Dissociation

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Dissociation

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Мечты позволяют нам жить, дают силы вставать по утрам, делать что-то просто ради дела. В своей примитивности я тоже когда-то мечтал, крупно и нагло как дорвавшийся до шведского стола. В лет восемнадцать, читал книгу Эверетта Тру "Nirvana : правдивая история" , и на рассвете интернета открывал для себя прелести разной музыки. Худо-бедно играл на гитаре и мечтал, сделать группу еще с школы и назвать её "Dissociation", но при этом мечтал и жанр создать "Диссоциативный рок" , ну можно и "Диссоциативный метал". Но в своей простоте , когда бывал в разных нефорских компаниях , встречал часто непонимание , особенно как это часто бывает мне попадались чуваки закончившие музыкальную школу, и они блевать уже хотели от всего что связано с музыкой , которые учились к примеру лет по восемь , а это одно и тоже одно и тоже  день изо дня, плюс дома играть играть пока не будет играться само, и в них уже не было огня, только усталость и потухшие глаза насчет всего нового в музыке. Вот и все мои идеи того времени, они встречали сплошной скукой и не пониманием. Я начал учить разные приемы игры, ноты (хотя так их и не выучил)- и вся магия начала пропадать, потому что все сводиться к повторению одного и того же раз за разом, (как при диссоциации прям). И теперь это осталось наверное детской мечтой)))
Но я знаю что я буду чувствовать играя диссоциативный рок, я знаю что это должно быть. Этот жанр должен быть, это будет естественный процесс в организме рока.. а сейчас он болеет, и не может оправиться. Крупные развития всего связанного с  роком-панком-металлом  пришлись на моменты когда болело общество, на различные протестные процессы и саморегулирования, от перехода старого к новому. 
Без особого усилия сейчас можно увидеть как из бездонного кишечника потребления вывалился новый жанр репа с характерным отличием в повторении в припеве, либо построении целой песни на сплошной фразе, многократно повторяемой- символизирующей ненасытность в акте потребления,  который всецело культивирует прелести потребления. Попутно максимально уводя человека от духа, сводя все лишь на бренды, шмотки и поклонению обвертке. Ну это не беда, может в рамках той системы где они варятся они так находят язык, без необходимости узнавать человека. БЛЯТЬ к чему я это? 
Диссоциативный рок- нужен что прийти к чему-то большему, но я в тупике пока)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Dissociation

Сообщение Клим Чугункин »

 
а что если и через new school в музыке некоторые узнают дух? Вот так как-то по своему...возможно бездушно со стороны...но узнают.
Это как веяние сегодняшнего ветра. Мы все следуем этим путем - мы едим пищу, актуальную именно для нынешнего времени / одеваемся соответственно / 
желаем одного и того же..etc. 
Как по мне - человек всегда делает то, что интересно. Что если в одну из ночей, засыпая, ты вдруг осознаешь, что ВСЕ чем ты хочешь заняться завтра - это
музыка! И пох, что по нотам, по правилам...может и не оригинально вовсе - пох. Главное, что по КАЕФу)) 
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 558

Dissociation

Сообщение Fruttis »

 
тоже склоняюсь к тому что стиль роль играет меньшую чем наполнение
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Alex1806
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 12

Dissociation

Сообщение Alex1806 »

 
Зачем изобретать велосипед? По любому если ты будешь писать музыку, мнения будут неоднозначными. И любая музыка может быть диссоциативной. Все зависит от человека и состояния, в котором он находится. По своему опыту написания треков знаю, что для кого-то это пустой шум, для кого-то расслабляющая музыка, а кто-то погружается в пучины себя. Дерзай, пиши и не останавливайся. С роком не помогу, увы. Больше эмбиент пишу и псайчилл
Аватара пользователя
Alex1806
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 12

Dissociation

Сообщение Alex1806 »

 
ФЛка - хороший секвенсор. Другое дело, что ВСТшки ванильные не особо катят. Хотя Цитрусом я пользуюсь и Слаером тоже, тот, что звучание гитары передает. Эффекты тоже сторонние беру в основном
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 42

Dissociation

Сообщение cramp »

 
Я только недавно понял что могу в музыку, оказывается. Можно например купить какой-нибудь несложный инструмент, скажем флейту, и учиться играть что-то своё, а не этно-хуетно строго по канонам, потому что так положено. И открывать в себе новые пласты. Ведь самая изначальная и всегда актуальная цель музыки - измение состояния сознания (вместе конечно же с другими факторами). Музыка это магия, надо помнить об этом.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Dissociation

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Все Диссоциативный рок изобретен ОУМ! Мое земное предназначение выполнено.





 
Ответить

Вернуться в «Флудилка»