Достижения флупиртина (и мои)

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение UnknownB »

 
научная статья по психонавтике в сфере первого внимания
эпиграф
Иисус сказал: То, что ты услышишь твоим ухом, возвещай это другому уху с ваших кровель. Ибо никто не зажигает светильника (и) не ставит его под сосуд и никто не ставит его в тайное место, но ставит его на подставку для светильника, чтобы все, кто входит и выходит, видели его свет.

Немного о себе. 28 лет. Male. Опыт употребления - 11 лет. Считаю себя психонавтом. К веществам отношусь с серьёзностью. Сделал себе кубок, награду (просто взял имеющуюся с детского праздника - скрипичный ключ, и наклеил наклейку с надписью "Лучшему психонавту". Конечно иронично, но я стремлюсь к тому чтобы быть его достойным.) Специальность 030101 - философ. преподаватель (не работаю по ней). Гностик (не телемит). Помоему пока достаточно.
Решил сделать общественным достоянием некие практические и как я считаю важные выводы которые я сделал работая с флупиртином периодически на протяжении двух лет. 
Принимал я его с разной периодичностью - первый год раз в пару месяцев, но тогда я ещё не понимал его потенциал совсем. Мне просто нравилось находиться в этом состоянии, однако, как я понял впоследствии, для разных людей эффект может быть очень разным. И это меня насторожило и заставило задуматься - а почему? Однако тут стоит ещё добавить что эффект не был для меня полностью гладким, волшебным. Начну с того что по сути его действие было для меня волнообразным и представляло две фазы. Первая фаза представляло собой гипоманию. Хотелось прыгать, слэмится, непреодолимое желание. Творить хуйню, говорить хуйню. Петь хуйню. Отрываться. Кричать - бляяяяаа, как же мне охуенно. Охуевал. Никакого внутреннего спокойствия. Сильный вот... даже не знаю как описать... стим, питающий именно гипоманию. Гипомания вызывала непреодолимое желание что-то сделать. А если не выходило, то был сильный облом, и наступала фаза два. Но по первой я этого не понимал, и думал что просто кат вот так и кроет, химически. Вторая фаза - залипание. Меня начинало сильно мазать. Возникало непреодолимое желание лечь. И при этом такое чувство облома что гипомания больше стимом не подкрепляется. (и вообще в то время я гипоманию называл почему-то стимом. сейчас я придумал собственное понятие - габаделия, применимо к кату в целом). Однако через некоторое время по некоторым причинам которых я тогда не осознавал - гипомания и стим возвращались, однако уже чуть-чуть-чуть послабее со временем. В конце действия вещества происходил тотальный долгий залип, проходящий только через несколько часов. Если принимать вечером - обеспечивало стопроцентное засыпание. На следующий день отходов с него у меня не было никогда. Просто слабое продолжение эффекта. Фазы могли сменить друг друга на протяжении трипа раз 10-15. Биполяркой не страдаю, если вы об этом подумали) О эмпатии и гипероткровенности говорить наверное не стоит, это и так я думаю всем известно.
Всё начало меняться когда я обратил внимание что у других наблюдается принципиально иной эффект. Наблюдал у 6 человек. У всех у них эффект проявлялся иначе, однако у некоторых он был ближе к моему, а у других дальше. Вопрос меня озадачил, но я в тот момент не думал что это решимо, и объяснял это метаболизмом. 
В некоторый момент, весной этого года, у меня случился не такой крутой опыт с флу, как раньше. Употреблял в компании, и съел тогда максимальную для себя дозу - 1700мг. Было не то чтобы плохо, но осадок остался. Начались боольшие проблемы с памятью. Вообще, будто симптомы альцгеймера. И ещё эффект от которого я охуел напрочь - при мне два человека разговаривали, разговаривали осмысленно, а мне показалось что они говорят какую-то шизофазию. Однако это было не так, что проверилось по диктофонной записи. Сейчас я понимаю что дело было в том что я забывал через слово. 
Потом я употреблял снова, и уже при меньшей дозе эффекты забывчивости проявились снова и стали напрягать. Также появились новые эффекты, которые я тогда считал за побочки. Но они появились у моих друзей, и тоже добавили напряга в трипы. У одного появилось то что по всем параметрам выглядело дибилизмом в решении практических задач. У другого - очень сильные, долгие и неприятные отхода. Я начал разочаровываться в кате. Однако недолго. С новым трипом пришло очень неожиданное и странное открытие - !!СИЛА РУССКОГО МАТА!! Стоило только сказать матерное слово в фазе залипания, сразу начиналась определенная гипомания подкрепленная стимом. Мы сразу стали сочинять матерные психоделические, смешные, абсурдные песенки.
Что-то вроде:
Внезапно выросло дерево-хуй
и сиськи растут как деревья на нём
и растёт оно из пизды
анальных отверстий
Люди спешат его срубить
но как рубить на хую если 
пизда глубока и дрянна?
жопа жопа помешает людям
они больше не будут срать
а как срать на хую ?
ты не поверишь, что это
лишает возможности срать
и т д
Для нас это было просто невероятной находкой, потому что впервые в нас зародилась мысль о том что этим состоянием можно успешно управлять. Это было не очевидно сначала. Но в тот момент конечно мы наслаждались матерным творческим порывом)) 
Тут стоит сделать отступление о моём психологическом состоянии. В последние два года я испытывал плавное погружение в психонавтический кризис, который, вкупе с другими обстоятельствами в жизни, привёл к депрессии в этом году. Пропил недавно 6 недель антидепрессант. Его роль в этом во всём смутна, но возможно что это всё же как-то несколько подсобило тому, о чем я поведу рассказ дальше.
В какой-то момент, уже после матерных приключений, снова принимаем кат с другом. Не знаю уж как я до этого тогда дошёл, но мысль то что состояние управляемо натолкнуло на ту мысль что оно управляемо и другими путями. Поэтому я стал думать о своей забывчивости, и это послужило началом разработке того метода о котором ниже. Теперь можно сказать кратко - я избавился от всех негативных моментов, моё состояние под катом сильно изменилось, оно будто вышло на новый, высший уровень. Luxury style now, Gopnick style then. Описанный ниже метод не был бы создан если бы мы с другом не проработали вместе наши интерсубъективные комплексы, которые вызывали разные негативные эффекты и напряг у обоих. Далее последует описание именно метода.
Метод психонавтической психотерапии, разработанный UnknownB.


Теоретическая основа моего метода основана на теории Курпатова о негативном условном рефлексе как о сущности невроза (в том числе разных его проявлений, фобий, соматики, тревоги, etc), на методе когнитивной психотерапии, которая использует в качестве отправной точки "здесь и сейчас" и метод логического осмысления, а также на работах Адлера. Вначале следует ознакомиться с содержанием их теорий. Однако иногда движение выходит за их рамки, а также психотерапии вообще, приближаясь к чему-то большему. 
Также прежде всего следует поверить в то что действие габаделика:
а) может сильно разниться от человека к человеку
б) может быть совершенно управляемым при должной тренировке, и эта тренировка одно из ключевых звеньев в цепи всего метода
в) негативные переживания наблюдаемые в трипе - упрощённое, утрированное, ясное отражение неврозов и их различных проявлений
г) эти негативные эффекты не являются эффектами вещества
Алгоритм действий такой:
1. Выявить и обозначить негативные эффекты
2. Понять - проявлением какого невроза они являются
3. Установить причину появления этого невроза, чаще всего это имело место в детстве.
4. Связать этот эффект с причиной невроза, логически. 
Таким образом формируются "цепочки понимания", а при большем количестве негативных эффектов - "сети понимания".
Если говорить не об аутотерапии, а о терапии другого человека, то роль психонавта-терапевта заключается в помощи в когнитивном путешествии по неврозу. Но чтобы это провести, нужно сначала прийти к этому, ну и конечно тут могут быть разные препятствия, но они все преодолимы, всего лишь нужно самому думать о человеке и оценивать его состояние и поведение. (ред.)





Нужно сильное доверие




Но кат к этому располагает, поэтому такая психонавтическая психотерапия теоретически может быть эффективней чем обычная. 
 




Следующий шаг - через непродолжительное время снова принять кат, чтобы удостовериться в том что эффекты изменились. Это сделает очевидным что терапия работает, а также могут выявиться другие проблемы, если они есть. (ред.)




В ходе терапии следует делать записи и терапевту и пациенту, даже если это один человек, но пусть они будут как можно более краткими и главными.




Могут происходить когнитивные и логические ошибки, например сильный пропуск в цепи событий. Это значит мы ушли в неверную сторону, поэтому нужно вспомнить всё что было до этого, всю цепь от начала и понять где произошла ошибка.
(Дело в том что мой метод также основан на том что при правильном понимании причины негативных эффектов вознаграждение происходит сразу же, и эффект спадает в этот момент. Однако иногда приходишь к неверному выводу, или частично верному. Тогда этот эффект спадает не полностью. Значит нужно вернуться к предыдущему, то что было точно верно и ощущалось так.) 

По результатам этого метода я избавился от депресии, а также от проблем с психоделиками. Метод был проверен ещё на паре человек, и сработал на все сто.  На данный момент эффекты такие: стабильное состояние всё время, плавный спад в конце. Радость, свобода, эйфория, иногда связь с иным, как в психоделии. Стимуляция. Разогнанность мышления. Восхищение красотой видения природы, людей. Внутреннее спокойствие. Отсутствие негатива вообще. Гипомания и залипание чуть присутствуют, но не определяюще совсем. Всё интересно. Людям желаешь добра. Эмпатия сохранилась. Оптимизм, 
Тут нужно оговориться что данный метод не избавляет от психологических проблем полностью, в обычном состоянии, но он сильно ослабляет их негативное влияние на жизнь. И прокладывает путь для последующего полнейшего избавления от них.
В заключении хочу сказать вот что. Братцы, верьте в лучшее. Оптимизм - единственная движущая сила которая помогает всё время идти вперёд, только вперёд. Не нужно быть подавленным этим миром.
Единственный шанс быть наравне с миром - быть вне его.
Всего вам самого хорошего. Я искренне надеюсь что то что я написал здесь будет понято, принято, принесёт вам благо. 
 


нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение bespokoiniy »

 
просто подробное описание того, что происходит со всеми при длительном систематическом употреблении ката. только пропущенное через свой фильтр восприятия.
зачем тебе сюда?
тут катовых торчков почти не осталось.
 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение UnknownB »

 
со всеми? не встречал такого.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение UnknownB »

 
хотелось бы сюда ещё по той причине что я могу рассказать много интересного и как мне видится полезного. не только про кат.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение bespokoiniy »

 
3 часа назад, UnknownB сказал:



со всеми? не встречал такого.

как бы яснее выразится... происходит не дословно то что ты описал, то как ты это видел и воспринимал,  а общий принцип действия ката на мозг. ум, сознание и восприятие у всех разные, вызываемые процессы одни и те же.
голосовать не буду решайте.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение UnknownB »

 
Мне кажется люди часто забывают что то что они получают от опыта с веществом - это именно их усилия, их работа. Не странно ли что ещё несколько лет назад все так его здесь превозносили, а теперь презирают? Не странно ли что в научных медицинских публикациях отсутствует информация о его психологическом действии, лишь в одном издании упоминается пара анекдотических случаев "зависимости", когда пациент "подсел" на него, утверждая что препарат "вызывает эйфорию"?
Отгадка в том что из всех веществ что я употреблял это вещество легче всех психологически управляемо, однако при этом, обратная сторона такого управления - излишняя (само)внушаемость, которая может быть как позитивной, так и негативной. Это серьёзный инструмент, кто бы что не думал, я в этом убеждён. Тех кто относится к нему (а по сути - к своему состоянию) безолаберно, он просто скидывает, формируя негативный условный рефлекс. 
Никто (насколько мне известно) ещё не формулировал до меня последовательность именно серьёзной работы с веществом. Поскольку, это вещество - не торч, ну или может работать для некоторых как торч до определенного времени (ха ха, вспомните про дексовый "лимит трипов" - ничего не напоминает?))
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
shroomich
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:02
Репутация: 12

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение shroomich »

 
Верните кат! Я скучаю....
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение UnknownB »

 
а что, у вас с ним проблема (не достать)? у нас нейродолон продают везде (пока). даже вот заметил появилась недавно новая фасовка по 30шт. вообще на заре знакомства мы даже считали что он лучше собственно ката. теперь то я думаю всё однофигственно
Вообще конечно ситуация с запретом катадолона мне напоминает прежде всего ситуацию с оборотом анальгина. Вобщем то его запрещают похоже по тем же самым причинам. Но, сдаётся мне, что анальгин гораздо вреднее для печени чем кат. 
Всё есть яд, всё есть лекарство.
Для того чтобы быть действительно важным и трансформирующим, употребление ката не должно быть частым. Паранойя о своей печени это конечно паранойя, но она не безосновательна. А на марафоне как об этом не думать? Вот, то-то и оно. Это будет мешать, паранойя может затаиться, замылиться, скрыться за чем-то и в итоге привести к простому обесцениванию вещества, или его негативации. 
Но никакое вещество не может быть виновно. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 865

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение TohaShaman »

 
Психонавт с вышкой по философии , разрабвтывающий свои методы психиатрии - это гуд
Однозначно За
Тут  есть определенная нехватка людей способных ясно осмысленно последовательно рассуждать
完全無欠
Аватара пользователя
shroomich
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:02
Репутация: 12

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение shroomich »

 
2 часа назад, UnknownB сказал:



а что, у вас с ним проблема (не достать)? у нас нейродолон продают везде (пока). даже вот заметил появилась недавно новая фасовка по 30шт. вообще на заре знакомства мы даже считали что он лучше собственно ката. теперь то я думаю всё однофигственно


Вообще конечно ситуация с запретом катадолона мне напоминает прежде всего ситуацию с оборотом анальгина. Вобщем то его запрещают похоже по тем же самым причинам. Но, сдаётся мне, что анальгин гораздо вреднее для печени чем кат. 
Всё есть яд, всё есть лекарство.
Для того чтобы быть действительно важным и трансформирующим, употребление ката не должно быть частым. Паранойя о своей печени это конечно паранойя, но она не безосновательна. А на марафоне как об этом не думать? Вот, то-то и оно. Это будет мешать, паранойя может затаиться, замылиться, скрыться за чем-то и в итоге привести к простому обесцениванию вещества, или его негативации. 
Но никакое вещество не может быть виновно. 

На Украине отозвали везде, флугесика тоже нету. Больше альтернатив нету.
Ну и ладно, может оно и к лучшему.
Во всём есть позитивные стороны.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение bespokoiniy »

 
3 часа назад, UnknownB сказал:



 из всех веществ что я употреблял это вещество легче всех психологически управляемо

О_о вот это очень странно, особенно после описываемой тобой дозы в 1700мг, как проявляется твой контроль
 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
shroomich
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:02
Репутация: 12

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение shroomich »

 
1 час назад, bespokoiniy сказал:



О_о вот это очень странно, особенно после описываемой тобой дозы в 1700мг, как проявляется твой контроль


 

Ахахха 1700мг какой там контроль? Это ж уже вообще не гу-гу 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение bespokoiniy »

 
3 часа назад, shroomich сказал:



Ахахха 1700мг какой там контроль? Это ж уже вообще не гу-гу 
при меньших дозировках, я имел ввиду. 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение bespokoiniy »

 
7 часов назад, TohaShaman сказал:



Тут  есть определенная нехватка людей способных ясно осмысленно последовательно рассуждать

определенно, и я в их числе.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение UnknownB »

 
Доза в 1700 мг была принята задолго до понимания вещества и разработки метода. Неизвестно как бы сейчас она на меня повлияла, но повторять однозначно не хочу. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение bespokoiniy »

 
ну а по поводу контроля в меньших дозах и какие они у тебя были  ?
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение UnknownB »

 
Вообще кстати интересный вопрос. Меня как таковой вопрос контроля сам по себе не интересовал, потому что я такой человек что вот полностью терял контроль над собой за весь свой опыт лишь ну может пару раз. То что сейчас сразу вспоминается - от 10 колес баклы и трёх туссинов, но было ещё. Я имел в виду не то что оно управляемо в принципе (почти любое состояние потенциально управляемо, ну по крайней мере для меня) - а то что оно управляемо легче других. 
Всё теперь хорошо. Принимал с момента открытия метода до 900 (в матерный период - 1200, но это был можно сказать период полуконтроля). Само открытие под 900 и произошло. 500- очень хорошая доза. Но на самом деле теперь понял что мне достаточно и 300.  Вообще мне кажется что потенциально можно попробовать снизить и до двух. Кстати если теперь принять например днём 700, то на следующий день теперь эффект зримо продолжается почти до вечера примерно как от 300-400. Толера теперь не замечаю. Раньше как-бы казалось что был, но научные исследования говорят что нет, у большинства по крайней мере. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение UnknownB »

 
Трансформация была не в том что я поначалу им не управлял по причине сложности управления. Просто мне с одной стороны как-то нравилось то что есть и просто сама мысль о управлении в голову не приходила.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение bespokoiniy »

 
вот теперь за, вчера был упорот
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение bespokoiniy »

 
Вот теперь за
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 865

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение TohaShaman »

 
Активирован . Добро пожаловать на форум
完全無欠
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 395

Достижения флупиртина (и мои)

Сообщение Dongle »

 
Привет комраду-гностику, редко где встретишь брата по духу. Да пребудет с тобой Полнота Отца нашего, Единого истинного Бога.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»