Краткая история реальности. Кто я?

Часто Задаваемые Вопросы
NoviyStariy
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 09:04
Репутация: 0

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение NoviyStariy »

 
Кстати, еще хотел сказать.  Как говорил дедос Джеки Чана:"И еще кое-что! ".  Так вот, говорят:"не суди о книги по обложке, или по тому, что ты о ней слышал".  Ага, ебать, и че ты успеешь правильный взгляд на мир создать для себя?  Представим : вот фильм, который все хвалят, но ты его не смотрел,  но заранее хэйтишь. У тебя сложилось о не представление.  Проходит год, и ты думаешь:"дай-ка я его все-таки посмотрю, че его хвалили то так?" ВНЕЗАПНО этот фильм тебе понравился, и ты чувствуешь себя дураком, потому что не посмотрел его раньше.  Проходит еще год, и ты понимаешь, что фильм все-таки хуета. Мораль: нет какого-то  конкретного описания материального предмета, и даже самого человека, есть только холст раскраски, с постоянно меняющимися силуэтами, а ты все пытаешься это раскрасить, и не понимаешь, то ли лыжи не едут, то ли ты ебанутый. Всем цем, братики и сестрики, епту
Кстати, не исключено, что ты в принципе разлюбишь смотреть фильмы(охуеть, но это тоже бывает, не поверишь) 
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 292
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение muRmot »

 
There are no answers, only choices ©
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
nik379105
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение nik379105 »

 
В 07.03.2018 в 18:03, Ataman сказал:



 Не верно...

Бро, озвучь свое видение.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 152

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Ataman »

 
Цитата



Бро, озвучь свое видение.

 Элементарно. Пока никакая концепция не вызывает чувство правильности и удовлетворения, увы. Они может и близки, может очень близки , но не фактические. Все таки мир, вселенная и бла бла, немного проще и сложней. Лично я верю что на данный момент в коллективное, поле, просто мыслительный простор и тд. Не вошла идея всего, нет пока с чем сравнивать, нет ресурса к пониманию мироустройства. Мы тупо проецируем собственный опыт и действующие идеи на понимание мира. Всо, увы( Сомневаюсь что скоро мы поймем самосуть. Вспомни греческих философов и прикинь что бы было если бы они понимали принципы программирования и знали о дуализме и квантовой запутанности. 
 Верю что близки, но не верю что есть верная интерпретация. Как то так.  
Аватара пользователя
nik379105
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение nik379105 »

 
4 часа назад, Ataman сказал:



 ...нет ресурса к пониманию мироустройства. Мы тупо проецируем собственный опыт и действующие идеи на понимание мира.

Верно. Однако, эти проекции и есть ресурсы к пониманию мира.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 152

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Ataman »

 
Цитата



Верно. Однако, эти проекции и есть ресурсы к пониманию мира.

 Верно. Однако эти ресурсы так же далеки от фактического осознания, как железная руда от сервака на котором лежит ЦКП
Ебать какой я умный) Аж самому страшно...
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
6 часов назад, Ataman сказал:



Пока никакая концепция не вызывает чувство правильности и удовлетворения, увы. Они может и близки, может очень близки , но не фактические. Все таки мир, вселенная и бла бла, немного проще и сложней. Лично я верю что на данный момент в коллективное, поле, просто мыслительный простор и тд. Не вошла идея всего, нет пока с чем сравнивать, нет ресурса к пониманию мироустройства. Мы тупо проецируем собственный опыт и действующие идеи на понимание мира. Всо, увы( Сомневаюсь что скоро мы поймем самосуть. Вспомни греческих философов и прикинь что бы было если бы они понимали принципы программирования и знали о дуализме и квантовой запутанности. 


 Верю что близки, но не верю что есть верная интерпретация. Как то так.  

Мир / Реальность - наблюдаемое. 
Ты - наблюдатель.
Желая понять реальность как таковую, постоянно будешь натыкаться на все новые и новые концепции / мнения / теории и тд.
(все это хождение вокруг да около)
Пойми кто Ты сам. Что такое этот наблюдатель? Кто смотрит на Мир и хочет понять?
Найдешь ответ на вопрос - Кто Я? - Реальность поймется автоматически. 
Аватара пользователя
nik379105
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение nik379105 »

 
3 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Найдешь ответ на вопрос - Кто Я? - Реальность поймется автоматически. 

Еще Сократ сказал:
Цитата



Познай себя и ты познаешь весь мир.

Однако есть одна проблема - не хватает времени... длиною в жизнь. На это познание. Необходимо найти способ форсировать событие.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
1 час назад, nik379105 сказал:



Однако есть одна проблема - не хватает времени... длиною в жизнь. На это познание. Необходимо найти способ форсировать событие.

"не хватать" времени может только на то, что тебе в действительности не нужно.
Если вопрос - кто я? волнует настолько, что ты не можешь жить без ответа на него - то время найдется.
 
Аватара пользователя
nik379105
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение nik379105 »

 
12 часов назад, Клим Чугункин сказал:



"не хватать" времени может только на то, что тебе в действительности не нужно.
Если вопрос - кто я? волнует настолько, что ты не можешь жить без ответа на него - то время найдется.
 

Так я и живу Этим. Осознать "who I am" не есть самоцель. Это базовое познание, за которым и начинается Работа.
p/s/ под понятием "не хватает" имелось ввиду - одной жизни не достаточно... однако сейчас всо меняется.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 152

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Ataman »

 
Цитата



Однако есть одна проблема - не хватает времени... длиною в жизнь. На это познание. Необходимо найти способ форсировать событие.

 А нахуя? Пойми кто ты и прими удовлетворительную концепцию мироустройства, не? Не вариант?  
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
3 часа назад, nik379105 сказал:



 Осознать "who I am" не есть самоцель. Это базовое познание...


 

То, что ты зовешь "базовым" пониманием Себя - это Я человек. Я родился тогда-то. Звать меня вот так-то...и там пошли все описания. 
(я такой-то / я вот такой-то...)
Этим базовым познанием владеет чуть более чем каждый на планете - и стар и млад. Что разумеется с истинным пониманием своей Сути
соприкасается практически никак. 
 
 
3 часа назад, nik379105 сказал:



...базовое познание, за которым и начинается Работа.

не совсем ясно, что за "Работу" ты имеешь ввиду? Это что? Что за действие такое?))
Никакая "работа" не начинается, после реального опыта в котором ты ясно осознал - Кто Ты. Осознал природу реальности! 
На этом осознании как раз все "работы" и заканчиваются...и начинается безмятежная спонтанная жизнь,
где принятие ВСЕГО (!!!) происходящего становится естесственно-самотекущим процессом. 
Кто будет работать?) и над чем?)) лол
 
3 часа назад, Ataman сказал:



 А нахуя? Пойми кто ты и прими удовлетворительную концепцию мироустройства, не? Не вариант?  

добавлю немного отсебятины)
"Концепция" как таковая возникает в этом качестве (в качестве концепции) именно потому, что нет достоверно четкой уверенности
в правоте рассматриваемого постулата / теории / концепции. т.е. она вроде как и верная, но где-то около всегда висит малюююсенькое 
зернышко сомнения - все! Значит это не истина. 
После маха-самадхи (нирвикальпа) обретается ответ на вопрос - Who am I? это ясный ответ! Никаких концепций. Никаких теорий больше.
Ты просто ясно и четко видишь / осознаешь - Что Ты такое) Ты проснувшийся!
Следовательно и взор на мироустройство становится таким же ясным и самоочевидным. 
Аватара пользователя
nik379105
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение nik379105 »

 
В 01.07.2018 в 11:04, Клим Чугункин сказал:



1) То, что ты зовешь "базовым" пониманием ...


2) На этом осознании как раз все "работы" и заканчиваются...и начинается безмятежная спонтанная жизнь

В контексте базового понимания "who I am" подразумевается второй пункт. Однако на этом этапе как раз и начинается Работа - не уход в Нирвану, а целенаправленная работа над триединством: Дух-Разум-Материя.
Суть – полная трансформация личности и жизни человека - интегральная трансформация - стремление осуществить полное, всеобъемлющее преобразование всего человеческого существа, включая, в качестве завершающего этапа, физическую часть и целиком всю жизнедеятельность.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
21 минуту назад, nik379105 сказал:



Суть – полная трансформация личности и жизни человека - интегральная трансформация - стремление осуществить полное, всеобъемлющее преобразование всего человеческого существа, включая, в качестве завершающего этапа, физическую часть и целиком всю жизнедеятельность.

Ответ на вопрос - Кто Я? это Пробуждение. Пробуждение от сна личности. От сна, где ты Петя / Вася с присущими им описаниями. Понимаешь?
Никакой последующей трансформации личности не происходит в принципе. Личность как таковая перестает тебя волновать вообще. Попытайся это осознать.
Никаких стремлений осуществить что-либо больше нет и НЕ возникает. 
Ты проснулся. Просветлел! Ты увидел, что ВСЕ (!!!), что есть в твоем окружении - идеально! Буквально ВСЕ! 
Пойми это, друг мой. Все черты поведения в личности, какие-то недостатки из-за которых ты в данный момент стремаешься или как-то недоволен...
Все это сглаживается и предстает перед тобой набором идеальных характеристик. Чем-то прекрасным! Тем о чем ты более не беспокоишься.
И не потому, что ты попал в некую эйфорическую волну и тебе похуй на все временно...нет. А потому, что тобой была распознана природа реальности Я.
_____
а то о чем ты говоришь (как преобразование всего человеческого существа)...это происходит. Но само по себе. Без стремлений и действий. Можно
сказать это не твое действие, оно происходит само собой. Жизнь становится спонтанной. Что бы не принес завтрашний день - благо. 
Аватара пользователя
nik379105
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение nik379105 »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Ты проснулся. Просветлел! Ты увидел, что ВСЕ (!!!), что есть в твоем окружении - идеально! Буквально ВСЕ! 


Все это сглаживается и предстает перед тобой набором идеальных характеристик. Чем-то прекрасным! Тем о чем ты более не беспокоишься.


... тобой была распознана природа реальности Я.
_____
... преобразование всего человеческого существа)... происходит... само по себе. Без стремлений и действий. Можно
сказать это не твое действие, оно происходит само собой. Жизнь становится спонтанной. Что бы не принес завтрашний день - благо. 


имхо - Просветление есть отправная точка последующей работы. Далше - с тобой соглашусь - Само Действие будет направленно Им, именно Он и будет в тебе вести дальнейшую Работу.
Однако это не значит, что ты превратишься в овоща и твои воля-личность расстворятся в абсолютном "кайфе"...
Ты осознаешь Себя в Нем/Он осознает себя в материи(тебе) - это приблизительное объяснение. Дальше человек "переходит" на слудующий уровень... - ну, типа очередной виток эволючции.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
развожу руками. Если бы я мог передать это не только словами, а прям в голову поместить - я бы это сделал. Но увы...
Возможно я не очень ясно изъясняюсь(
 
1 час назад, nik379105 сказал:



Само Действие будет направленно
Им
, именно Он
и будет в тебе
вести дальнейшую Работу.

Кто Он? В каком Тебе "Он" будет что-то там делать??
Можешь ты понять - кроме ТЕБЯ ничего реально не существует. Какой еще ОН?)
ТЫ проснешься. Ты! Проснешься от сна в котором Ты был некой личностью, отождествлял Себя с ней.
ты (как и все) пребываешь в природе двойственности - где есть деление:
1. Я (ну т.е. - ты)
2. Окружающая действительность
Даже самые близкие и любимые люди - они НЕ ты. Они по отдельности от тебя. Они часть окружающей действительности.
Это так - 100%. Это твоя устойчивая догма...возможно ты и подвергаешь это сомнению, но только на уровне допущения.
И так оно и будет продолжаться пока ты не осознаешь наконец - Что такое Просветление? Кто просветлевает? Кто наблюдает Мир сквозь твои глаза?
от этого понимания (двойственности) ты и выстраиваешь свое утверждение:
Что некий "ОН" ведет в "ТЕБЕ" какую-то работу - здесь сам базовый контекст это конструкция дуального понимания Себя и мира.
Будь внимателен, пожалуйста. Прочти дважды / трижды и попробуй уловить нить месседжа. 
 
 
1 час назад, nik379105 сказал:



Однако это не значит, что ты превратишься в овоща и твои воля-личность
расстворятся в абсолютном "кайфе"...

Никакого овоща не будет и быть не может. Состояние Пробуждения - тотально ясное состояние! 
Яснее и осознанней чем твое текущее состояние.
Личность тоже никуда не пропадает как таковая. Просто она (личность) распознается как конструкция в уме.
Распознается как фантом, в который ты искренне веришь сейчас. 
 
 
1 час назад, nik379105 сказал:



Ты осознаешь Себя в Нем
/Он
осознает себя в материи(тебе

)))
в каком еще Нем?) 
Никакого "ЕГО" нету. Ты можешь это понять?)
Ты просто видишь - Что ТЫ есть на самом деле? Именно ТЫ! 
Ну т.е. другими словами тебе не надо ничего "достигать". Какого-то там "состояния просветления".
Ты уже в этом состоянии находишься - круглосуточно. 24/7. 365 дней в году. Постоянно! 
Просто не можешь вычленить это тонкое ощущение на фоне перманентного шума в уме.
____
и это твое "приблизительное" объяснение даже приблизительно не верно. И ты так и будешь об этом 
гадать, если не пойдешь дальше. Если реально тебя этот вопрос не заботит сильно - тормозни. 
Думай как думаешь сейчас (ничего страшного в этом нет). Не узнавай дальше!
Потому шо потом - нет обратной дороги. Если ты поймешь это, остальные интересы померкнут на фоне этого.
Стоит оно того?
Аватара пользователя
nik379105
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение nik379105 »

 
19 часов назад, Клим Чугункин сказал:



Кто Он? В каком Тебе "Он" будет что-то там делать??

Творец. Или ты считаешь, что такая сложная многоуровневая конструкция как человек появился сам по себе, из того коктейля, что кипел со времени зарождения земли?
з.ы. в моем понимании Он нечто иное, в отличии от общепринятых представлений.
В каком мене? - Подготовленном, Просветленном... чтобы мой разум, мое тело оказалось способным принять Его ... - сила-свет-воля - как угодно можно Это называть.
Существует теория единой эволюции природы и человека, в которой ведущим выступает духовное начало. С появлением человека наступает совершенно особая её стадия: из бессознательной эволюция постепенно становится сознательной, а человек из объекта эволюции превращается в субъект великой эволюционной работы. Человек, какой он есть сейчас, не «венец» природы, а лишь «переходное существо».
19 часов назад, Клим Чугункин сказал:



Возможно я не очень ясно изъясняюсь(


Прочти дважды / трижды и попробуй уловить нить месседжа.

Ятебя услышал с первого раза. Возможно мы находимся на разных планах сознания.
з.ы. не в том смысле, что кто-то умнее, а кто-то богаче))
Цитата



Ментальное сознание — это диапазон чисто человеческий, он отнюдь не охватывает всех возможных диапазонов сознания точно так же, как человеческое зрение не может охватить все цветовые оттенки, а человеческий слух — все уровни звука — ибо есть множество звуков и цветов, которые находятся выше или ниже доступного человеку диапазона, которые человек не может видеть. ... во сне; и, в конце концов, научиться быть сознательным в том, что люди называют «смертью», ибо и в смерти нашей мы будем обладать той же степенью сознательности, которую мы обрели в нашей жизни.

19 часов назад, Клим Чугункин сказал:



ты (как и все) пребываешь в природе двойственности - где есть деление:


1. Я (ну т.е. - ты)
2. Окружающая действительность

Человек, фактически, обладает двойственной природой души, или психического принципа. Точно так же можно сказать, что любой другой космический принцип в человеке имеет двойственный характер. Двойственная природа души Можно говорить о двойственности нашей души или психического существа так же, как и о двойственности любой другой универсальной составляющей человеческого существа.
19 часов назад, Клим Чугункин сказал:



Кто наблюдает Мир сквозь твои глаза?

Единое Существо и Сознание которое вовлечено здесь в Материю. Эго является постулатом самоорганизации и эволюционирования метерии, в которой проявилось сознание человека - ментальные конструкции. Именно Он и наблюдает сквозь твои глаза.
И если изначально Эго было необходимо для самоорганизации и выживания в агресивной среде, то сейчас - переродившись в сверхЭго (Я-ХОЧУ-ДАЙ-МОЁ-УБЬЮ-НЕНАВИЖУ...) - оно является камнем преткновения, слишком много от него "шума".
Задача состоит в растворении СверхЭго, достижении безмолвия разума, Просветлении энд объединении разрозненнго ныне триединства с последующей трансформацией существа.
19 часов назад, Клим Чугункин сказал:



Личность тоже никуда не пропадает как таковая. Просто она (личность) распознается как конструкция в уме.


Распознается как фантом, в который ты искренне веришь сейчас. 

Так оно и есть, ...ну, или почти так. См. выше.
Будет интересно, почитай о структуре и огранизации сознания. ТЫЦ: http://soznanie.spb.su/biblio/aurobindo/1090
 
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
1 час назад, nik379105 сказал:




...Или ты считаешь, что такая сложная многоуровневая конструкция как человек появился сам по себе, из того коктейля, что кипел со времени зарождения земли?

"Человек" это совокупность сознания и материи. Что НЕ тождественно друг другу.
из того коктейля появились тела. Наш инструмент, через который происходит проявление сознания. 
 
 
1 час назад, nik379105 сказал:



Творец...


з.ы. в моем понимании Он нечто иное, в отличии от общепринятых представлений.

Твое понимание логическое / умственное. Это какое-то представление. Предположение, что "может быть" Он вот такой или вот эдакий.
Заметь - здесь ключевое слово "может быть"...чувствуешь разницу?
Представление / понимание (каким бы оно не было) не есть знание.
 
 
2 часа назад, nik379105 сказал:



В каком мене? - Подготовленном, Просветленном... чтобы мой разум, мое тело оказалось способным принять Его ... - сила-свет-воля - как угодно можно Это называть.

)))
ты опять за старое)
(глубокий вдох)...еще раз:
Тело никого не "принимает". Никакой силы / света / воли. 
Разум должен быть остановлен полностью. Никакой деятельности вообще! Ноль. Тишина. Никаких "приниманий" и пр.
Ты пойми - ты никого извне принимать не будешь. Ты просто увидишь САМОГО СЕБЯ. Без атрибутов. В чистом виде можно сказать.
Все. Никаких творцов / богов / святых духов...Ты тупо поймешь САМ СЕБЯ непосредственно! Все.
 
 
2 часа назад, nik379105 сказал:



Существует теория единой эволюции природы и человека, в которой ведущим выступает духовное начало. С появлением человека наступает совершенно особая её стадия: из бессознательной эволюция постепенно становится сознательной, а человек из объекта эволюции превращается в субъект великой эволюционной работы. Человек, какой он есть сейчас, не «венец» природы, а лишь «переходное существо».

Выкинь эту еботень из головы) 
Все это бла-бла-бла...гадание на кофейной гуще. 
Все эти теории дальше предположения не продвинулись.
Им цена 5 копеек...
 
 
2 часа назад, nik379105 сказал:



Ятебя услышал с первого раза. Возможно мы находимся на разных планах сознания.

Нет. Ты прочел написанное, но не понял до конца (что собственно не удивительно..)
я сам допетривал до этого несколько лет (!!!) 
Тоже гадал и теории прочел все какие только есть и свои выдвигал гипотезы
книги грыз одну за одной, шарился везде - искал и искал.
и тут на форуме квакал на людей как уебан))
_______
Сознание..вернее фон осознания у ВСЕХ один и тот же. У тебя / у меня / у васи / у пети / у собаки / у муравья...у всех (!)
 
 
2 часа назад, nik379105 сказал:



Человек, фактически, обладает двойственной природой души, или психического принципа. Точно так же можно сказать, что любой другой космический принцип в человеке имеет двойственный характер. Двойственная природа души Можно говорить о двойственности нашей души или психического существа так же, как и о двойственности любой другой универсальной составляющей человеческого существа.

искренне тебе желаю - увидеть все самому.
Увидь! Потом зайди сюда и прочти вот это вот...посмеешься))
 
 
2 часа назад, nik379105 сказал:



Единое Существо и Сознание которое вовлечено здесь в Материю. 

Вот смотри. Когда ты пишешь - будь внимателен и вдумывайся в контекст...
"Единый"...прочти еще раз - Единый. Сам смысл этого слова говорит за себя.
Не может быть так "Единый и Сознание". это какие-то 2 субъекта.
Единый вне субъекта и формы. 
"Вовлеченный в материю" очень, очень не верное формулировка
(не принимай это как приеб к орфографии и фигурам речи...я говорю не ради диспута)
Просто когда ты мыслишь в таких категориях это изначально направляет всю логическую последовательность
мышления ни в то русло.
Материя пребывает в Едином. Внутри Единого. На фоне вечности и безграничности Единого ВСЯ материя (Вселенная)
это прыщ на залупе у клопа))
 
 
2 часа назад, nik379105 сказал:



Эго является постулатом самоорганизации и эволюционирования метерии, в которой проявилось сознание человека...

хах!) я ору))
Даж вот теряюсь в словах...как б так ёмко и доходчиво описать эго человека?
я свое эго посмотрел. прям вдоль и поперек! В буквальном смысле "посмотрел".
Должен тебе сказать я не был впечатлён увиденным. Могу тебе из первых уст (как говорится)
сказать, что эго не намного важней привычки подтирать зад после того как посрал.
Про "постулат эволюционирования материи
" это ты просто где-то прочел / услышал / узнал и 
транслируешь сюда. Не вдумчиво. 
_________
шриАуробиндо я читал, как и многих других. В общем канеш такое чтение полезно на первых порах.
Оно формирует какую-то концептуальную среду понимания мира...как собственно и ПАВ.
Вещества + чтение и узнавание детализируют этот концептуальный базис. Даже сатори и высокие состояния
сознания случаются. Вон тут сплошь и рядом сёрферы по этим состояниям все описывают весьма доставляюще...
Но это все - плавание вокруг да около.
Не довольствуйся этими "знаниями" от шриАуробиндо / Вед / учителей / форумов и сатсангов - проверь сам! 
Тогда будешь наверняка знать. Сам! Несредственно! 
 
Аватара пользователя
nik379105
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение nik379105 »

 
В 04.07.2018 в 20:00, Клим Чугункин сказал:



Тело никого не "принимает". Никакой силы / света / воли.

Само тело - нет. Соднание/Разум, заключенные в тело - да. К примеру: инсайт или любая другая информация. Или ты думаешь, что вся информация изначально находится в каждом из нас?
В 04.07.2018 в 20:00, Клим Чугункин сказал:



Разум должен быть остановлен полностью.

Без вариантов. Это первооснова.
В 04.07.2018 в 20:00, Клим Чугункин сказал:



Все. Никаких творцов / богов / святых духов...Ты тупо поймешь САМ СЕБЯ непосредственно! Все.


искренне тебе желаю - увидеть все самому.

Интерессно узнать, как ты пришел к этому заключению.
Техник много... - как ТЫ остановил поток мыслей?
Грибы или подобные альтернативы присутствовали при этом?
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение Клим Чугункин »

 
6 минут назад, nik379105 сказал:



Соднание/Разум, заключенные в тело - да. К примеру: инсайт или любая другая информация. Или ты думаешь, что вся информация изначально находится в каждом из нас?

Это тело находится внутри сознания. Все находится внутри него. Вся материя. 
 
 
8 минут назад, nik379105 сказал:



Само тело - нет. Соднание/Разум, заключенные в тело - да. К примеру: инсайт или любая другая информация. Или ты думаешь, что вся информация изначально находится в каждом из нас?


Без вариантов. Это первооснова.

Прочти еще раз написанное...внимательно.
Если разум отключен - как он может "что-либо" принимать? 
Чувствуешь насколько твое отождествление с телом сильно?
Оно присутствует в любом твоем суждении. Ты все оцениваешь через призму этой 
обусловленности. От этого реально не легко освободиться. 
 
 
13 минут назад, nik379105 сказал:



Интерессно узнать, как ты пришел к этому заключению.


Техник много... - как ТЫ остановил поток мыслей?


Грибы или подобные альтернативы присутствовали при этом?

когда мне было 20 лет я впервые узнал об этом. о просветлении.
Но тогда я нихуя не понял и отложил это на потом (на неопределенный срок) вплоть до начала прошлого года.
в начале 2017 мне буквально на каждом шагу стали попадаться какие-то книги, упоминания, разговоры и тд.
и все об этом. Параллельно я стал интересоваться историей жизни Будды и читать другие книги. 
Везде мелькало это "просветление". Но что это именно я не мог понять никак. Верней как мне казалось (как и тебе сейчас),
что я "примерно" то понимаю, но нужны уточнения небольшие и нюансы. 
И в один из дней меня осенило. Это было интуитивное нечто, инсайт наверно. хз. Как моментально понялось внутри о чем идет речь!
Вот и все. 
Собственно я ни к какому заключению и не приходил. И самадхи (нирвикальпа) у меня не было. Просто я понял о чем это.
Понял, как Будда стал Буддой)) Что именно он "увидел", сидя под тем деревом...
______
Ты удивишься. Но техника которая используется для этого и техникой-то с трудом можно назвать...лол
атма-вичара называется.
Ум с его бесконечным мусорным потоком (который зовут мыслями) останавливается лишь на моменты.
Именно в эти моменты можно рассмотреть свою НЕ тождественность телу / уму / личности.
Еще я каждодневно (прям посреди работы и дел) фиксирую "Я есть" и смотрю на мысли текущие в данный момент.
Так я и посмотрел свое эго. Может не до конца еще, но увиденного мне хватило шоб понять, что личность 
это просто вербальная конструкция в уме. Ну это вкратце...
______
Никаких грибов для этого не нужно. Проще этой техники ничего и быть не может. Изи.
Весь вопрос в том - насколько это тебе нужно)) 
 
Аватара пользователя
nik379105
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение nik379105 »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Если разум отключен - как он может "что-либо" принимать?

В данном контексте я рассматриваю его в формате приемника.То бишь, когда разум неспокоен, ты не можешь "услышать". Понятие "принять" подразумевает инсайт/озарение/просветление.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
DurkDuck
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 140

Краткая история реальности. Кто я?

Сообщение DurkDuck »

 
В 01.07.2018 в 14:04, Клим Чугункин сказал:



не совсем ясно, что за "Работу" ты имеешь ввиду? Это что? Что за действие такое?))
Никакая "работа" не начинается, после реального опыта в котором ты ясно осознал - Кто Ты. Осознал природу реальности! 
На этом осознании как раз все "работы" и заканчиваются...и начинается безмятежная спонтанная жизнь,
где принятие ВСЕГО (!!!) происходящего становится естесственно-самотекущим процессом. 
Кто будет работать?) и над чем?)) лол

Какое точное описание жизни после ПАВ
Я бы даже назвал постПАВная жизнь
 
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Ответить

Вернуться в «FAQ»