Линия Трансформации

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
factorwaking
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 02:29
Репутация: 3

Линия Трансформации

Сообщение factorwaking »

 
Придумал странное название похожее на те которые подают к рассмотрению и доволен. :)
И так. Приветствую...
Это моя история.
Самый первый раз столкнулся с измененным состояниям я наверно, под общей анестезией. Было похоже на сон, но тот который очень странный, как будто сигналы от органов чувств отдаленно доходят до меня в моих полу образах. Боль как я считаю я чувствовал, ну это если говорить о ярком.
Ещё ярким было то как я вообще входил дальше в это всё. Но были и такие моменты как неудачные опыты, все эти подъезды и бутылки, и прочая неблагоприятная атмосфера. Спустя какое-то время, когда большинство из этих вещей да и основная часть моей жизни сменилась, я получил первый опыт который изменил мой взгляд на многие вещи тогда, и продолжал изменяться сколько это длилось, я менялся...
Если говорить так, то вся тема веществ, попыток понять где их место в нашем мире, длятся наверно сколько знаю о них, с момента когда понимание "Что это" даже и очень ограниченное и не очень масштабное, появилось в голове.
Забавно было когда первый раз оказался в Санкт-Петербурге, и человек к которому я отправился просто пообщаться, незнакомый, говорила что-то об Аяуаске, хотя начиналось с совсем другого, да и вообще что касается тема эзотерики и духовности так у меня она в жизни повсюду, начиная с детства. И позже эта "Аяуаска" всплыла в наблюдаемом, я стал больше узнавать, встретил даже человека который много и долго об этом говорил, но спешу я вас наверно расстроить.. моих описаний трипов не будет, я ничего такого не пробовал... пока что. И дальше тема развивалась так, Теренс МакКенна, смотрел фильм про него, лекции Грэма Хэнкока, и ещё много чего и вот начинаю узнавать о том что вообще из себя представляют эти вещества, растения, потому что я изначально знал что в этом что-то есть.
Вообще МакКенна это отдельная тема конечно. Многое он мне открыл, много я понял, через его мышление, взгляд на мир, в неком со причастии с тем о чем говорил этот человек, о знакомом... в соприкосновении с миром о котором он говорил.
По разным ресурсам ходил в соразмерности своей жизни не сказать что давно, но и не мало. Про цкп ещё пару лет назад знал, и тут как то жизнь начала подводить к тому что намечал, а написать здесь я намечал.
Касаясь темы интересов, это же конечно трансформация, трансформация сознания, личности, изменения, влияния на нашу жизни, вопросы кто мы есть, кто есть я, что мы тут делаем, и что это вообще тут происходит. 
Я думаю это начало. И мне очень отзывается вся тема о которой говорят, суть, идея такого места как цкп, познание, раскрытие мира, реальности, её отражения в сознании, общение людей проживающих некий опыт. Темы "Как оно отпечаталось в сознании", и всего того в чем заключается суть психоделиков, магических растений, и того что окружает, и всех тем которые они создают вокруг себя, и обсуждений. Виденье в которое они приглашают, понимание, осмысление привычного.. и всё таки то, а что это значит - быть Человеком.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 224

Линия Трансформации

Сообщение Пучок Перцепций »

 
3 часа назад, factorwaking сказал:



я ничего такого не пробовал

Если есть какой-то шанс повлиять на тебя, мой тебе совет и не пробуй, ибо спиральными движениями потом будешь ходить по кругу. Сейчас у  тебя самое лучшее из возможных состояний, я бы берег это как вселенскую девственность, и лишь бы оттапиривался от разных описаний, будучи сам себе лсд, герои и кетамин, а упор бы сделал на чистое познание, но это мое мнение к которому я пришел что называется) 
Наверное За) Материалов и раздело про познание себя тут хватает, так что хев фан) 
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 152

Линия Трансформации

Сообщение DurkDuck »

 
Мент наверное,хочет внедриться в нашу ячейку,стать модером,потом админом и развалить империю познания.
За,пишет складно.
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 161

Линия Трансформации

Сообщение Mr_ZLO »

 
За, ибо пишет складно)
Это не ваша машина, товарищ майор?
Изображение
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
factorwaking
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 02:29
Репутация: 3

Линия Трансформации

Сообщение factorwaking »

 
??
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 521

Линия Трансформации

Сообщение PSYHORROR »

 
За
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 63

Линия Трансформации

Сообщение nik379105 »

 
В 20.06.2018 в 12:56, factorwaking сказал:



...трансформация сознания, личности.

Это направление называется Интегральная йога Шри Ауробиндо. Пучек дело говорит Какое-либо вещество может, канеш, тебя подтолкнуть к неким откровениям... однако...
Почитай это: https://aurobindo.ru/workings/satprem/adventure_of_consciousness.htm
 
Цитата



 


Предисловие


Век путешествий и приключений прошел. Даже если мы отправимся к далеким галактикам, облаченные в скафандры и вооруженные компьютерами, то это ничего не изменит, мы обнаружим, что мы — все те же: дети, беспомощные перед лицом смерти, живые существа, которые не слишком уверены в том, как и зачем они живут или куда они идут. Что же касается земных путешествий, то ясно, что времена Кортеса и Писсаро прошли. Все та же машина окружает нас, ловушка сжимается со всех сторон. Но, как это часто бывает, чем тяжелее испытание, тем быстрее мы находим способ преодолеть его; и оказывается, что этот нелегкий переходный период, в который мы вовлечены, ведет к более яркому свету. Итак, мы стоим, как перед стеной, перед последним исследованием, которое нам осталось, перед последним путешествием, последним приключением — перед самими собой.


 

Мне, лет ковырнадцать назад, очень помогло.
 
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 642

Линия Трансформации

Сообщение TohaShaman »

 
Активирован
完全無欠
Аватара пользователя
factorwaking
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 02:29
Репутация: 3

Линия Трансформации

Сообщение factorwaking »

 
В 24.06.2018 в 11:39, nik379105 сказал:



Это направление называется Интегральная йога Шри Ауробиндо. Пучек дело говорит Какое-либо вещество может, канеш, тебя подтолкнуть к неким откровениям... однако...


Почитай это: https://aurobindo.ru/workings/satprem/adventure_of_consciousness.htm


Мне, лет ковырнадцать назад, очень помогло.


 

По интересному стечению обстоятельств, я уже некоторое время назад познакомился с тем о чем вы упомянули. Искреннюю радость это вызывает у меня) Благодарю!
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 63

Линия Трансформации

Сообщение nik379105 »

 
14 часов назад, factorwaking сказал:



Благодарю!

Всегда пожалста. Для того мы тут и обитаем... - дискутировать, узнавать, откровения пускать (не слюни))
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»