Вы верите в существование дьявола?

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.

Вы верите в существование дьявола?

 
Всего голосов: 0

WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
Вы верите в существование дьявола? Сатаны/беса/чёрта/шайтана/лукавого/злых духов/люцифера/и тп..
Доводилось ли вам встречаться с ним в ваших трипах? Или в жизни?
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
Что касается трипов, вспоминается AMT. Когда часов по шесть выдумал всякие адские миры. А потом уже по-трезвоти мне начало становится страшно от самого себя, такие лютые мысли начали приходить на ум.
Ещё MDAI - я уже писал, там дух обольщал, и лжепророчествовал.
Как христианин - сталкиваюсь с падшими духами каждый день.
Знаю лично человека продавшего душу дьяволу.
Видел припадки беснования.
Бывает сталкиваюсь с ними во сне.
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Mr_ZLO »

 
Нихуя ты не видел, а я вот знал человека который с дьяволом общался, так он утверждал...
 
Suum cuique - Каждому свое
Гость

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Гость »

 
3 часа назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



Что касается трипов, вспоминается AMT. Когда часов по шесть выдумал всякие адские миры. А потом уже по-трезвоти мне начало становится страшно от самого себя, такие лютые мысли начали приходить на ум.


Ещё MDAI - я уже писал, там дух обольщал, и лжепророчествовал.


Как христианин - сталкиваюсь с падшими духами каждый день.


Знаю лично человека продавшего душу дьяволу.


Видел припадки беснования.


Бывает сталкиваюсь с ними во сне.

это от того, что ты верующий
все религии придуманы дьяволом, чтобы из людей делать овощей
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
О,  у меня тут кое-что есть для вас, может кому-то будет полезно. По сабжу - контактировал с этим архетипом. Вопросы из серии "верю не верю" это несколько не тот уровень. Зачем нам верить или не верить во что либо, когда мы можем сами посмотреть, как обстоят дела на самом деле, ну, зачем ещё становятся психонавтами, если не ради этого? (Поэтому я думаю, что психонавтика и вера могут сочетаться на ранних этапах, когда психонавт ещё только собирает паззл реальности, но затем вера перерастает в Гнозис - знание. Психонавтика является гнозисом или во всяком случае стремлением к гнозису по сути своей)
 





 
 

ἀποκατάστασις
 
   
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 526

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Fruttis »

 
архетипично да)) 
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
диа(второй)вол(я) также известен как лукавый, так называют ничто иное как наш, всеобщий и всеми любимый человеческий ум который строит всякие козни против носителя вовлекая его в пучину иллюзии и заставляя страдать от всяких привязанностей, некий механизм, вмонтированный в самсару дабы выталкивать погрязших там поциэнтов к самости, подобно затяжным родам где лоно это кокон из иллюзий и концепций, все страдания это схватки и мышечные сокращения а рождение это полная и окончательная реализация когда этот самый механизм (ум/лукавый/диавол) отпадает за ненадобностью и/илиже качественно меняет свой функционал и становится чисто сервисной утилитой (как в буддиских метафорах со слоном который сначала бешеный, грязный и ломится за обезьяной а в конце пути белый, пушистый и везет своего носителя к нирване)... зачем в него верить? послушайте шо у вас в голове творится и сомнения отпадут =)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
Лол :) Дьявол не заставляет нас страдать. Люди сами замечательно справляются с этим. Вообще, такой штуки как абстрактное зло, которое может быть преодолено, не существует. Абстрактного добра правда тоже не существует.
 
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 513

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение igor4444 »

 
......Как-же хорошо было летом подумал Июнь и живо вспомнил залитый солнцем желтый пляж и синее море, и пивные палатки в ряд, и мидии и мягко округлые линии бёдер и все её тугое налитое тело покрытое персиковым пушком и нежное место на шее, млея он словно оказался там и почувствовал как тёплый соленый ветер снова обдувает его и его лицо расплылось в улыбке)..............
......Будто проснувшись, Ноябрь вдруг как-то разом испуганно очнулся от холодного режущего воздуха посреди улицы, силясь вспомнить что происходило минуту назад, воспоминание "вертелось на языке" крутилось где-то совсем рядом уже начиная раздражать как заевшая песенка. Все тело пронизало чувство что он что-то натворил и скоро его настигает расплата, что-то ужасное что он никак не осмеливался оформить в какой-то конкретный вариант событий, будто скрывая от сознания то что уже все давно знали, давая себе ещё и ещё бесполезную минуту вместе с очередной горькой сигаретой оттягивая признание. В горле комком распирал тревога. Поднимаясь из груди вверх и по всему телу черной волной облепляла паника и все тело пронизала крупная частая дрожь.................
........." Я схожу с ума" понял Февраль бегающими глазами окидывая обои схлопывающиеся вместе со стенами и отъезжающие со скоростью болида ровными объемными блоками похожими на порезанный хлеб. Отовсюду полезли, он их ясно увидел, отвратильные, гадкие, ммм...Все вокруг , вся существующая реальность будто растворялось и опадала тяжелыми испорченными кусками, и февраль с бессмысленным удивлением обнаружил что собственно и он сам точно так же сгнивает и то что он считал собой никогда им не было а было этим самым мерзким и отвратительным что теперь стало ясно, совершенно ясно, отвратительно отпадает с невозможной реальностью, а ведь это все правда дико подумал он и захлестнувшее его отчаянье раскрутилось с чудовищной силой до интенсивности не укладывающейся ни в каком уме, все его эмоции, мысли, руки , внутренние органы истлели но он все ещё оставался одним сплошным пониманием кошмара происходящего который вытеснил все и остался только он один и февраль, он и был им и тогда распятый болью и ужасом февраль увидел как бесконечно огромной чернотой перед ним грозно разворачивается что-то огромное и древнее, бывшее и будущее, что-то фундаментальное, имеющее к нему самое непосредственное отношение, бездна столь ужасная что будь у него глаза он бы выколол их лишь бы не видеть, но не уйти не отвернуться он не мог и эта бездна и не улыбалась и не смеялась и не издевалась а смотрела-показывала-говорила на него так, что все худшие пороки и ужасы земли были только тенями и отголосками этого самого этой сути всех грехов, время уже исчезло и последние остатки сознания натянувшись в тысячу крат бесконечно растянутые вне времени и пространства исчезли за пастью невыразимого.........................
...........Господи помилуй, что такое привиделось, подумал апрель очнувшись ото сна, за окном пели птицы и свет лучами пробивавшийся сквозь щели тяжёлых штор играл солнечными зайчиками по одеялу а в самих лучах искрились и танцевали маленькие весёлые пылинки. Тю, какой апрель, wtf? во мозг, во даёт, чуть не проспал, на работу бежать пора, надо быстрей ставить чайник...............
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Mr_ZLO »

 
3 часа назад, Аксолотль сказал:



Лол :) Дьявол не заставляет нас страдать. Люди сами замечательно справляются с этим. Вообще, такой штуки как абстрактное зло, которое может быть преодолено, не существует. Абстрактного добра правда тоже не существует.


 

Самая главная победа дьявола в том, что он убедил всех, что его нет...
Изображение
Suum cuique - Каждому свое
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
20 часов назад, Аксолотль сказал:



О,  у меня тут кое-что есть для вас, может кому-то будет полезно. По сабжу - контактировал с этим архетипом. Вопросы из серии "верю не верю" это несколько не тот уровень. Зачем нам верить или не верить во что либо, когда мы можем сами посмотреть, как обстоят дела на самом деле, ну, зачем ещё становятся психонавтами, если не ради этого? (Поэтому я думаю, что психонавтика и вера могут сочетаться на ранних этапах, когда психонавт ещё только собирает паззл реальности, но затем вера перерастает в Гнозис - знание. Психонавтика является гнозисом или во всяком случае стремлением к гнозису по сути своей)
 

Что вы понимаете под архетипом? Это реально существующие духовные личности или некая иллюзия?
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
3 часа назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:




Что вы понимаете под архетипом? Это реально существующие духовные личности или некая иллюзия?

Архетип - это структура в коллективном бессознательном, соответствующая определённой идее. Вероятно, она наделена способностью осознавать.
 

ἀποκατάστασις
 
   
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
2 часа назад, Аксолотль сказал:



Архетип - это структура в коллективном бессознательном, соответствующая определённой идее. Вероятно, она наделена способностью осознавать.

т.е. допустим, дьявол - это просто идея?
В 1/24/2018 в 11:58, Crazy_Glitch сказал:



диа(второй)вол(я) также известен как лукавый, так называют ничто иное как наш, всеобщий и всеми любимый человеческий ум который строит всякие козни против носителя вовлекая его в пучину иллюзии и заставляя страдать от всяких привязанностей, некий механизм, вмонтированный в самсару дабы выталкивать погрязших там поциэнтов к самости, подобно затяжным родам где лоно это кокон из иллюзий и концепций, все страдания это схватки и мышечные сокращения а рождение это полная и окончательная реализация когда этот самый механизм (ум/лукавый/диавол) отпадает за ненадобностью и/илиже качественно меняет свой функционал и становится чисто сервисной утилитой (как в буддиских метафорах со слоном который сначала бешеный, грязный и ломится за обезьяной а в конце пути белый, пушистый и везет своего носителя к нирване)... зачем в него верить? послушайте шо у вас в голове творится и сомнения отпадут =)

недопонял он внутри нас, или вне?
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
52 минуты назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



недопонял он внутри нас, или вне?

к тому чем мы есть на самом деле неприменимы понятия внутри и вне, у нас нет границ и центра, это все одно сплошное бытие без делений, наш ум это надстройка к нашим эманациям, его называют главным чувством потому как он управляет 5-ю органами действия и 5-ю органами восприятия (князь мира сего) но весь этот материальный мир, как и все наши чувства и даже сам ум это частица нашей постоянно изменчивой природы, которая в свою очередь проявление нашего всегда неизменного духа, который таким образом смотрит на себя проявившись в природе, для познания себя нужны эти индрии (органы действия и восприятия), ум и ложное эго (ахамкара)ы это все вместе составляет антахкарана (внутренний орган познания)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
4 часа назад, Crazy_Glitch сказал:
к тому чем мы есть на самом деле неприменимы понятия внутри и вне, у нас нет границ и центра, это все одно сплошное бытие без делений, наш ум это надстройка к нашим эманациям, его называют главным чувством потому как он управляет 5-ю органами действия и 5-ю органами восприятия (князь мира сего) но весь этот материальный мир, как и все наши чувства и даже сам ум это частица нашей постоянно изменчивой природы, которая в свою очередь проявление нашего всегда неизменного духа, который таким образом смотрит на себя проявившись в природе, для познания себя нужны эти индрии (органы действия и восприятия), ум и ложное эго (ахамкара)ы это все вместе составляет антахкарана (внутренний орган познания)
может в какой-то плоскости, в каком-то измерении оно так и выглядит, как вы пишите. мне ещё в прошлый раз понравилось, я немного инетерсовался вашей темой. у нас отличается. мы отделяем творение от Творца. для нас это большая разница (не так ли?). ну и всё на личностях. Бог - человек - дьявол - всё отдельно, природа разная.
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
46 минут назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



может в какой-то плоскости, в каком-то измерении оно так и выглядит, как вы пишите. мне ещё в прошлый раз понравилось, я немного инетерсовался вашей темой. у нас отличается. мы отделяем творение от Творца. для нас это большая разница (не так ли?). ну и всё на личностях. Бог - человек - дьявол - всё отдельно, природа разная.

реальность одна для всех, видений множество, между концепцией и реальностью пропасть, человек, диавол - все слова, слова которые ум связывает с какими-то фрагментами опыта, воспоминаний, реальность за пределами всех слов, концепций и пониманий, она непрерывна, неделима, как может волна быть отдельно от океана? как может быть облако отдельно от неба? все слова и концепции, разные вариации умственных конструкций это вопрос плоскостей, это вотчина диавола, царство бога запредельно этому =)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 377

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение KpeBeg »

 
Не верю в дьявола как общепринятое понятие о противоставляемом боге существе.
Сущности есть всякие, было бы странно, если бы в бесконечной вселенной мы были одни.
Но сущности эти только наблюдают, не вмешиваются в нашу жизнь и познание мира. Уж слишком мелочно это, как мне кажется.
Вы же не играетесь с пылинками на ковре? 
Дьявол внутри каждого из нас, как и бог. Сотворение высших существ - просто очень наивный приём ухода от ответственности за свою жизнь и поступки, Юнг, Кант и куча других кентов там чото складно за всю эту хуйню стелили.
А написавший Ветхий Завет согрешил страшным грехом, ибо кумира себе сотворил. Как и большинство людей  за всю историю нашего рода.
всем хуй мир
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
Чувак. Не знаю как к тебе обращаться, ник у тебя слишком длинный чтоб каждый раз его набирать и обращаться.
Так вот. Не думаешь ли ты, что ЦКП - это что-то типа иерархии Ада? И где-то в глубине этого форума спят архидемоны, герцоги Ада и сам Сатана - адский король. ЦКП - средоточие демонических сил, мы все грешники, чувак. Одумайся, зачем ты пишешь сюда? Трясина затянет, не заметишь. Потом будешь вместе с такими как я пентаграммы чертить и "Аве Сатан" петь. Хорошо что ли?
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 377

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение KpeBeg »

 
Изображение
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
Кревед, ути, милота какая :) Аняня :)
 

ἀποκατάστασις
 
   
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 526

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Fruttis »

 
кстати в гностических некоторых текстах есть версия что демиургом был таки дьявол
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 513

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение igor4444 »

 
.....V.....Адам очнулся, в очередной раз завтыкав, и отвел глаза с точки на черных комьях земли налипших к лопате. краем глаза он успел отметить угасающую за края перефирического зрения бесконечность пористой структуры грунта. поднял голову и посмотрел на небо и так смотрел на стены рая угадывая из знакомых звуков доносящегося неземного пения небесных птиц, будто пытаясь вспомнить что-то. он вспомнил <показалось-показалась> вчерашние слова змея, “”-после четверки идет пятый день, пятый член это голова поднимающая человека с четырех. на пятый день я приду, а за пятым будет шестой."" Адам вздрогул и опустив глаза что сегодня была пятница и стараясь пропустить субботу подумал о воскресении. постояв он снова склонился к труду и продолжил его роняя на землю пот стекающие по его лицу. ева на корточках собирала картошку в ведро. Адам поморщившись вспомнил момент из будущего, читающим эти строки, все оставалось прежним но выглядело иначе. была пятница. откуда-то донеслось ""Улыбайся, главное улыбка)
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
9 часов назад, Аксолотль сказал:



Чувак. Не знаю как к тебе обращаться, ник у тебя слишком длинный чтоб каждый раз его набирать и обращаться.


Так вот. Не думаешь ли ты, что ЦКП - это что-то типа иерархии Ада? И где-то в глубине этого форума спят архидемоны, герцоги Ада и сам Сатана - адский король. ЦКП - средоточие демонических сил, мы все грешники, чувак. Одумайся, зачем ты пишешь сюда? Трясина затянет, не заметишь. Потом будешь вместе с такими как я пентаграммы чертить и "Аве Сатан" петь. Хорошо что ли?

"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. " (Мк 2:17)
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
9 часов назад, KpeBeg сказал:



Не верю в дьявола как общепринятое понятие о противоставляемом боге существе.


Сущности есть всякие, было бы странно, если бы в бесконечной вселенной мы были одни.


Но сущности эти только наблюдают, не вмешиваются в нашу жизнь и познание мира. Уж слишком мелочно это, как мне кажется.


Вы же не играетесь с пылинками на ковре? 


Дьявол внутри каждого из нас, как и бог. Сотворение высших существ - просто очень наивный приём ухода от ответственности за свою жизнь и поступки, Юнг, Кант и куча других кентов там чото складно за всю эту хуйню стелили.


А написавший Ветхий Завет согрешил страшным грехом, ибо кумира себе сотворил. Как и большинство людей  за всю историю нашего рода.


всем хуй мир

мы не противопоставляем дьявола Богу. дьявол - творение, служебный дух. Бог - Творец. Без Его разрешения - дьявол ничего делать не может.
человек - по замыслу и в будущем, выше ангелов. это здесь он находится в уничижённом состоянии.
у Ветхого Завета много авторов - это сборник. не ты судишь, кто там что согрешил - а по нему будут судить тебя)
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
28 минут назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. " (Мк 2:17)

Иисус то понятно. Ему можно, он мессия - его на кресте распяли а ему ничего, воскрес потом. Но я помню, что он предупреждал своих учеников, что они везде будут получать пизды за веру. Я вот об этом. Мне кажется в христианстве главное - готовность к получению пиздюлей за веру
 
7 часов назад, Fruttis сказал:



кстати в гностических некоторых текстах есть версия что демиургом был таки дьявол

Он же демиург Ялдабаоф. А что ты из гностических текстов читал?.
Песню вспомнил, посвящённую Сеньйору Ялдабаофу. Найдите в интернете, послушайте - проникновеннейший гностический шансон.
Бранимир - Яшенька
Пидорасы, дартаньяны, тарапуньки, штепселя – Все знают, что всё распиздато только в телеке. «В голубом одеяле» чьи-то «юные тела», А чьи-то юные тела – в багровом Тереке. Кто-то капает на лобстера младенческой слезой, Нюней скрипки страдиварской умиляется. А кто-то хуй без соли в сухомятку жрёт с бузой, Контрафактным бычьим пойлом похмеляется. Руки в стружке, жопы в мыле, в карманах по «Прима»-ку – Пролетарские замученные лошади. Добролицые брошюрцы «чешут», вечно начеку – Старушенций опускают на жилплощади. Я люблю тебя, планета, захлебнись ты, бля, в крови, Злоебучая ты золушкина мачеха! Растерявшие носы и нюхи на фронтах любви Лепрозорские засранцы кличут папочку: Припев: «Когда же ты нажрешься, Яшенька? Редеет и редеет пашенка! Когда же ты нажрешься, Ёгова? Обжора-Баррабек ты ёбаный! По совести, по чести, без обмана, без греха Живи да наживай счета с циррозами. На поминках твоих братушки будут рвать меха, Наследнички табе обложат розами. Бухнут, взгрустнут, зароют и пойдут вершить свой труд Сизифы-кореша – ворочать камушки. Их дети – укротители ботанов и зануд – Без башен как булгаковская Аннушка. Трепещут пред тобою суеверные скопцы, Целуют в жопу верные свидетели. Брюхаты кобели-попы пречистые отцы – Все славят твои, Яшка, добродетели. А ты лежишь султаном и глядишь на наш шабаш, И машут ангелочки опахалами. Из бабкиных коронок позолочен твой шалаш И вымощен смиренными ебалами… Припев: . Страшась зубовных скрежетов, поветрий и холер Стоят пенсионерки кверху крупами. Все дрочат на тебя, о, Всемогущий Кавалер, И даже маковки церквей торчат залупами. А если в горнем мире наступали холода, Ты грелся астрономами и ведьмами. У патеров твоих они не брали на рота И потешались над твоими бреднями Пиздатый ты бугор – «трясись, молись и потакай». А вместо помощи – упреки да стращания. Ты бы лучше своим овцам показал кекусинкай, А не пудрил мозг пустыми обещаньями. Мы кропим друг другу спины ядовитою слюной, По сожженным нивам шастаем гаврошами. Чего ты прячешь рыло за кадильной пеленой? Пожалей своих ублюдков недоношенных! http://song5.ru
 

ἀποκατάστασις
 
   
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
В 1/26/2018 в 06:08, Аксолотль сказал:



Иисус то понятно. Ему можно, он мессия - его на кресте распяли а ему ничего, воскрес потом. Но я помню, что он предупреждал своих учеников, что они везде будут получать пизды за веру. Я вот об этом. Мне кажется в христианстве главное - готовность к получению пиздюлей за веру

и это тоже)
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение cramp »

 
В 1/24/2018 в 07:14, WelcomeToTheGoodLife сказал:



Вы верите в существование дьявола? Сатаны/беса/чёрта/шайтана/лукавого/злых духов/люцифера/и тп..


Доводилось ли вам встречаться с ним в ваших трипах? Или в жизни?

кабы я еще знал наверняка что такое "существование"...
 
В 1/26/2018 в 06:08, Аксолотль сказал:



Он же демиург Ялдабаоф. А что ты из гностических текстов читал?.

дада, там кстати змей выступает как посланец истинного Бога, что вобщем-то красивый образ.
 
А мне вот нравится из гностических/апокрифических текстов Евангелие от Фомы:
http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/ev-foma.shtml
"2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас." - это же чистый лизергин =)
И Песнь о Жемчужине:
http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/gimn.shtml
 
Еще пробовал читать Трехчастный Трактат и Пистис София. Но нашел их слишком сложными. Кто-то из ортодоксов кстати обвинил гностиков в воспаленном воображении, в этом есть доля правды на мой взгляд. Когда начинается ненужная мозгодрочка, всякие иерархии и прочая семантическая опухоль, тут мне кажется истинный Гнозис все дальше и дальше. Тем не менее не все гностические тексты этим страдают.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
16 часов назад, cramp сказал:



Еще пробовал читать Трехчастный Трактат и Пистис София. Но нашел их слишком сложными. Кто-то из ортодоксов кстати обвинил гностиков в воспаленном воображении, в этом есть доля правды на мой взгляд. Когда начинается ненужная мозгодрочка, всякие иерархии и прочая семантическая опухоль, тут мне кажется истинный Гнозис все дальше и дальше. Тем не менее не все гностические тексты этим страдают.

Попробуй Гром. Совершенный Ум. Пистис Софии после него может нормально зайти кстати.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Гость

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Гость »

 
В 26.01.2018 в 07:08, Аксолотль сказал:



Иисус то понятно. Ему можно, он мессия - его на кресте распяли а ему ничего, воскрес потом. Но я помню, что он предупреждал своих учеников, что они везде будут получать пизды за веру. Я вот об этом. Мне кажется в христианстве главное - готовность к получению пиздюлей за веру

любая религия существует только для того, чтобы унижать людей, чтобы они преклонялись и расшаркивались.
так что получение пиздюлей - это абсолютно логичная вещь в религии. собственно религия как институт нужна именно для того, чтобы держать народ в страхе, взамен обещая воздух.
самое успешное и масштабное мошенничество на земле
 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
58 минут назад, sergio сказал:



любая религия существует только для того, чтобы унижать людей, чтобы они преклонялись и расшаркивались.

Там на самом деле у всего есть две стороны, в том числе и у религии. Есть религиозные учения которые возникли как некое развитие психоделического опыта человека или нескольких людей, как некая эстетика, но потом приходят люди, превносящие в религию элемент политики, и получается вот такое вот говно которое мы имеем в виде любой ортодоксии. Однако, сводить всю религию к ортодоксии я считаю всё же неправильным. Мы можем упустить огромный, значительный пласт человеческой культуры если будем двигаться по такому пути.
 
 

ἀποκατάστασις
 
   
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»