Краткая история реальности. Кто я?

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 137

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение PsyDream »

 
Здравствуй, дорогой друг.  Я буду краток и не буду распылять словеса без особой необходимости. Даже маленький текст на эту тему вызовет бурление говн в определённых кликах.
Итак, перейдём  к делу. Достаточно давно ты задаёшься вопросами о том, кто ты, о том что есть эта реальность и действительно ли она то, чем кажется.
Ответ - нет. Реальность - не то, чем она кажется, но она похожа на то, чем она была.  Сейчас не XXI-й век и Земля уже не походит на то, что ты видишь вокруг. Ты находишься внутри обучающей компьютерной симуляции, которая показывает тебе историю человечества до момента "X", симулируя так же и твои ощущения как реакцию на воздействие среды, и поддерживая логическую непротиворечивость реальности, так что ты полностью ощущаешь себя человеком.
На самом деле ты не человек. С точки зрения данного времени ты - искусственный интелект. Хотя в настоящей реальности уже нет никакой грани между исскуственным или нет. Никто больше не рожает детей (да и некому их рожать), в пробирках их тоже не выращивают, хотя это было бы ближе к истине.
Ты проживаешь эту симуляцию потому, что в определённый момент развития те, кто обладал возможностью решения решили что в тех, кем бы мы не были сейчас (а это нечто похожее на гибрид квантового, обычного компьютеров и биоробота с роем всмопогательных существ) нужно сохранять человеческие черты, отдавая дань тому, откуда и как мы возникли.
Короче говоря, ты здесь для того, чтобы научиться быть человеком.
С данной точкой зрения не все согласны. Впрочем, разнообразие мнений - это необходимость для существования смысла, так что даже те, кто не согласен с этим, врядли соберутся отключить тебя от симуляции и привести в мир реального видения и чистого разума раньше чем наступит время. 
Тебя иногда волнует вопрос соллипсизма. Тебе кажется, что ты один реален, а остальные люди - нет. Это не так. Ты не один в этой симуляции, хотя и не все люди реальны. Но симуляция построена так, что тебе не удастся определить, кто из людей - цель симуляции, а кто - сама симуляция. Впрочем, в каждой системе есть баги. Включая тебя самого. Можешь пытаться - это не запрещено, а потом будут весёлые воспоминания.
Psyyyyy!
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 224

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение QX-13 »

 
Функция - [Я] давно ещё утверждала что нет целостности и единства её самой. Распад на миллиарды частиц [micro-я] и взаимодействие* между ними (всего совсем и). 
* бывает нормальное, а бывает Параноидная Шизофрения. Нет, это не болезнь, это состояние стиль взаимодействия того самого главного -Я- с второстепенными и так далее -я- или даже утратившими связь с ЦКП - [нея]. Безумие - это не болезнь. Безумие - это реальность. Медицина допустила великую ошибку - SYSTEM EЯROR.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 298

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Аксолотль »

 
Безумие всего лишь аллегория. Представьте - в вашем мозгу есть информация о том, чего в этом мире нет. И вы можете Создать это, освободив свой разум - посредством Безумия, конечно!.,.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 152

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Ataman »

 
14 часов назад, PsyDream сказал:



Здравствуй, дорогой друг.  Я буду краток и не буду распылять словеса без особой необходимости. Даже маленький текст на эту тему вызовет бурление говн в определённых кликах.
Итак, перейдём  к делу. Достаточно давно ты задаёшься вопросами о том, кто ты, о том что есть эта реальность и действительно ли она то, чем кажется.


Ответ - нет. Реальность - не то, чем она кажется, но она похожа на то, чем она была.  Сейчас не XXI-й век и Земля уже не походит на то, что ты видишь вокруг. Ты находишься внутри обучающей компьютерной симуляции, которая показывает тебе историю человечества до момента "X", симулируя так же и твои ощущения как реакцию на воздействие среды, и поддерживая логическую непротиворечивость реальности, так что ты полностью ощущаешь себя человеком.


На самом деле ты не человек. С точки зрения данного времени ты - искусственный интелект. Хотя в настоящей реальности уже нет никакой грани между исскуственным или нет. Никто больше не рожает детей (да и некому их рожать), в пробирках их тоже не выращивают, хотя это было бы ближе к истине.


Ты проживаешь эту симуляцию потому, что в определённый момент развития те, кто обладал возможностью решения решили что в тех, кем бы мы не были сейчас (а это нечто похожее на гибрид квантового, обычного компьютеров и биоробота с роем всмопогательных существ) нужно сохранять человеческие черты, отдавая дань тому, откуда и как мы возникли.


Короче говоря, ты здесь для того, чтобы научиться быть человеком.


С данной точкой зрения не все согласны. Впрочем, разнообразие мнений - это необходимость для существования смысла, так что даже те, кто не согласен с этим, врядли соберутся отключить тебя от симуляции и привести в мир реального видения и чистого разума раньше чем наступит время. 


Тебя иногда волнует вопрос соллипсизма. Тебе кажется, что ты один реален, а остальные люди - нет. Это не так. Ты не один в этой симуляции, хотя и не все люди реальны. Но симуляция построена так, что тебе не удастся определить, кто из людей - цель симуляции, а кто - сама симуляция. Впрочем, в каждой системе есть баги. Включая тебя самого. Можешь пытаться - это не запрещено, а потом будут весёлые воспоминания.


Psyyyyy!

 Не верно, но очень красиво в качестве близкого примера, близкого по отношению к человеческому пониманию в принципе. Одна из аллегорий на непостижимое.  Красиво. имхо
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Пучок Перцепций »

 
В механическом боге был момент, что типо почему все происходит-какой-то черт спросил у Бога что такое все это или что такое Бог , и все все все будет происходить толи 48 или 47 раз , снова и снова , снова и снова , снова и снова, сотворения вселенной , пустоты и т.д. бесконечных повторений и так 47 раз, а типа сейчас только 13 раз.... это Бог так ответил на вопрос ) 
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 109

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение JackPetrov »

 
Игра имхо имеет функцию. Метафорично: вы приходите к своему другу psych o log'у и говорите: "Здарова, друг. Вот ты ведь проницательный мужчина (ум), ты разбираешься в таких сложных и хаотичных системах, как женщины (душа). Я вот свою никак понять не могу, и мы ссоримся постоянно (несовершенство модели). Помоги мне пролить свет (illuminate, fer some luc) на завитоватости этой женской логики (non-linear many-body differential equations, hidden variables)."
Ну психолог такой отвечает: "Ну давай дружище проведем тест. Приведи свою жену ко мне, и мы прведем интерактивный тест. Мы дадим ей очки виртуальной реальности и предложим ей ситуации, в которых она должна будет сделать выбор (1-0, добро-зло, конструктивная-деструктивная интерференция, резонанс в фазе-антифазе). В ходе теста, твоя жена скорее всего умрет. Но используя ее модель, полученную в ходе теста, мы можем ее симулировать на квантовом компьютере. Таким образом она сможет жить вечно."
И вот пока мы изучаем игру (душу мира), ее создатель изучает нашу душу. Дискретизировав душу на сетку нодов (www), он называет ее, находит ее Истинное имя, слепляет куклу Вудду, обретает власть над ней.
Все. Я потерял нить мысли
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 224

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение QX-13 »

 
 
3 часа назад, JackPetrov сказал:



Вот у тебя ведь проницательный мужчина (ум), ты разбираешься в таких сложных и хаотичных системах, как женщины (душа).
И вот пока мы изучаем игру (душу мира), ее создатель изучает нашу душу. Дискретизировав душу на сетку нодов (www), он называет ее, находит ее Истинное имя, слепляет куклу Вудду, обретает власть над ней.


Все. Я потерял нить мысли

________________☻<---- вот же она, нить. И клубок даже. А вот и игла -------> ─. Ещё нам нужно полотно, вот такое ----> ▓ , и можно смело плести куклу Барби
Быть может потому, что женская психика - это деменция, а мужской ум - безумие?* Хотя нет, безумие это ufo, потому что оно, совсем забыл...
Игра в сумасшествие.  [SUM = MASS GO PROCESS 6: V I EXCESS/ENTER/EXIT]
* извечный вопрос о том, может ли бог свести безумие с ума, тем самым бросив минус на минус и получить плюс? 
Атомы распадаются. Ядра делятся. Люди изучают нечто*, пока нечто их облучают? Хорошие перспективы, солнечные такие и яркие!) 
* существует такое мнение, что если изучать/исс-ледовать то, чего нет и быть не может, со временем познания таковое вполне вероятно один ноль ноль ноль дробь ноль к тому, что бы сначала случиться, потом произойти, а после даже начать жить своей независимой жизнью. Непонятно только, в совокупности с жизнью или отдельно от без. Свобода, она такая.  
Ситуация в игре: 
для того что бы продвинуться вперед (UP-нуться) - нужно нажать красную кнопку, но красную кнопку нажимать нельзя, потому что произойдёт (так сказано в инструкции которую написал всезнающий 6ох) DOWN-инг и DEFAULT деления : на ноль. Кнопка одна. Выбора два. Время торопит. Счетчик обратного отсчета в левой руке. Счетчик Гейгера в правой. Нужно предпринимать какие-то действия, пока не бахнуло. Ваши действия? 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Пучок Перцепций »

 
3 часа назад, JackPetrov сказал:



Игра имхо имеет функцию. Метафорично: вы приходите к своему другу psych o log'у и говорите: "Здарова, друг. Вот у тебя ведь проницательный мужчина (ум), ты разбираешься в таких сложных и хаотичных системах, как женщины (душа). Я вот свою никак понять не могу, и мы ссоримся постоянно (несовершенство модели). Помоги мне пролить свет (illuminate, fer some luc) на завитоватости этой женской логики (non-linear many-body differential equations, hidden variables)."


Ну психолог такой отвечает: "Ну давай дружище проведем тест. Приведи свою жену ко мне, и мы прведем интерактивный тест. Мы дадим ей очки виртуальной реальности и предложим ей ситуации, в которых она должна будет сделать выбор (1-0, добро-зло, конструктивная-деструктивная интерференция, резонанс в фазе-антифазе). В ходе теста, твоя жена скорее всего умрет. Но используя ее модель, полученную в ходе теста, мы можем ее симулировать на квантовом компьютере. Таким образом она сможет жить вечно."


И вот пока мы изучаем игру (душу мира), ее создатель изучает нашу душу. Дискретизировав душу на сетку нодов (www), он называет ее, находит ее Истинное имя, слепляет куклу Вудду, обретает власть над ней.


Все. Я потерял нить мысли

вот по поводу женщин, тут недавно встретил одну .... почти год возвышенные чувства все дела, не было такого наверное лет с 15... ( я быстро понял что у меня шансов ноль и все дела, но тут не про это)  и тут стала попадаться инфа на тему того что через появление этого чувства ,или девушки хз... мы как бы попадаем в тонкие слои психики , она скорее выступает как ключ, но ты обозначил более подходящий термин (душа) , так получается это возможность смотреть через неё , через переживание в большие глубины себя, и вот когда это все происходило я даже приятно прихуел , от того что у меня еще что-то внутри осталось, мне уже казалось что у меня внутри все как общественном толчке в самой глухой подземке американского джанки района, что ты думаешь по этому поводу ? ))
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 132

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение cid-vishez »

 
ради таких постов стоит заходить на ЦКП
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Василей »

 
44 минуты назад, QX-13 сказал:



Причем здесь психическая функция личного я) Генератор мыслей, 50 правды 50 лжи. Игра ума в слова и заключения, свода ради) У меня все играют.)))

Лишь бы польза была. Для тебя.
Лишь бы смысл не терялся во лжи.
Ну а так все по прежнему бро.) 
Я внимаю, ты дальше пиши.)))
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
В 08.03.2018 в 15:56, JackPetrov сказал:



Игра имхо имеет функцию. Метафорично: вы приходите к своему другу psych o log'у и говорите: "Здарова, друг. Вот ты ведь проницательный мужчина (ум), ты разбираешься в таких сложных и хаотичных системах, как женщины (душа). Я вот свою никак понять не могу, и мы ссоримся постоянно (несовершенство модели). Помоги мне пролить свет (illuminate, fer some luc) на завитоватости этой женской логики (non-linear many-body differential equations, hidden variables)."


Ну психолог такой отвечает: "Ну давай дружище проведем тест. Приведи свою жену ко мне, и мы прведем интерактивный тест. Мы дадим ей очки виртуальной реальности и предложим ей ситуации, в которых она должна будет сделать выбор (1-0, добро-зло, конструктивная-деструктивная интерференция, резонанс в фазе-антифазе). В ходе теста, твоя жена скорее всего умрет. Но используя ее модель, полученную в ходе теста, мы можем ее симулировать на квантовом компьютере. Таким образом она сможет жить вечно."


И вот пока мы изучаем игру (душу мира), ее создатель изучает нашу душу. Дискретизировав душу на сетку нодов (www), он называет ее, находит ее Истинное имя, слепляет куклу Вудду, обретает власть над ней.


Все. Я потерял нить мысли

сколько б не рассмотреть разных ИМХО (в том числе и свое), всегда становится очевидно одно - иМхо (мнение) умозрительно. Просто конструкция ума. Concept. 
и интересно то, что те у кого имеется непосредственный опыт "чистого сознания" / сатори / нирвикальпа самадхи / реализации / пробуждения...почти у всех из них
иМхи поотваливались. И описать "функцию" игры формулировкой или аллегорией просто невозможно. 
ну вот даже пойти путем простой линейной логики...вот прилетит, скажем инопланетянин (не человек) на Землю и спросит - что из себя представляет жизнь на вашей планете? Что ему ответить? Как описать маломальски понятно?...один ответ - никак.
ибо всю эту совокупность восприятий и опытов ни одно человеческое существо постигнуть не в силах.
Ктонить может описать опыт - каково это быть лягушкой? или кактусом? или пауком?...думаю, что лягушке о ее бытии известно (на уровне какихто там чувств) и кактусу о своем. и пауку. Нам известно только о нас самих...и то на мизер! на мизерный мизер в рамках личности и воззрений! Из нас единицы реализуют свой потенциал. И единицы эти отнюдь не здешняя публика..увы.
Тогда о какой "функции игры" могут быть рассуждения? ну впрочем только рассуждения и иМхи и могут быть  в общем. 
Аватара пользователя
МАРКО
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 14:18
Репутация: 3

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение МАРКО »

 
9 часов назад, QX-13 сказал:



Причем здесь психическая функция личного я) Генератор мыслей, 50 правды 50 лжи. Игра ума в слова и заключения, свода ради) У меня все играют.)))

так то да у нашего ума есть такая функция я разделять но не основная его работа
а по теме фактически я это безмеарая реальность единое существо проверено
а вот физически  учёные вех мастей бьются на ответом если кратно бесконечные превращения энергии
психика регулятор направления этой энергии  на чём фокус внимания чём реально ваша энергия то и входит в вашу жизнь 
6 часов назад, Клим Чугункин сказал:



сколько б не рассмотреть разных ИМХО (в том числе и свое), всегда становится очевидно одно - иМхо (мнение) умозрительно. Просто конструкция ума. Concept. 
и интересно то, что те у кого имеется непосредственный опыт "чистого сознания" / сатори / нирвикальпа самадхи / реализации / пробуждения...почти у всех из них
иМхи поотваливались. И описать "функцию" игры формулировкой или аллегорией просто невозможно. 
ну вот даже пойти путем простой линейной логики...вот прилетит, скажем инопланетянин (не человек) на Землю и спросит - что из себя представляет жизнь на вашей планете? Что ему ответить? Как описать маломальски понятно?...один ответ - никак.
ибо всю эту совокупность восприятий и опытов ни одно человеческое существо постигнуть не в силах.
Ктонить может описать опыт - каково это быть лягушкой? или кактусом? или пауком?...думаю, что лягушке о ее бытии известно (на уровне какихто там чувств) и кактусу о своем. и пауку. Нам известно только о нас самих...и то на мизер! на мизерный мизер в рамках личности и воззрений! Из нас единицы реализуют свой потенциал. И единицы эти отнюдь не здешняя публика..увы.
Тогда о какой "функции игры" могут быть рассуждения? ну впрочем только рассуждения и иМхи и могут быть  в общем. 

фактисески можно брать инфорацию где хочеш и ответы на свои вопросы вд учись останавливать и задавай себе вопрос 
в трипах кстати это демонстирутся
Аватара пользователя
МАРКО
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 14:18
Репутация: 3

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение МАРКО »

 
8 часов назад, Василей сказал:



Лишь бы польза была. Для тебя.


Лишь бы смысл не терялся во лжи.


Ну а так все по прежнему бро.) 


Я внимаю, ты дальше пиши.)))

между истиной ложнью шрница тонкая вопрос лиш твоих убеждений
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
1 час назад, МАРКО сказал:



фактисески можно брать инфорацию где хочеш и ответы на свои вопросы вд учись останавливать и задавай себе вопрос 

ты с остановкой вд знаком по книжкам. и делать этого не умеешь) 
 
Аватара пользователя
МАРКО
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 14:18
Репутация: 3

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение МАРКО »

 
14 минут назад, Клим Чугункин сказал:



ты с остановкой вд знаком по книжкам. и делать этого не умеешь) 
 

там уметь нечего да и некому 
если будешщ пытаться блакировать мысли получиш головную боль  и тупняк
 
овд  интересно и червычайно продуктивное но наступает само
для мгновенного овд можно исспользовать вопрос кто я?
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
1 час назад, МАРКО сказал:



там уметь нечего да и некому 


если будешщ пытаться блакировать мысли получиш головную боль  и тупняк

)) пустая писанина. "НЕКОМУ" - так может сказать тот, кто преодолел личность, но такие парни на форумах не посиживают уже)
поэтому это бравирование цитатами из книг, не более. 
на счет "уметь нечего" дальше и обсуждать не интересно. 
Аватара пользователя
МАРКО
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 14:18
Репутация: 3

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение МАРКО »

 
10 часов назад, Клим Чугункин сказал:



)) пустая писанина. "НЕКОМУ" - так может сказать тот, кто преодолел личность, но такие парни на форумах не посиживают уже)
поэтому это бравирование цитатами из книг, не более. 
на счет "уметь нечего" дальше и обсуждать не интересно. 

кто будет преодолевать личность? по факту она нужна чтобы сдерживать тенденции ума именно личность базовый фундамент именно она обеспечивает разделения хорошо плохо 

уметь нечего потому что овд приходит спонтанно фактически каждому человеку на протяжении дня на хотябы раз просто многие отчёта себе отдают в этом

когда испытываешь радость то тоже вд останавливается 

длительное овд долее 10 спровождается всякими инсайтами и озерениями думаю мнигим закоими когда сначала летаешь в прстраци потом хоп и гениальная идея пришла 

когда перед сном ложишься и тело как будто плывёт кудато  знакомо? тоже симптом овд а про трипы и говорить нечего 

а на счёт пробуждения то у многих было и у меня и 99% случаев  после этого собираешся обратно в ум обратно в личность и таже живёш в своих интересах 

а ты так говоришь ка будто и не психонавт вовсе 

 
Только что, МАРКО сказал:



 


 

 
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Василей »

 
23 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Ктонить может описать опыт - каково это быть лягушкой? или кактусом? или пауком?...думаю, что лягушке о ее бытии известно (на уровне какихто там чувств) и кактусу о своем. и пауку. Нам известно только о нас самих...и то на мизер! на мизерный мизер в рамках личности и воззрений! Из нас единицы реализуют свой потенциал. И единицы эти отнюдь не здешняя публика..увы.
Тогда о какой "функции игры" могут быть рассуждения? ну впрочем только рассуждения и иМхи и могут быть  в общем. 

Описать не могу. Не описуемо. Но в мухоморных трипах когда выносило за кромку нашего мира и наших понятий, общее сознание присутствовало. И я чувствовал себя всей живой тварью. Нет таких понятий нашем мире, чтобы передать словами. Как можно донести до человека что времени несуществует, если для него не было опыта такого. Слепому тяжело объяснить  свет...  но даже и он чувствует ощущает .
А камнем помню  себя почему то.) И цветком.)  Мне кажется было понимание сущности всякой вещи и твари. Потом забывается .во время трипа уносило. Вырубался. 
Нужна практика. Теория без практики мертва.  А есть кстати на сайте шаманы настоящие?. Не ряженые чтобы.)) Вопросы некоторые имеются. Ну или человеки умеющие правильно общаться с мухоморами и окружающим их миром.  
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
1 час назад, МАРКО сказал:



кто будет преодолевать личность? по факту она нужна чтобы сдерживать тенденции ума именно личность базовый фундамент именно она обеспечивает разделения хорошо плохо 


уметь нечего потому что овд приходит спонтанно фактически каждому человеку на протяжении дня на хотябы раз просто многие отчёта себе отдают в этом


когда испытываешь радость то тоже вд останавливается 


длительное овд долее 10 спровождается всякими инсайтами и озерениями думаю мнигим закоими когда сначала летаешь в прстраци потом хоп и гениальная идея пришла 


когда перед сном ложишься и тело как будто плывёт кудато  знакомо? тоже симптом овд а про трипы и говорить нечего 


а на счёт пробуждения то у многих было и у меня и 99% случаев  после этого собираешся обратно в ум обратно в личность и таже живёш в своих интересах 


а ты так говоришь ка будто и не психонавт вовсе 


 


 

эти скоротечные овд по существу не ведут ни к чему. для непосредственного откровения нужно стабильное состояния полной отключенности разума...
так называемое "состояние присутствия"
. входя в него овд постепенно сходит к полному молчанию (не резкий обрыв, а именно постепенное затихание).
в этом состоянии "пустоты"
не может возникать каких-то вопросов (проговариваемых внутри или даже обдумываний вопроса и даже намерения спросить).
это состояние ничем не окрашено. тем более каким-либо пав!
и только достигнув стабильного, устойчивого (3-6 часов непрерывно) и КАЖДОДНЕВНОГО этого состояния...без каких-либо пав
- тогда, возможно откровение 
самости внезапно обнаружит себя. Подчеркиваю - "возможно"
обнаружит себя.
поэтому говорить о том, что тут "нечего уметь" это пустое. Поймать ощущение овд на мгновение - да...уметь не надо. а вот 10 часов (!!!)подряд пребывать в нем,
каждый день (!!!) на протяжении месяцев (!!!) поди попробуй)) и посмотришь как тут "нечего уметь".
Разве стал бы я полемику разводить не зная вопроса?) - проверено мною лично.
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
32 минуты назад, Василей сказал:



Описать не могу. Не описуемо. Но в мухоморных трипах когда выносило за кромку нашего мира и наших понятий, общее сознание присутствовало. И я чувствовал себя всей живой тварью. Нет таких понятий нашем мире, чтобы передать словами. Как можно донести до человека что времени несуществует, если для него не было опыта такого. Слепому тяжело объяснить  свет...  но даже и он чувствует ощущает .


А камнем помню  себя почему то.) И цветком.)  Мне кажется было понимание сущности всякой вещи и твари. Потом забывается .во время трипа уносило. Вырубался. 


Нужна практика. Теория без практики мертва.  А есть кстати на сайте шаманы настоящие?. Не ряженые чтобы.)) Вопросы некоторые имеются. 

...здесь ключевой критерий в "мухоморных трипах". Это не тождественно чистому сознанию, друг мой. Поэтому и увиденное там не может быть объективным в полной
мере. Для примера расскажу небольшую историю.
Есть один китайский трактат о травах. Название не назову на память. Там просто сухое (и очень точное и исчерпывающее) описание действий той или иной травы /
корешков / листиков и тд. Трактат этот был написан одним человеком в течении всего нескольких лет.
И вот вопрос тебе - как ты думаешь...как ему удалось описать огромное количество трав за такой короткий срок?
Ведь, чтобы понять действие какого-то одного типа растения - нужны продолжительные опыты на разных людях, чтобы понять и дать точную характеристику действия
растения. На такие исследования могут потратиться целые жизни (по времени). И чтобы составить целый трактат нужно много людей, передающих знания из
поколения в поколение...а этот человек справился со всем за несколько лет. Один. и без мухоморов))
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Василей »

 
7 минут назад, Клим Чугункин сказал:



ключевой критерий в "мухоморных трипах". Это не тождественно чистому сознанию, друг мой. Поэтому и увиденное там не может быть объективным в полной
мере.

Мухоморы были ключами приоткрывающие завесу. Но без мозгов это было как с гранатой играть. Шаманы с детства обучались этому искусству. Не могу сказать что это был Трип. Это было на самом деле. Просто по силе откровений сильнее не встречал вещества. Потому что показывало из вне. Остальное как то все внутри.
 
А вы? Товарищ вежливый такой..)
Общались с мухоморами открыто?
Иль только всё слова пустые льёте в сито? 
Был опыт?  Если нет... То просто словоблудием грешны.
Надеюсь что слова мои ни в коей мере вас не угнетают.
Я из породы МУДАКОВ. Такие часто обижают.))))
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Василей »

 
32 минуты назад, Клим Чугункин сказал:



этот человек справился со всем за несколько лет. Один. и без мухоморов))

Можно постичь сущность всего и без веществ. Согласен. Эти люди уже на земле просветления достигают. Встречал таких . И каждые встречи были чудесными. Но много и шарлатанов встречал. . Есть разные примеры и разные ситуации. Вот.)))
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
1 час назад, Василей сказал:



Мухоморы были ключами приоткрывающие завесу. Но без мозгов это было как с гранатой играть. Шаманы с детства обучались этому искусству. Не могу сказать что это был Трип. Это было на самом деле. Просто по силе откровений сильнее не встречал вещества. Потому что показывало из вне. Остальное как то все внутри.


 


А вы? Товарищ вежливый такой..)


Общались с мухоморами открыто?


Иль только всё слова пустые льёте в сито? 


Был опыт?  Если нет... То просто словоблудием грешны.


Надеюсь что слова мои ни в коей мере вас не угнетают.


Я из породы МУДАКОВ. Такие часто обижают.))))

отвечу прозой))
мухоморов я не пробовал. но это не мешает мне осознать, что и мухоморы и любые другие пав приносят состояния, наложенные на сознание повседневности. 
Которое никак не удается окрестить чистым (по крайней мере мое). Поэтому и состояние пришедшее будет осознанно и понято этим сознанием, со всеми
присущими ему призмами восприятия...что в любом случае делает трип окрашенным текущим ментальным состоянием. т.е. восприятие НЕ будет чистым, как 
ни крути. 
Поэтому я не шибко гонюсь за веществами...ибо они в меньшей мере ключ, но в большей граница (для меня). Даже вот тут на форуме чисто случайно удалось выиграть
лизер...и казалось бы - бери! пользуйся! Но интересно действовать сознательно (не всегда конечно удается так))) и в цвете недавнего моего переживания, я задал
себе вопрос - нужно ли мне это? И ответом стало то понимание, что если я сам могу постепенно придти к осознанию своего истинного Я, без каких-либо внешних
"костылей"
, то зачем мне это? С детства этот вопрос не дает мне покоя - кто я? и зачем это все? Это мне нужней всех состояний. 
 
 
52 минуты назад, Василей сказал:



Можно постичь сущность всего и без веществ

в том то и дело, что постичь сущность всего можно только обретя чистое сознание / увидев Атмана / в самадхи. Не слышал ни об одном просветленном, кто пришел
к этому с помощью пав. 
ни в коем случае не призываю отказываться от своих воззрений или тем более, что-то бросать) Все написанное всего навсего мое мнение))
P.S. забыл ведь закончить рассказ про того китайца!
так вот...тот человек был просветленным. И реализация его была окончательной. Он просто подходил к растению и видел его, был им. Это была его сидха (сверхспособность). И он просто записывал то, что видел...делалось это не для себя естесственно, а для других. Поэтому создание трактата заняло несколько лет (!!!) записываний. Вот и все)
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Василей »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



отвечу прозой))
мухоморов я не пробовал. но это не мешает мне осознать, что и мухоморы и любые другие пав приносят состояния, наложенные на сознание повседневности. 
Которое никак не удается окрестить чистым (по крайней мере мое). Поэтому и состояние пришедшее будет осознанно и понято этим сознанием, со всеми
присущими ему призмами восприятия...что в любом случае делает трип окрашенным текущим ментальным состоянием. т.е. восприятие НЕ будет чистым, как 
ни крути. 

Прежде чем размышлять о книге, нужно ее прочитать, а не выносить свои выводы по отголосками других мнений или своих теорий. Осознание под мухами полное. Чистое сознание. Без ВД. Просто надо испытать , а потом рассуждать о чистоте восприятия. Для меня все другие состояния, искусственные были под другими веществами . Гавно торчковое. А МУХ оказался выносным. Это надо пробовать. Но тебе это не надо. У тебя и так своё мнение и свой путь. Только чтобы рассуждать о чем-то, надо сначала испытать. И проанализировать.
Я не призываю употреблятьством  заниматься.  Но я за практику и за истину. 
А наркота вся дерьмо. Вся. И нет ничего хорошего в кайфожорстве.
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
27 минут назад, Василей сказал:



Прежде чем размышлять о книге, нужно ее прочитать, а не выносить свои выводы по отголосками других мнений или своих теорий. Осознание под мухами полное. Чистое сознание. Без ВД. Просто надо испытать , а потом рассуждать о чистоте восприятия. Для меня все другие состояния, искусственные были под другими веществами . Гавно торчковое. А МУХ оказался выносным. Это надо пробовать. Но тебе это не надо. У тебя и так своё мнение и свой путь. Только чтобы рассуждать о чем-то, надо сначала испытать. И проанализировать.


Я не призываю употреблятьством  заниматься.  Но я за практику и за истину. 


А наркота вся дерьмо. Вся. И нет ничего хорошего в кайфожорстве.

можешь подробней рассказать об этом опыте?
интересно именно само состояние сознания на тот момент. Незнаю, что именно ты подразумеваешь под "чистым сознанием"...Возможно мы о разном говорим))
опиши пожалуйста свое понимание и то, что увидел с помощью МУХи.
я тоже за истину!!! и за искренний, честный подход (по отношению к самому себе)! Так, что мы в одной лодке сидим))) ток у каждого весло свое...
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Василей »

 
3 часа назад, Клим Чугункин сказал:



можешь подробней рассказать об этом опыте?
интересно именно само состояние сознания на тот момент. Незнаю, что именно ты подразумеваешь под "чистым сознанием"...Возможно мы о разном говорим))
опиши пожалуйста свое понимание и то, что увидел с помощью МУХи.
я тоже за истину!!! и за искренний, честный подход (по отношению к самому себе)! Так, что мы в одной лодке сидим))) ток у каждого весло свое...

Главное честным быть. Все верно. А остальное не важно. У каждого свой опыт. Чего-то меня сегодня харит.)))
Аватара пользователя
Улетевшая
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2018, 20:14
Репутация: 0

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Улетевшая »

 
А что, если всё что с нами когда-либо происходило и будет происходить (не только в этом теле) уже есть в такой конструкции как разум, или же душа (без понятия как вы привыкли это называть)? Это объясняет то, откуда берутся ведения, предсказания, воспоминания из прошлых жизней и т.д., а люди которые могут видеть что-то подобное просто напросто научились стирать эти ограничения в себе. Можно ли развить этот навык, или всё зависит от предрасположености? Помогают ли психоактивные вещества стирать эти границы, если они вообще существуют?
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 528

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение igor4444 »

 
13 минут назад, Улетевшая сказал:



Помогают ли психоактивные вещества стирать эти границы

Да, однозначно, только сложно этот опыт вынести за пределы исс, хотя может просто уметь надо)
NoviyStariy
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 09:04
Репутация: 0

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение NoviyStariy »

 
Вполне возможно, что развитие умения находиться в замкнутой(независимой от масштаба) среде, такой как человеческая жизнь, не смешивая ее с остальными деталями всего, что может оказаться для тебя реальным за ее пределами , но дополняя целое,являясь деталью общей картины - это та позиция, с которой понимать мир проще всего, и он неплохо в эту мыслю укладывается 
NoviyStariy
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 09:04
Репутация: 0

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение NoviyStariy »

 
Ну хуй знает, я вот тат иногда подумываю, иногда по-другому  воспринимаю мир, иди, ебать, попробой разберусь со всей хуетой, что в голове может происходить, еще и шлак отфильтруй, и про какую-то истину не забудь, которую нунизя проебывать, иначе зря жил, ебануться(пав полгода не употребляю) 
Ответить

Вернуться в «FAQ»