Вещества, дозы- уровень сознания(осознанности).

Аватара пользователя
Nemo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 5

Вещества, дозы- уровень сознания(осознанности).

Сообщение Nemo »

 
А давненько(опять таки) крутится в голове идея связи вещества(в моём случае -грибов), дозы, поведения в трипе(способности контролировать ситуацию, или сверхспособности) с уровнем духовного развития-уровнем осозннаности... - Идея в том чтоб на основе определённого вещества или веществ в привязке к дозировке создать тест(фильтр) в конечном итоге позволяющий найти тех кого стоит найти... Разумеется интересуют мнения в отношении прежде всего классических психоделиков- ЛСД, псилоцибин, месколин, ДМТ(Аяхуаска). - В моём случае думаю по силам съесть грамм 6-7 сушёных кубенсисов ночью в полнолуние, и по степени контроля над ситуацией, практически не отличаться от обычного состояния + доступ во вселенский "интернет"...

 
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Вещества, дозы- уровень сознания(осознанности).

Сообщение Ataman »

 
 Как успехи?
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 312

Вещества, дозы- уровень сознания(осознанности).

Сообщение Аксолотль »

 
Я не думаю, что способность контролировать себя под веществами связана именно с уровнем духовного развития. Скорее, с индивидуальной чувствительностью к веществу. К примеру, я под 1500 дхм способен кататься на велосипеде, разговаривать, и даже делать вид что я трезвый. Но, если я превышу дозировку какого-нибудь тгк к примеру, то я могу напрочь забыть человеческий язык. Если бы это зависело от психики, то под тем и другим мог бы.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1255

Вещества, дозы- уровень сознания(осознанности).

Сообщение Факир »

 
ну и про изменение воздействия вещества со временем тоже не забываем. я первоначально 2-3 глика глотал и доходил до 3 плато. а с течением времени он превратился просто в стимулятор. приходишь на работу в редакцию, работать аж обрыдло... а тут хлопнул 2 глика, и давай статьи на ура строчить!
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»