потому что он чужд моей памяти. Возможно, память это неотъемлимая часть конструкта, не имеющая отношения к биохимии мозга человека - чисто квантовые эффекты, но в привязке к определенному телу. Поэтому и запомнить переживание другого "бытия" не получилось - ведь оно не моё...
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Мир глазами другого человека

Сообщение Аксолотль »

 
Кревед, а вот это уже совсем другой разговор - наконец мы начали с более фундаментальных точек зрения всё рассматривать. Я не решался даже задумываться об этом с такой точки зрения, поскольку такие мысли заканчиваются тем же чем и начинаются.
Другой человек является вещью в себе, и он не может быть постигнут напрямую. Единственная вещь в себе которую я могу напрямую постичь, это я сам. Это начало мысли.
Но, поскольку вселенная может оказаться голограммой, я могу постичь любое целое концентрируясь на любой его части, а потом позналь любую другую часть любого целого. Вот только, почему же тогда существует граница между мной и миром?
Если же эта граница условна, и может быть снята например сильной мотивацией или хорошей порцией психоты, то заем мне это может быть нужно, кроме как чисто из любопытства?
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

Мир глазами другого человека

Сообщение igor4444 »

 
В 18.01.2018 в 00:15, KpeBeg сказал:



єто 

Єєє! єто порядочная клава)
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 806

Мир глазами другого человека

Сообщение Fruttis »

 
диссовая тема 
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
hitrez
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 23:18
Репутация: 1

Мир глазами другого человека

Сообщение hitrez »

 
Все, что вам нужно сделать, — это признать себя Абсолютным Осознаванием. Признайте себя Абсолютным Осознаванием. Это делается не путем утверждения, что вы — Абсолютное Осознавание, а путем отпускания привязанностей к человеку, месту или вещи. Если вы отрицаете весь мир и всю вселенную, то Абсолютное Осознавание которым вы на самом деле являетесь, само собой вступает в игру. Это Сознание пробуждается в качестве вас, и вы начинаете чувствовать вездесущность. Вы начинаете чувствовать полную свободу.
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Мир глазами другого человека

Сообщение Аксолотль »

 
1 час назад, hitrez сказал:



Все, что вам нужно сделать, — это признать себя Абсолютным Осознаванием. Признайте себя Абсолютным Осознаванием. Это делается не путем утверждения, что вы — Абсолютное Осознавание, а путем отпускания привязанностей к человеку, месту или вещи. Если вы отрицаете весь мир и всю вселенную, то Абсолютное Осознавание которым вы на самом деле являетесь, само собой вступает в игру. Это Сознание пробуждается в качестве вас, и вы начинаете чувствовать вездесущность. Вы начинаете чувствовать полную свободу.

Во-первых, что из всего сказанного является твоим личным опытом, или чем-то, что хоть как-то с ним связано? Напоминает набор цитат из Ошо и т.п., перемешанных рандомным образом. Во-вторых, какое отношение это имеет к обсуждаемой теме про мир глазами другого человека (а не Абсолтного Осознавания)? В-третьих, и это главное, понимаешь ли ты вообще, то что ты говоришь? Вот это вот "Если вы отрицаете весь мир и всю вселенную" - если я отрицаю весь мир, то есть, абсолютно ВСЁ - я отрицаю и Абсолютное Сознание, из которого я состою на "самом деле", так же я отрицаю "самое дело", себя и все прочие элементы "ВСЕГО". Соответственно, после этого я не начну чувствовать ни абсолютной свободы, ни вездесущности, поскольку способность к этим чувствам я так же отрицаю, вместе со всем остальным.
 

ἀποκατάστασις
 
   

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»