Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

беспокойный
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:25
Репутация: 9

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение беспокойный »

 
Зачем вы "здесь" , какова цель создания вас вселенной. что она от вас хочет? Ваши размышления, мысли, если думали об этом, распишите интересно знать.
К чему я пришел, напишу если наберутся посты.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 524

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение igor4444 »

 
просто мысли: может быть цели нет, цель это понятие ума не имеющее смысл для правды. цель путь-борьба с собой, вернуться в эдем, из которого изгнаны сьев яблоко предложенное змеем. мы нечто единое, непознаваемый Бог любовь, то что мы есть и есть реальный мир из за искажений видимый искаженно, искажение происходит из за отгораживания себя от мира, страха беспомощности, в "карман-складку“ -ум, эго, -мнимую крепость-вавилон в которую заворачивается прямое восприятие сложными лабирантами нагромождениями ложных компромиссов между жизнью и страхом перед ней, закрытое за стенами эго бесконечно стремящееся отнораживаться от мира стремясь сложиться в полный контроль(власть)-"самодостаточный гладкий шарик"одинокого я, это что то вроде ада, воплощенные страхи на фоне мнимого отгораживания от бесконечной неотдельной природы сном разума, если убрать искажкние прямо пропорционально возрастает чистота восприятия - единство с миром по ходу которого заковыка личной жизни -сновидкния разворачивается до сплошного единого происходящего, парадоксально богатство разнообразия не противоречит единству, и так вплоть до "пробуждения" -единства с общим сознанием, этакая любовь, в которой видно все и возможно все 
беспокойный
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:25
Репутация: 9

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение беспокойный »

 
ну да, эго - это то творение ума(не человека), от которого в первую очередь стоит избавляться. любить себя без эго сложнее, но более человечно. а из лабиринта выбраться не просто, поскольку ты его придумал
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение Ataman »

 
 Зачем я тут хер знает. Точно не впервые. Точно сам прикидывал время. Ощущение гадосное что что-то не так. (Суицид) Мысли о возвращении (Домой) лет с четырех. Познание быть не может, по тому этим займемся дома. Живу радуюсь, жду когда придет мое время возвращаться. Цель есть, смысловая нагрузка в жизни есть. Думаю если в этом году не сцыкону как в прошлом, то возможно что-то прояснится (обколюсь мухерами полностью) Страха смерти нет, почти. Жалко результата будет и недоделанных дел. Жизнь ложу на "своим примером" к благости и порядку и на воспитание сыновей(перспектива). Не знаю подразумевалось ли это великим планом, мне похуй, пока я здесь это как рабочая неделя я делаю все по своему плану. Кстати да, мир отзывается на действия, видимо они верны.
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение nik379105 »

 
1 час назад, Ataman сказал:



 Зачем я тут хер знает.


...жду когда придет мое время возвращаться.

Смысл нашего существования - имхо - есть. Он сокрыт от основной массы населения, ДАЖЕ ОТ МЕНЯ)))
Мне пришолся по уму и сердцу заложенный смысл в интегальной йоге Шри Ауробиндо - тотальная трансформация человеческого существа.
Цитата



Ответ на вопрос1: Почему существует смерть? Очевидно, что доминирующей характеристикой материи является инерция. Если бы не существовало принуждения в виде смерти, то возможно индивидуальное сознание было бы столь инертно, что вместо того, чтобы совершенствоваться оно предпочло жить в вечном несовершенстве… Такое вполне возможно.

 
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение Ataman »

 
Цитата



Смысл нашего существования - имхо - есть. Он сокрыт от основной массы населения, ДАЖЕ ОТ МЕНЯ)))

 Я знаю в чем смысл жизни, но не могу рассказать, увы(
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 197

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение bespokoiniy »

 
В 01.07.2018 в 12:49, nik379105 сказал:



Смысл нашего существования - имхо - есть. Он сокрыт от основной массы населения, ДАЖЕ ОТ МЕНЯ)))

смысл же сам себе придумываешь.
порой даже неосознанно, и принимаешь это за истину, которой не существует. которую тоже сам себе придумываешь, порой осознанно... 
23 часа назад, Ataman сказал:



 Я знаю в чем смысл жизни, но не могу рассказать, увы(

все мы знаем, но не догадываемся. ну или догадываемся что не знаем.
 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение Ataman »

 
Цитата



все мы знаем, но не догадываемся. ну или догадываемся что не знаем.

 Нее) Я конкретно знаю. Это просто работает, ты или знаешь или все остальное. Если есть капля сомнения - не знаешь значит. Не веришь, не принимаешь, не заблуждаешься, а именно знаешь. Это точно, понятно и естественно. И да, абсолютно. 
 Проблема только в том что сказать не можешь. Точнее передать. 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 197

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение bespokoiniy »

 
26 минут назад, Ataman сказал:



 Нее) Я конкретно знаю. Это просто работает, ты или знаешь или все остальное.


 Проблема только в том что сказать не можешь. Точнее передать. 

проблема в чем? в самой проблеме?
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение Ataman »

 
ДАЕШЬ! Смысл жизни в...? В жизни, только передать это никак, увы( Смысл жизни - в жизни. 
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение Ataman »

 
Хотел было начать сильный пересказ, но передумал. смысл жизни в ее понимании, примерно смыл заложен в точнейшем определении - хуй. точнее некуда.
Цитата




проблема в чем? в самой проблеме?






 








 Ага( Та проблема суть всего воспринимаемого. Это у тебя проблема, а я говорю что знаю. Найдешь знание и всо, всо поймешь, минимум смысл жизни. Это просто работает, как  да/нет только всегда да) А кричу! Смакотка ваще)
Добавится наверное.
 И вашими ЛСД колоться не нужно(
 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение Клим Чугункин »

 
 
В 29.06.2018 в 01:43, беспокойный сказал:



Зачем вы "здесь" , какова цель создания вас вселенной. что она от вас хочет? Ваши размышления, мысли, если думали об этом, распишите интересно знать.


К чему я пришел, напишу если наберутся посты.

Каждому известно, что смысл у каждого свой. Вот только сказать об этом нынче не представляется возможным.
Имеется ввиду сказать самому себе...описать / обрисовать этот смысл как-то более менее детально.
Почувствовав близость смерти, осознав неизбежность этого надвигающегося события...думаю многие оглянуться
на прожитую жизнь. Вот тогда смысл и станет ясен как Божий день. Тогда станет видно - зачем было то? Почему
произошло вот эдак, а не вот сяк? Что я понял из всего этого? да и вообще...Зачем оно все было нужно?
     Мудрые люди говорят, что перевоплощаются васаны (привычки, склонности характера, нрав)...т.е. следующее тело
и личность, пришедшая с ним будут наделены теми же качествами и характеристиками, что актуальны в тебе сегодня. 
Возможно поэтому некоторые так удивляются и радуются, встречая очень похожего на себя человека...вероятно ты просто
встретился сам с собой))
    Поэтому, то, что тебе искренне нравится и доставляет удовольствие придет вновь. Отвечая на вопрос "Зачем вы здесь"...
Да вот за этим к примеру! По кайфу же заниматься каким-то приятным тебе занятием...Лично мне нравится рисовать. Сколько
себя помню (еще еле говорил), а карандаши уже тогда нравились. хз почему. в семье нет художников и ни у кого к этому нет
интереса. Поэтому думаю, что когда-то, где-то умер какой-то чел который любил краски и холсты, а потом возник я)
    Но даже и так размышляя, а общий смысл все равно не виден. Ведь он (смысл) распространяется на всех и на взаимодействие
всех со всем одновременно. Значит если взять какого-то условного человека, который помещен в события, где он учит математику (скажем).
Преуспевает в этом деле и умирает, дожив свои дни. Потом рождается "изначально" одаренный талант математик и совершает какое-то
важное открытие в науке...которое в последствии поможет миллионам людей. Вот так смотря со стороны на 2 эти личности, которые 
фактически являются одним и тем же - виден явный смысл последовательности их действий. 
     И это закубованный пример, где есть только 2. Но в действительности ведь все взаимодействуют со всеми (!!!) ...
Поэтому смысл тут шибко не поразглядывешь) Со своей колокольни можно канеш поквакать и напредпологать, но эт не суть.
беспокойный
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:25
Репутация: 9

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение беспокойный »

 
В 07.07.2018 в 22:52, Клим Чугункин сказал:



Почувствовав близость смерти, осознав неизбежность этого надвигающегося события...думаю многие оглянуться
на прожитую жизнь. Вот тогда смысл и станет ясен как Божий день. Тогда станет видно - зачем было то? Почему
произошло вот эдак, а не вот сяк? Что я понял из всего этого? да и вообще...Зачем оно все было нужно?

Да. был на грани, прям вот-вот, даже уже отпустил Все, себя, этот мир, свои мысли в общем, был готов принять смерть, но пришло понимание того, что меня не ждут, я "не готов". После этого действительно сильно пересмотрел (не в первые, кстати), свою позицию к жизни, решил что остаток ее, скорее блять недолгий, должен прожить максимально на сколько это могу "человечно", чтобы умирать было не стыдно, и оказавшись в итоге перед воротами, избежать кармической мясорубки.
А просто мысли зачем я нахуй нужен, ну типа за тем же, зачем и всё вообще, ради существования самой вселенной, без меня бы ее не было). Ну а ее "замысел" раскрыть никому не дано, можно только приблизится, а дальше додумать на волне эйфории. Я же выбрал позицию того, что люди, в своем "человеческом" обличии это инструменты ее самопознания. Ну то есть сама себя, она познает через сама себя. И все зачем-то "важно" и все абсолютно едино.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 197

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение bespokoiniy »

 
В 29.06.2018 в 00:10, igor4444 сказал:



Бог любовь

незнание вселенной, приводит к непонятию  себя.  вопрос, как ты пришел к этой мысли?
 
 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение Ataman »

 
Цитата



К

  Будущее и прошлое... Вали по дичи, ты в прошлой жизни возможно и кинулся в трипе, не успев понять самосуть жизни) Вот и близок сейчас.
беспокойный
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:25
Репутация: 9

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение беспокойный »

 
насчет "прошлых" прошлых жизней, они ли есть? кто это придумал? будда? архитектор матрицы?  или упоротый торчек, на пределе экстаза?  вопрос скорее риторический.
35 минут назад, Ataman сказал:



Будущее и прошлое... Вали по дичи, ты в прошлой жизни возможно и кинулся в трипе, не успев понять самосуть жизни) Вот и близок сейчас.

близок сейчас не поэтому...
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение Ataman »

 
5 часов назад, беспокойный сказал:



насчет "прошлых" прошлых жизней, они ли есть? кто это придумал? будда? архитектор матрицы?  или упоротый торчек, на пределе экстаза?  вопрос скорее риторический.


близок сейчас не поэтому...

 Ой,  ну ладно) Вопрос жизней прост, ответ очевиден
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 524

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение igor4444 »

 
6 часов назад, bespokoiniy сказал:



незнание вселенной, приводит к непонятию  себя.  вопрос, как ты пришел к этой мысли? можно в личку. 


 


 

в книге читал, и ощущения такие были
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 197

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение bespokoiniy »

 
В 03.07.2018 в 00:08, Ataman сказал:



Смысл жизни - в жизни. 

в жизни нет смысла, она объективно бессмыслена. пока не разберешься что такое смысл. в чем смысл смысла?
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 197

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение bespokoiniy »

 
В 10.07.2018 в 10:07, igor4444 сказал:



в книге читал, и ощущения такие были

хотелось бы вообще развернутый ответ, но ладно
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 524

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение igor4444 »

 
Напишу если соберусь
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение nik379105 »

 
Смысл жизни у каждого разный. Это может быть дело всей твоей жизни, а может и меняться... каждый день или каждый час... - все зависит от внутреннего состояния индивида.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 197

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение bespokoiniy »

 
33 минуты назад, nik379105 сказал:



Смысл жизни у каждого разный. Это может быть дело всей твоей жизни, а может и меняться... каждый день или каждый час... - все зависит от внутреннего состояния индивида.

так то оно так. тут интерес в другом, как конкретный человек приходит к своему смыслу
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 524

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение igor4444 »

 
Мне кажется смысл это что то наносное, а жизнь она просто есть, и мы в ней живём и видим её, иногда она пугает и бэдит, и в человеке разворачивается такой цветок ужаса, а иногда наступает счастье и все остальное меркнет, и почему то это какое то чувство любви, я когда то на эйфоретиках с диссами шёл мимо цепного пса и он только на меня не рычал, энергетика такая была, осязаемая
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 197

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение bespokoiniy »

 
 
1 час назад, igor4444 сказал:



Мне кажется смысл это что то наносное

абсолютно. согласен.  смысл возникает ровно в тот момент когда в твоих мыслях появляется это слово, не важно откуда. задумывая о нем ты начинаешь его создавать, или навсегда забываешь об этом, и просто живешь, ну или "живешь".
цветок ужаса можно  прорастить, тогда он раскроется и в нем увидишь много лепестков, каждый из которых покажет тебе комплексный состав этого ужаса. срывая их возможно и будешь приближаться к тому самому чувству любви. тут у каждого свои методы. у меня они слишком радикальные
Цитата



 я когда то на эйфоретиках с диссами шёл мимо цепного пса и он только на меня не рычал, энергетика такая была, осязаемая

я возможно сейчас залезу не туда, но может быть здесь было дело в важности собственной силы? которая перечеркивает многое. и из-за этого и возникла такая энергетика? не задумывался об этом? поправь если ошибаюсь
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 524

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение igor4444 »

 
Ну вера наверное, когда сомнения отступают эта сила начинает работать, мир чувствует это и тогда поддаётся этой силе, сначала собаки потом люди. Но я не подчинял её, скорее "дружил с ней энергетически
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение nik379105 »

 
В 20.07.2018 в 13:47, bespokoiniy сказал:



так то оно так. тут интерес в другом, как конкретный человек приходит к своему смыслу

Думаю, что в большинстве случаев подобные озарения приходят к человеку в момент бессилия, крайней подавленности или страдания... И в зависимости от "содержания" этих "трудностей" и вызревает тот или иной оттенок смысла.
Потому что если ты живешь в сытости и постоянном удовлетворении своих витальных импульсов, весьма и весьма редко приходят подобные мысли. Либо это происходит, когда ты пресытился роскошью удовольствий, но - повторюсь - подобное случается нечасто.
22 часа назад, igor4444 сказал:



... я когда то на эйфоретиках с диссами шёл мимо цепного пса и он только на меня не рычал

Вполне вероятно, это произошло по той причине, что в тот момент в тебе не было страха. Когда человек испытывает страх, в его кровь огранизм выбрасывает большое количество адреналина. Животные чувствуют его.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Nemo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 5

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение Nemo »

 
В 28.06.2018 в 19:43, беспокойный сказал:



Зачем вы "здесь" , какова цель создания вас вселенной. что она от вас хочет? Ваши размышления, мысли, если думали об этом, распишите интересно знать.


К чему я пришел, напишу если наберутся посты.

- На днях задумался- Как назвать того, кто может сделать для тебя то чего никто не может, даже ты сам?- Того, кто может тебя ИЗМЕНИТЬ?- И понял-это- БОГ...- Может поэтому БОГ-это Любовь?- Может это надо гораздо конкретнее и буквальнее понимать? - Думаю нет никакого другого Бога кроме того что живёт в человеке который одним взглядом может изменить тебя, - никакого другого Бога кроме этой СВЯЗИ, для которой слово "любовь" не очень то уже подходит ибо потеряло оно как-то свой великий смысл в нашем мире...- А если и есть какой другой бог то мне то какое до него дело?...- Бога ищу короче....- А Бог меня...

 
беспокойный
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:25
Репутация: 9

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение беспокойный »

 
бог это любовь? бог это эйфория вызванная приближением тебя к нему, от чувства что выполняешь какую-то цель...
15 часов назад, Nemo сказал:



Бога ищу короче....- А Бог меня...

не задумывался как бог может искать самого себя?
а Тебя ли он ищет?
Аватара пользователя
Nemo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 5

Мысли о вашем пребывании в "этом" мире"

Сообщение Nemo »

 
В 24.07.2018 в 10:39, беспокойный сказал:



бог это любовь? бог это эйфория вызванная приближением тебя к нему, от чувства что выполняешь какую-то цель...

Рекомендую почитать "t" Пелевина, и "Солярис" Тарковского, я именно об этом...
 
В 24.07.2018 в 10:39, беспокойный сказал:



не задумывался как бог может искать самого себя?

А кого ещё ему искать?
"t" Пелевина, хороший чтец - http://abookru.com/т

 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»