Дизайн Человека Human Design. Концентрат наук

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 427

Дизайн Человека Human Design. Концентрат наук

Сообщение Сверхприход »

 
Удивительно, что на ЦКП не обнаруживается даже упоминаний о Дизайне Человека - ультрасовременной квитэссенции Астрологии, Психологии и остальных наук о человеке и мироздании.
Впервые о Human Design я услышал в начале этого года в Гоа от Никиты - хорошего приятеля, обретённого там. Он рассказал, что это глубочайшая тема, полностью открывшая его жизнь на полный потенциал, очень рекомендовал вникнуть в тему, составил по моей дате рождения на одном из сайтов Бодиграф (Рэйв-карту), рассказал по ней обо мне много всего соответствующего правде (но меня это не удивило и сразу не особо проняло), сказал - вот гугли читай расшифровывай свой бодиграф, на этом моё знакомство с Дизайном Человека приостановилось. Почти в этот же день моя жена познакомилась с девушкой, поведавшей аналогичную свою историю с ДЧ, тоже как она всё вкурила и жизнь ваще раскрылась и сверхприход сплошной накатывает. Вообщем в Гоа - месте, где полно людей, умеющих правильно получать насыщенное удовольствие от жизни, нам и пришла инфа о ДЧ.
И вот этим летом я пришёл к необходимости понятия ИНДИВИДУАЛЬНЫХ особенностей человека (себя в первую очередь), потому что большинство учений, практик, и тд предлагают сильно унифицированные схемы, не в полной мере учитывающие индивидуальные особенности (зачастую и не учитывают вообще).  Заобщался с астрологами Джйотишь (ведическая индуисткая астрология), понял, что капать надо куда-то сюда. И тут снова нам попался Human Design. Достали свои бодиграфы и давай изучать что по ним можно выяснить.
Привлекла простота изучения ДЧ: делаешь бодиграф на одном из множества сайтов в интернете (например biversum.com), желательно на нескольких и сравнить между собой, ведь скрипты для составления рэйвкарты пишут программёры и известно, что бывает закрадываются ошибки. И гуглишь инфу по своим характеристикам, например на сайте realfaq.ru есть много толковой инфы, да и просто на ютубе можно видосы смотреть разных дизайнистов про интересующие детали бодиграфа). Характеристик есть много, начиная от более глобальных (Типы Дизайна, линии в Профилях) и до множества Ворот, Каналов, влияния Планет и тд.
Как меня сразу торкнуло. По моему бодиграфу я Генератор 3/5. Начал гуглить, вникать и инфу и делать для себя реально впечатляющие открытия. Оказывается пробуждение (вход в корректное проживание своего дизайна) Генератора заключается в том, чтобы сдаться Настоящему и жить по правилу "ничего от меня не зависит, это всё не в моей власти". А ложное Я Генератора предпочитает мыслить так, как должен мыслить корректный Манифестор (это другой тип) - "у меня есть выбор и я буду менять ситуацию". То есть Дизайн расписывает какой тип (их всего 4 - Манифестор, Генератор(и Манифестирующий Генератор), Проектор и Рефлектор) как корректно проживать, и какие ложные я присущи каждому из них. И я понял, что я почти всегда жил по своему ложному я и мне всегда было трудно в этом, хоть я и в этом научился получать кайф. Так же понял, что мне было легко, более результативно и более кайфово, когда я доверялся жизни и обстоятельствам, которые меня сами вели наилучшим путём. Но самое сильное из первых открытий оказалось в том, что я как носитель 3 линиии в профиле являюсь любителем делать пробовать проверять и проходить через трудности и это для меня правильно и нормально и важно принять, что даже сильно трудно для меня это нормально. Я так и живу и трудности даже в прикол, но я ранее слишком много занимался копанием "почему же так трудно, как сделать чтоб не было так трудно", принимая трудности как, не только уроки в конкретных вещах, но и как толчок к тому, чтобы научиться делать без трудностей. Оказалось, что мне не зачем пытаться избавиться от трудностей, как я отключил это копание - сразу отлично попёрло в жизни (это все про себя отмечают кто вник в дизайн человека). Я понял, что это копание занимало слишком много ресурсов, а теперь они освободились и пошли в нужные русла.
Вообщем рекомендую нарисовать свой бодиграф и погуглить про себя. Успехов в проживании своего Дизайна!
 
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
yorokobi
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 59

Дизайн Человека Human Design. Концентрат наук

Сообщение yorokobi »

 
Очень странно - полез на эти сайты, стал ковырять тему, и действительно - очень многое в описании моей личности совпадает с действительностью! Пока, впрочем, погрузился не особенно глубоко... Но к концу дня такое ощущение, что всё в мире в порядке, глубокое спокойствие, я такого  давно не испытывал, очень нравится. По-моему, это как-то связано с дизайном человека. В общем, благодарю за этот топик, Ляф!
Ответить

Вернуться в «Психология»